Глава 6 "Пробуждение, имя, неудачная попытка извиниться"

15 марта 2024, 18:54
Утро. Ничем не примечательное утро, так ведь? Но не в нашем случае.... В одной из комнат на кровати лежал голубой кот, он спокойно и сладко спал. Спустя время он открыл глаза и увидел что находиться в незнакомой ему комнате. -"Что на этот раз?"-подумал он. Тут он услышал что в его комнату кто-то открыл дверь. Когда он обернулся в ту сторону, он увидел рыжего кота с зелёными глазами. Тот смотрел на него слегка изучающим взглядом. -"Очередной NPS?"-подумал он. -Эм...Привет! Как ты себя чувствуешь?-спросил его зеленоглазый. -А? Нормально...-ответил он, он хотел уже встать с кровати, но вдруг почувствовал сильную боль в голове. -Агх!- -Тише тише! Ты только очнулся, не стоит так рано вставать!-сказал рыжий, подойдя к голубому. -Так, сейчас самое лучшее для тебя это постельный режим-сказал рыжий и уложил голубого. После этого он положил руку на голову голубого и из них начало идти зелёное свечение. Это очень удивило голубого. -Ну? Лучше?-спросил рыжий, и действительно, голубой больше не чувствовал никакой боли. -Да...-сказал он, он начинал понимать что этот кот-не простой NPS, да и не NPS вовсе! Ведь среди всех кого он встречал, он никогда не видел что бы кто-то так мог. И это значит...Что он наконец на свободе! Но кто тогда этот рыжий? И зачем он помогает ему? Столько вопросов... -Меня кстати Бискас зовут, а тебя как?-спросил его рыжий, ну хотя бы сейчас имя его знает, но вопрос насчёт его имени вставил его вступор, ведь имени он не помнил, как и впрочем всю свою жизнь, единственное что он помнил так это лабораторию, одного из учёных и какой-то чёрный силуэт... Я не помню...-сказал он. -Оу...Вот как-протянул Бискас. -Единственное что я знаю это то, что меня называли 32...-сказал он -Ну 32-это просто номер. Как тебе идея что я буду называть тебя Лискасом?-спросил Бискас. -"Лискас....а что, мне нравиться"-подумал он и просто кивнул головой в знак согласия. -Ну вот и хорошо)-сказал Бискас и улыбнулся, Лискас впервые для себя улыбнулся в ответ. Но тут он услышал что в комнату зашёл ещё кто-то, когда он посмотрел в сторону двери то увидел того, кого оооочень не рад был видеть. Фиолетовая шерсть, того же цвета глаза, он их никогда не забудет! -Бискас, почему ты так дол...-хотел сказать он, как вдруг увидел что 32 очнулся- го... -Ты!-крикнул Лискас и хотел уже наброситься на него, но он был слишком слаб... -Братец, ты зашёл не вовремя-сказал Бискас, выводя Прискаса из комнаты. -Но...-хотел сказать Прискас, но Бискас его перебил. -Он только очнулся и я уверен, что видеть тебя он ооочень не рад, позволь ему сначало привыкнуть.-сказал Бискас и хлопнул дверью перед лицом Прискаса. -"Братец? У этого фиолетового есть брат?"-подумал Лискас. -Хех, да-м....Некрасиво вышло, но да ладно! Пусть привыкает-сказал Бискас и направился в сторону Лискаса. -Я знаю что ты особо не рад его видеть, поэтому лучше ближайшее время пока ты здесь лечишься ему лучше сюда не заходить-сказал Бискас. -"Уж лучше бы ему вообще не заходить...."-подумал он. -Вы с ним братья?-спросил Бискаса Лискас. -Да...Но я сам узнал это только недельку назад, я не знал его, не знаю какая у него была жизнь и что он делал также, как и он меня, и мы совершенно разные-сказал Бискас. -Понятно...-сказал Лискас. "Я не могу судить его только из-за его брата, да и он помог мне...-подумал Лискас. -Ты голоден?-голос Бискаса вывел его из раздумий. -А? Нет, вовсе нет-соврав ответил Лискас. -Эх Лискас, лискас, я же явно чувствую что ты врёшь, так что подожди здесь а я скоро вернусь, хорошо?-спросил Бискас. -Угу...-ответил Лискас Бискас вышел из комнаты, а голубой тем временем лёг на постель, наслаждаясь свободной жизнью. Спустя время Лискас услышал что в комнату кто-то зашёл, сначало он подумал что это был Бискас, но нет...Там был тот, кого он очень не хотел видеть. И это был Прискас... -Уходи!-крикнул Лискас -32, я знаю что ты меня ненавидишь, но прощу, позволь мне сказать...-сказал Прискас -Меня зовут Лискас, и я не желаю тебя слушать!-сказал Лискас и кинул в Прискаса рядом лежащую подушку?(бред😅) -Пожалуйста выслушай! Я хотел бы извиниться...-крикнул Прискас. -Извиниться....-шёпотом повторил Лискас. -Да...- -Ты думаешь что после всего что ты мне сделал я тебя прощу? После всех тех страданий который ты мне доставил?!-сказал Лискас и подошёл к Прискасу. -Лискас...- -Нет! Уходи отсюда! Я не хочу тебя видеть!-крикнул Лискас и вытолкнул Прискаса из комнаты, а после захлопнул за ним дверь. Когда он выгнал Прискаса, он сел на кровать, взявшись за голову. Ему хотелось плакать... Тем временем по ту сторону Прискас спокойно стоял у двери, которую перед ним закрыл Лискас. Он действитель очень сожалел о том, что сделал. -Хах, похоже кого-то выгнали из его же комнаты-Прискас услышал голос позади себя, обернувшись, он увидел стоящего там Крискаса. -Крискас, пожалуйста, оставь меня сейчас в покое...-сказал Прискас и хотел пройти мимо, но В Крискас схватил его за плечо. -Что случилось? Почему мы сейчас стали такими скучными?-насмешливо спросил он. -Ничего не случилось, и я сказал оставь меня в покое...-сказал Прискас, убрав его лапу и прошёл дальше, по своим делам... -"Что это с ним?"-подумал Крискас, но решив не обращать на это внимания, пошёл в сторону своей комнаты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!