Глава 12-Приход старого друга, Дела Врискаса

27 октября 2024, 17:45
Спасибо Соавтору) Коты спокойно обедали и разговаривали друг с другом, пока вдруг не услышали стук в дверь -Братец, ты что, ещё что- то заказал?-спросил Прискас, посмотрев на брата -Да нет я ничего не заказывал...-пробормотал произнёс Бис Вновь послышался стук в дверь, на этот раз сильнее. -Сейчас посмотрю кто там-произнёс рыжик встав из-за стола и направившись в сторону двери, дойдя до двери открыл его он не пог поверить своим глазам..ведь там был...его старый добрый друг! Клекс! Голем, отличающийся от своих сародичей мелким ростом и с привычными для них же красными глазами. - О.. - Клекс, думавший, что они откроют ещё не скоро быстро выпрямился и начал свою заготовленную речь, которую он вовсе не заготавливал: - Ё, Бис, как дела? Как жизнь? -Клекс?!-с шоком произнёс Рыжик, смотря на своего друга -А кого ещё ты хотел увидеть? Курьера? - моргнул Голем, непонимающе смотря на реакцию зеленоглазого. - Ну так.. Как жизнь? -Всё хорошо, не ожидал тебя увидеть-с улыбкой произнёс рыжик - Ну как не ожидал? - тот чуть нахмурился, но это больше смешило, а после, чуть изогнув бровь, спросил: - Ты ничего забыл? -А..о чём? Я вроде ни про что не забывал...-непонимающе спросил рыжик - Эх ты, рыжая голова! - тот дружески потрепал его по макушке, взъерошив тому шерсть. - Ты мне совместное видео снять обещал! Я уже несколько дней жду, когда ты мне позвонишь, чтобы мы сняли, а ты вообще будто испарился! -Ай тооочно-стукнув себя по лбу произнёс рыжик-Прости Клекс..меня просто дома не было, в походе с братом и остальными был - Эх ты.. - тот скорее не обидчиво, а больше насмешливо произнёс эту фразу, а потом чуть усмехнулся: - Ну и как? -Вполне неплохо но..я снова лунатил..и другим спать не дал-неловко произнёс рыжик, протерев затылок - Ясненько всё с тобой. Ты всё не меняешься! - улыбнулся Клекс. -Хех есть такое дело-с усмешкой произнёс рыжик. -Братец так кто там при...-хотел сказать Прис, как вдруг увидел Клекса-шёл...Привет...Клекс - О, привет, Прискас - тот чуть приветственно кивнул, будто с уважением? -Как поживают твои настройки и механизмы? И сам ты как?-спросил Прискас — Да всё нормально. - радостно произнёс тот. — А как у тебя жизнь? -Отлично..как видишь-жив, здоров-с улыбкой произнёс Прис -Я конечно знаю что вы знакомы...но можете объяснить всё подробней?-пробормотал Бискас, но его не услышали. - Ага, ещё раз помирать не планируешь? - спросил тот, смотря на того. - А то мало ли что.. -Нет не планирую...надеюсь-прошептал Прискас-Ну-с хех..я не думал что ты сможешь подружится с моим братом...всё же среди всех големом ты хоть и был уникальным, но иногда глупил, да и каким-то не тактичным был...так что я удивлён что вы друзьями стали или вы просто из-за видео друг с другом общаетесь? - Эй! Неправда! Мы с рыжим лучший друзья! - с этими словами он подошел к Бискасу и положил свою руку ему на плечо. -Хех верю, верю,-с лёгкой улыбкой произнёс Прис. -"Я один тут нефига не понимаю..?"-подумал рыжик. -Эй вы двое, вы чего так дол...-сказал подошедший Крискас, но увидев Клекса он замолчал-го.... - О! - Голем быстро перевёл взгляд на пришедшего и тут же призадумался, прищурив глаза. - Где-то я тебя уже видел.. -По моему ты ошибаешься..я тебя нигде не припомню..-чуть заикающим голосом произнёс Крис-"Чёрт..а если он всё помнит...и про.."-подумал Крис, но решил не нагнетать. - Хмм.. а по-моему нет.. - пробормотал тот, пока у красного сердце чуть в пятки не ушло, а потом воскликнул: - О! Точно! Ты же с Прискасом вместе работал, вы ещё и лучшими друзьями были! Если я правильно помню.. - тот чуть улыбнулся, смотря на обладателя оранжевых глаз. Крис облегчённо вздохнув, а после тихонько и слегка нервно произнёс-Хех да-да, именно так и есть...Ну..я пойду, а то у меня ещё дела в своей комнате-произнёс он и использовав свою способность, свалил. -"Что то Крис был слишком взволнован..с чего бы это?"-подумал рыжик, но решил не обращать на это внимание. -Ладно Прис, мне нужно к Клексу пойти-у нас с ним по плану дааавно видео снять надо, да и я обещал ему что в гости приду!-сказал Рыжик - Ода, поэтому я его забираю с собой и вы его не увидите ещё несколько дней! - усмехнувшись и чуть наигранно-злым голосом произнёс Голем, а после добавил: - А когда закончим.. я подумаю.. Ну ладно, не хворать. Надо видео записывать!-сказал Клей, взяв Бискаса за лапу. -Хех не вернёшь я тебя на запчасти разберу понял? Так что верни его целым  и невредимым!-с усмешкой произнёс Прис - Эй, не имеешь права! Я самостоятельная личность! - произнёс тот, а после схватил рыжего и потащил его за собой. -Но всё же вероятность, что я это сделаю, если ты не вернёшь его, есть!-сказал Прис, смотря на удаляющиеся фигуры этих двоих Прис, закрыв входную дверь, направился на кухню и увидел Лиса, убирающего и моющего посуду. -Привет Лискас, помочь?-спросил Фиолетовый. - А? - тот поднял взгляд, взглянув на кота с фиолетовыми глазами. - Ну.. давай? Прискас осторожно подошёл к Лису и собрав оставшуюся посуду, принялся её мыть* -Вы здесь занимайтесь своими делишками а у меня дела-произнёс Врискас и одев свои вещи, направился к выходу - А что за дела? - спросил Лис, повернув головы в сторону зелёнки. -Не твоё дело голубой-раздражённо произнёс зелёнка и вышел из дома -Ты это..не обращай внимания..он всегда такой-произнёс Прискас, домывая посуду. - Понятно.. - пробормотал голубоглазый, чуть опустив взгляд. -И всё же интересно что у него за дела...ладно вроде с посудой мы закончили..так что я тоже пойду-пробормотал Прискас-Мне кое-куда нужно сходить -Да что все уходят то...а я что один должен оставаться?-спросил Лисёнок -С тобой дома останется Крис, если что-то будет не так-звякни через телефон, думаю им ты пользоваться умеешь..-произнёс Прис, одев свою жёлтую куртку -Ладно...-пробормотал Лисёнок, идя в свою комнату. -"Хорошо хоть не спрашивает куда я иду...а то бы ему бы это точно не понравилось..."-подумал Прис, идя в сторону входной двери. *тем временем у Врискаса* -"И какое ему кошачье дело куда я иду?"-раздражённо подумал Врискас, идя в сторону какого-то здания. Когда он зашёл внутрь, его сразу с улыбкой встретил один из сотрудников и подойдя к нему, сказал и спросил: -Здравствуйте Мистер Врискас, не ожидал вас сегодня увидеть, у вас разве есть сегодня задание?- -А тебя разве это касается? Иди работай!-недовольно произнёс Врискас, пройдя мимо сотрудника. Пройдя вперёд, Врискас видел много различный рабочих-но на них ему было наплевать, для него главное-быстренько получить задание и свалить домой как можно быстрее, чтобы не было лишних вопросов. Найдя нужный кабинет, Врискас не стуча, зашёл внутрь и сказал: -Зачем звал?-недовольно спросил Врискас. -О Врискас здравствуй-сказал мужчина, лет 25-27, с чёрными как уголь волосами и с карими глазами-Рад тебя видеть-с улыбкой произнёс он. -Давай ближе к делу-недовольно произнёс Врискас, скрестив лапы на груди-Повторюсь-Зачем звал? -Сразу же к делу, как обычно-закатив глаза с усмешкой произнёс черноволосый-Ну раз так..ты же наверное знаешь что в городе открылась новая Лаборатория? -Ну только недавно узнал, и что с того? Это что как-то связано с делом?-недовольно произнёс Врис. -Именно, тебе нужно пойти туда и обследовать её на наличие как скажем потайных комнат и по сути безопасно ли она, не хотелось бы чтобы инцидент произошедший в Tele-S повторился-произнёс кареглазый. -Ладно я понял-сказал Врискас и взяв свою карту Агента "Светлого Луча", вышел из комнаты-не попрощавшись, но на последок сказав: Надеюсь оплата будет нормальная! -Не переживай, запрлата будет в лучшем виде!-произнёс с усмешкой чёрноволосый, любого бы другого он бы просто бы выгнал из организации..но Врискас-это другой случай. Не зря он "Лучший Агент", который успел заработать себе прозвище "Алой Смерти". С ним спорить-себе дороже. Будь ты хоть и главой этой организации...хах. Спустя 2 часа Врискас доехал до "Светлого пути" -Ну здравствуй никому не сдавшаяся Лаборатория, посмотрим хранишь ли ты страшные секреты в своих стен-с усмешкой произнёс Врискас, идя внутрь. Зайдя внутрь Врис увидел кучу по его мнению "Лабораторных Крыс", но среди всех виделялся один-бежевый кот с жёлтыми глазами. Именно к нему подошёл Врискас. -Эй как там тебя...Феликс вроде, можешь показать где кабинет тёмно-фиолетового?-спросил Врискас. -А вы простите кто? И откуда знаете моё имя?-спросил желтоглазый,  подойдя к зелёнке. -А то что тебя по новостям показывали ты забыл да? А насчёт вопроса кто я, Врискасом звать и у меня задание, так что мне нужно к этому..Айвену-произнёс Врискас. -Босс сейчас занят, поэтому не может никого принять, приходите в другой день-произнёс желтоглазый, начав копаться в бумагах. -Слушай мне глубоко наплевать занят он или нет, мне к нему нужно и точка-раздражённо произнёс Врискас и сунул Феликсу в лапы карту-Если думаешь что я вру насчёт задания-то ошибаешься, я из Агенства "Светлый луч" и мне нужно тут всё обследовать, так что пока по хорошему прошу-проведи меня к этому Айвену-стараясь сохранять спокойствие и никого не прибить, произнёс Врискас. -Ну раз такое дело то хорошо-произнёс желтоглазый, посмотрев на Врискаса и вернув ему карточку, произнёс-Следуйте за мной-сказал он пошёл вперёд, Врискас пошёл следом. По пути он осматривался вокруг и замечал много деталей, Лаборатория по сравнению с Tele-S была построена очень хорошо, даже в тысячи раз лучше... -"Интересно а система безопасности тут такая же как в этой Tele-S или новее? Хотелось бы её испытать"-с ухмылкой подумал Врискас. Врискас настолько погрузился в свои мысли что даже не заметил как они с бежевым уже дошли до нужного места.... -Мистер Врискас мы на месте-произнёс бежевый, посмотрев на зелёнку. -А..? Вижу я...стучи давай..у меня время не резиновое-раздражённо произнёс Врискас Желтоглазый постучал в дверь и сказал: -Босс к вам ещё один гость...-сказал он. -"Стоп ещё один? Наверное ещё кто-то из лабораторных крыс"-подумал Врискас. -Пускай войдёт, я и так уже закончил-послышался голос из-за двери. Врискас открыл дверь и был немного как сказать удивлён, ведь рядом с тёмно-фиолетовым стоял Прискас и о чём-то с ним разговаривал. Фиолетовый и Синеглазый посмотрели на прибывших и в глазах Прискаса можно было увидеть удивление, спустя одну минуту он с шоком произнёс: -Врискас? Что ты тут делаешь?-спросил он. -Это я у тебя хочу спросить Крыса Лабораторная-сказал Врискас. -Я пришёл обсудить с Айвеном покупку моих изобретений, они мне не нужны-а здесь могут пригодится, а ты что здесь забыл? Не думаю что ты устраиваться решил..-с усмешкой произнёс Прискас. -Вот и правильно думаешь, мне эта лаборатория нафиг не сдалась, у меня просто тут задание по работе и я надеюсь что начну я его очень скоро, правда ведь олух синеглазый?-произнёс Врис, посмотрев на Айвена. -Между прочим я не олух, моё имя Айвен, а вы кто вообще такой?- недовольно спросил синеглазый. -Да мне глубоко наплевать кто ты, ясно? И я из Агенства "Светлый Луч", Врискасом звать, большего тебе знать и не надо-безразлично произнёс Врискас. -М..Агенство следящее за новыми постройками и ищущее в них секреты, всё понял-произнёс синеглазый и посмотрев на Прискаса произнёс-Ладно до скорого Мистер Прискас, буду рад сотрудничать с вами, может вы даже захотите устроиться сюда?-с усмешкой произнёс синеглазый, протянув лапу. -Хех извините но я больше привык уже быть вне лаборатории, да и больше времени хочу уделить дорогому человеку...и я больше привык быть главным в лаборатории, поэтому быть просто у кого-то на побегушках я не смогу, но буду рад сотрудничать-произнёс Прискас и пожал синеглазому лапу, а после вышел из комнаты, напоследок сказав зелёнке: -Дома всё объяснишь- -"Ага...размечтался Крыса Лабораторная) Ни##### я тебе объяснять не буду"-подумал Врискас, а после посмотрел на Синеглазого-Ну так начнём проверку? Или сразу во всём признаетесь?-с усмешкой спросил зелёнка -Мне нечего скрывать, но проверка-так проверка, идёмте проведу экскурсию-с усмешкой произнёс синеглазый и вышел из кабинета, Врис просто пошёл следом. *после экскурсии* -Ну вроде я вам всё показал, на этом всё надеюсь?-произнёс синеглазый посмотрев на Врискаса -А это что за комната?-спросил Врискас, указав на дверь, в которой было написано "Только для Персонала" -Туда можно только Рею, это можно сказать его комната, поэтому туда не пойдём-сказал синеглазый. -А то что ты тут как бы главный тебя не особо волнует да?-спросил Врискас, закатив глаза-Даже Фиолетовый не таким глупым был и вообще мне сказано обыскать всё. -Хм ну хорошо-сказал Айвен и постучал: Рей не занят?-спросил он. -А?-непонимающе спросил серый кот, открыв дверь-З-здравствуйте Мистер Айвен, вам что-то нужно?-чуть заикавшись спросил Рей. -Да нет ничего..просто к нам проверка пришла-сказал Айвен. -Аааа...ну так проходите-с улыбкой произнёс кот, пропустив этих двоих внутрь. Внутри был какой-то коридор и комнаты с различные склянками, чертежами с бумагами, ну и кровать-соотвественно.. -Мне что теперь все комнаты смотреть? Тц-раздражённо цокнув произнёс Врискас. -Думаю в этом нет особой нужды-Рей скорее выполняет роль помощника-он не может ничего такого скрывать-сказал Синеглазый. -А я всё равно посмотрю-сказал Врискас и использовав икс-трей, подумав о странностях, ничего не увидел- Ну-с ничего странного тут нет, ладно раз уж мы закончили проверку-то мне уже пора, до скорого, надеюсь больше не встретимся-сказал Врискас и вышел из комнаты, Айыен пошёл за ним. За ними наблюдал Рей и когда они вышли-он странно на них посмотрел и закрыл дверь. Когда Врискас и Айвэн вышли из Лаборатории было темно-Врискас посмотрел на часы и заметил что уже 18:00 вечера. -Мда...отсчёт походу придётся дать завтра...ну да ладно...Не до скорой встречи Синеглазый-произнёс Врискас и спустившись вниз, пешком отправился в сторону дома. Пока Айвен проводил его странным взглядом и улыбкой, а после зашёл в Лабораторию... *Тем временем где-то ???* Кот, скрывающий своё лицо и одетый в плащ, стоял около какой-то криокамеры и просто смотрел на неё. Пока в комнату не зашёл какой-то кот в белой маске, сквозь которые можно было увидеть лишь отблески какого-то цвета..но к сожалению не было видно какого...и слегка поклонившись не произнёс: -Сэр вы меня звали?-спросил ??? -Да, до меня дошёл слух что у кого слишком длинный язык и теперь "Светлый Путь" находится под наблюдением-сказал ??? -Мне с этим разобраться сэр?-спросил ??? -Не стоит, я уже разобрался сам-с ухмылкой произнёс ???, перестав смотреть в криокамеру и посмотрев на кота-Я позвал тебя для другого-серьёзно произнёс он. -Для чего сэр?-спросил кот в маске. Кот слегка отошёл от криокамеры и подойдя ко второму, произнёс: -Ты должен проследить за Фиолетовым и Зелёным, я не хочу чтобы они сували свои носы куда не надо...хах хотя я удивлён что фиолетовый жив, лучше бы сдох и погиб под развалинами своей паршивой Tele-S-гневно произнёс кот, вернувшись к просмотру криокамеры. -Может мне просто их устранить?-спросил ??? -Ни в коем случае, у меня имеются другие планы, пока что на них мне плевать, так что пока от тебя требуется только следить за ними, и смотри не попадись...Ты знаешь что будет за провал-серьёзно произнёс ???, сжав свою лапу. Резко кот в маске начал задыхаться, но когда ??? разжал свою лапу, то тот чуть подуспокоился и начал переводить своё дыхание и тихо произнёс: -Д-да сэр...я помню... -А сейчас иди-не мозоль мне глаза и только попробуй ошибиться-произнёс ???, не смотря на кота. Тот послушно выполнил приказ и поспешно удалился, а кот продолжал смотреть на криокамеру. В самой же криокамере, с закрытыми глазами был кот, цвет его шерсти был полностью чёрным-словно уголь, а на лице у него была маска для дыхания. -Ну что же, добро пожаловать Впискас, так тебя вроде зовут-верно?-сказал ??? с ухмылкой смотря в какие-то документы-Мда..это же насколько надо быть идиотом чтобы не заметить в программе своего эксперимента ошибку?-с усмешкой произнёс кот, выкинув документы, а потом начав смотреть на Впискаса, который всё ещё находился в стазизе. -Ну ничего..твоя ошибка Прискас станет мне ооочень полезной-с усмешкой прошептал ??? положив свою лапу на стекло криокамеры. Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!