Часть 1|Глава 1:Наскальная живопись

22 декабря 2023, 18:53

ЧАСТЬ 1

ГЛАВА 1

НАСКАЛЬНАЯ ЖИВОПИСЬ

-Вставай, вставай пора бить ебасос! Я вскочил с подушки. -9 утра, рота подъем! -тряс меня за плечо Ека. -Снова Вагнера? — вскрикнул я -Нет, специальная военная операция на территории Луны! Я наконец полностью очнулся. Посмотрев на стену, где весели часы, я удостоверился что, только-только пробило 9 утра. Пару раз качнувшись, я оторвался от притяжения кровати и пошатываясь встал. Быстро накинул свои шмотки и спустился вниз. Обычный утренний туалет. Немного завтрака, кола. Кондратий уже переоделся в походную одежду. Лысый завязывал свои черные берчики. Я надел ботинки, и закинул на спину рюкзак, что любезно сняли с чердака. Мы двинулись в путь. День уже обещал быть жарким. До станции шагать километра так три. Владимир Владимирович болтал о чем-то с лысым. Я же опять погрузился в мысли. Все же мне стало полегче, после ночных скитаний. Кондра не выдержал и снял футболку, оголив свой мощный пресс и мощные сиске: -Я больше не могу — он убрал футболку в рюкзак. -Жарковато, да — Лысый одел черные очки. Мы дошли до станции. Я с Лысым пошли в Магнит закупиться чем попало, а ВВП ушел покупать билеты. Пройдя сквозь прилавки, мой взгляд упал на 3 последних банки эвервес колы. Впрочем, почему нет. Взяв банки, я направился к кассе самообслуживания. Таких в Гейропе нет, во как. Я быстро пробил и оплатил товар. Закинув все в рюкзак, я вышел из магазина и побрел в сторону платформы. Хачи продавали арбузы, ананасы. Бабки же грибы и чернику. Я перешел через ж/д пути и поднялся к платформе. Около заборчика меня уже ожидали Учитель_Информатики с Лысым. Минут через десять поезд причалил и открыл двери. Толпа начала всасываться в тесные вагончики. -Двери закрываются. Следующая станция Горы — произнес монотонный искусственный голос. Двери с шипением закрылись. Толчок. Поезд тронулся. Все кое-как уселись. К этому моменту Трапхантер уже успел одеть футболку и сиськами не светил. Мы сели друг на против друга. Я уставился в окно. Там мелькал зеленый пейзаж и солнце, что засвечивало в глаза. Так и пролетели несколько остановок, пока Лысый резко не встал. Без лишних вопросов мы направились к выходу. Электричка начала сбрасывать скорость. -Станция Ивановская — говорил все тот же голос. Я спрыгнул на перрон. Была это станция в обычном провинциальном городке Наша дорога лежала к ближайшей автобусной остановке. Лысый неожиданно ринулся вперед. Зачем? Мы тут же недолго думая побежали за ним. Он отдалялся все дальше. С Кондрой мы уже пробежали и весь перрон, и лесную чащу. Наконец Лысый начал замедляться. Наконец нагнав его, наше лицо ослепило солнце. Я отошел в тень. Мы стояли в поле, рядом с остановкой, на которой стоял лазурный 410-й автобус. В небе висела надпись Бесконечное Лето. -Это наш — Лысый указал пальцем на ожидающий автобус. Мы перешли дорогу и зашли в салон. С нами оказалось пару человек. Двери с шипением закрылись. Машинный голос озвучил следующую остановку. Автобус тронулся. За окном простиралось желто-зеленое поле. Кое-где грядой торчали ЛЭПы. Вон там стая коров щипало травку. Лучи солнца ласково игрались с листьями кустарников. Спустя некоторое время, начали появляться дома, пятиэтажки хрущевки, а дальше и вовсе высотные путинки. Окраины городка закончились, автобус въехал на центральную улицу. А ведь от Питера не отличается даже. Шаурмичные, пятерочки да хач-магазы. Проехав дальше город неожиданно прервался, и внешне все стало похоже на лесопарк. На очередной остановке мы встали и вышли. Остановка эта находилась посреди моста, под которым простиралась заросшая река, вдалеке виднелись темно-зеленые еловые леса. Волосы трепал прохладный ветерок. На крутых берегах по обе стороны сидели рыбаки. Мы пошли по мосту в сторону зеленой чащи. Сойдя с моста и перепрыгнув через ограждение, пред глазами предстал крутой скалистый берег, заросший кустами и деревьями. В глубь вела тропинка, по ней мы двинулись вперед. Из берега выпирали известняковые породы красноватого цвета. Почти сразу тропинка перешла в дорожку, аккуратно уложенную щебнем. -Видимо эко тропу сделали — пробормотал Лысый. Пройдя еще метров пятьдесят, дорожка свернула в право. За поворотом оказалась наблюдательная площадка. Мы взошли на нее и оперлись на забор, что не давал людям выпасть. Открывался прекрасный вид на долину реки. Сама площадка была на высоте метров пятнадцати, из-за чего можно было осмотреть окрестности не напрягаясь. Я посмотрел на ограждение, за которое держался. Сверху оно было обделано деревом. На древесине кто-то выгравировал надпись. Я сощурил глаза чтобы рассмотреть написанное. Мои зрачки резко сузились. Надпись гласила: -Здесь был Титан. Это ведь совпадение да? Я не верю. Сто процентов у кого-то такое-же прозвище. Не думаю, чтобы она тут была, ведь правда? Из потока мыслей меня вырвал Кондр. -Ну что, идем дальше? -Да, давайте. Мы повернулись. Дальше с площадки вела еле заметная тропа, заросшая травой. Только вот мачете не хватает. Пришлось пробираться по старинке. Изначально, тропинка в целом казалась прямой, но потом… Приходилось пробираться через холмы под углом 90 градусов, скатываться вниз, пролезать по 5 сантиметровым выступам во скале. Так пришлось «идти» метров двести. И вот. Лысый остановился: -Мы дошли. То перед чем мы остановилось представляло собой дырку с крутым спуском и черной дырой внизу. Пещера? Кондр уже надел налобный фонарик и спрыгнул в яму: -Наконец-то зе форест-ирл — после этих слов он исчез во мгле дыры. Лысый повернулся ко мне и передал аналогичный фонарик. Я кое-как надел его и включил. Мы тоже отправились вниз. Спустившись в яму лицо обдул холодный, морозный воздух. Лысый уже исчез в темноте пещеры. Я присел на корточки и вошел в неизвестность. Тишина. внутри оказалась комната с песчаными стенами, впереди виднелся проход в другие помещения. Подняться здесь в полный рост не получалось, поэтому пришлось продолжать сидеть на кортонах. Хеллсинг лежал на песочном полу и менял батарейки в фонарике. Вскоре на карачках, мы продолжили движение. Начался длиннющий коридор, конца которого и видно не было. И так поворот за поворотом. Наконец мы выбрались в комнату с потолком три метра, на стенах которой были высечены рисунки. Нарисован был человек каменного века и многое другое. Света фонарика нахватало поэтому разглядеть что-либо особо не получалось. Вдруг, перед глазами что-то мелькнуло и закружило вокруг столба, что был посреди это пещерной комнаты. Я дернулся. -О, летучая мышь, та самая, из Уханя — указывая на мышь сиял от радости Кондр Степаныч. Мышь нарезала уже круг пятый вокруг колонны. В мгновение она исчезла в тени пещеры. Я смог спокойно выдохнуть. Не хватало бы подхватить короны. Мы продолжили путь. Прошло минут 20 как вошли в пещеру, и вся голова была в песке. Руки окоченели. А повороты все не кончались. Не помню сколько комнат мы прошли. Но та в, которую мы сейчас вошли была весьма необычна. Повсюду стояли дорожные знаки. Вдалеке виднелся знак стоп. Тупик. Мы проползли вперед, чтобы лучше осмотреться. Посередине лежала каменная плита. На ней находился файл с какой-то книжкой. Я пододвинулся по ближе, чтобы разглядеть получше. Из себя это представляло файл, в котором лежала толстенькая A4 тетрадь и ручка. Видимо, это книга отзывов? Я открыл файл и пролистал тетрадку. Из-за дуновения пролистывающийся страничек, на лбу вышел холодный пот. Я остановился на рандомном развороте. Единственный отзыв гласил -Пещеры классные, но холодно. Титан. Что? Опять? Тоже самое. Может просто был тот же человек. Лишь в моих мечтах это может оказаться именно она. Ладно, забыли. Я закрыл тетрадь и сложил все в герметичный файл. Мы стали возвращаться к выходу. Минут 10 спустя впереди показался свет. Еще рывок. Я снаружи. Ничего на входе в пещеру не изменилось. Я вылез из ямы. Тепло сразу начало струиться по всей коже. Я присел на землю переводя дух. -Че, погнали дальше? — спросил Ека, что успел уже собраться. -Да куда, мы тока вышли — прохрипел я сквозь зубы. Я начал подниматься. По-быстрому отряхнул спину и голову от песка. Протер очки. -Ну все? -Да да… Эта дорожка легче не была, а в целом даже хуже. Высота отвесного берега здесь была твердая двадцаточка. Было бы не приятно упасть. Так прошли мы метров сто, до того, как Кондр снова не остановился: -Смотри, еще пещера. Она маленькая, го залезем — указывал на вход Эррор. -Почему бы и нет… -нехотя ответил я Мы проползли через вход. Внутри оказалась комната с потолками высотой метров шести. На стенах были нацарапаны куча имен туристов. Пещера и вправду не большая, тупик было видно даже отсюда. Свет снаружи освещал песчаные стены, поэтому фонарики не понадобились. Кондр искал свое имя, которое он оставил пару лет назад, я же просто осматривал надписи. Я прошел кругом по всей комнате. -Не нашел своего — уныло сказал Хеллсинг. — Тогда пойдем? — Давай. Я был уже на выходе, когда на потолке прохода в пещеру, мой глаз зацепился за надпись: — Здесь был Титан 12. 08. 202× Последнее число было смазано. Сегодняшняя дата. Совпадение? Я уже совсем не понимаю. . . -Эу, че застрял? -спросил Кондр. -А, да так — я вылез из пещеры. Лысый ждал нас здесь все это время. Анаконда вылез, и мы пошли дальше. Впереди нас ждал офлайн курс по скалолазанию. Пришлось взбираться по горе держась за деревья. Сверху было поле, а вдалеке виднелось шоссе. Мы отправились к нему. Под ногами похрустывала сухая трава. Подойдя в плотную к дороге, наша компания двинулась по обочине. Шли по жаре километра два. Я попутно болтал о чем-то с Кондрой. Вдруг у него встал вопрос: -А куда мы идем собственно? -На водопад — ответил Лысый. -А ну тогда ладно. Шоссе все не кончалось. Спустя минут тридцать мы свернули на берег. На входе стоял информационный стенд с надписью:"Тосненский водопад». Вдруг Кондр Степаныч дернулся, быстро повернулся ко мне и с волнением сказал: -Егр, тут фоткалась Титан. Я помню! -Что? Откуда ты знаешь про это фото? — в недоумении спросил я. -Неважно, главное, что это то самое место -Ну и совпадения. . . -Ты о чем? -Да так, забей Может именно тогда она и оставила все эти надписи. А я надеялся…впрочем, все равно хочу побывать у водопада. Дорога продолжалась. Здесь она уже спустилась примерно на уровень реки. По берегу выступали метровые выступы с красными песками. Спустя минут десять тропа поднялась вверх. Там нас ожидало аналогичное поле что и час назад, но больше. На высоченных берегах стояли элитные коттеджи. -Мы пришли — сказал Лысый, снимая черные очки -Мм… Наконец-то — радостно протянул Егор. -Удивительно, альта нету, как будто место освящено. . . — Лысый ушел в мысли. Мы начали спускаться по крутому берегу к воде. Народу здесь было предостаточно. Водопад был высотой метра три или четыре. Шум от него перекрывал ор людей. Толпа мужиков сидела за спадающей водой. Я повернулся. Лысый и Кондр были уже в трусах. Тут же они побежали в воду. Может и мне ножки промочить. Если так поглядеть, тут есть и хорошие тяночки, так что поглазеть есть на что. Я разделся и кинул комок одежды на землю и вошел в воду. Эти двое уже плескались внизу, а я только-только, боясь поскользнуться прошел треть водопада. Дно было ровное, словно плита, но скользкое из-за водорослей, поэтому нужно было быть осторожным. Я дошел до центра водопада и встал на самом краю утеса. Вода щекотала щиколотки. В горле был комок. Надежда увидеть её здесь почти исчезла. Видимо и правду она была здесь пару лет назад. Кто-то пробежал позади меня и остановился. Брызги от человека попали мне на спину. Я вздрогнул, повернулся и посмотрел на виновного с ног до головы. Это была девушка примерно моего роста и возраста, в черном облегающем купальнике, с длинными блондинистыми, почти что белыми волосами и туповатым носом. Она смотрела прямо мне в глаза. Девушка все также стояла в ступоре. Ее образ был мне до боли знаком. . . комок в горле исчез, сердце бешено забилось, а дыхание участилось. Всевышний вмолвил моим мольбам! Перед мной стояла та, в чей образ я был по уши влюблен. Василиса Морозова, она же Титан.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!