Часть 12: Новый стиль
1 июня 2024, 22:49—Ну а потом мы… - смущённо полушёпотом произнесла Лиатрис, пока на неё с неким интересом смотрели девушки, её новая компания. Диана, Элизабет и Элейн. Когда же фея рассказала свою историю, то Элизабет лишь слегка усмехнулась, а после взяла чашку с чаем в руку.
—Я рада, что ваши отношения стали намного лучше, Лиатрис!
Как Лиатрис вообще оказалась в такой компании? После собрания грехов к ней подошла Диана, пока она была ростом с обычного человека, а не великана и предложила ей присоединиться к их чаепитию. Лиатрис была немного удивлена, но всё же согласилась, попутно обдумывая темы для разговоров.
—Я так и знала, что у вас всё наладиться! Я видела взгляд Далии на тебя, пока ты стояла рядом с капитаном, - хихикнула Диана, а после взглянула на Элейн, — Элейн, ты же была знакома с Лиатрис до этого.
—М-м? А…да, да, была. Правда мы не часто общались, - неуверенно ответила Элейн, но Лиатрис лишь хмыкнула. Ей не нравилась Элейн. Да, она была хранительницей, но для девушки никудышной. «Сёстры Далии день и ночь практиковались в магии, чтобы стать феями хранительницами, а она просто родилась с такой силой!» : почти всегда думала Лиатрис, но не могла по-настоящему сказать об этом. Что-то в Элейн напоминало ей её старую подругу - Луну.
—Я благодарна вам за то, что вы пригласили меня. Ещё никогда не была на таком…мероприятии, - ответила фея, взглянув на чашку с чаем. Терпкий. Лиатрис слегка зажмурилась, а после потянулась за сахаром, но не заметила, как её крыло задело столик и чашка с остывшим чаем упала ей на колени, испачкав платье, какая нелепица…
—Ох, Лиатрис, твое платье… - немного ошарашено сказала Диана, а после взглянула на фею.
—Ничего страшного, оно уже было старым…да и пятно вряд ли отмоется водой. Я просто поменяю его на другое.
Лиатрис задумалась. И правда…это платье было у неё с того времени, когда Далия исчез. Его специально сделали для того праздника…Их первого танца. Лиатрис улыбнулась. Может быть это был знак для изменений? А может просто удачное стечение обстоятельств.
—Простите, что спрашиваю вас…но вы не поможете мне выбрать что-то новое?
Далия стоял рядом с Гаутером, немного задумчиво взглянув на помятые страницы книги. Он заметил, что со стороны старого леса короля фей идёт странная магия, поэтому вместе с грехом похоти решил разобраться с этим, но их попытки были тщетные. За помощью они обратились к книге, которую нашли в Лионесе.
—Говоришь, что растения и цветы начали исчезать и вянуть от холода? Но в лесу короля фей никогда нет зимы! - ответил Далия, скрестив руки около груди, — какое-то предсказание?
—Возможно…возможно одно из проявлений магии. Но в то же время у нас мало информации для подтверждения этой теории. Думаю завтра стоит туда отправиться с грехами, - подметил Гаутер, поправив очки, — а вы, второй король фей, останетесь здесь и будете следить за феей Лиатрис.
—Слушай, кукла, она здесь не при чем. Я не буду следить за ней, как за преступницей. То, что она единственная знала об этой глупой истории не значит, что она причастна, огрызнулся Далия, но на лице Гаутера не появилось никаких эмоций, лишь раздумья, — мы и так останемся здесь, ведь я не хочу, чтобы она летела туда.
—Я передам это капитану. Далия, позволь кое что спросить тебя…где сейчас находится Дабз?
—На земле великанов. В отличие от меня, у него не украли способности. Он нашел недалеко от места нашего пребывания поселение великанов. Хочет создать больше реликвий для них, поэтому и нашел подопытных, - сказал Далия, немного почесав затылок, — он не знает, что я тут. Но зная Дабза…он заметит мою пропажу дней через десять, не меньше.
—Забавно, - коротко ответил Гаутер, а после повернулся к королю фей спиной, куда-то направляясь, а Далия лишь недоверчиво проводил его взглядом, продолжая стоять на своём месте.
«Странное стечение обстоятельств думаешь ты. Конечно странное…и поскорее бы с ним разобраться. Это не мой лес, это не мой дом…я не хочу тут находиться дольше положенного» : подумал Далия, немного хмыкнув, но его раздумья прервала чья-то рука на плече. Он повернул голову и увидел Лиатрис, в новом, более спокойном образе.
—А…я…мне сказали, что ты можешь быть здесь, поэтому я решила навестить тебя. Я же не прервала какой-то важный разговор? - спросила фея, немного заправив локон волос за ухо, — Как…тебе?
После чаепития Лиатрис вместе с Элейн и Дианой выбирали ей новое платье, а после Элизабет по-новому заплела ей волосы. Фея даже почувствовала себя с такой причёской аристократкой из Лионеса. Нежное облегающее платье с розовыми вставками и отливающимся белым окрасом. Фея слегка смущённо отвела взгляд в сторону, ожидая реакцию Далии.
—Тебе очень идёт, Лиатрис! То есть, тебе и прошлое шло, правда шло! Но это тоже очень идёт и очень нежное и подчеркивает твои волосы и крылья и…Я не мастер на комплименты.
—Спасибо, Далия. О чем вы говорили с тем человеком из семи смертных грехов?
—Куклой, - подметил Далия, а Лиатрис лишь удивлённо взглянула в сторону, а после снова на Далию, — долгая история. Сам недавно узнал, когда при мне какой-то шарнир чинил…мы говорили о странной магии, исходящей из моего леса.
—Странная магия? - переспросила Лиатрис, почувствовав легкую боль в затылке. Она вспомнила свое видение и ей показалось, будто она это уже видела, — Она ведь не связана с чем-то холодным и…
—Деревья и растения вянут одним за другим из-за заморозков. Даже феи это подметили, что там стало прохладно, боятся за крылья. Ведь при сильном морозе…можно и потерять их, - задумчиво ответил Далия, а после взглянул на фею, — Лиатрис, с тобой всё хорошо?
Лиатрис задумчиво смотрела вниз, пытаясь что-то ответить, но её опередила рука Далии на её плече, который нежно погладил девушку, а после приложил ладонь к её щеке. Фея почувствовала тепло и некое умиротворение, а после выдохнула, пытаясь убрать все плохие мысли из головы.
—Далия, можно кое-то тебя спросить…Давай…сходим на свидание!
—Свидание? Это… - с некой улыбкой ответил Далия, понятия не имея, что такое свидания.
—Полетели в Лионес. Только ты и я. На весь день! Гулять, держаться за руки и есть пирожные, - уверенно ответила Лиатрис. На самом деле многое из этого ей сказали Элейн и Элизабет, поэтому она тоже не совсем понимала, что значит «свидание» в мире людей. Однако…она была в предвкушении.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!