Часть 11

23 декабря 2023, 07:32
      Утро следующего дня встретило Полину головной болью и ломотой во всем теле. Она почти на радостях залезла в аптечку за градусником. В школу совсем не хотелось. Сегодня обещали две самостоятельные, да и день недели сам по себе тяжелый. Градусник показал тридцать восемь и пять. Девушка тут же показала его маме и, выслушав, что и когда пить, вернулась в свою комнату. Конечно, было очень плохо, но это всего на несколько дней, а больничный будет длиться неделю, а может даже и больше. Она сразу отписалась Лере и Кристине, что не придет и зарылась под одеяло. Хотелось еще немного подремать. Полистав тик ток, девушка уснула с включенным телефоном, но тут на ее телефон пришло сообщение. Это был учитель. Полина проснулась и даже и не поняла кто ей написал, и на сообщение: «Полина, ты где? Что то случилось?» Она ответила: «Ты че, дура ебаная? Я же сказала что заболела!» После этих слов, девушка откинула телефон и продолжила спать. Александр Олегович был в шоке от такого ответа, но решил больше не тревожить девушку. Весь рабочий день он был на нервах. Он волновался за девушку, а еще его тревожил ответ на его сообщение. Саша кое-как дотерпел до конца рабочего дня. Как раз последним уроком была математика и, когда прозвенел звонок, он выловил Кристину. — Не знаешь, полный адрес Полины? Квартира и этаж. — решил спросить прямо, не церемонясь. На лице Кристины зацвела улыбка. Она тут же сказала адрес и даже подсказала, как быстрее и легче проехать. Мужчина доехал без пробок, что было удивительно. Обычно он всегда находится по часу точно на дороге. По пути к дому Полины, Александр заскочил в аптеку, где взял на всякий случай витамин С, а после зашел в продуктовый и купил шоколадку, сырочки и йогурт с гранолой. После мучительных сорок минут на дороге, Шепс уже стоял под подъездом Полины. В моменте, он подумал что может не стоит беспокоить больную, но вот он уже на лестничной клетке на этаже Полины, деваться было некуда. После пару неудачных попыток постучать в дверь, он все-таки решился. Стук в дверь. Сердце будто выпрыгнет сейчас из груди. Из-за двери послышались шаги и многощначительный хриплый голос: «кто там?» — добрый день, Полина, это Александр Олегович. Замочная скважина повернулась и из-за двери показалась девушка с слегка помятым лицом после сна, в пижаме и растрепаными волосами. — Ой, извините что я в таком виде, я просто заболела… Что-то случилось? — Ничего страшного, я поэтому и приехал, — мужчина протянул пакет с едой и лекарствами. — Ой, вам не стоило… мне так неловко, — девушка закашляла — ой, извините… — Ничего страшного, я все понимаю. — Может тогда пройдете, чай попьем? — Я был бы не против. Девушка отступила назад от дверного проема и пропустила учителя в дом. — Вы пока проходите на кухню, это прямо по коридору, а я сейчас приду. Пока Александр медленно проходил в дом и рассматривал фотки на стене, Полина быстро переодевалась в нормальную одежду и побежала на кухню к учителю. — Какой чай вы бы хотели? У меня есть ромашковый, есть просто черный и зеленый. — Я бы хотел ромашковый, если можно, — учитель ласково улыбнулся — Конечно можно, — Полина поставила чайник и села рядом с учителем. Была неловкая пауза. Они прожигали друг друга взглядом. — Ты хоть в пакет загляни. Может я что-то то не то взял? — Александр первый нарушил недолгую тишину. Полина начала доставать продукты и лекарства с пакета, выкладывая все на стол. — Мой любимый йогурт и шоколадка, — улыбаясь сказала девушка. — Рад слышать, — Шепс тоже улыбнулся и на душе теплее стало, ведь это и его тоже любимые сладости. Когда чайник закипел, девушка разлила по стаканам кипяток и кинула туда чайные пакетики. Она разбавила все это холодной водой и поставила кружки на стол. Открыла шоколадку и поломала все по долькам, а потом положила на середину стола. — Разве у вас не должны быть сейчас занятия? — спросила Полина, отпивая из своей кружки. — Уже закончились, ты время не видела? — слегка посмеялся Александр Полина смущенно посмотрела на часы и увидела что время действительно уже полпятого вечера. — Ого… я сегодня так долго спала… — При болезни такое бывает, не переживай! — Шепс не стал смущать девушку. Неловкая тишина навестила их. Никто из них не знал, что сказать. Оба молча пили чай и прожигали друг друга взглядом. А говорить хотелось много. Но стеснение и неловкость мешали. — Я пропускаю что-то серьезное? — Полина нарушила эту тишину. — Нет, — Александр поставил кружку на стол, — если так сильно беспокоишься, то я могу приходить к тебе и помогать. Буду темы объяснять. Заодно состояние проверять буду. Вдруг ты таблетки не пьешь, — тихий бархатный смех раздался на кухне и щеки Полны залились краской. — Я же вас заражу. И таблетки я пью. — Заразить не сможешь. Я крепкий орешек. А вот таблетки проверю. Александр Олегович допил чай и, помыв кружку в раковине, поставил ее стекать. Он огляделся и посмотрел на девушку, а потом на время. — Я, наверное, сейчас пойду. Дел много, но завтра обязательно приду. Давай, выздоравливай, а то Кристина без тебя с ума сойдет. И снова этот смех от которого мурашки по всему телу. Мужчина прошел в коридор и стал обуваться. Полина протянула ему куртку, не отрывая глаз. — До скорой встречи. Мужчина уже хотел выйти за пределы квартиры, как девушка встала на носочки и крепко прижала его к себе. Эти объятия длились недолго, ведь смущенная Полина быстро выпихнула Александра за дверь. — До свидания! — крикнула она на последок и закрылась на все замки. Красная и счастливая она тут же прыжками добежала до телефона, чтобы рассказать все девчонкам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!