Глава 14:СубМодерн
14 января 2024, 17:37ГЛАВА 14
СУБ-МОДЕРН
Я оказался в ловушке.Сколько бы я не долбил по стенам, не резал их катаной, ничего не происходило.Юрко не отвечал мне.Я сел на пол и опустил голову на колени.Меня вновь начало засасывать в дальние уголки сознания. -Ты бежишь, ради чего? -Чтобы спасти ее -Ты мог спасти ее еще тогда -… -Ты ведь просто пытаешься оправдаться -Нет. -Ты ведь никчемен, строишь из себя крутого парня, а что на деле? -Нет, не правда…- в горле появился комок -Ты ушел за артефактами чтобы оправдаться, ведь именно из-за тебя она сейчас в коме -Заткнись, блять! — мое тело задрожало. Голос исчез.На щеке я почувствовал теплое и нежное прикосновение рукой, будто бархат.Мое сознание стало яснее.Я оказался в комнате из сна.Перед мной стоял все тот же лысый мужчина: -Познай же истину субматерии.Она везде вокруг нас.Во всем.И даже в нас.Субматерия образует нашу душу.Каждый может использовать ее в своих целях -Но почему никто ее не использует? -Потому что, пока ты не знаешь о субматерии, она не существует. -Вот как, тогда зачем нужна суб-ирония? -Это инструмент для использования истинной силы субматерии.Всего есть 2 типа субматерии.Душевная и внешняя.Душевная в твоем мозгу, а внешняя витает в воздухе, везде и повсюду. -Но в чем же сила? -Представь себе энергию, огромную энергию, что можно преобразовать в тело, явление или процесс.Все что угодно. -Но в чем подвох? Не может же быть так. -Да, запомни, у смертных субматерия души не бесконечна.Ты открываешь себя внешнему миру.Смешиваешь свою душу с природой.В ходе такого процесса, часть души остается у природы. Если она закончится, то…ты умрешь? -Да, главное помни, суб-ирония это ключ к силе.А теперь прощай, наше время вышло. -Стой, я.-я провалился под пол. Я очнулся. Начав переваривать в голове то, что мне только что рассказали, мне стало только хуже. -Открыть себя -я услышал женский голос из ниоткуда.Он был очень тихим и повторял всего одну фразу. Я взялся за голову.Ее как будто пронизывали иглы.Начав биться о стены комнатушки, в которой меня закрыли, я разбил до крови нос.Сознание начало улетучиваться.Неосязаемый Оркестр заиграл новую мелодию — unravel от Адо.Голос продолжал вторить.Я упал на колени.Мое сознание растворилось? Нет.Стало общим.С кем? С природой.С Шушарами.Все вокруг меня стало меняться.Время, пространство.Появлялись люди и тут же исчезали.Миллионы голосов.Но среди них начал выделяться низкий мужской голос. -Познай же мощь субматерии.Мир приветствует нового владельца этой силы.Твоей способности дано будет имя.Luv U.Страдание принять и искупить себя им. Голос умолк.Я просто падал.Ни куда, не где, и не когда.Меня все также раздирало на куски от боли.Это бесконечно? Это мое наказание? Меня что-то обняло со спины.Женский голос проговорил у самого моего уха: -Нет искупления тем, кто чужую боль и вину принимает. Я резко повернулся.На мгновение я увидел образ блондинки.Крайне знакомый.Но он тут же исчез.Мир вокруг меня остановился.Колени почувствовали пол, а душераздирающая боль испарилась.Музыка закончилась.Я был все в тех же бекрумсах, но уже не в ловушке, а каком-то коридоре. Я встал и осмотрелся.На полу лежала катана.Подняв её, я побрел по коридору.В следующей комнате мой взгляд встретился с огромным черным веревочным существом, вызывающее ужас, рядом с которым стоял, давно потерянный в неизвестности, легенда ЧВК «Анти-Альт» — Лавр Жiвчик.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!