Часть 11
23 декабря 2023, 07:32 Утро следующего дня встретило Полину головной болью и ломотой во всем теле. Она почти на радостях залезла в аптечку за градусником. В школу совсем не хотелось. Сегодня обещали две самостоятельные, да и день недели сам по себе тяжелый.
Градусник показал тридцать восемь и пять. Девушка тут же показала его маме и, выслушав, что и когда пить, вернулась в свою комнату. Конечно, было очень плохо, но это всего на несколько дней, а больничный будет длиться неделю, а может даже и больше. Она сразу отписалась Лере и Кристине, что не придет и зарылась под одеяло. Хотелось еще немного подремать.
Полистав тик ток, девушка уснула с включенным телефоном, но тут на ее телефон пришло сообщение. Это был учитель. Полина проснулась и даже и не поняла кто ей написал, и на сообщение: «Полина, ты где? Что то случилось?» Она ответила: «Ты че, дура ебаная? Я же сказала что заболела!»
После этих слов, девушка откинула телефон и продолжила спать.
Александр Олегович был в шоке от такого ответа, но решил больше не тревожить девушку.
Весь рабочий день он был на нервах. Он волновался за девушку, а еще его тревожил ответ на его сообщение. Саша кое-как дотерпел до конца рабочего дня. Как раз последним уроком была математика и, когда прозвенел звонок, он выловил Кристину.
— Не знаешь, полный адрес Полины? Квартира и этаж. — решил спросить прямо, не церемонясь.
На лице Кристины зацвела улыбка. Она тут же сказала адрес и даже подсказала, как быстрее и легче проехать.
Мужчина доехал без пробок, что было удивительно. Обычно он всегда находится по часу точно на дороге. По пути к дому Полины, Александр заскочил в аптеку, где взял на всякий случай витамин С, а после зашел в продуктовый и купил шоколадку, сырочки и йогурт с гранолой.
После мучительных сорок минут на дороге, Шепс уже стоял под подъездом Полины. В моменте, он подумал что может не стоит беспокоить больную, но вот он уже на лестничной клетке на этаже Полины, деваться было некуда. После пару неудачных попыток постучать в дверь, он все-таки решился. Стук в дверь. Сердце будто выпрыгнет сейчас из груди. Из-за двери послышались шаги и многощначительный хриплый голос: «кто там?»
— добрый день, Полина, это Александр Олегович.
Замочная скважина повернулась и из-за двери показалась девушка с слегка помятым лицом после сна, в пижаме и растрепаными волосами.
— Ой, извините что я в таком виде, я просто заболела… Что-то случилось?
— Ничего страшного, я поэтому и приехал, — мужчина протянул пакет с едой и лекарствами.
— Ой, вам не стоило… мне так неловко, — девушка закашляла — ой, извините…
— Ничего страшного, я все понимаю.
— Может тогда пройдете, чай попьем?
— Я был бы не против.
Девушка отступила назад от дверного проема и пропустила учителя в дом.
— Вы пока проходите на кухню, это прямо по коридору, а я сейчас приду.
Пока Александр медленно проходил в дом и рассматривал фотки на стене, Полина быстро переодевалась в нормальную одежду и побежала на кухню к учителю.
— Какой чай вы бы хотели? У меня есть ромашковый, есть просто черный и зеленый.
— Я бы хотел ромашковый, если можно, — учитель ласково улыбнулся
— Конечно можно, — Полина поставила чайник и села рядом с учителем.
Была неловкая пауза. Они прожигали друг друга взглядом.
— Ты хоть в пакет загляни. Может я что-то то не то взял? — Александр первый нарушил недолгую тишину.
Полина начала доставать продукты и лекарства с пакета, выкладывая все на стол.
— Мой любимый йогурт и шоколадка, — улыбаясь сказала девушка.
— Рад слышать, — Шепс тоже улыбнулся и на душе теплее стало, ведь это и его тоже любимые сладости.
Когда чайник закипел, девушка разлила по стаканам кипяток и кинула туда чайные пакетики. Она разбавила все это холодной водой и поставила кружки на стол. Открыла шоколадку и поломала все по долькам, а потом положила на середину стола.
— Разве у вас не должны быть сейчас занятия? — спросила Полина, отпивая из своей кружки.
— Уже закончились, ты время не видела? — слегка посмеялся Александр
Полина смущенно посмотрела на часы и увидела что время действительно уже полпятого вечера.
— Ого… я сегодня так долго спала…
— При болезни такое бывает, не переживай! — Шепс не стал смущать девушку.
Неловкая тишина навестила их. Никто из них не знал, что сказать. Оба молча пили чай и прожигали друг друга взглядом. А говорить хотелось много. Но стеснение и неловкость мешали.
— Я пропускаю что-то серьезное? — Полина нарушила эту тишину.
— Нет, — Александр поставил кружку на стол, — если так сильно беспокоишься, то я могу приходить к тебе и помогать. Буду темы объяснять. Заодно состояние проверять буду. Вдруг ты таблетки не пьешь, — тихий бархатный смех раздался на кухне и щеки Полны залились краской.
— Я же вас заражу. И таблетки я пью.
— Заразить не сможешь. Я крепкий орешек. А вот таблетки проверю.
Александр Олегович допил чай и, помыв кружку в раковине, поставил ее стекать. Он огляделся и посмотрел на девушку, а потом на время.
— Я, наверное, сейчас пойду. Дел много, но завтра обязательно приду. Давай, выздоравливай, а то Кристина без тебя с ума сойдет.
И снова этот смех от которого мурашки по всему телу. Мужчина прошел в коридор и стал обуваться. Полина протянула ему куртку, не отрывая глаз.
— До скорой встречи.
Мужчина уже хотел выйти за пределы квартиры, как девушка встала на носочки и крепко прижала его к себе. Эти объятия длились недолго, ведь смущенная Полина быстро выпихнула Александра за дверь.
— До свидания! — крикнула она на последок и закрылась на все замки.
Красная и счастливая она тут же прыжками добежала до телефона, чтобы рассказать все девчонкам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!