Часть 4: Танец в воздухе двух влюблённых фей

5 мая 2024, 15:58
Лиатрис сидела ровно, пока другие феи заплетали ей волосы, добавляя различные бусины и цветы. Через некоторое время, когда причёска феи была готова, она подлетела к озеру и взглянула в своё отражение, довольно кивнув. Она поблагодарила фей, довольная продолжая смотреться в своё отражение, пока её снова не постигли воспоминания о вчерашнем дне. Она не верила, что Далия мог исчезнуть, но к этому всё и шло…внезапный праздник, танцы, разговоры про следующего короля фей. Лиатрис будто боялась, что её мысли станут явью. —Лиатрис, с тобой всё хорошо? - обратилась к ней одна из сестёр Далии Линес. Она была самой младшей, ей было и 16 лет. Фея спокойно опустилась перед девушкой, сложив руки за спину,— красиво тебя заплели… —Ох, с-спасибо, Линес! Я…просто задумалась. Такие долгие и масштабные праздники в мире фей это редкость, думала, что может подготовить нам король! —Он ведь пригласил тебя на танец, верно? - спросила Линес, заправив за ухо локон своих каштановых волос, — не спроста? Неужели вы… —Н-нет, конечно нет…просто мы разговаривали о празднике и он предложил провести время вместе! - смущенно прикрикнула Лиатрис, немного отведя взгляд в сторону, — просто мы понимаем друг друга и я хочу сделать его день счастливее. —Тебе ведь он нравиться, не так ли? Лиатрис задумалась. Правда ли это? Почему в последнее время её мысли почти полностью заняли слова короля фей? Почему она каждый день проводит с ним время и хочет, чтобы ночь никогда не наступала? Неужели это и правда…Любовь? Праздник был в самом разгаре. Феи общались, кружились в воздухе и танцевали. Самые маленькие феи летали на перегонки и крали еду с корзин более старших фей. Лиатрис же наблюдала со всем этим с подиума, на который должен был встать Далия для приветственной речи. Сердце девушки билось очень быстро. Так быстро, что она думала, что в какой-то момент просто остановиться. Она делала долгие вдохи и быстрые выдохи. Не хотела, чтобы Далия прочёл её мысли…и вот он момент истины. —Приветствую вас, мой народ! - прокричал Далия, а феи ему зааплодировали, — сегодня, я собрал вас всех здесь, чтобы не только показать, чего добились феи с правления короля фей Глоксинии, но также удостоверить вас, что ваша жизнь здесь станет только лучше! Я не буду следовать указам древа…я приведу свой клан к процветанию самостоятельно. Феи заволновались. Не будет следовать приказам древа? Но почему…кто-то из фей зашептался, а после рядом с Далией появилась Герхард. Выглядела она всё также плохо, но уже могла летать. —Первый король Глоксиния сделал из леса фей базу для богинь! Я же буду придерживаться одного…лес короля фей это дом для фей. Здесь не место кланам, которые снова и снова будут развязывать войны…лес короля фей будет жить и процветать! Феи заметнее оживились. Они стали кричать и аплодировать Далии, кто-то из них стал бросать в Далию цветы и букеты, пока он продолжал стоять и приветствовать всех. Лиатрис была поражена словами Далии, но не удивлена. Она знала, что он скажет так…не в его это было характере лезть напролом. Особенно после смерти Луны. Когда наступил вечер феи стали внимательно наблюдать за Далией и Лиатрис, которые отлетели подальше для танца. Король фей как настоящий джентельмен протянул руку девушки. Он притянул её к себе, будто следуя движениям вальса. Она кружилась в воздухе рядом с ним, чувствовала приятный запах роз и лаванды…медленно перестраивалась, будто следуя музыки, которая исходила от фей музыкантов. Далия был галантен, он не хватал Лиатрис за талию, лишь изредка касался её плеч и руки. Он боялся переступить через это. —Вы хорошо танцуете, король фей, - сказала Лиатрис, немного усмехаясь. Далия же был задумчивым, но не мог скрыть своей улыбки. —Если я скажу, что тренировался специально для этого…поверишь? - рассмеялся он, а после отпустил фею, слегка повернувшись в ней боком, — я рад, что тебе понравился праздник, Лиатрис. —Всё было прекрасно…за исключением вашего настроения, - подметила фея, снова подлетев к нему поближе. Музыка закончилась, они остались в воздухе, смотря друг на друга, — что происходит Далия? —Я скажу…но не в присутствии других фей, - с этими словами он начал лететь вниз, пока и вовсе они с Лиатрис не оказались около озера. Другие феи продолжили танцевать и веселиться. —Далия, что происходит… —У меня было видение…видение не от древа фей, а о будущем, - сказал Далия, сложив руки около груди, — я не могу оставаться королём фей. Лиатрис ахнула. Она не могла поверить его словам. Но зачем тогда были эти речи? Зачем он дал феям эту ложную надежду? —Я видел будущее…Ещё одну священную войну, видел смерти и сожженные деревни. Я не смог остановить это. Наш лес погиб, как и другие феи. Я слаб и я хочу отправится туда, где смог бы улучшить свои навыки владения копьем и магией… - сказал Далия, сделав шаг от Лиатрис. —Что…что за бред? Далия, ты прекрасный король! Феи уважают и любят тебя, они бы никогда не сказали, что ты виноват в этих смертях! Демоны и богини…именно они виноваты в священной войне, не ты! —Какая разница, если она опять может начаться… - спросил себя Далия, пока не почувствовал руку феи в своей. —Прошу, не уходи…не оставляй фей без короля! Не оставляй меня! - сказала Лиатрис, а после посмотрела на лицо Далии. Оно выражало грусть и сожаление. Слез не было, но она понимала, что он хотел выплакаться. От своей беспомощности и безысходности. Что произошло дальше…Лиатрис плохо помнила. Лунный свет, лицо Далии и его мягкие, немного обветрившиеся губы. Это был их первый поцелуй, как нежно король фей обхватил Лиатрис и как она сквозь плач и слезы целовала его. Но после…её глаза стали закрываться. Она не хотела отпускать Далию, но её тело стало совсем ватным. Далия прошептал ей на ухо: «Прощай». И после она упала без сил на землю. Лиатрис очнулась только утром, обнаружив себя на траве поляны, где они всегда сидели. Было раннее утро, но она уже могла слышать крики и возгласы фей о том, что король фей пропал. Лиатрис прошлась рукой по волосам, её красивые, заплетенные волосы превратились в непонятно что. Она помнила вчерашнюю ночь и поцелуй, но рядом с ней Далии не было. Фея заплакала, истошно закричала, а после поднялась на ноги и полетела в другой край леса фей, в надежде, что он не успел далеко уйти. Но всё, что она обнаружила, лишь свой старый, завядший венок, который хранил Далия. Конец первой части

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!