Глава 7 Утренний инцидент, Шаг к примирению, Разговор по душам и Новый друг?

30 марта 2024, 20:34

Ну что могу сказать....Утро у нашего голубого выдалось не сладко. А всё началось с обычного стука в комнату....

Лискас сладко и спокойно спал на кровати, но вдруг послышался стук в дверь. Лискас открыл глаза и уже хотел встать с кровати, как внезапно споткнулся и упал... -"Агх...как-же неприятно, ну...хотя бы наконец-то я могу всё чувствовать по настоящему"- -Лискас, лискас, могу я зайти?-по голосу Лискас узнал Бискаса. -А, Да-да...Заходи!-вставая с пола сказал Лискас. Когда Бискас зашёл, он взглянул на Лискаса и спросил: -Что-то случилось? Выглядишь неочень...-сказал Бискас. -Нет, ничего...-сказал Лискас. -Лииискас, что случилось?-спросил Бискас. -Я же сказал ничего!-крикнул Лискас. -Эх, дай угадаю, Прискас вчера заходил да?-спросил Бискас. -Как ты...Ах точно...ты же его брат, да и вы в одном доме живёте...-сказал Лискас. -Ладно, не буду тебя допытывать, если захочешь поговорить, моя комната находится около комнаты рядом с кухней.-сказал Бискас. -А кстати, я хотел спросить, ты вчера нормально так и не поел, так что завтракать идёшь?-спросил Бискас. -Нет, я не голоден...-сказал Лискас. -Я вижу что ты сейчас врёшь, так что...Если ты из-за Прискаса, то его там не будет, он всегда завтракает в комнате.-сказал Бискас. -Ну тогда ладно...Я скоро приду!-улыбнувшись сказал Лискас -Ну вот и отлично! Жду на кухне-сказал Бискас и вышел из комнаты. Спустя 10 минут Лискас выглянул из комнаты и начал оглядываться по сторонам, никого не увидел он спокойно вышел с комнаты и направился в сторону кухни. -"Надеюсь я не наткнусь на этого фиолетового..."-подумал он Эх Лискас...Знал бы ты но кого ты наткнёшься... Почти дойдя до кухни он случайно на кого то наткулся и упал на пол. Когда он поднял голову он увидел перед собой зелёного кота, глаза которого были цвета крови... И он явно был ему не рад, это было понятно по его взгляду. Вдруг внезапно Лискаса прижали к стене и поставили меч около его шеи. -Кто ты такой?!-грозно спросил алоглазый, надавив на свой меч. -Я-я-Лискас ничего не мог сказать, убежать у него не было варианта. Ведь если он сделает хоть одно лишнее движение, то ему конец... Но вдруг сзади алоглазого послышался знакомый Лискасу голос -Врискас! Отпусти Лискаса!-сзади зелёного с недовольным лицо стоял Бискас. -Рыжий? Ты его знаешь?-спросил Врискас. -Да Врискас я его знаю, ведь я его сюда и привёл, так что будь добр, убери свой меч, ты его пугаешь! -Тц-не хотя Врискас убрал меч с шеи бедного Лискаса, а тот в свою очередь вздохнув, упал на пол-как будто бы фиолетового с красным не хватало, так тут ещё он! Откуда он вообще взялся?!-спросил Врискас. -Не забывай что ты тоже в этом доме только долгий гость, также, как и они. И боюсь если я тебе скажу откуда он, то ты его быстрее прибьёшь! А мне этого не надо-сказал Бискас, помогая Лискасу встать. -Пойдём отсюда-сказал Бискас, и пройдя мимо Врискаса, они направились в сторону кухни. -Ты это...не обращай на него внимание, он не очень доверяет незнакомцам, да и хах...людей особо не любит-сказал Бискас Лискасу. -Его глаза...они мне кого то напомнили...-сказал шёпотом Лискас. -Ооо кажется я понимаю кого....Но не будем придаваться воспоминаниям! Мы почти дошли....А там ты уже нормально спокойно поешь-сказал Бискас. -Врискас говорил о каком-то красном коте...О ком он?-спросил Лискас. -Хах это он об ещё одном жителе дома-Крискасе. И скажу честно, он тот ещё хитрец...На слова ему верить нельзя...О! А вот мы и дошли!-сказал Бискас и Лискасу открылся вид на кухню, также он почувствовал приятный запах еды. -Как вкусно пахнет!-сказал Лискас. -Хах ладно пойдём, или ты так и будешь здесь стоять?-спросил Бискас, зайдя на кухню. -А? Нет-нет! Я иду!-сказал Лискас и отправился за Бискасом. Когда они зашли на кухню, то они увидели сидящего там красного кота. -Крискас? Что ты здесь забыл?-спросил Бискас. -Так значит это Крискас, но почему Бискас настроен к нему как-то...недружелюбно? Разве они не друзья?"-подумал Лискас -Ну Бис, чего ты так! Я же ничего плохого не сделал, да и за утренний случай я извинился!-обиженно сказал Крискас. -"Так тебе и поверил"-подумал Бискас. -А кстати, в нашей доме новенький? Откуда он?-спросил Крискас, увидя сзади Бискаса Лискаса, Крискас принялся его рассматривать, и из-за этого Лискасу стало как-то неловко... -Да, его зовут Лискас, а вот откуда он тебе знать необязательно!-сказал Бискас. -Если это такой уж секрет то хорошо, ладно, не буду ничего спрашивать на счёт этого, только у меня один вопрос, а это он вчера выгнал Прискаса с его комнаты?-сказал Крискас. -"Прискаса?! Я что был всё это время в комнате фиолетового?!"-подумал Лискас. -Я не знаю, не видел.-сказал Бискас -Хах, ну ладно, я и так понял ответ на свой вопрос! Так что мне пора, у меня ещё дела! -"Какие такие дела у него появились?"-подумал Бискас, но решил просто не обращать на это внимание. -Ладно Лискас, пойдём, а то ты так нормально и не поел!-сказал Бискас, усадив Лискаса за стол. После завтрака -Ну что, вкусно?-спросил Бискас Лискаса. -Ты шутишь, я никогда ничего вкуснее не ел!-сказал Лискас-"Хотя...я впрочем и нормальной то еды никогда не ел"-подумал Лискас. -Хах приятно слышать! Ну, если что-то понадобиться то я в своей комнате!-сказал Бискас и уже хотел выйти с кухни, как вдруг Лискас его позвал. -Постой!-крикнул он. -Да, что-то нужно?-спросил Бискас. -В доме есть какая-нибудь ещё комната? Где бы я мог поселиться....-спросил Лискас. -Нуууу есть, только там сейчас Прискас живёт, а что?-спросил Бискас. -Передай ему что он может возвращаться в свою комнату, а я поживу в другой!-сказал Лискас. -Хорошо, как скажешь.-ответил Бискас. -Бискас подожди!-крикнул Бискас. -А? Что-то ещё?-спросил Бискас. -А...Как мне дойти до комнаты?-спросил Лискас. -Хах ну...она находится рядом, отсюда повернёшь налево и там первая комната, не заблудишься.-сказал Бискас. -Хорошо, я всё понял! Только...что мне делать если я опять встречу Врискаса? Он же меня прибьёт!-сказал Лискас. -Ну...Хах не волнуйся насчёт него, его до вечера дома не будет, у него там какие-то "важные" дела появились. Ну да ладно! Если что я в своей комнате, что-то нужно будет-зови! До скорого!-сказал Бискас, выйдя из кухни. -До скорого...-ответил Лискас, но Бискаса уже и след простыл. Лискас не обратил на это внимание и принялся просто наводить порядок.. Спустя 1 час --"Хух, наконец-то я закончил! Не думал что наводить порядок на кухне будет так сложно!"-подумал Лискас. "Ладно...Теперь пожалуй пойду в комнату! Лишний раз отдохнуть не помешает"-подумал Лискас и направился в сторону комнаты. Хоть Бискас и рассказал ему как добраться до комнаты но всё же он долгое время не мог её найти. Но спустя время он наконец то её нашёл. -Наконец-то!-открыв дверь подумал он, но он забыл что в комнате уже кое-кто был...-"Что он тут делает?! Ах, точно... Он же тут живёт, пока что живёт"-подумал Лискас увидев Прискаса. -Оу Лискас, привет! Рад тебя видеть!-сказал с улыбкой Прискас. -"Не притворяйся что рад мне, крыса..."-подумал Лискас а после сказал-Угу, меня просто Бискас просил передать тебе что ты можешь возвращаться в свою комнату, а я теперь буду жить тут-сказал Лискас. -Оу..Ну хорошо тогда, сначало закончу свои дела а потом покину комнату, хорошо?-спросил Прискас. -Делай что хочешь, мне без разницы!-сказал Лискас садясь за один из стульев в комнате. Пару минут они сидели молча и не разговаривали друг с другом. Но Лискас постоянно улавливал на себе взгляды Прискаса. И его это начинало раздражать... -Агх! Если тебе что-то нужно говори! А то своими взглядами во мне дырку сделаешь!-не выдержав сказал Лискас. Прискас на это ничего не сказал и просто встал со своего места, подошёл к Лискасу и...обнял его? Лискас не знал что на это сказать... -Ты...Ты что делаешь?!-спросил Лискас оттолкнув Прискаса. -Я просто решил обнять тебя...-сказал Прискас. -Я не нуждаюсь в твоих объятиях! И раз уж ты закончил свои дела, может уже выйдешь из комнаты?-недовольно спросил Лискас. Прискас ничего не ответил.Эта тишина длилась 10 минут..Но её нарушил Прискас -Мне правда жаль...Я-хотел сказать он, но Лискас его перебил. -Мне не нужны твои извинения! Просто...Просто оставь меня в покое! Дай мне побыть одному!-крикнул Лискас -Но...- -Я сказал оставь меня в покое! Убирайся из комнаты и иди к себе!-сказал Лискас. Прискас ничего не ответил и, просто взяв свои вещи, вышел из комнаты. А Лискас спокойно лёг на кровать. -"Почему он не может просто оставить меня в покое!"-подумал он, а после лёг спать. Тем временем Прискаса<b> Прискас спокойно шёл к своей комнате, но на пути ему встретился Бискас... -О, привет Прискас! Наконец-то решил покинуть свою комнату?-спросил Бискас. -Не совсем так...- -Оу...Лискас пришёл да?-спросил Бискас. -Братец, почему сейчас у меня такое ощущение что это не я вижу будущее, а ты?-спросил с усмешкой Прискас. -Хех, это интуиция братишка, просто интуиция-сказал Бискас. -Ладно, так что произошло? Снова неудачная попытка извиниться?-спросил Бискас. -Угу....Я обнял его...-сказал Прискас. -Эх Прискас, дай ему время привыкнуть, я не знаю что между вами произошло и что ты творил в своей лаборатории, но я точно знаю что Лискасу нужно время...-сказал Бискас. -Хорошо...Спасибо за совет, что бы я без тебя делал) -Ну...был бы мёртв?-спросил Бискас. -Хах да...С этим не поспоришь, ладно, я в свою комнату, увидимся на ужине!-сказал Присккс и направился в сторону своей комнаты. -Угу до скорого!-сказал Бискас и отправился по своим делам.. (Автор-За это времяу наших котиков не произошло ничего интересного, так что перейдём к более интересным событиям) <b>Вечером... -Лискас, ты ужинать идёшь?-спросил голос за дверью Лискаса. Это был Бискас. -Да...да...уже иду..-сказал он зевнув- -Хорошо, жду тебя на кухне!-сказал Бискас и тот ушёл в сторону кухни. -"Стоп...Ужин?! Это же сколько я спал?!"-подумал Лискас, посмотрев на часы. На них было 17:00-"Ох ты-ж, да, бессоница взяла своё"-да, у Лискаса была бессоница, но об этом он никому не рассказывал, да и не кому... Спокойно встав с кровати и заправив её он вышел из комнаты и пошёл в сторону кухни. Когда он дошёл до туда он увидел что все коты уже давно находятся там и ужинают. Так же там был и фиолетовый... -О, привет Лискас! Заходи, присаживайся!-сказай Бискас подойдя к Лискасу и усадив его рядом с Прискасом. -А...можно я пересяду?-спросил Лискас. -К сожалению нет, свободных мест уже нет только рядом с ним, а есть стоя не очень полезно-сказал Бискас. -А может ты с ним сядешь? Всё таки ты его брат...-сказал Лискас. -А ты что, хочешь сидеть с Врискасом?- спросил усмехнувшись Бискас. Лискас вспомнил эти алые глаза заждущие крови...Ему стало не по себе... -Нет уж! Лучше уж потерплю...-сказал он шёпотом. -Ну вот и отлично!-ответил шёпотом Бискас и усадив Лискаса к Прискасу, сел на своё место. 2 часа спустя -Так, Лискас и Прискас идите к себе в комнаты и займитесь своими делами, а мы с Врискасом и Крискасом сами всё уберём-сказал Бискас. -Рыжий, у меня вообще то дела были!-сказал Врискас. -И у меня.-сказал Крискас. -Подождёте! Сначало мне поможете, а потом как хотите, валите по своим делам!-сказал Бискас и принялся наводить чистоту. Крискас и Врискас были недовольны, но всё таки решили помочь Бискасу. Хотя...у них особо выбора не было) А Лискас с Прискасом спокойно шли вместе до своих комнат. Им как раз было по пути. Единственный кто не был этому рад-был Лискас. Но его радовало то что Прискас не престаёт к нему с извинениями. Если честно, ему компания была даже приятна. -Так Лискас, о чём ты думаешь?! Мне, приятна компания этого учёного?!"-подумал Лискас Хех да...,одиночество в программе сыграло своё, ведь тогда единственным живым объектом с кем он мог реально поговорить был Прискас. Пусть даже если их разговоры не обходилось без ссор и с просьбами выпустить его(Лискаса) из программы, да на худой конец просто удалить его! Что бы прекратить те мучения, что он пережил..... И думая о своём Лискас не заметил как они наконец дошли до его комнаты. -"Ну что-же вот наши пути расходятся и я наконец то его не увижу! По крайней мере пока...Только вот, в моей комнате остались некоторые его вещи, а просто взять и отнести их я не могу, мало ли что...Так что придётся приглашать его в комнату...Агх! Ладно, это всего лишь один раз!"-подумал Лискас повернувшись в ту сторону где стоял Прискас он увидел что он уже уходит. -Эй фиолетовый! Подожди!-крикнул Лискас. -А? Что то случилось?-недоумённо спросил Прискас, но в его глазах можно было увидеть огни радости. -Ты забыл несколько вещей в моей комнате, так что...можешь зайти забрать их-сказал Лискас -А, хорошо!-сказал Прискас подойдя к Лискасу, а после они вместе зашли в комнату. -Если что они лежат в ящике, я сложил их туда, можешь забирать и уходить с моей комнаты-сказал Лискас. -А, хорошо!-сказал Прискас подойдя к Лискасу, а после они вместе зашли в комнату. -Если что они лежат в ящике, я сложил их туда, можешь забирать и уходить с моей комнаты-сказал Лискас. Прискас спокойно начал собирать оставшиеся вещи, а Лискас от скуки принялся осматривать свою комнату. Вдруг он увидел что что-то лежит на верху шкафа, он решил залезть наверх и посмотреть что это было. Он тихонько и аккуратно используя свои лапы залез на шкаф и поднявшись на вверх увидел что том лежали очки. -"Чьи это? Что-то мне они напоминают..."-подумал Лискас взяв очки в одну руку. Он внимательно их рассмаривал пытаясь вспомнить где он их видел. Но вдруг почувствовал что падает вниз... Ааа!-крикнул он, зажмурив глаза. Он уже думал что упадёт. Но вдруг почувствовал что его кто-то поймал... Лискас, ты как? Ничего себе не ушиб?-спросил голос, открыв глаза он увидел перед собой Прискаса, который держал его на руках. -А? Д-да...Удивлён что скажу это но...спасибо тебе!-сказал Лискас, Прискас отпустил его вниз и поставил Лискаса на ноги, как вдруг Лискасу что-то упало на голову. -Ауч!-крикнул Лискас, держась за ушибленное место. Посмотрев вниз он увидел те самые очки. Он думал что они уже разбились, но взяв их он увидел что они полностью целые. -"Вау!"-подумал Лискас. -Откуда у тебя эти очки?-спросил Прискас- -Нашёл на шкафу, а кстати ты знаешь откуда они здесь?-спросил Лискас. -Я не знаю, они уже были тут пока я жил здесь-сказал Прискас, но он явно был взволнован. -Ну...раз уж они никому не принадлежат я заберу их себе!-сказал Лискас, одев очки на голову. Хах тебе идёт!-сказал с улыбкой Прискас. -Хех спасибо за комплимент..-сказал Лискас. Это был первый раз когда они разговаривали друг с другом спокойно... Спустя 5 минут они не отрывая взгляд друг от друга, но вдруг Лискас подошёл к Прискасу и...обнял его? Это ввело Прискаса вступор, но в душе он был рад. Но вдруг опомнившись, Лискас отпрянул от Прискаса. -Ты это...спасибо ещё раз зато что поймал-сказал Лискас. -Незачто..-сказал Прискас. -А сейчас будь добр, уходи...То что я тебя обнял и сказал спасибо ещё не значит что я тебя простил...-сказал Лискас. -Хорошо, я понял, сейчас уйду...-сказал Прискас и собрав оставшиеся вещи вышел из комнаты. -"Так, а сколько сейчас времении?"-подумал Лискас и посмотрел на часы-"21:00...хах, теперь понятно почему меня так в сон клонет"-подумал он, а после спокойно лёг на кровать, пытаясь заснуть. У Прискаса Прискас спокойно шёл в сторону своей комнаты, думая о своём... -Он впервые со мной заговорил нормально...Ему понравились очки...Можно ли считать что это мой шаг к примирению с ним?"-думал Прискас и наконец дойдя до своей комнаты, он открыл дверь и зашёл внутрь, а после положил те вещи которые он взял у Лискаса на одну из полок. -"Завтра их разберу, а сейчас спать!"-подумал он, и лёг на постель. Но он не мог уснуть, потому-что думал о том разговоре с Лисасом... -"Что-же думаю это можно считать полноценным шагом к примирению"- с улыбкой подумал он, а после наконец то смог уснуть. 00:00 часов ночи... Лискас спокойно лежал и смотрел в потолок..У него была бессоница, поэтому он решил тихонько выйти из комнаты и прогуляться по дому. Он тихо открыл дверь, осмотревшись вокруг, он отправился осматривать дом. -"Интересно, Прискас спит? Может с ним поговорить... Агх с чего я вообще об этом думаю?! Я совсем запутался!"-думал Лискас. Но вдруг он сзади услышал голос. -Что...тоже не спиться?-обернувшись, он увидел стоящего там Бискаса. -А? Но...разве ты не спал?-спросил Лискас. -Нууу как сказать, не спал...не мог уснуть, а ты как я погляжу тоже-с небольшой ухмылкой сказал Бискас. -Хах да...-сказал Лискас. -Ладно, пойдём в мою комнату, там поговорим, а то боюсь если здесь будем стоять остальных разбудем...-сказал Бискас и отправился в сторону своей комнаты. Лискас пошёл за ним. Около комнаты Биса -Хех ну вот мы и пришли, заходи!-сказал Бискас, открыв дверь Лискасу. Комната Бискаса была вполне просторной. Всё было разукрашено в оранжевых тонах. Не обращай внимание на цвет комнаты-сказал Бискас и сел на свою кровать, а Лискас сел рядом с ним. -Ну что, рассказывай, как у вас дела с Прискасом?-спросил Бискас. -Ты о чём? Я его ненавижу! Он испортил мне всю жизнь! Я не знал что мне делать! Из-за него мне пришлось договориться с вирусом, который был внутри меня! И то этот вирус бросил меня на произвол судьбы! -крикнул Лискас. -Тшшшш, тише тише, я знаю какого это...конечно я не знаю что происходило с тобой, и через какие ужасы тебе пришлось проходить. Но я понимаю какого это когда не знаешь что делать дальше! И...не только у тебя были проблемы с вирусом и Прискасом...-сказал Бискас. -Как ты можешь знать какого это? И..что это были за проблемы?-спросил Лискас. -Ну...это долгая история. Но попробую рассказать коротко. Я ничего не помню о своём прошлом. Дальше у меня часто были ссоры с моим одним другом...возможно вы когда нибудь познакомитесь и он начал называть меня Врискасом... -Врискасом? Тоесть..-хотел спросить Лискас, но замолчал. -Да..именно так. Спустя время мы с ним померились, но он всё равно продолжал иногда сторониться меня... И вот однажды мне приснился один сон...И именно там я его и встретил...сначало он меня в каком-то роде защищал...но потом он начал постепенно захватывать меня...Я не знал что мне делать, я был напуган...-рассказывал Бискас -Стоп! Получается...Тот зелёный такой же как тот вирус? Но как ты тогда с ним спокойно живёшь?!-спросил Лискас -Ну..я к нему привык) Да и со временем наших приключений мы друг с другом поладили)-с улыбком сказал Бискас. -А...что было дальше?-спросил Лискас. -Ну...в один из дней, я уже не помню когда это было...Врискас отступил..Я тогда был рад, пока не увидел что один из моих глаз стал фиолетовым...-говорил Бискас. -Прискас...-сказал Лискас -Угу... Я тогда ничего не знал об этом, но однажды когда я спал мне приснился сон как я чуть не упал в лаву увидев алмаз...Когда я проснулся мне этот сон показался странным...Но я не обратил на это особого внимания и отправился в шахту и...сон повторился точь в точь, я действительно чуть не упал в лаву увидев алмаз...я тогда понял что при помощи того фиолетового глаза я мог смотреть будущее...Но дальше начались реальные проблемы...Однажды я решил провести эксперимент и ложился каждые 20 минут...и...я увидел капсулу...оттуда выбрался чёрный кот и напал на меня...А дальше я проснулся, но...фиолетового глаза уже не было...-сказал Бискас. -Оу...Мне жаль...-Лискасу было стыдно, ведь именно он договорился с тем вирусом и из-за него он выбрался... -Ты в этом не виноват....Ладно, я продолжу...ну так вот после этого я решил отправиться в своё подсознание и спросить что случилось с глазом у Врискаса... -Подсознание? Это как?-недоумённо спросил Лискас. -Ах да! Я забыл рассказать...однажды пытаясь избавится от Вриса я пробовал много различных способов... и..однажды мне по телефону какой-то неизвестный номер предложил выпить молоко...Я думал-"Что за бред! Мне это никак не поможет" но всё же я решил попробовать выпить ведро молока и..мне это правдо помогло, я стал часто его пить...но на третьем ведре я оказался в каком-то тёмном пространстве и с угла начал выходить Врискас и он пытался убить меня...И..у него это получилось, но вдруг я проснулся, тогда я сильно испугался с тех пор молоко мне не помогало...но я мог оказываться в том мире выпив 3 ведра молока -Теперь понятно...-сказал Лискас. -Ну так вот...я зашёл в своё подсознание и спросил у Врискаса что произошло с глазом.Он указал мне в какую-то сторону и сказал "Тебе лучше спросить у него" и когда я пошёл в ту сторону я увидел обесцвеченного Прискаса и у него была какое-то послание на бумаге я его прочитал, а после Врискас как сказать выгнал меня из подсознания. -Теперь понятно...-сказал Лискас. -Ну...а дальше во время одного из своих снов я увидел что встречусь с Впискасом...И однажды просто гуляя вечером по городу я на него наткнулся...И...я помню только как тот схватил меня за шею...а дальше пустота, очнулся я уже в своей комнате..Но врискаса во мне уже не было...-сказал Бискас -....-Лискас не знал что сказать... -Дальше я отправился в лабораторию Tele-S и встретил там Крискаса...он передал мне послание от Прискаса и именно там я узнал что Прискас мой брат...ну больше я рассказать не могу.-сказал Бискас. -Ясно...Не думал что ты через столькое прошёл...в некоторых моментах мы схожи...-сказал Лискас -Хах да... Ну я планировал с тобой просто поговорить, а в итоге рассказал практически всю свою жизнь-с усмешкой сказал Бискас. -Хахахаха-засмеялся Лискас, но потом успокоившись спросил..-А ты...почему не спишь? -Кошмары...вот и не могу уснуть, а ты?-спросил Бискас. -Бессоница...всё думаю про сегодняшний день...и про Прискаса...-сказал Лискас. -Что произошло?-спросил Бискас. -Ну...мы вроде с ним нормально смогли поговорить но...я не знаю что мне делать...Он мне испортил всю жизнь..-сказал Лискас поджав лапы. -Ну...пожалуй я должен тебе рассказать.Прискас пытался вернуть тебя к жизни...-сказал Бискас. -Ч-что?! Но...зачем это ему?-спросил Лискас. -Он признал свои ошибки и пытается их исправить...и...знаешь что я тебе скажу? Каждый человек ну или же кот совершает ошибки, но главное уметь их прощать. Каждый заслуживает второй шанс... -Хех, даже тот вирус?-спросил Лискас. -Ооооу ну уж нет!-сказал Бискас. -Но ты сказал что каждый заслуживает второй шанс, разве нет? Или я что-то не так понял?-спросил Лискас -Понимаешь Лискас...Есть те, кто никогда не измениться! А таким второй шанс давать бесполезно...-сказал Бискас -Хахахаха теперь понятно....Ладно, спасибо тебе большое, Бискас...Мне правда стало легче-с улыбкой сказал Лискас. -Рад помочь, ведь для этого и нужны друзья)-сказал с улыбкой Бискас -Мы друзья? Правда?-спросил Лискас. -Конечно!-ответил Бискас -Ладно...я пожалуй пойду в свою комнату. Спокойной ночи Бискас!-сказал Лискас, но открыв дверь он услышал чей-то крик. -Ауч!-посмотрев в ту сторону он увидел на полу Врискаса, держащегося за свой лоб. -Голубой, можно было поаккуратней!-сказал Врискас, поднимаясь с пола. -"Что он здесь забыл?" Бискас...К тебе гости...-сказал Лискас, пропуская Врискаса в комнату. -Врискас? Что ты здесь делаешь?-спросил Бискас. -Да вы настолько громко разговаривали, да ещё и этот голубой так кричал, что вас из соседней комнаты было слышно, вот и решил прийти и послушать что вы здесь обсуждаете-сказал Врискас. -Подожди...ты что ли подслушивал?!-спросил недовольно Бискас. -Ну да и что с того? И сейчас...раскажи, что это за кошмары?-строго спросил Врискас, но в его голосе были нотки..беспокойства? -Тебе то какое дело?-недовольно спросил Бискас. -Большое!-сказал Врискас -"Пожалуй я здесь лишний"-подумал Лискас а после сказал-Бискас, я пожалуй пойду, а то я чувствую себя сонным...- -А? Хорошо, спокойной ночи Лискас!-сказал Бискас. Лискас вышел из комнаты Бискаса а после пошёл в сторону своей...Когда он дошёл, он открыл дверь и зашёл в комнату, при этом закрыв дверь, а после лёг на свою кровать... "Может действительно дать Прискасу шанс?"-подумал Лискас, а после всё таки уснул...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!