Глава 13:Суб-Ирония
7 января 2024, 06:32ГЛАВА 2
СУБ-ИРОНИЯ
Пожелтевшие обои на стенах, жужащие лампы, поцарапанный линолеум.Я попал в бекрумс.И впрочем все даже было не так уж и плохо, но вот бы за мной еще не гнался Юрий.И хоть его не было за моей спиной, но чувство как-будто за тобой кто-то наблюдает никуда не исчезало.К этому моменту я уже тяжело дышал, а прошло то всего минут 5.В голове мелькали какие-то образы и обрывки чужих воспоминаний.Незнакомые события и истории проматывались в сознании.Бекрумс явно плохо влияет на голову.Я продолжил бежать по бесконечным закоулкам с надеждой найти хоть что-то похожее на выход. -Почему я не могу просто убить его, а?! — с нервозностью в голосе спросил я у Юрко. -Ты понимаешь, что ты одновременно в Шушарах и Бекрумс, тут нет логики.Я просто знаю, что ты не сможешь его убить.Например ты начнешь его бить, а клинок просто начнет проходит сквозь его тело или меч вовсе исчезнет из твоих рук и у этого не будет объяснения, это так называемая Суб-Ирония. -Что за Суб-Ирония?.. а, вроде та концепция объяснения всех явлений и процессов в Шушарах? -Да-да, она самая — подтвердил Юрко. -Вроде она про то, что явления и процессы в Шушарах не требуют объяснения так как они чисто по факту не объяснимы и на вопрос «почему» ответ следует «потому что».И вот это"потому что» бесконечно не постоянно и у это"потому что» полностью отличается от других «потому что».Да и теория эта есть, только пока мы о ней говорим и для каждого человека она своя, и не кто не может точно сказать о действительном существовании Суб-Иронии.Как я понимаю, корни у этого растут из теории Русской Постиронии…- я закончил свои размышления. -Да, все это придумал еще лет 30 назад Оригинальный Лысый. -Он уже как 3 года пропал без вести.он мог бы нам помочь, мда. Я вновь углубился в мысли.Чужие воспоминания все еще проматывались в моей голове, но ясности к ним так со временем и не прибавилось.Хотя вроде персонажи этих видений стали более яркими и выраженными.Девушка блондинка, лысый мужчина и…какой-то хач. -Ясно.- пробормотал я. -Нам бы привал сделать, я думаю мы далеко от него оторвались.Я остановился и присел оперевшись спиной к желтой стене.Уже привыкнув толи картонному, толи бумажному запаху бекрумс, мое дыхание успокоилось: -Разбуди меня когда он будет рядом, спокойной ночи — сказал я Юрко и закрыл глаза. Мягкая ладонь, аромат ванили, почти что белые волосы.Она куда-то бежит.Я иду за ней.Грохот, вой сирен, все трясется, бегают в панике люди.Они кричат на знакомом мне языке.Им страшно.Девушка исчезла, взрыв, тишина.Что-то мешается, что-то на моем лице.Я нащупываю странную коробку на своем лице и снимаю её.Вр-очки.Я оказался в комнате.Пустой.Голый пол и стены.По среди комнаты стоит силуэт высокого лысого мужчины.Он замечает меня.Его образ изменился на аниме лоли. -Ты ведь не подумал что это все взаправду? Ведь все это Суб-Ирония.Ведь сейчас мы с тобой не реальны.Я проверил, ряльно.Ты не знаешь говорю ли я правду.Но при этом от истины ничего не зависит.Ты не можешь понять концепцию.Нужно быть самой Суб-Иронией, чтобы создавать парадокс субматерии.И ты явно не понимаешь о чем я.Но тебе и не надо.Значит парадокс реален, но доказательств его существования нет.Ты мне веришь? Это главная сила.Самая большая и могущественная в этом мире.Возможно это просто необъяснимая теоретическая концепция, но как сам факт.Следуй субматерии и тогда ты сможешь управлять… Я проснулся.Вернее меня пробудил Юрко.Это конченое место не отстает от меня даже во снах.Я вспрыгнул с пола, подхватил катану и активировав замедление времени побежал куда глаза глядят. «Значит нужно следовать субматерии.» — подумал я про себя.Но впасть в мысли мне было не суждено.Я ударился носом о бетонную стену.Я отшатнулся, и начал проверять нос на наличие ранений.Я осмотрелся.Я был в тупике.Я повернулся обратно.Там тоже была стена. -Суб-Ирония, кто бы сомневался- прокрехтел сквозь зубы я.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!