Глава 11-Возвращение домой, Случай на дороге, Обед

26 октября 2024, 16:06
*9:00 утра* Ничем не примечательное утро, все коты спокойно спали в своих палатках-ну...разумеется все, кроме нашего рыжика. Он спокойно сидел около костра и что-то упорно мастерил. Сам же кот также одновременно следил за едой, которая готовилась на огне. Спустя 10 минут еда приготовилась и Бис потушил огонь, а после принялся дальше мастерить. Всё же на природе он часто бывал, поэтому сейчас он готовит каждому коту сюрприз. И вот спустя время все остальные коты, почувствовал запах еды, начали выходить из палаток и направились к Бису. -Доброе утро Бис-зевнув, произнёс Лисёнок, подойдя к Бискасу-Что делаешь? -Увидишь...а пока лучше иди поешь Лисёнок, хорошо?-спросил Бискас посмотрев на Лискаса и погладив его по головке. -Ты вроде младше Лискаса, а ведёшь себя так, будто ты старший-усмехнувшись произнёс Крис -Ой да иди ты, вот и фиг подарок получишь!-возмущённо произнёс Бис и продолжил мастерить что-то из цветов. -Ладно рыжик прости..не думал что ты такой обидчивый-произнёс Крис, погладив рыжика по головке. -Прощён!-с усмешкой произнёс Бис, продолжая мастерить. -А что ты делаешь рыжий?-спросил Врискас -Узнаете, а пока ешьте давайте пока не остыло! Зря я что-ли старался?-сказал с улыбкой рыжик. Коты спокойно взяли по тарелке и положив себе приготовленный Бисом супчик с грибами, принялись есть. Спустя 5 минут они закончили. -Бискас это просто вкуснотень! Никогда ничего лучше не пробовал!-произнёс Лисёнок. -Соглашусь с голубым, ты у нас прям шеф-повар-с усмешкой произнёс Врис. -Уж лучше моей стрепни уж точно-пробормотал Прискас. -Да я твою еду даже в рот в Лаборатории брать не мог! Так что твой брат явно в этом лучше тебя!-произнёс Крис с усмешкой-"И добрей.."-подумал он -Хах спасибо за комплименты..и у меня для вас подарки)-с улыбкой произнёс Бис и дрстал из-за спины венки. Каждый из них был под цвет кота. Лискасу достался венок из незабудок. Крискасу-Из маков Прискасу из фиалок Врискасу из зелёных и синих цветов. -Спасибо Бис!-сказал с улыбкой Лис, одев венок. -Это..прекрасно!-сказал Крис, одев венок. -Прям как в старые времена..-прошептал Прис и вздохнув, одел венок-Я вседа его буду носить-произнёс он. Единственный кто пока не одел венок был Врискас. -Зачем это? Бесполезное барахло!-сказал Врискас, выкинув венок. -И вообще нам домой пора, у меня ещё дела, так что собираем вещи и хоп-хоп в машину!-сказал Врискас. -С чего это ты тут раскомандовался сопля зелёная?-спросил раздражённо Бис -А с того рыжик что из-за тебя мы не спали всю ночь! Так что иди в палатку и собирай вещи, а мы займёмся вещами снаружи-сказал Врискас Бискас просто молча направился в сторону палатки и принялся готовить вещи. -Не слишком ли резко ты с ним?-спросил Прискас -Раньше отвыкнет от этих бесполезных занятий-тем лучше будет для него-сказал Врискас и пошёл разбирать палатки Прискас лишь вздохнул и собрав быстро свою палатку, принялся убирать костёр и мусор. Не заметив того что Врискас забрал венок, который выкинул. *спустя пол часа* Когда все коты закончили собирать свои вещи, то они пошли в сторону машины: -Что-же садитесь-сказал Прискас, слегка зевнув. -Братец может я поведу? А то ты уставшим выглядишь..-пробормотал рыжик -Мелкий а у тебя то права то есть? Не хотелось бы чтобы нас гаишники остановили по пути, я у них "знатная" фигура-с усмешкой произнёс Прис. -Тц..то что я мелкий не значит что у меня нет прав! Они у меня есть!-раздражённо произнёс Бис -И всё равно за руль я тебя не пущу, мал ещё, 16 лет-не значит что ты повзрослел-сказал с усмешкой Прискас, подкинув ключи наверх и словив, а после сев в машину за руль. -Больно надо было...и я не маленький! И я вообще-то о тебе забочусь!-раздражённо произнёс Бис и скрестив лапы на груди, сел в середину машины, сзади. -Ну не обижайся-произнёс Прискас и завёл машину. -Между прочим я бы мог повести-сказал Крискас. -Во первых, ты тоже устал, и по дороге явно уснёшь за рулём-в отличии от меня. А во-вторых, мал ещё-с усмешкой произнёс Прис. -Мне вообще-то девятнадцать! И ты всего-то на один год старше меня!-возмутившись произнёс Крис. -Ну вот в том то и дело что я старше, мне 20, так что сядь вперёд и помолчи уже, прав нет-сказал Прискас. -Ага, как бы я их получить бы успел...-пробормотал Крис и молча сел вперёд. Врискас и Лискас просто молча сели сзади в машину и они наконец поехали обратно домой. -Дорога будет длинной, так что отдохните пока-произнёс Прискас, следя за дорогой. -Уже достаточно отдохнули крыса лабораторная, спасибо, лучше езжай быстрее-раздражённо произнёс Врискас, смотря в окно. *спустя 1 час дороги* Лисёнок спокойно лёг на плечо Бискаса и слегка посапывал, а Рыжик просто спал. Единственный кто не спал был Врискас. Прискас спокойно и осторожно вёл машину, а Крискас сидел в телефоне, а после слегка настраивал свои перчатки. -Прискас отвёртки не найдётся?-спросил Крискас, посмотрев на Прискаса. -Откуда по твоему у меня найдётся отвёртка?-спросил Прискас, посмотрев на Криса и одновременно следя за дорогой. -Ну не знаю блин. Ты же у нас учёный любящий всё держать при себе, а потом когда не нужно выкидывать-сказал Крискас и такое ощущение что он говорил не только о вещах... Прискас лишь вздохнул и достав из бардочка отвёртку, передал её Крискасу. Тот её взял и начал корректировать перчатку. -И давно ты свою разработку носишь?-спросил Прискас, смотря на дорогу. -С того самого момента как с капсулы выбрался-произнёс Крискас, не смотря на Прискаса. -Извини за такой вопрос..но как ты выбрался? Самому с криокамеры выбраться нельзя...если конечно ты не Лискас-произнёс Прискас -Какое тебе кошачье дело? Выбрался-значит выбрался-раздражённо произнёс Крискас, закончив с перчаткой-А что надеялся что я там останусь? -Да нет просто...ладно не суть..извини что спросил-произнёс Прискас. -Тц да наплюнь, я не в обиде-произнёс Крискас, посмотрев в окно-Радуйся что я вообще с тобой продолжаю общение-прошептал Крис, но Прискас этого не услышал. Остальная часть дороги проходила спокойно..пока вдруг какой-то грузовик чуть не наехал на них-Прискас с трудом успел остановить машину. Коты которые спали сзади резко проснулись, первый кто решил спросить что случилось-был Бискас. -Братишка что произошло?-спросил рыжик. -Какой-то урод чуть на нас не наехал, крыса вовремя руль прокрутил-произнёс зелёнка -Именно, и сейчас я как раз смогу с ними поговорить-произнёс впереди сидящий Прискас, увидев что грузовик остановился не подалёку и к их машине направлялись двое людей Прискас вышел из машины и начал с ними разговор, чуть позже вышли и другие коты: -Какого чёрта?! Вы нас чуть не сбили!-недовольно сказал он скрестив лапы на груди. -Ну и что? Не сбили же-произнёс паренёк, где то 17-18 лет, с карими глазами и чёрными волосамы, скептически смотря на Прискаса. -Вы извините за его слова, он просто новичёк в этой работе, да и вообще в этом деле-произнёс рядом с ним мужчина лет 30-40, он был котом с белыми волосами и зелёными глазами, дав мальцу подзатыльник он добавил-Сами понимаете-стажёры, всему их нужно учить-произнёс он -Да я прекрасно понимаю-произнёс Прис чуть успокоившись-но будьте впредь осторожней, а то не только свою-но и чужую жизнь погубите-сказал фиолетовый. -Хорошо я знаю и в качестве конпенсации мы можем вам что-то дать?-спросил мужчина. -Ничего не нужно хотя...-сказал Прискас, а после чуть задумавшись ответил-Не могли бы вы рассказать куда вы так спешите? Что чуть нас не сбили. -У нас просто срочный заказ в Новую Успешную Лабораторию, вот и поэтому так спешим, из-за того что кое-кто вовремя не собрался-ответил мужчина, посмотрев на кареглазого. -Новую Лабораторию?-непонимающе спросил Прис. -Да! А вы что-ли новости не смотрели? Весь город только о нём и говорит! Надеюсь эта Лаборатория продержится не дольше Tele-S-вздохнув, произнёс беловолосый. -Понятно..А как она называется? И где находится?-спросил Прискас -Насчёт названия, называется "Светлый Путь", а вот насчёт того где она находится...вроде как в центре города, а вам зачем? Если хотите устроится-то крайне не советую. Стрёмное это место однако..но не мне судить-произнёс мужчина -Да нет устраиваться я не собираюсь..но всё равно спасибо за информацию-сказал Прискас. -Пожалуйста, и всё же думаю что этого мало для компенсации..так что возьмите пожалуйста-произнёс мужчина, передав пачку денег. -Нет не нужно, что вы!-произнёс Прискас, пытаясь вернуть деьги обратно. -А я настаиваю возьмите-произнёс мужчина, положив деньги в лапу Прискаса. -Хорошо спасибо-произнёс Прискас, положив деньги в карман. -Да ничего, это меньшее что я могу сделать за это недоразумее и я хотел бы спросить..вы же работали в Tele-S? Лицо у вас больно знакомое-произнёс мужчина, посмотрев внимательно на Прискаса -Да я работал в лаборатории..и можно сказать был её основателем-произнёс Прискас -Так вы тот самый Прискас? Ух ты, не ожидал что столкнусь именно с вами, не могли бы вы дать автограф?-спросил мужчина, достав листок и ручку-Моя дочь просто обожает науку, всё время смотрела научные выступления и проводила эксперименты-произнёс мужчина, а после продолжил-Даже поступила в Институт Биоинженерии, узнала про Tele-S и  хотела поступить туда, да не прошла как учёный, ну и хорошо как по мне...хотя конечно стажёркой её взяли-вот только ей стало неинтересно и она решила уйти, как раз до катастрофы...думаю она была бы рада встретится с вами, всё же практически вы были коллегами.-произнёс мужчина, грустно вздохнув. -Рада была бы? С ней что-то случилось..?-спросил Прискас, подписав листок и передав его мужчине. -Она пропала 2 недели назад..полиция не смогла её найти...-грустно вздохнув произнёс беловолосый. -Оуу...соболезную...надеюсь она найдётся..-произнёс Прис -Да ничего..я уже смирился-чуть улыбнувшись произнёс кот, как вдруг услышал гудок. -Эй Старик! У нас вообще то заказ!-произнёс кареглазый, сидя в машине. -Тц молодёжь..никакого уважения к старшим..-пробормотал мужчина, а после посмотрев на Приса произнёс-Удачной вам дороги и ещё раз извините, а и забыл представится, меня зовут Алексей Максимович, до скорых встреч?-произнёс беловолосый и сев в грузовик, уехал. -"Хм странно это...но да ладно"-подумал Прискас и молча сел в машину. -Что опять автограф просили?-с усмешкой спросил Крис -Можно сказать и так...представляешь у нас появилась новая лаборатория! И по словам она лучше Tele-S, странно это-произнёс Прис -Что завидуешь?-с усмешкой произнёс Крис -Чему тут завидовать? Я говорю чисто из любопытства-сказал Прискас -А нельзя узнать про лабораторию из интернета?-спросил рыжик, посмотрев на этих двоих. -Рыжий ты когда мозги включить смог?-с усмешкой спросил Крис, достав телефон. -Да иди ты..-прошептал рыжик, кинув в Крискаса камень. Тот просто его словил и не смотря кинул обратно, а после произнёс, смотря в телефон: -Не хорошо кидать в людей камни рыжик- Бискас ничего не ответил и просто стоял, скрестив лапы на груди. -Так...-пробормотал Крис, ища нужную ссылку-Вот нашёл!-произнёс он и включил новости. -^Всем доброе утро дорогие друзья! С вами я-Исилианер Аркадиевич и сегодня мы с вами поговорим о одной Лаборатории под названием "Светлый Путь" которая за считанные месяцы стала самой лучшей и почетаемой во всём мире! Даже обогнала бывшую лучшую Лабораторию Tele-S! А сейчас слово нашему корреспонденту-Алисии Кадар, А вы дорогие телезрители оставайтесь на связи! ^-произнёс ведущий новостей. -^Здравствуй Исилианер, здравствуйте дорогие телезрители и сегодня специально для вас мы возьмём эксклюзивное интервью у создателя этой Лаборатории, также кроме этого вы сами можете задать вопросы!^-произнесла Алисии, направляясь в сторону Лаборатории Алисии наткнулась на одного из учёных у входа, это был кот 17 лет, бежевого цвета и с жёлтыми глазами, Алисия подошла к нему и сказала: -^Здравствуйте молодой человек, не могли бы вы сказать где сейчас находится Создатель этой Лаборатории?^-спросила она -Мистер Айвен сейчас в своём кабинете-произнёс кот -Можно ли войти?-спросила Алисия. -А вам назначена встреча?-спросил жёлтоглазый. -Сегодня да, у нас с ним интервью-ответила Алисия. -Вас только двое? Просто нам не нужно лишнего шума-сказал желтоглазый, указав на кинооператора -Да нас только двое, не учитывая конечно зрителей-сказала Алисия. -Ну хорошо, проходите и идите за мной-произнёс желтоглазый, проведя их внутрь. Идя по коридорам было видно кучу других учёных, которые занимались своими делами, и очень быстро кстати получалось, походу им очень нравилась работа, или причина в другом? Спустя время они дошли до нужного кабинета и желтоглазый постучал и сказал: -Сэр к вам гости-произнёс он. Спустя 1 минуту дверь открыл тёмно-фиолетовый кот с синими, как океан глазами. В строгом чёрном костюме и тот скептически посмотрел на прибывших. -Я вроде как сегодня не ждал гостей-произнёс он. -Вы же знаете как эти репортёры назойливы, так бы просто не отстали сэр-произнёс желтоглазый. -Ладно проходите, вам 5 минут, у меня ещё много дел-произнёс синеглазый и запустил репортёршу с её коллегой внутрь своего кабинета. Внутри кабинета было довольно таки просторно, но как то темно. -Феликс передай Рею чтобы он пришёл с нужными документами, он знает какими-произнёс тёмно-фиолетовый. -Есть сэр-произнёс желтоглазый и вышел из кабинета. -Ну что-же теперь вы, какие у вас ко мне вопросы? Учтите-у вас только 5 минут, моё время не резиновое-произнёс он, сев в своё кресло и придерживая подбородок обоими лапами. -Что вас вдохновило создать свою лабораторию?-спросила Алиссия. -Наука-ничего более-ответил темно-фиолетовый. -Как вы относитесь к бывшей Лаборатории Tele-s? и считаете ли вы что ваша лаборатория лучше? -Отношусь к ней нейтрально и считаю что главный учёный этой Лаборатории поступал глупо, что и привело к падению. И да-свою Лабораторию я считаю лучше-произнёс синеглазый, как вдруг услышал стук в дверь-Войдите! Внутрь зашёл какой-то серый кот, где-то лет 20-21, с тёмно-серыми полозками на шерсти, на  одном из глаз у него была повязка, а второй глаз у него был алым. Одет он был в лабораторный халат, а на лапах держал огрооомную стопку бумаг. -Сэр я всё принёс-произнёс кот, с трудом держа стопку бумаг. -Отлично Рей (читается через э) , неси всё сюда-произнёс синеглазый. Когда Рей прошёл вперёдь он случайно споткнулся об свою лапу и упал на пол, опрокинув все листки. -П-простите сэр, я сейчас всё подберу...-взволнованно произнёс Рей, подбирая бумаги. -Агх от тебя никакого толку...сколько я тебе простых заданий уже давал-а ты даже с ними не справлялся, ещё одна провинность-и я тебя выгоню-протерев глаза и моргнув произнёс синеглазый -Х-хорошо извините...сэр-произнёс Рей и положив бумаги на стол, вышел из кабинета Чуть позже синеглазый вздохнул и посмотрев на корреспондентку спросил: -Надеюсь вы не сняли весь этот позор? Не хотелось бы чтобы все думали что в "Светлом Пути" все такие-же, да и лишнее внимание к другим учёным тоже не нужно, у них тоже есть личная жизнь-сказал тёмно-фиолетовый. -Нет камера всё время была нацелена именно на вас-произнесла Алисия. -Ну и чудненько..вы извините за это недоразумение, Рей порой бывает неуклюжим-произнёс синеглазый. -Мистер Айвен, а зачем вы держите у себя таких некомпетентных сотрудников?-спросила Алисия, продоржив интервью. -Не все они такие же, все отлично справляются со своей работой, и Рей иногда тоже-ответил Айвен. -Но по вашим словам он совершил кучу ошибок-сказала Алисия. -Есть такое дело, но он очень старается, в нашей Лаборатории рады всем-кто хочет хоть чем-то заниматься-сказал синеглазый-но и поблажек мы давать не будем, всё же одна ошибка в исследованиях-стоит жизни-произнёс Айвен. -Понятно, а..-хотела сказать Алисия, как вдруг Айвен её перебил: -Оу посмотрите на часы, 5 минут истекло, так что извините но у меня дела, Феликс проводит вас до выхода-произнёс синеглазый -Ладно-произнесла Алисия-Тангреп выключи камеру, мы идём обратно, а зрителям врятли будет это интересно-произнесла она. На этом трансляция закончилась. -Ого...по масштабам и архитектуре Лаборатория действительно лучше-произнёс Крис, положив телефон в карман. -И не поспоришь, но да ладно-не важно, раз стоит то пусть стоит-произнёс Прискас. -Вы случаем не забыли, крысы, что нам домой между прочем нужно, нет? Эти двое даже уснуть успели, пока вы тут болтали!-раздражённо произнёс Врис, указав на Лискаса и Биса, которые сладко спали сзади машины. -Оу...неловко получилось-пробормотал Крис, глупо улыбнувшись. -Ну их можно понять, наши разговоры им неинтересны-произнёс Прис, сев в машину. -Ага, ведь только мы здесь лабораторные крысы, а Врискас паразит)-с усмешкой произнёс Крис, сев в машину. -За паразита, мечём по голове получишь понял?-раздражённо произнёс Врискас, сев в машину. -Ну так это правда!-произнёс Крискас с усмешкой. Прискас просто завёл машину и поехал дальше, раздумывая о своём. -"Хм...думаю надо будет заглянуть в этот "Светлый Путь"-подумал Прискас *Уже дома* Доехав наконец до дома, все вышли из машины и направились внутрь. -Сейчас 12:00, так что пора готовить обед-произнёс Прис, зайдя в дом. -Пусть готовит рыжий-сказал Врискас. -Нет уж, готовьте всё сами-сказал рыжик, зайдя в дом и идя в сторону комнаты. -Кто рыжего уже обидеть успел?-спросил Врискас -Действитель кто бы это мог быть?-скептически произнёс Крискас, смотря на Вриса -Ладно не суть..кто будет готовить?-спросил Прискас. -Я не стану-произнёс Лисёнок, чуть зевнув-Всё ещё спать хочу...позовите к обеду-произнёс он и направился в комнату -Эм..лаадно..Крискас поможешь мне?-спросил Прискас, посмотрев на Крискаса. -Я что по твоему похож на шеф повора? Сам всё готовь-произнёс Крис, свалив в комнату. -Мда...придётся самому всё готовить...-пробормотал Прискас. -Смотри кухню не сожги-с усмешкой произнёс Врискас и пошёл в свою комнату. -Тц...иди ты-произнёс Прис, а после вздохнув, пошёл в сторону кухни и после взяв нужные ингридеенты, принялся готовить. *спустя 30 минут* Прискас наконец приготовил свой "шедевр" и поставив еду на стол, начал звать котов. Когда все коты пришли, все сели за стол и посмотрели на еду. Признаться...выглядела она странно... Бискас взял вилку и решил попробовать, взяв немного он положил кусочек в рот и внезапно его лицо стало красным, а потом белым. -Кха, кха, вполне м..неплохо-произнёс Бис, лапой показав лайк, но было видно что его скоро стошнит-Я сейчас...-пробормотал он и побежал в ванну. Видя эту картину коты положили свои столовые приборы обратно и не решались попробовать, только разве что Лискас решил всё же попробовать... Взяв вилку, Лисёнок взял кусочек и положил его в рот, чуть прожевав он сказал: -Фиолетовый..как тебя угораздило перепутать соль с сахаром? Ещё и перебощил с острым соусом-с усмешкой произнёс Лисёнок -Как ты ещё жив?-с нескрываемым шоком произнёс Крис-Ах..ну да..-словно кое-что вспомнив произнёс он и отвёл взгляд. -Ну значит из-за стрепни фиолетового мы так и останемся голодными, а у меня между прочим ещё дела-сказал Врискас -Мда...никогда больше не доверяем Прискасу кухню-с усмешкой произнёс Крис -Иди ты Крис..сам бы попробовал-пробормотал Прискас. -Уже забыл как я свою еду в Лабораторию приносил и как ты её с удовольствием уплетал м?-с усмешкой спросил Крис -Не забыл..-пробормотал фиолетовый. -Ну и, похоже среди нас только ты и зелёнка готовить не умеете)-с усмешкой произнёс Красный -Вообще-то готовить я умею, просто в этом смысла не вижу-произнёс зелёнка Как тут они услышали стук в дверь... -Кого там принесло?-раздражённо спросил Врискас и открыв дверь, увидел доставщика с 4 упаковками пиццы и 2 пакетами, а также с одной большой коробкой. -Вам доставка-произнёс курьер, положив всё у порога-Распишитесь о получении заказа, пожалуйста-сказал он, сунув в лапы Врискаса блокнот. -Вы по моему ошиблись дверью-сказал Прискас, стоя около Врискаса -Расслабьтесь это я заказал-сказал из неоткуда взявшийся Бискас-Знал что еда у тебя братишка получится так себе, поэтому решил перестраховаться-произнёс Бис, подписав бумагу-Спасибо вам за доставку-произнёс Бис, обращаясь к доставщику. -Это моя работа, приятного вам аппетита-произнёс доставщик и шёл. Бис закрыл входную дверь и вместе с Присом и Врисом зашёл на кухню. Единственное что Приса удивило так это то, как его брат так быстро с ванны, оказался у входной двери, его шаги даже слышно не было... -Ребяятки, кто голоден?)-спросил Бисик с улыбкой, смотря на всех котов, держа пиццу в лапах. -Рыжик ты просто наш спаситель!-воскликнул Крискас и выхватил из лап Биса одну упаковку пиццы. Все коты сделали точно также и принялись есть, а Бис тем временем тихонько, пока все отвлеклись на еду, взял и отнёс большую коробку и два пакета к себе в комнату, а потом вернулся и сев около Вриса, принялся есть свою порцию. Странно..но он даже свою тарелку с едой Прискаса нормально ел...хотя недавно его от него тошнило. Продолжение следует

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!