Часть 9: Начало вечной зимы
14 мая 2024, 13:24Лиатрис безудержно рыдала, пока направлялась обратно к себе. Она никак не могла перестать плакать. Ей было обидно не из-за отказа Далии, а из-за осознания, что она как влюбленная идиотка, ждала короля фей, который вовсе её не любил. Лиатрис упала на колени, всхлипывая, но стараясь не показывать это окружающим её феям.
—Что за…почему моя жизнь настолько ужасна? Сначала Луна, а теперь и Далия. Феи ведь ждали его, я ведь ждала его, а он… - сказала Лиатрис, немного покачав головой, — я хочу улететь отсюда…
—Лиатрис, что с тобой случилось? На тебе лица нет! - послышался знакомый голос сзади. Кротон. Один из знакомых феи, который поддерживал её в трудные минуты. Лиатрис покачала головой, слегка выдыхая, — это из за второго короля фей?
—Нет, это…вспомнила прошлое, ничего страшного Кротон. Я в порядке…
Лиатрис не хотела говорить фею о том, что случилось. Ей не хотелось, чтобы слухи о её связи с Далией кто-то разнес по лесу фей. Сейчас ей хотелось быть одной. Кротон по дружески обнял Лиатрис, говоря ей о каком-то месте на окраине леса фей, где он тренируется и звал с собой девушку, чтобы она «выпустила пар». Лиатрис усмехнулась на его предложение и решила, что это могло быть не такое плохое времяпрепровождение.
—Спасибо, Кротон. Ты настоящий друг…я обязательно к тебе присоединюсь попозже. Сейчас мне лучше отдохнуть.
Далия же в это время исследовал новые места в лесу короля фей. Его восхищало что многое осталось нетронутым, но и многое стало в разы лучше. Состояние деревьев, почвы, новые виды растений и животных. Экскурсию ему никто не проводил, но в какой-то момент к нему присоединился третий король фей.
—Мне здесь нравится, - коротко ответил Далия, а после повернул голову к другому королю фей, — стало в разы лучше…когда я улетел.
—Я бы не сказал, - ответил Кинг, слегка выдохнув, — Далия, Герхард сказала мне, что что-то случилось у тебя и…
—Ничего не случилось. Лиатрис…да я любил её, но сейчас я хочу думать только о выполнении своей миссии, о том, чтобы вернуть своё копье и чтобы стать достойным хоть какого-то титула. Я потерял всё из-за Верховного божества.
—Ты не потерял титул второго короля фей! - сказал Кинг, слегка оглядевшись, — Далия, разве то, что ты ранишь чувства Лиатрис это достойный поступок? Я не хочу влезать в твои отношения…но может быть отрицание этого тоже играет с тобой злую шутку и с твоей магией?
—Ха…всё вы учите меня и учите. Я отказал ей, потому что не хочу, чтобы она горевала обо мне. Тебе повезло, ведь у тебя одна из грехов. Вы сильные, вы можете улететь куда хотите, но Лиатрис…обычная фея. Я не смогу её защитить в случае опасности, не смогу увести далеко от леса фей. Сколько раз я просыпался в слезах и холодном поту, когда видел её смерть во снах? Сколько раз я писал ей, но понимал, что лучше сохраню вид серьезного короля фей, чем по-настоящему ей открыться? Это трудно…и я поступил ужасно. И я буду жить с этим грехом всю свою жизнь.
Далия отвернулся, он сжал руки в кулаки до такой степени, что могла пойти кровь. Он неровно дышал от одной мысли, что ему опять и опять придётся пройти через это. После потер магии его уверенность пропала. Он не знал, что ему делать, куда идти и кто мог бы ему помочь в этом.
—Но если бы ты согласился…Вы могли бы пережить это вместе. Разве не для этого есть любимый человек? Чтобы он принимал тебя любым. Слабый или сильный… - сказал Кинг, но после заметил, что Далия к нему не поворачивается, а лишь иногда вздрагивает, тяжко дышит и думает о чём-то. Явно о своём поступке.
—А что это за собрание здесь? - сказал Бан, спрыгивая со ствола дерева прямо вниз, — я думал, буду дольше искать тебя, Далия.
—Зачем меня искать, грех жадности? - спросил Далия, немного повертев головой. Да, сейчас лучше оставить чувства, — я уже сказал Мелиодасу, что мне не нужна помощь.
—Как раз таки…помощь теперь нужна будет не только тебе, но и всем нам. Нам нужно найти фею Лиатрис и узнать откуда она узнала про магический звездопад.
—Магический…это просто сказка фей раньше была. Лиатрис обладает хорошей памятью. Она не имеет тут никакого отношения, не трогайте её! - сказал Далия, фыркнув, немного презрительно взглянув на Бана, — или что вы считаете, что она может быть частью этого всего?
—Я не думаю, что это так, Далия. Но лучше, если она будет рядом с нами, как бы ты этого не желал, - сказал Кинг, немного задумчиво скрестив руки около груди.
—Я думаю он вообще будет не против, - улыбчиво ответил Бан, а после взглянул на рассерженное лицо Далии, — я ведь тоже могу читать мысли!
—Король Арлекин, Король Далия, беда, беда! - одна из фей дозорных почти ли не плюхнулась на землю перед ними, а после этого начала отрывисто дышать, — кто-то появился на краю леса фей! Он очень могущественный. Он схватил фею Лиатрис и унёс с собой!
—Король Далия! Со стороны леса второго короля фей…идёт снежная буря!
Далия онемел. Он резко выдохнул, а после сделал несколько шагов вперёд, немного взглянув на фей.
—Ведите меня, мне нужно спасти её.
Лиатрис чувствовала ужасный холод. Как её тело становилось всё холоднее, на коже появлялись красные пятна от обморожения. Она бегло наблюдала за следом на земле, которое оставляла она же. Кто-то тащил её по земле, связанную фею. Она старалась оставаться в сознании, но с каждым метром это становилось труднее. В какой-то момент девушка повернула голову, чтобы заколки и бусины, украшающие её волосы оставались на снегу, чтобы кто-то да смог её найти.
Конец 2 части
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!