Часть 7: Возвращение в лес короля фей

11 мая 2024, 17:09
Далия открыл глаза и увидел перед собой каменный, потрескавшийся потолок. Взгляд всё ещё был несфокусированный, ведь он пробыл без сознания какое-то время, поэтому головная боль была жуткая. Только фей попытался встать, как боль в животе дала о себе знать, поэтому он не пытался во второй раз повторить это. —Очнулся? - послышался голос Мелиодаса, который появился в дверном проёме комнаты, а после немного выдохнул, взглянул на Далию, — как ты себя чувствуешь? —А-а…магия богини Элизабет восхитительна. Ни раны, ни шрама от удара, мне надо отблагодарить её, - произнёс Далия, убирая с себя одеяло, — или ты не дашь её мне увидеть? —Прежде хотел спросить тебя об этой ситуации…что с тобой случилось? —Обычная рана после сражения, ничего такого, - ответил Далия, немного поправив волосы назад, — я не собираюсь звать ваш «отряд» на помощь в этом. Хочу лишь поблагодарить дочь верховного божества и спокойно улететь. Мелиодас лишь наблюдал за отчаянными попытками короля фей встать на ноги. Хоть Элизабет и вылечила его рану, его тело всё ещё было слабым и изнеможенным. Когда же Далия встал с кровати, он отошел ближе к окну, наблюдая за пейзажем королевства. —Неплохо, - сказал фей, слегка скрестив руки около груди, — восстановились вы быстро после нападения демонов. —Мелиодас, я принесла… - прервала их разговор Элизабет, которая принесла поднос с чашкой чая, а после оставила её на небольшом столике, — рада вас видеть в добром здравии, Далия. —Не нужно этого пафоса, пожалуйста. И спасибо за чай, но я скоро уйду отсюда. Спасибо за ваше лечение и гостеприимство, - сказал Далия, подходя к двери, пока не задумчиво отвел взгляд на кружку, в которой был заварен чай…воспоминания сами всплыли в голове. Воспоминания о прошлом. —Что это вы тут делаете? - спросил немного грозно Далия, увидев на поляне группу фей и странный розовый чайный сервис, — не говорите мне, что вы украли его у людей? —К-король фей! - взвизгнули феи, поднимаясь в воздух, испуганно хлопая крылышками, — это нам принесла Лиатрис! —Лиатрис… - медленно пробормотал Далия, повернув голову в сторону и заметил улыбающуюся фею. Лиатрис всё также сидела на траве, довольно попивая из чашки, — не объяснишь что это? —Луна принесла! Сказала, что благородные дамы пьют из таких чашек…называют это «сервис». А ещё красиво оттопыривают мизинец, чтобы показать свой этикет, - ехидно ответила Лиатрис, после чего посмотрела на Далию, — что такого, что мы решили разыграть чаепитие? —В том, что ты опять последовала за моей сестрой и повергла себя опасности. И из всего полезного в деревне вы взяли это… - ответил Далия, немного почесав затылок, — у тебя ещё не выросли крылья, чтобы ты так легко следовала за более взрослыми феями. —Вы считаете меня слабой, король Далия? - спросила Лиатрис, слегка приподнимаясь в воздух, — или мне показалось? Далия заметил, как она сократила их дистанцию и лишь отвел взгляд в сторону, чуть усмехнувшись. —Слабее короля фей уж точно…да и сравнивать способности короля фей и ваши посиделки - глупо. Лиатрис удивлённо охнула, а после улыбнулась, подав Далии чашку. Далия поднял подбородок, думая, что ему будет легко взять правильно чашку. В руках короля фей она сломалась и упала на траву, оставив короля фей в неловкое положение. Феи захихикали, а Лиатрис осталась стоять перед ним, будто другое и не ожидало. Далия выдохнул, понимая, что теперь и он выглядит глупо. Но всё же было приятно, что кто-то поставил его на место. —Приятно было вспомнить, - сказал Далия, а после открыл дверь, выходя в коридор замка Лионес, — но это всего лишь воспоминания…к сожалению. —Куда ты направишься, Далия? - спросил Мелиодас, выбегая из комнаты. —Обратно на запад —Пока ты в Британии, ты не хочешь навестить фей? Многие из них помнят тебя и им было невыносимо от мысли, что именно ты напал на них, - сказал Мелиодас, а после услышал смех Далии. —Ничего…Из моего дома там не осталось. Никого…Из моих родных не осталось, Мелиодас, - ответил Далия, шагая по коридору всё дальше и дальше. Пока Далия шел по коридору он столкнулся с Гаутером. Он не стал обращать на него внимание, ведь они никак не контактировали, но услышав от Гаутера: «Мы нашли книгу Лиатрис». Далия остановился и повернулся снова к грехам, тихо прошептав: «Лиатрис?». Лес короля фей ещё никогда не был таким оживленным. Особенно после союза фей и великанов. Феи привыкали к новым соседям и союзникам, а великаны учились правильно обращаться с феями и их правилами, чтобы не было никаких конфликтов. Лиатрис не слишком радовалась новым правилам, поэтому оставалась в мире фей, где поседение великанов было минимальным, а где-то они просто отсутствовали. —Всё готово, Пикси. Будь в следующий раз осторожна! - сказала Лиатрис, довольно похлопав ручкой по голове феи. Один из её травяных стражников стоял рядом, проверяя состояние других фей. Лиатрис закончила с обработкой раны феи. —Спасибо, Лиатрис! - ответила фея, улетая прочь. Лиатрис помахала рукой подруге, довольно присаживаясь на траву. —Ха…хороший же сегодня день, не так ли? - спросила фея своего стражника, немного подняв голову вверх, — интересно, как сейчас Герхард? Может нам навестить её? Стражник довольно кивнул, а после фея и вовсе легла на траву, подперев руками об голову, наблюдая за облаками, которые плыли по воздуху и вспоминала о том дне, когда она снова увидел Далию. И это было не так давно… —Далия…что же с тобой случилось? —Лиатрис, вы о нападении на лес короля фей? - спросил фей, который приземлился сзади Лиатрис, немного поправив волосы назад, — Вы видели мою тренировку? —Трени…Кротон, ты опять тренировался? - задумчиво и даже сонно ответила фея, приподнявшись с земли, — ты всё ещё грезишь мыслью стать рыцарем? Один из друзей Лиатрис был молодой фей Кротон. Он появился после исчезновения Далии. Высокий, натренированный фей с алыми красными волосами, которые со временем немного, да потеряли свой цвет. Он всегда носил самодельные доспехи и меч (украденный у рыцаря из Лионеса). Лиатрис не нравилось его мышление. Наверное она всё ещё не могла забыть того юношу из деревни, который погиб у неё на глазах. —Кротон, ты никогда не пропускаешь тренировки? - спросила Лиатрис, немного потягиваясь вверх, — зачем тебе это, если у нас есть король фей? —Потому что феи должны уметь себя защищать! Мы не должны быть слабым кланом, мы должны постоять за себя…. Лиатрис за время отсутствия Далии стала спокойнее. Ей уже не хотелось улетать из леса, узнавать что-то новое или общаться людьми и другими кланами. Возраст ли это или обычная грусть от осознания своего места в клане…фея до сих пор и не понимала. Но сейчас она наслаждалась своей повседневностью, спокойствием в мире фей. —Лиатрис, Лиатрис, нам срочно нужно отправиться к древу фей! - прокричала только недавно улетевшая Пикси. —Пикси? Что случилось? - спросила Лиатрис, поднимаясь с земли, — кто-то опять напал? —Король фей Далия снова в лесу фей! Он разговаривает с королём Арлекином! —Далия? - сказала Лиатрис, почувствовав как её сердце забилось сильнее, — Показывай дорогу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!