Глава 2 "Пробуждение"

29 декабря 2023, 19:07
Когда Бискас очнулся он попытался встать с кровати, но вдруг почувствовал сильную боль в голове. -"Агх... Почему у меня так сильно болит голова?Стоп, а где я вообще нахожусь?"-подумал он, и осмотревшись увидел что находиться в своей комнате у себя дома. -"Это был просто сон?"-подумал Бискас, как вдруг услышал шаги за дверью комнаты. Бискас слегка насторожился. Когда дверь открылась он увидел у порога зелёного кота с красными глазами. -О рыжий! Очнулся таки, мы уж думали что ты того-улыбаясь сказал он. -Врискас?-спросил Бискас -Ну а кто же ещё). Ты чего так на меня смотришь как будто призрака увидел?-спросил Врискас. -"Так это был не сон..."-подумал Бискас. -Ты это...Как себя чувствуешь? Ничего не болит?-спросил его Врискас. -А? Нет ничего...Просто голова слегка болит. А что ты здесь делаешь? И как ты сейчас...-хотел спросить Бискас, как его перебили. -Нахожусь в своём собственном теле? Не спрашивай, я сам не знаю. А насчёт того что я здесь делаю, меня поставили следить за твоим состоянием-сказал Врискас. -А что случилось с...-хотел спросить он, как его снова перебили. -С Впискасом? Ну...знаешь рыжий, тебе лучше не знать, единственное что я могу сказать это то что с ним покончено.-сказал Врискас -Возможно...-шёпотом добавил он, но Бискас его не услышал. -А где сейчас...-Бискаса снова перебили. -Прискас? Эта лабораторная крыса сейчас сидит внизу со своим красным дружком. Ждал пока ты очнёшься-как-то с неприязнью сказал Врискас. -Может хватит меня перебивать? - спросил Бискас Врискаса. -Ну извини, я не виноват что ты такой предсказуемый)- слегка с усмешкой сказал Врискас. -Это я предсказуемый?!-воскликнул он. -Да.- "Он явно просто издевается надо мной!"-подумал Бискас. Но вдруг внезапно Бискас почувствовал сильную боль в голове. Он видел несколько воспоминаний, но они были не его... Он видел лабораторию, учёных, какой-то чёрный силуэт и Прискаса.... -Эй рыжий, рыжий очнись!-взволнованно звал его Врискас. -А? Что произошло?-спросил Бискас. -Это я у тебя должен спросить! Ты чего не с того ни всего за голову схватился и чуть снова в обморок не упал? Что то случилось?-спросил Врискас. -Мне нужно поговорить с Прискасом.-не ответив Врискасу сказал Бискас. -Ну уж нет! Не хватало мне ещё снова 3 недели за тобой следить-сказал Врискас. -Я что три недели без сознания был?-спросил Бискас -А ты думал сколько? День?-спросил Врискас. -Ладно, ты прав, это был глупый вопрос. Но...-хотел сказать Бискас, но его перебили. -Никаких но, а сейчас иди уже! Мне ещё этим двоим сообщить надо что ты очнулся, а то эта лабораторная крыса уже с ума сходит.-сказал Врискас и уже собирался уходить, как вдруг его остановил Бискас. -Врискас подожди...-сказал он. -Что тебе?-спросил Врискас. -Спасибо тебе за то что спас-сказал Бискас. Врискас не ожидал услышать слова благодарности, но всё же ответил: -Да без проблем, ладно я пойду уже, а ты отдыхай-сказал Врискас и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Когда Врискас вышел из комнаты, Бискас лёг на кровать и начал обдумывать все те события, которые произошли за это время. -"Неужели это всё наконец-то закончилось?"-подумал он. Но вдруг услышал чей-то голос. -О нет Бискас, всё только-только начинается-??? Бискас от этого резко встал и начал отглядыватся по сторонам. Но не заметив источник голоса подумал: -"Хах, наверное это просто галлюцинации. Надеюсь..."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!