Глава 7:Один мой друг мне дал совет

22 декабря 2023, 19:13

Глава 7

ОДИН МОЙ ДРУГ МНЕ ДАЛ СОВЕТ

Осень, хотя сад не особо-то и изменился. Вторая неделя сентября, а листья только-только начали желтеть, но в целом это не было заметно. Я шел, погрузившись в мысли о Васе. Как развивать с ней отношения? В какую сторону? Раньше, в дайвинчике, все казалось куда легче. Все было через переписку. А при встрече и два слова связать не получается… пфф, интернет герои. -Эй, небритый самурай! — кто-то окрикнул меня со спины. Я повернулся. Мой взгляд упал на гнойного белобрысого карлика -О, привет — я пожал руку Катаеву. -Че, вечером викторию? -Можно, да… -Тарон кстати щас еще придёт. -круто, да… -Че ты такой? -Да так, просто -Ну колись -Да с бабой не прет -Ожидаемо. . . Подбежал Тарон: -Привет. -Здарова —мы пожали руки друг другу. -Мы тут на задание идем. -Какое? -От чвк. -А это. . . -В голове промелькнуло недавнее совещание. -Может с нами? А то ты совсем уже дединсайд. -Ну давайте — я согласился, впрочем, это реально лучший способ развеется. -Ну тогда кромсать альт Мы вышли из сада и направились в сторону Межды. По тротуарам шло множество людей, глаза их, как и прежде были пусты. Небо затянула серая пасмурная облачность. Осень. Мы дошли до Межды и пошли за здание. Здесь я еще не бывал. Выглядело все это дело как обычный пустырь, на котором остались следы строительства метро. И все бы ничего, но неподалёку толпились люди. От этой группы альта вверх взлетал громадный пар от ашек. -Тише, это альтушки. Проберемся по стелсу — прошептал Тарон; Как я понял из недавнего совещания совета федерации здесь какой-то прорыв альта из Шушар. Не заметно на кортанах мы пробрались ближе к парющей компашке. Мы находились в метрах двух от них. Я прислушался чтобы узнать, о чем они говорят: -мммм ЯоЙчЕг —ваще та мои местоимения хуй/мур!!! -Я так ненавижу мужланов, представляете они смеют… Миллионы лет эволюции не дали альтушкам мозга. Их диалог бы слишком ожидаем. Тарон прошептал: -Ну че, выходим? -Го. Мы вышли из укрытия. Альтушки знатно прихуели. -Мужланы! -указывая пальцем на нас заорала красноволосая баба. В этот же момент за их спинами открылся портал из которого вышло подкрепление к альтушкам. -Let's dance! — в руке материализовалась катана -Приступим… — Катаев из-за спины достал Убийцу Драконов, и передал его легким броском Тарону. Я обнажил клинок и встал в боевую стойку с хачем: -Как в старые добрые-усмехнулся я -И не говори, ну что, по той же тактике? -А как иначе? Я активировал способность катаны. Бегущие на нас с воплем альтушки остановились. -Сильно ты их — удивился Тарон — ну тогда моя очередь! Тарон взмахнул 150 килограммовым мечом как палкой, при этом задев близстоящих неформалок. Этого хватило чтобы размазать их беззащитные тела по всему пустырю: -Эти альтушки просто малыши! -прокричал я -Я ебал альтушек до шести часов утра! -поддержал Тарон. С этими криками мы побежали в перед устраивать старую добрую резню. Тарон делал круговые удары мечем прямо в толпе альта, пока я отсекал конечности беспомощным отродьям. Океан алой крови заполонил серый заброшенный пустырь. Но я не чувствовал ни гнева, ни ужаса. Я был счастлив. Впервые за столь долгий период. -Вот у тебя не клеится с девушкой… -начал Тарон, попутно срывая бошки попадающимся под руки альтушкам. -Я не уверен, что ты мастер в этом-с ухмылкой сказал я. -Почему? -Все свои деньги сливаешь на свою шлюху, а она тебе все еще не дает-на меня снизошло откровение. -Боже, один раз лекарства купил! -Тарон в порыве злости порвал неформалку надвое. -Ладно, ладно забыли, так что ты хотел сказать? -Братан, не стоит бросать начатое. Ей тоже тяжело. Я не знаю всех подробностей, но все же. Дай себе еще один шанс! Такую ты можешь больше и не встретить. -. . . . -Да она закрытая, непонятная и даже странная, но, а ты тоже не кренделек, небритый самурай -Сам ты чурка-я быстро достал катану из ножен, и пронзил пробегающую мимо альтушку клинком -Я о том, что не стоит зацикливаться на обычных методах сближения. Твоя ошибка, что ты не открываешься новому опыту! -Я понял тебя, спасибо. Мне надо это обдумать Весь наш диалог бой продолжался. -Кажется пора с этим кончать, а то кажется на наши крики скоро начнут сбегаться люди, если не уже… -Тарон подозвал Катаева и потянулся к штанам. Из пространственных разломов появилась еще группа альтушек. -Я щас как достану пенис и разрублю им вас всех тут нахуй! Катаев держи крепче, поможешь делать раскрутку. -Вот ради этого я сюда и пришел. Тарон достал свое достоинство. Километровая святящаяся колонна. Он меня ослепляет. Буквально. Все пространство улицы заполонил яркий свет. А воздух наполнился вибрацией. Спустя всего пару секунд все уже было готово. Я открыл глаза. Над Питером разогнало облака. С сине-голубого неба приветливо светило солнце. Альтушки испарились, или же распались над суб-атомном уровне? -Ну ты и скорострел. Всего 6 секунд? — я подколол своего друга. -Теряю хватку — согласился Тарон. -Спасибо ты хоть силу Бога Шавермы не использовал. . На земле корчилась от боли последняя альтушка. Говорить она не могла, а лишь кряхтела. Тарон подошел к ней и подставил огромный окровавленный меч к горлу. : -Что вершит судьбу человечества в этом мире? Некое незримое существо или закон, подобно длани господней, парящей над миром? По крайней мере, истинно то, что человек не властен даже над своей волей-Тарон отпустил меч. Кряхтение окончилось. «Хмм. Судьба. Будто и меня она преследует"-я вошел в мысли -"вся моя жизнь написана наперед. . если в этом и вовсе смысл. . «Из мыслей меня выдернул Тарон: -Пойдем быстрее, начинают приходить люди Только сейчас я понял, что стою в центре огромной лужи крови вокруг которой валялись еще теплые изуродованные тела. Люди бы явно это неправильно поняли. Втроем мы быстро двинулись обходить пустырь, с другой стороны. Здесь было пару искусственных холмов, да сухая трава. Мы наконец вышли с территории метрополитена и оказались в прилежащем к ней сквере. -Славно мы их покромсали — с удовольствием простонал я, вытягивая руки над головой -Что это все было -знакомый женский голос за спиной задал не скромный вопрос. Я повернулся к источнику звука. Там была Вася. Её вид не был спокойным, как обычно. -А.…привет? -не зная что сказать, я просто поприветствовал. -… -в ответ была лишь мертвецкая тишина. Она что, все видела?! -Понимаешь, это не то что ты подума. –я не успел договорить как почувствовал знакомую вибрацию воздуха за спиной. Внезапно, открылся разлом всего в метре от меня. Боковым зрением я увидел выбравшееся вооруженное обычным ножом альтушечное отродье из портала. Черт, они что эволюционировали?! Теперь умеют тепехаться за спины?! В мгновенье я достал клинок из ножен и остановил нож прямо у своей макушки. Тупо первый боссфайт из МГР! Альтушка моего явно блока не ожидала и отшатнулась. Поняв, что происходит, она набросилась на меня сама, при этом формируя новый портал. Вот же… она хочет утащить меня в свои ядерные пустоши Шушар, где у нее явно есть подмога. Я не успею отойти. Я осмотрелся. Тарон и катаев трех метрах от меня из не затянет… а вот Васю. Она всего в метре. Чтож, ладно. спокойно. У меня есть еще пол секунды на «подумать». Так, наверно единственный выход из этого попробовать перенаправить разлом. Я начал воссоздавать в голове образ улицы Шушар. Пол секунды кончаются. Я посмотрел на лицо Титана. Оно было в милом замешательстве. Чтож Тарон, ты же говорил использовать не стандартные методы. Вот как говориться практика. Разлом открылся. Все исчезло.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!