Часть 3: Подготовка к празднику
5 мая 2024, 01:53—Лиатрис, расскажи нам про волшебника! - сказала одна из фей, порхая рядом с головой девушки.
—Расскажи, расскажи!
Кружились феи вокруг Лиатрис, которая лишь задумчиво плела ветки из ромашек. Прошло больше месяца с их последней тренировки с Далией. Больше он не успевал выделять время на это. Они перекидывались лишь парой слов. Но его смущенный вид всё ещё оставался в памяти девушки.
—А вы слушали новости? Говорят, что сестре первого короля фей стало лучше и она вернулась к своим обязанностям!
—Не может такого быть! У неё нет ног и магия слабая. Лиатрис или сестры второго короля фей должны быть на этом месте!
Лиатрис сидела молча и слушала эти сплетни. Действительно. Все было так, как они и сказали, ведь Герхард благодаря магии древа фей смогла найти себе силы продолжать выполнять свои обязанности как хранительницы. Чувствовала ли девушка грусть? Или может быть сожаление? Наверное…только из-за того, что не могла проводить больше времени с королём фей. В последнее время она много думала о нём.
—А король фей стал…серьезным…
—Да, да! Он всегда был угрюмым, но сейчас и не разговорчивый. Я даже слышала, что он поругался с младшей сестрой Ларис. Она хотела занять место сестры Луны…исследовать деревню людей неподалеку на что он строго настрого запретил!
«Это была естественная реакция того, кто два месяца назад потерял дорогого человека»: подумала девушка, немного вздыхая. Лиатрис доплела венок, а после начала добавлять в него другие, более яркие цветы. Она не заметила, как другие феи улетели, продолжая наслаждаться одиночеством на поляне.
—Я не помешаю? - послышался знакомый голос, а после фея подняла голову, заметив короля фей, который без приглашения, но все же присел рядом с ней, — решил выбраться, подышать свежим воздухом.
—В лесу фей мало воздуха? - усмехнулась фея, а после немного облокотилась назад, — вас не было видно в последнее время…
—Были…неотложные дела за пределами леса, - сказал Далия, а после заметил небольшой венок на траве, поднял его и надел себе на голову, — мне идёт?
—Ромашки - не ваши цветы, но выглядит очень мило, - усмехнулась девушка, прикрыв рот рукой. В какой-то момент она почувствовала себя странно. Она понимала, что он правитель. Он стоит выше её по статусу, но сейчас ей хотелось разговаривать с ним как с обычным феем.
—Ваше высочество…
—Далия, - прервал её фей, немного приподняв одну бровь.
—Далия…точно. Я просто хотела спросить…каково это: быть королём фей? - спросила Лиатрис, немного скрестив ноги в коленях, — я никогда не задумывалась, как это может быть тяжело.
—Физически - нет. Но морально…я несу ответственность за каждую фею в этом лесу. Каждая смерть на мне и иногда…это трудно. Особенно, когда не с кем об этом поговорить, - сказал Далия, немного усмехаясь. Лиатрис была интересна его реакция.
—Если хотите…можете говорить мне ваши переживания. Я выслушаю вас. Как многие слушают мои истории…так и я вас послушаю, - ответила тихо девушка, немного отведя взгляд в сторону, чтобы скрыть румянец.
—Спасибо, - ответил Далия, а после встал со своего места, взглянув на потемневшее после сумерек небо.
Лиатрис задумалась…с кем же до этого он разговаривал о своих проблемах?
Их ночные разговоры стали обыденностью. Они часто сидели на поляне и делились переживаниями, делились тем, что у них было в душе, что они не могли сказать другим. Часто шутили, вспоминали. Лиатрис рассказывала истории. Те, что услышала от людей, что придумала сама. Далия даже дал ей важное задание в лесу короля фей - быть феей информатором. Она должна была разносить приказы короля, следить за их исполнением и рассказывать о ближайших событиях другим феям. Наконец-то репутация Лиатрис была возвращена.
—В следующем месяце мы устроим праздник по случаю начала весны… - сказал Далия, пока Лиатрис довольно ела ягоды, которые он принёс. На слова с праздником девушка сильнее оживилась.
—Праздник? Ничего себе! Танцы, музыка…Все кружатся в хороводе, поют, играют на дудочках…ах, обожаю праздники, - довольно сказала девушка, но вот её собеседник не был таким весёлым.
—Я бы хотел…чтобы ты станцевала со мной разок, - спросил Далия, немного отведя взгляд в сторону, скрывая рукой свое смущённое лицо, — если ты…не против.
—Почему я должна быть против? Я люблю танцы, особенно музыку…я буду не против постоять рядом с королём фей в начале церемонии и потанцевать с ним! - Лиатрис заулыбалась, а после услышала легкий смешок от Далии, но всего на секунду, а после он снова перестал улыбаться. Девушка заподозрила что-то неладное.
Перед первым днём весны весь лес короля фей готовился к празднованию. Кто-то из фей украшал деревья, кто-то следил за внешним видом леса, а кто-то перетаскивал еду и делал удобные места, где можно было отдохнуть или поговорить. Лиатрис занималась украшениями. Она подбирала нужные цвета, которые подходили в том или ином случае, делала свою работу точно и аккуратно. В какой-то момент у неё закончились ленты из цветов и она направилась за новыми, пока не услышала перешёптывания сестёр Далии. Она встала за деревом, чтобы её не услышали.
—Братик в последнее время…
—Совсем не разговорчивый. Он пропадает днями за пределами леса. Всё говорит о священной войне, о том, что не будет там учавствовать. Говорит о какой-то замене… - сказала одна из сестёр, немного покивав головой.
—Я думала замена хранительницы…но вдруг это замена короля фей?
Сердце девушки остановилась. От одной мысли, что Далия делает этот праздник специально, чтобы после…Красиво исчезнуть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!