Глава 3 "Секреты братца"

12 марта 2024, 18:09
Наступило утро. Рыжий комочек спокойно нежился на своей постели. Как вдруг.... -Подъём!!!-??? -Аааа!-крикнул Бискас и грохнулся с кровати. Когда он посмотрел кто стал причиной его столь "спокойного" пробуждения, то он увидел стоящего там Врискаса. -Врискас! Какого...!-хотел сказать Бискас, но Врискас его перебил -Перед тем как ты начнёшь прерыкаться, дай мне сначало объясниться-сказал он. -Агх ладно! Говори уже! И я надеюсь что у тебя была важная причина разбудить меня!-сказал Бискас. -Ну как сказать...-хотел сказать Врискас, но помолчал. -Только не говори что ты разбудил меня просто так...-сказал Бискас. -Ну...Мне стало скучно...-хотел сказать Врискас, но его перебили. -Тоесть ты разбудил меня так рано, да ещё и таким образом, только из-за того что тебе стало скучно?!-крикнул на него Бискас. -Ну разбудил я тебя и что с того? Ты и так до 11 часов проспал, так что вполне имел права)-сказал Врискас. -Ах ты-ж...-вдруг в комнату кто-то зашёл. Когда они обернулись, они увидели на пороге красного кота. -Что за шум, а драки нет?-улыбаясь спросил он. -Не твоё дело! Что ты тут забыл?-огрызнулся на него Врискас. -Да ладно тебе Врис, остынь, я просто пришёл проведать Бискаса, ну и услышав ваш спор, решил пока не заходить.-сказал он. -Ну так и не заходил бы дальше! И ещё, не смей называть меня Врисом!-сказал Врискас. -Что я тебе сделал, что ты меня так недолюбливаешь, Врииииис)?-спросил его красный, специально удлиняя его сокращённое имя. -Красный, ты нарываешься?-грубо спросил его Врискас, смотря в его ярко оранжевые глаза. В них словно плясали огни азарта. -И что же ты мне сделаешь? А, Врис?-спросил его оранжевоглазый. Зелёный уже хотел накинуться на красного, как вдруг послышался крик. -А ну быстро прекратили!-когда они повернулись в сторону откуда послышался крик, то они увидели стоящего у двери Прискаса. -Глядите-ка кто пожаловал! Сам великий учёный!-сказал с сарказмом Врискас. -Да ладно тебе Врис, это единственное на что хватило твоей фантазии?-спросил его красный. -Заткнись!-крикнул на него Врискас. -Крискас, пожалуйста, веди себя спокойно-попросил его Прискас. -Какой же ты зануда Прискас! Хотя...как был занудой, таким и остался-сказал ему Крискас. -Что здесь происходит?-наконец все обратили внимание на Бискаса. -Да так...Типичные ссоры между мной и красным. А, и ещё твой братец пожаловал-сказал Врискас. -Что-же не буду вас отвлекать, я пошёл.-сказал Врискас и вышел из комнаты. -Что-же пожалуй и я пойду, оставлю вас двоих наедине.-сказал Крискас. -Угу, ты только с Врискасом там не подерись-сказал ему Прискас. -Ничего не обещаю-сказал Крискас и тоже вышел с комнаты. В комнате никого не осталось, кроме Прискаса и Бискаса, но никто из них не говорил ни слова. Так продолжалось где-то 10 минут, пока Прискас наконец то не решил начать разговор. -Я...рад что с тобой всё хорошо Бискас-сказал он. -Я тоже рад что ты жив, Прискас-сказал Бискас. -Я знаю, что ты меня не особо помнишь, после того как я вколол в тебя Врискаса, но я обещаю, я наверстаю упущенное и обещаю, я отвечу сейчас на твои вопросы-сказал с улыбкой Прискас. -Почему я ничего не помню про тебя?-спросил Бискас. -Это побочный эффект...После того как я вколол в тебя Врискаса, часть твоих воспоминаний стёрлась-сказал Прискас. -Для чего ты вселил в меня Врискаса?-спросил Бискас. -Я...Извини, сейчас я не могу тебе сказать...-сказал Прискас. -Хах, а ведь ты обещал ответить на вопросы..-сказал ему Бискас. -Да...И я отвечу, но именно на этот вопрос только тогда, когда придёт время!-сказал Прискас -Хорошо...Пожалуй последний вопрос...Что за голубой кот?-спросил его Бискак, и этот вопрос ввёл Прискаса в ступор. -Откуда ты...Вернее, о чём ты говоришь? Что ещё за голубой кот?-пытался как то отделаться Прискас. -Не прикидывайся! Скажи мне правду! Ты же прекрасно знаешь что я вижу прошлое, так почему ты пытаешься что-то скрыть от меня?-спросил его Бискас. -Ладно, мне пора идти, у меня ещё дела!-сказал Прискас и побежал в сторону двери. -Постой!-крикнул Бискас, но Прискаса уже и след простыл. -"Что же ты скрываешь братец?"-подумал он и отправился вслед за ним.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!