Часть 10: Чувства теплеют

18 мая 2024, 12:56
«Почему…я снова наступаю на те же грабли? Почему я снова и снова отправляюсь на то место, хотя должна уже давно забыть о нём? Закрыть в себе все свои чувства…переживания. Стать обычной феей и наслаждаться жизнью в лесу короля фей. Так почему я не могу?»: думала Лиатрис, всё больше и больше погружаясь в сон, чувствуя, как по её спине проходился ветер. «Может и правда забыть о нём?» —Лиатрис, Лиатрис, очнись! - кричала одна из фей, пытаясь привести девушку в чувства, — пожалуйста, Лиатрис! Но Лиатрис не отвечала. Фея лежала на траве, тяжко вздыхала, а перед глазами всё проносились странные картинки. Одни сменялись другими…она видела разговор Далии, странное аморфное существо, чувствовала снег под собой, но самое главное она видела, как на небе пролетают тысячи разноцветных комет и как она сидела в это время на траве с отрубленными крыльями. Через какое-то время она открыла глаза и заметила, что находиться рядом с древом фей, на импровизированной кровати из мягких листьев и пуха. Она осмотрелась и взялась за голову. «Как странно…последнее, что я помню это осой разговор с Кротоном. Я помню я сказала ему что-то и решила проедать Герхард, но упала. Я видела как Далия разговаривал с королём фей Арлекином и чувствовала ужасный холод! Что же это могло быть?» : спрашивала себя фея, немного вздыхая. —Ох, ты очнулась, наконец-то! - раздался рядом с Лиатрис женский голос, а после она увидела Диану, королеву великанов. Они ни разу не общались, поэтому фее стало немного неловко. Великанша присела рядом, немного улыбаясь. —Я проводила тренировку с великанами и услышала, как фея зовёт на помощь. Увидела тебя и… —Спасибо, ваше величество, - ответила Лиатрис, всё ещё чувствуя небольшое головокружение. Она поняла, что всё это было видением. —Просто Диана! Я ещё не такая опытная правительница, чтобы называть меня так. Но…что с тобой случилось? - спросила девушка, скрестив руки между собой, — ты плакала и звала на помощь. —Мне приснился кошмар. В последнее время я плохо сплю, поэтому упала в обморок. Простите, что потревожила! И…мне уже лучше. —Ты говорила во сне имя второго короля фей…ты точно в порядке? Лиатрис замолчала. Что она могла сказать? Что видела странное видение? Но её магия заключалась совсем не в этом и все это прекрасно понимали. Что она пыталась забыть Далию, натолкнуть себя на игнорирование его присутствия здесь? Тоже скверно…фея продолжала молчать, пока Диана лишь не погладила её по ладони. —Скоро придёт королева Элизабет и Элейн, ты наверное её знаешь. Присоединяйся к нам за чаепитием. Ты расскажешь о своей проблеме в более позитивной обстановке! —Спасибо, Диана… Все оставшееся время Лиатрис провела там. Все её попытки встать и улететь к себе не обвенчались успехом. Было даже скучно, пока к ней не зашёл кто-то в гости. —Лиатрис, я принёс тебе поесть. Тебе нужно восстанавливать энергию, - это был старый знакомый феи Кротон, который принёс фее пару яблок и ягод. Фея улыбнулась и начала их есть, благодарить друга. —Спасибо! Совсем забыла об ужине…но как ты узнал, что я тут? - спросила Лиатрис, немного задумчиво наклонив голову в сторону. —Ты не пришла посмотреть мою тренировку. Я заволновался и решил, что нужно спросить Пикси. Она же сказала, что ты тут, - ответил юноша, потирая затылок, — как ты себя чувствуешь? —Паршиво, - ответила девушка, укусив яблоко, — меня держат тут, будто в лазарете, как у людей. Крылья болят же лежать! Юноша рассмеялся, а после и Лиатрис, понимая, что это было довольно неожиданно с её стороны. Фея откинулась назад, взглянув на небо. Кротон в это время продолжал рассказывать про свои тренировки и как он может помочь лесу короля фей, но Лиатрис лишь кивала и продолжала есть. Ей было приятно, что у неё есть друзья, которые помогут ей и поддержат в трудные времена, на на душе все равно было тяжело. Тяжело из-за отказа Далии… «Сколько у меня времени? Было ли это видение или просто мой бред? Нужно ли рассказать об этом Герхард или она посчитает, что я просто переработала? Я скажу сначала Диане…она выглядела понимающее. Может сразу догадалась, что у меня на сердце?» : думала Лиатрис, доедая яблоко. Кротон удалился спустя несколько минут, снова оставив фею одну. Лиатрис уткнулась лбом в свои колени. Этот сон был такой реальный…такой страшный. Она всё ещё чувствовала холод на своей коже, верёвку, которая обвивала её тело. Не помнила одна одного…кто же всё таки её тащил…и куда? Зачем ему нужна была именно она? Поток мыслей прервался, когда рядом с ней показался Далия. —Как ты? - спросил мужчина, присев рядом с ней, — я слышал, что ты потеряла сознание и не приходила в себя. —Всё хорошо второй король фей. Я завтра уже буду в порядке, вы можете не переживать об этом. А теперь идите, - ответила Лиатрис, немного хмыкнув, — и не думайте, что это из-за вас. —Почему ты снова со мной на «вы»? «Потому что ты идиот!» —Потому что…так будет правильнее, - сказала Лиатрис, а после заметила смешок Далии, — не читайте мои мысли, там слишком много обидных слов вам. —Я сразу же понял это, ругаться точно не буду! - он усмехнулся, а после лишь отвел свой взгляд в сторону, — Лиатрис я хотел извиниться. Извиниться за свое поведение… —Неужели. Вчера только вы говорите, что нас ничего не связывает, а теперь просите прощения? Я принимаю ваши извинения и надеюсь, что вы наконец-то поймёте…кто вы. Король фей всё таки или… —Идиот? —Вы сами ответили на ваш вопрос, заметьте. Лиатрис усмехнулась, как и Далия. Как и раньше она позволяла себе дерзость и некий юмор к Далии. Кажется, их чувства начали теплеть. Но пока они разговаривали, она будто ловила на себе взгляды со стороны, будто за ней внимательно наблюдают со стороны. Фея немного задумчиво опустила голову. День выдался и правда тяжелым. Фея сочла, что у неё просто разыгралось воображение. На следующий день девушку Герхард позвала к себе. Лиатрис думала, что она начнёт её отчитывать за что-то. Может спросить её состояние. Но когда Лиатрис прилетела на место встречи, то заметила не только Далию, но и бывший отряд семи смертных грехов, который внимательно наблюдали за ней. Она сразу же взглянула на Далию, но он также выглядел ошарашено. Значит не знал, что она тоже тут будет так рано? — Ты и есть фея Лиатрис? - спросил Мелиодас, убрав руки за голову. —Да…это я. По какому делу я вам понадобилась? Можно мне в этом не участвовать? Пожалуйста?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!