Глава 4 "Слежка и раскрытие правды"

14 марта 2024, 21:53
Когда Бискас выбежал с комнаты, то Прискаса уже и след простыл. Он спустился вниз в гостинную и увидел Врискаса, который направил свой алмазный меч в сторону Крискаса. Крискас выглядел "слегка" потрёпанным -Врискас, что ты делаешь?!-крикнул Бискас и встал между Крискасом и Врискасом. -Рыжий, отойди в сторону! Я ещё с ним не закончил!-говорил Врискас. -Врискас, я прошу тебя будь добр, убери сейчас свой меч-попросил его Бискас, но Врискас не особо спешил выполнить его просьбу. -Врискас...-Бискас -Агх! Ладно! На этот раз тебе повезло красный, но не надейся что в следующий раз так просто отделаешься!-рассерженно сказал Врискас и вышел с гостиной. -Любишь же ты находить неприятности на голову, Крискас-сказал Бискас, подходя к Крискасу. Хах, а как же иначе?-риторически спросил он, отряхиваясь от пыли. -Кстати...Ты не знаешь куда ушёл Прискас?-спросил его Бискас. -Ну....У него вроде дела какие-то были в лаборатории, правда меня он вкурс дела не вводил. Не знаю зачем ему туда, если она практически заброшена-сказал Крискас. -Ясно, спасибо за помощь!-сказал Бискас и одев куртку выбежал на улицу. -Ага незачто...Стоп, а за что?-хотел спросить Крискас, но Бискаса уже не было. Красный не придал этому особого значения и отправился по своим делам, а главное подальше от зелёного. Уже у входа в Лабораторию. "И что же интересно ему там понадобилось?"-подумал Бискас, зайдя в Лабораторию. Там всё выглядела как тогда, когда он пришёл сюда впервый раз. Всё вокруг была разрушено, впрочем, что ещё ожидать от разрушенной лаборатории? Но вдруг около двери, которая вела в подземную часть лабораторий, Бискас увидел Прискаса и быстро спрятался. "-Вот он где! Наконец-то."-подумал он, и начал тихо наблюдать за Прискасом. Прискас открыл дверь и зашёл внутрь, Бискас решил слегка подождать. Спустя время он подошёл к двери и, написав пароль, открыл её. И зашёл внутрь. Дальше он призвал к себе лифт и спустился вниз. Коридоры ему были знакомы, ведь всё таки как ранее упоминалось, он не впервый раз здесь был. Осматривая комнаты он пытался найти Прискаса. Спустя время в одной из комнат он всё таки обнаружил его, он стоял возле какой-то капсулы и просто смотрет на неё. Чтобы не попасться Прискасу на глаза, Бискас спрятался за стену, он пытался разглядеть что находилось в капсуле, но не мог. Пока вдруг не услышал голос Прискаса. -Выходи, я знаю что ты здесь...-сказал он, это слегка (хотя почему слегка) ввело в шок Бискаса. -Выходи, выходи, какой смысл прятаться если уже попался?-спросил Прискас, слегка насмешливым голосом. Спустя 5 минут Бискас всё таки вышел из своего укрытия. -Как ты понял что я здесь?-спросил Бискас. -Ну, во-первых из тебя не очень хороший шпион-улыбаясь сказал Прискас. -Эй!-прикрикнул на него Бискас. -Хах, не обижайся, но это правда. А во вторых, я ожидал что ты отправишься за мной, ведь слишком уж ты настырный!-сказал Прискас, взъерошив шерсть на голове Бискаса. -Да ну тебя!-сказал Бискас и оба брата начали смеяться. Но тут Бискас вспомнил зачем он пришёл и наконец спросил Прискаса. -Прискас, скажи, а что это за капсула? И что ты тут делаешь?-спросил Бискас. -Хм...Ты же всё равно не отстанешь, я прав?-спросил Прискас. -Угу-Бискас -Ладно...Это сложно объяснить, лучше пойдём покажу-сказал он и повёл Бискаса в сторону капсулы. Когда он подошёл по ближе то увидел что в капсуле был кот, его шерсть была голубого цвета, но сам он выглядел ужасно! Он выглядил бледно а его туловище напоминало скелета. Его внешний вид слегка поразил Бискаса, когда он пришёл в себя он спросил у Прискаса. -Прискас, кто это?-спросил он. "Где-то я его видел"-подумал он. -Ты только не удивляйся сильно и пожалуйста дай слово что не будешь кричать, а то мне криков уже хватило-попросил он -Хорошо, даю слово-сказал Бискас. -Кхм...Это 32-сказал Прискас. Бискас не знал что сказать, он уже хотел закричать, но вспомнил что дал слово, воздержался от этого. -В каком смысле 32? Разве он не выглядел как сказать чуть чуть иначе? И зачем ты его здесь держишь?. -Сейчас я тебе всё объясню, да, это 32, но это он до того как его заразил вирус-начал свой рассказ Прискас. -Вирус?-спросил Бискас. -Да, вирус. Во время моих экспериментов в его программу он каким-то образом попал, я не знаю как он там оказался, но его появления привело к неочень приятным последствиям -А...что это были за эксперименты?-спросил -Это...долго рассказывать, но я может быть как нибудь позже расскажу. А сейчас продолжу... После того как его захватил вирус, он стал Впискасом, ну а что было дальше ты пожалуй и сам знаешь..-сказал Прискас -Угу, но ты не ответил на главный вопрос, зачем ты его здесь держишь?-спросил Бискас. -Я хочу попробовать вылечить и вернуть его...Ведь всё таки в том что с ним случилось виноват полностью я...-грустно сказал Прискас -А это точно безопасно? И возможно ли?-спросил Бискас. -Да, это возможно, по крайней мере я смогу его восстановить, но для этого нужно время, а насчёт того безопасно ли это...Я не знаю-сказал Прискас. -В каком смысле не знаешь? Это же рискованно!-сказал Бискас. -Я знаю...но я готов пойти на этот риск, я должен исправить свою ошибку!-сказал Прискас. -Хорошо...как скажешь, но пожалуйста, обещай мне что будешь осторожен.-попросил его Бискас. -Хорошо братишка, я обещаю-сказал Прискас и обнял Бискаса, тот ответил тем же. -Ладно, я тогда пойду обратно домой, а то боюсь Врискас и Крискас там поубивают друг друга-сказал Бискас, выйдя из объятий. -Хах да...Это они могут-сказал Прискас. Бискас уже собирался уходит, но обернулся и сказал. -Удачи тебе, братишка)-сказал Бискас и окончательно вышел из комнаты. Прискас пару минут стоял в шоке, ведь Бискас впервые назвал его братом, даже когда у него ещё были воспоминания о нём, он всё равно стремился называть его только по имени. Он был очень рад этому событию. Но взяв себя в руки, он пошёл в сторону одного стола, на котором были какие-то колбы. -"Я клянусь, я исправлю свою ошибку и верну его"-подумал он и принялся за работу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!