Пролог
22 декабря 2023, 18:48LAST CHANCE
-ПРОЛОГ-
-Ну это если не, ну это ес, ну это, ну если не пере, ну это если не перевор, ну это если не переворачивать фото — запинаясь договорил Кондр. -Ну получается — уходя в мысли подтвердил я. Из открытого окна в чердак подул освежающий ветерок, но даже так, жара стояла не выносимая. За окошком, покачивало ветвями мудрое древо, а солнце все также ласкало его большие зеленые лепестки. Комнатушка из себя представляла тумбочку, столик да две кровати, на которых мы с Анакондой как раз-таки и сидели. Между нами стояла табуретка. На ней лежали Кириешки и прилагающиеся к ним соусы. -Чо, как там у вас с Кожей? — поинтересовался я -Да нормально все, щас она в Казани вроде. Все также мечтает стать Айдолом. -Ну да, ну да, удачи. -Ну а у тебя урод, че там. Женщины — это миф, секса не существует? -Что, что? Откуда у меня столько девушек? Все просто, друг мой. Я рассказал им об интереснейшей вселенной Вархамер 40000, а также о моей любимой игре Hearts of iron 4. Они говорили, что я очень умный, крутой и много знаю. -Впрочем, что и следовало ожидать. Я макнул последнюю кириешку в соус. -Завтра кстати встаем рано, едем в особое место, думаю тебе зайдет. -Во сколько? -В 9. У тебя кстати есть штаны что запачкать не жалко? Там коленями на песке придётся елозить. -Та в обычных джинсах поеду — я отмахнулся и положил кириешку в рот. -Вкусно, но мало — подметил Эррор. -Да, надо прибраться. Мы встали и начали уборку. К счастью намусорили не много. Пару пакетиков и бутылки. -Вроде все. -Давай вниз, там выкинем. Мы направились лестнице. Осторожно спустившись, я начал искать урну взглядом. Она была все там же. Из головы все еще не выходил недавний разговор про баб. В сознании сразу же предстал образ прелестной блондинки с очаровательной улыбкой. Меня кто-то взял за плечо. -Долго в ступоре стоять будешь? — спросил Кондр -Нет… -пробормотал я в ответ. Я выкинул в урну мусор. Последующий остаток дня в голове складывались возможные развития событий и истории если бы не одна единственная ошибка. Главной героиней сей мечтаний все также была та самая девушка. Постоянное просматривание фоток ее странички не давали и капли покоя. Титан. Если хоть одна девушка в мире настолько же базовая как она? Маловероятно. Переписка с ней уже как полгода висела мертвой. Нет. Все, хватит. Я устал. Меня вырвало из мыслей. Было 2 часа ночи. Перед мной лежала мобила с видео от Спартака в ютуб шортс, что стояло на паузе. На соседней кровати мирно посапывал Хеллсинг. Я тихо встал, и направился к двери, пытаясь не разбудить спящего соседа. Медленно приоткрыв дверцу, я проскользнул к лестнице и спустился на первый этаж. Выйдя на крыльцо почувствовался свежий воздух. Подойдя к входной двери, я секунд двадцать промаялся с замком, но все же смог выйти наружу. Свет в соседских окнах уже потух. Где-то вдалеке, глухо следовал товорняк. Сад озаряли сотни электроогоньков разных форм и размеров. На небе были тысячи таких же огоньков, но поменьше. Рукав Млечного пути четко вырисовывался в черном небосклоне. Августовская ночь к удивлению, была весьма теплой. Даже голышом можно было бы спокойно валяться на земле, не боясь подхватить чего-то. Я спустился по крылечным ступенькам, и направился в сторону полянки. Здесь было видно от силы треть неба, но даже этого хватало чтобы по телу пробежалась волна мурашек. Начинаешь понимать насколько ты крошечный в этом мире. В Питере такое не увидишь. Либо световой шум, либо облака. В голове начали всплывать названия известных созвездий. Но даже так нашел я только от силы Кассиопею, да Плеяды. На востоке сияла больших размеров точка, наверно планета какая. Луна же не появлялась. Прищурившись, я заметил, как тусклая звезда летит через небо, по горизонтальной траектории. Да и с такой скоростью, точно спутник. Как тебе такое Илон Маск? В вашей загнивающей Америке такого нет. Я уставился на небо. Прошло не сосчитать сколько времени, хотя роли это не играет. Пролетело множество спутников, а созвездия уже успели сменить положение. Вдруг, небо озарила вспышка. По всему небосклону протянулась белая, яркая полоска. Всего на мгновение. И тут же исчезла. Что ж, наконец дождался. Недолго думая я загадал то, о чем желал уже давно. — Я хочу встретиться с Василисой Морозовой вновь!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!