Глава 12:Нас не догонят

24 декабря 2023, 01:05

ГЛАВА 12

НАС НЕ ДОГОНЯТ

-Ты думал что зайдешь сюда, заберешь артефакт и тебе этой сойдет с рук? -Тям вышел из-за угла. -А поражение Артема для тебя не особо то и важно? -я задал риторический вопрос -Он просто расходник.Это просто одна складка на лице шредера. -Мерзко. -Это путь к вездесущему коммунизму. -Какой коммунизм, вы не смирились с властью РНГ? -я был в замешательстве -Красное движение будет живо, мы всегда возвращаемся.Коммунизм это наше общее будущее-пошла красная пропаганда -Как вас еще в России терпят. -Хватит болтать, взять его-он указал на меня -Чтож, тогда.нигерандаё-я побежал прочь от Тяма -Взять его, нельзя чтобы он вышел за границы защитного контура-прокричал Тям плей Я снова оказался в комнате, где не давно происходило побоище с Артемом.Его там кстати уже не было.Надеюсь он слышал наш разговор с Тимой.Впрочем, времени об этом думать у меня не было.Взглядом, я нашел деревянную дверь.Побежав прямо на нее и попутно ее пробив, я стал подниматься по лестнице.Несколько лестничных подъемов и я вбежал в какие-то лабаротории. -Черт, наверно на уши все Шушары поставил.Я продолжил движение по коридору.По бокам от меня были камеры содержания объектов.Фиолетовый куб, шаурма, какой-то меч.и не одной альтушки.Они точно занимаются их изучением?! Но мне сейчас, не было до этого дела.Я резко свернул, и нашел проломанную собой дверь. -Смываемся! -крикнул Юрий. Я перепрыгнул через остатки двери и оказался в офисном отделении Шредера.Почувствовалась сильная вибрация от флага.Тут же заревела сирена и голос Тяма, через громкоговоритель сказал следующее: -"Флаг покинул контур.Антенна на марсе в процессе выдвижения.В данный момент похититель в офисном отделении.Если мы сможем вернуть флаг до полного раздвижения маяка то еще не все пропало.Протокол A1 активировать». Сразу после завершения аудиосообщения все проходы начали закрыватся металическими дверьми. -Какая антенна? -задался я вопросом. -Забей, что делаем-то.На пролом? -На прололом -подтвердил я. Я побежал к ближайшей двери, входя в вальс с катаной.Я бежал по тем же самым коридорам, просто попутно пробивая себе путь через тонны металла.Я оказался в холле.В нем никого не было, кроме настораживающей тишины.Я быстрыми шагами пошел к выходу.Кто-то перегородил мне путь. -Ты не сбежишь! -Армян своеобразно поприветствовал меня. -Вы все так говорите.слушай, уйди с пути, и ты останешься жив. -Дождь шампуров! -из руки Армяна в меня полетело два шампура.Не такой уж и дождь.Я сделал удар катаной, и через секунду послышался лязг шампуров упавших на пол. -Слабовато-прозевал я. -Д-д… Окат Коньяком! -на меня полились кубометры кислотного коньяка.Впрочем я просто отбежал от места применения заклинания. -Слабовато для армян…ах, ну да, точно.Ты же полуармян. -Заткнись! Захват лобковыми волосами, великий потоп коньяка, дождь шампуров! -в гневе протараторил Артак. Во всем холле образовалась огромная сеть из лобковых волос, провисающая меж стенами.Из тех же стен хлынули потоки коньяка. -Он.-я не успел договорить, ведь меня прервал Армян, а на фоне заиграла тема Какеина. -Именно! Барьер из лобковых волос, активирующийся только после касания полностью окружил тебя в радиусе 20 метров! Я чувствую любое твое движение! -Чтож…тогда тебе придется узнать истинную мощь русского человека! -Получай Егр, Дождь Шампуров со всех сторон в радиусе 20 метров! -на меня полетели скопления шампуров. «Приступим"-пронеслось у меня в голове.Я замедлил время как только мог и побежал напролом, попутно задевая лобковую сеть.При касании с ней, тут же появлялись шампуры направленные на место прикосновения к сети.Я добежал до Армяна.Я взял катану обеими руками, сделал круговой взмах и вбил ее в живот Артака. -Время восстановило свой ход- Армян полетел с огромной скоростью в металлическую дверь, что отделяла холл от улицы, попутно обрызгивая своей кровью дорогой интерьер и мебель помещения.Удар оказался настолько сильным, что Армян своей тушей пробил дверь насквозь.Я вышел через получившеюся дыру. -Свобода! Ну а ты давай, отдыхай- попрощался я с Артаком -Ловите, он здесь! -послышалось где то за спиной. -Черт, Юрко, куда теперь?! -Ко мне домой! -Что?! Так ладно, не сейчас -я ринулся к дому Юрия. Я пробежал уже около километра, а погоня все продолжалась.На улице уже была темень, поэтому ранее знакомые места, казались чуждыми.Наконец по памяти я до бежал до дома Юрко, и вслепую открыл дверь.Внутри оказалась пустая комната с проходом, закрытым столом с сильно шумящим компьютером и сидящим за ним Юрием.Он играл в хойку.Теперь Юрко два.Ну и как это понимать…хотя это все же Шушары. -Так, куда теперь? -В проход. -Эм, ладно.-дверь за спиной открылась и в комнату засунулся весь анти-артефактный отряд. -Беги! -крикнул Юрий. Я влетел в стол Юрко, сломав его, и встав вбежал в неизвестность.Погоня неожиданно для меня кончилась -Теперь самое тяжелое.Теперь тебе придется бежать постоянно -От чего? -Скорее от кого.От Юрия.Он хранитель этого места и поэтому должен поймать нарушителей. Я посмотрел себе за спину.За ней стоял черный силуэт с красными глазами. -Я не хочу знать что это-промямлил я. -Это он.Беги.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!