Сбросив ложные маски

7 января 2024, 00:19
Не помню упоминалось ли, это в аниме, но видимо Асагири Ген оказался, тем ещë слабаком. Иначе, я абсолютно не вижу причин тащить меня за верёвку, как за поводок, по земле... ~ Я конечно, заложник... Но всë-таки можно чуть поаккуратнее? Я ему не мешок с картошкой. Также ситуацию усложняло то, что наступал вечер. А вот моя одежда до сих пор не успела высохнуть... М-да.. Не самые приятные ощущения от мокрой грязи на лице. ~ Земля холодная, а вот моя одежда полностью сырая. Так ещë и волосы.. Мои белоснежные волосы превратились в грязь, жалко терять такую красоту, но осознавая свою ситуацию, я могла лишь молчать. ~ Мало ли чего у него на уме... Как я уже выяснила персонаж аниме и человек здесь, имеют абсолютно разные характеры и решения. Шли мы недолго, но я порядком успела прочуствовать своим телом каждый камешек и горбинку на дороге. Остановились мы у большого камня, Ген сел с одной стороны, а меня положил противоположно, за камень. Видимо он не знал, чего от меня можно было ожидать. За пару минут он развёл небольшой костëр и сразу же лёг спать, пока тёплый огонь грел его. До меня не доходило тепло, было холодно и всë также мокро, но жаловаться я не могу, заснуть - лучшее решение на данный момент. Утро не всегда бывает добрым. Эта цитата, как никогда, кстати пришлась мне сегодня. На этот раз Ген поставил меня на ноги, но всë также вёл за веревочку. ~ Если я точно всë правильно запомнила, то скорее всего сейчас мы направляемся к царству науки. Приближаясь к деревне, до нас доходил довольно вкусный запах. В животе заурчало. Я не ела порядка двух дней, а про Гена вообще молчу. Вспоминая сюжет, можно легко догадаться, что сейчас - время изготовления "рамена" в древнем мире. Также время - знакомства Гена с Сенку, и принятие решения по вступлению в царство науки, менталиста. Только вот сюжет давно разлучился с оригинальным. Любое вмешательство в мир, приведёт к изменению событий. Главное изменение - моë появление. Грустно это осознавать, но большенство вещей не случиться лишь из-за меня. Но, этого я изменить уж точно не могу. Цель на данный момент - выжить. Я не знаю, что хочет от меня Асагири, но точно понимаю, что я обязана выжить. Любой ценой. Но тут мои ожидания провалились. Вместо того, чтобы прятаться за камнем и спокойно съесть рамен, Ген зашёл со спины Сенку и направился к нему. Резко я почуяла опасность, не знаю каким чувством, но оно сейчас меня точно не обманывает. ~ Хочется кричать! Но я не могу. Бл, тупая верёвка. Как сообщить Кохаку, что приближается беда? На раздумья не осталось времени, пора действовать. Я впервые не думала о последствиях и побежала впереди Гена прямо к учёному. ~ Да, я окажусь прямо перед Кохаку, чья скорость была сверхчеловеческой. Да, она возможно атакует меня и даже ранит по неосторожности. Да, я знаю. Но одно остаётся неизменным, я хочу защитить Сенку и его науку, как он однажды защитит меня. Не прошло и секунды, в меня прилетел нож Кохаку, она задела лишь кончик щеки, но боль адская. Оружие былой современности, не идёт ни в какое сравнение с этим. Намного острее. Я упала в милиметре от учёного, все резко обернулись. Очевидно, Асагири Ген не ожидал такого поворота событий, так что на его лице красовалась «маска» удивления. ~ Удивительно, я в сознании. Я очень рада, что сейчас всë будет хоро-... Сенку поднял меня за волосы и уставился. Точно. Я же похожа на кусок грязи. Он-то в жизни не догадается, что это была я. Моë лицо было прямо напротив его, так что я могла хорошенько его разглядеть. Огромные синяки под глазами, красные глаза... Его зрачки сливались в кожей рядом. Искусанные губы. Его вид был неопрятен, но таким родным? ~ Он плакал? Мы встретились взглядами. Видимо, так он узнал меня сразу же. Иначе его реакцию невозможно описать. Тот учёный, который говорил, что ему не нужны друзья, да и любовь только туманит его разум, сделал это. Он обнял меня. Прижал кусок грязи к себе и прошептал на ухо: «Я скучал.. Не уходи так больше, прошу тебя. » Его голос дрожал, слова выдались ему очень тяжело. Но. Он волновался? За меня? Приятно, я впервые слышу такие слова, и они мне были очень нужны. Я рада. Слезы полились сами собой, я забыла про всех рядом и просто уткнулась к нему в плечо. Пусть все считают его слабаком, но для меня он самый сильный! Казалось, лучше момента для счастья и не придумаешь. Но теперь каменный мир - это не просто вымысел, это мой дом. Мой, Сенку, Тайджу, Кохаку, Хрома. Пора перестать считать его просто игрушкой, здесь всë по-настоящему. Ген, не тот человек, который просто будет наблюдать за телячьими нежностями. Но, это правда его цель? - У вас не найдётся колы? А, и да, я привёл эту девчушку домой, так что выполните мою просьбу. - послышались слова от менталиста. Хитрый лис. Привёл домой? А он не дурак, но вот помощью это никак не назвать. Кохаку сразу отреагировала и подбежала к незнакомцу. Лёгким движением ноги, она вырубила его. Но почему он не защитился, снова какая-то часть плана?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!