Глава 6:Не судьба

22 декабря 2023, 19:11

ГЛАВА 6

НЕ СУДЬБА

-Фух успели — пропыхтел я забегая с титаном на территорию колледжа. Линейка вот-вот начнется. Мы зашли на стадион. Пока мы ехали, Вася успела съесть шаву. Из огромных сабвуферов с вибрацией разносилась «Я русский» Шамана. Голова сама начала качаться в такт музыке. Здесь бродило много людей, происходили новые знакомства, а кто-то встречал давних друзей. В целом и я встретил некоторых знакомых и бывших одноклассников. Началась речь ректора. Сказали обычную типа мотивирующую лобуду. Все люди начали всасываться в здание колледжа. В толпе попадались и знакомые лица, но в большинстве все казалось чужим. Заметив взрослого с табличкой на которой значилось наименование нашей группы, я направил Титана в нужную сторону. Здесь уже собиралось несколько учеников что все стояли будто не замечая друг друга. Мы встали у окна начали наконец спокойно общаться. Пока наш диалог шел подоспело ещё несколько человек, но, впрочем, класс казался небольшим, по сравнению с моим родным 9 Б. Время пришло и нас начали сводить в кабинет, что был не далеко мы расселись как хотели. Все начали знакомиться с классным преподавателем, а он в свою очередь с нами. Ничего не предвещало беды пока наш классный руководитель не сказал кто с кем будет сидеть. Не знаю из чего они сделали выводы как рассаживать людей, возможно по пожелания некоторых родителей. Всё это заключалось в том, что по списку называли человека и говорили куда ему садится, пока я думал об этом всем дошла очередь до меня. Прозвучало мое имя.Я встал и мне показали на то место когда должен был сесть. Это был второй ряд четвёртая парта. В списке было ещё несколько человек и настала очередь Васи. Я вновь взмолился Лысому и сжал кулаки. Умоляю, посади меня с ней! По итогу её посадили позади меня, всего на одну парту… за что мне это всё? Мне кажется, как будто бы судьба против меня. Ладно, чушь. . . забудем. Мы начали рассаживаться места. Как оказалось, Василису посадили к какому-то чуркобесу. Он долго проводил ее взглядом, пока она шла к нему за парту. Сев, он сразу протянул руку Титану и предложил познакомиться. Урок продолжался, а он продолжал к ней клеится, делая различные комплименты, или показывая бицуху. На лице Васи было смятение, с капелью отвращение, что мог заметить далеко не каждый. Он положил ей руку на плечо. Мне вот такого здесь не нужно. . . лезут на чужую собственность. Я стиснул зубы. Но не могу же я встать. . . долбаный терпила. Дальше начинались вводные пары и, впрочем, всё как в школе в 1 сентября только теперь уроки в 2 раза больше. Меня не покидало чувство тоски. Я пытался начать диалог со своим новым соседом, но он особо не поддавался разговором. Единственное что выходило из его уст: «Мага Мага». И так шли часы. Это убивало меня. Наконец уроки закончились, и мы с Васей быстрым шагом вышли из колледжа. Погода на улице вовсе не напоминала осень и с уверенностью можно было сказать, что сейчас июль. Было жарковато, но к счастью ветерок обдувал раскаляющееся лицо. Мне было крайне непривычно. 9 лет первого сентября я приходил в школу к знакомой компании людей, здесь же почти всё общество было мне чуждым. Честно говоря, привыкнуть к новому формату будет трудно. Хотя одна звезда, что шла рядом со мной, оставляла мне надежду. Я обратился к ней: -Может пойдем погуляем, нуу там через неделю? Только ты и я. -Это свидание? -Ну в целом да. . . -Извини, мне кажется… я не могу… -Но почему? -Я. я нет прости, мне нужно домой — быстро попрощавшись, она ускорила шаг и скрылась за поворотом… Меня сейчас отшили? /НЕДЕЛЕЙ ПОЗЖЕ/ -Вы думаете, что мы ничего не предприняли? -язвительно спросил один из членов беседы -Видимые результаты отсутствуют поэтому и требуем объяснений-констатировал факт мужик с басом Шло обычное сверхсекретное совещание Совета Федерации в дискордике. -Если так продолжится, то прорыв альта можно будет относить к категории А1! Мы посути жертвуем целым микрорайоном-продолжил мужчина с низким голосом. -Не преувеличивайте, там всего пару неоформалок-впервые заговорил парень с уверенным и спокойным голосом -Раз так, чтобы завтра же все было решено! Все поддакнули, и я в том числе. Из головы не уходила ситуация с Васей и все совещание мое сознание было где-то в прострации -На сегодня закончили — объявил низкий голос

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!