Часть 11: Первые подозрения и преследование

20 мая 2024, 15:10
—Ты же фея Лиатрис, не так ли? - спросил Мелиодас, пока фея лишь неловко посматривала по сторонам, ибо никогда не была в подобной ситуации. В горле застрял «ком», а сама девушка лишь слегка кивнула головой. Она посмотрела на удивленного Далию и сразу поняла, что он не был в курсе планов этого отряда. Значит помощи от него можно не ждать… За несколько часов до этого. —Хм? Далия, куда ты идёшь? - спросил Бан, отвлекшись от разговора с Мелиодасом. Сейчас они находились в небольшой деревушке, которая располагалась близко к лесу фей. И конечно же Мелиодас и Бан не могли обойтись без посещения там таверны. Далия отправился с ними только из-за любопытства, выпив одну чашку эля. Прочитав мысли одной феи, что Лиатрис находится без сознания, он решил прервать встречу и отправиться к ней. —Наведать одного человека… - ответил спокойно Далия, приподняв одну бровь, — тебе какой толк знать это? —К девушке значит, - почти одновременно ответили Мелиодас и Бан, слегка вогнав Далию «в краску», — в этом нет ничего такого, просто интересно кто она… —Возможно…я просто хочу поговорить с ней, пока есть возможность. Из-за моего поведения и моего эгоизма я бросил её, поэтому хотел как-нибудь объясниться, - сказал Далия, почесав затылок, — больному вроде в Лионессе цветы приносят…может мне тоже ей букет принести? —Она буквально живет в лесу фей, зачем ей букет? Слушай, тебе надо показать свою уверенность! А ещё говорить четко и по делу. Её внимание сразу будет на тебя, - сказал Мелиодас, приложив руку на плечо Далии. Второй же заинтересованно взглянул на это, хмыкнул. —А вообще лучше не вспоминай тот случай. Ну было и было…мы с Элейн так и делаем. Иногда это даже лучше, чем сопливые оправдания, - ехидно ответил Бан, допивая третью или четвертую кружку, — а вообще покажи ей, что ты мужик. —Насоветуете сейчас… - в разговор вклинился Кинг, который сложил руки около груди, — им нужно поговорить наедине и без ваших комментариев. И чем раньше, тем лучше! Я вообще пришел сюда, чтобы вы рассказали мне почему вы так резко пришли сюда, даже не написав письмо или через Гаутера не отправили сообщение? —Спасибо за советы конечно, но не думаю, что это поможет. Из-за верховного божества и моего эгоизма я бросил её на много тысяч лет. Я даже не знаю с чего начать разговор… «Прости меня?» —Начни с правды. Излей ей чувства. Я думаю, что это будет… —Кинг, это слишком скучно! Начни вот с чего, - Бан и Мелиодас подошли к Далии, начав ему что-то рассказывать, ловя при этом взгляды осуждения от Кинга. Лес короля фей, настоящий момент. —Не сработало похоже… - протянул Бан, когда заметил, что Далия и Лиатрис стояли уж очень далеко друг от друга. Они нашли укромное место в лесу фей, чтобы никто не подслушал их разговор. Далия встал рядом с Кингом, а вот Лиатрис совсем в противоположную от мужчины сторону. —Эту книгу как подарок мне вручил старый друг…он написал её по моим рассказам, - сказала Лиатрис, слегка пройдясь рукой по волосам, — но кое-что случилось и я передала её через рыцаря в Лионесс. —То есть не ты её писала? И автор мертв…плохо дело, - сказал Гаутер, немного задумчиво отведя взгляд в сторону, — мы думали, что писатель и есть автор этих легенд. Тогда как ты узнала о них? —У меня хорошая память. Я слышала истории фей, из шепот…иногда мне снились сны, где я что-то делала, куда-то бежала или на что-то смотрела. Вот так я всё и придумала. Я не понимаю какое отношение к этому всему я имею, - сказала Лиатрис, немного повернув голову в сторону Далии. Сразу же заметила, что он на неё смотрел, но не подавал виду. —То, что скоро одна из них станет явью. И нам нужно узнать больше о них… - сказал Гаутер, на что Лиатрис усмехнулась. —Я вроде внятно ответила, что это просто истории! Я не сочиняла их. Я не имею к ним никакого отношения. Я просто хотела иметь друзей…поэтому я придумала всё это, чтобы они приходили и слушали меня. Я правда не хочу иметь дело с хаосом или вами, - выдохнула фея, немного взглянув вниз. Далия смотрел на неё и понимал, что ей сейчас тяжело. Тяжело от осознания своей причастности. Король фей сделал шаг вперёд, слегка откашливаясь. —Гаутер, где была эта книга? - спросил Далия, встав рядом с Лиатрис. —В библиотеке Лионеса, а что? —А то, что Лиатрис уже ответила на твой вопрос. Она передала эту книгу, а значит все заметки в книге о последствиях скорого звездопада не её. Кто-то тоже знал эту историю и написал это. Феи не умеют все читат и писать! «Я умею…» : вдумалась Лиатрис, но решила для своего же блага об этом не упоминать. На её щеках выступил румянец из-за поступка Далии, что он защитил её. Но перед глазами всё ещё плавали неприятные картинки с того видения. Нужно ли было о нём говорить им? —В любом случае у нас есть ещё неделя. Узнаем больше об этом и поговорим с феями и Мерлин… Лиатрис лишь сжала руку в кулак от обиды, что она во всём этом замешена и отлетела подальше, чтобы её гнев не заметили другие. Фея долетела до небольшого озера, немного окунув руки в воду и прижав их к щекам. Больно, обидно…сначала видения, а теперь её будто подозревали в совершении чего-то неправильного, подлого. Лиатрис выдохнула, пытаясь прийти в себя. —Лиатрис, ты как? - спросил Далия, подлетев ближе к девушке, но она не повернулась к нему, — грехи как обычно перегнули палку со своим спасением мира, прости их. —Когда же начнётся моя спокойная жизнь…сначала ты улетел, после Луна, а теперь ещё и это! Я просто хочу спокойно жить в лесу фей, помогать другим и защищать то, что мне дорого. Но точно не учавствовать в делах…Как их? —Я понимаю твой гнев, правда. Но чем быстрее мы решим это, тем быстрее они уйдут. Завтра расскажем им ещё раз, что ты непричастна и они забудут об этом, - сказал Далия, подойдя ближе к ней, — пожалуйста, только не вини себя. —У меня было видение…возможно мой собственный бред, но после него мне больно смотреть на тебя. И воспринимать твои слова, ведь в них только ложь, - ответила ему фея, повернувшись к Далии, — ты правда сожалеешь, что покинул лес? —Сказать правду? —Да. Если ты хочешь, чтобы я с тобой продолжала хотя бы общаться, то только правду, - ответила фея, немного вздохнув. Она ожидала слов Далии из видения. Слов…что он не любит её. Она приготовила себя к ним. —Нет. Не жалею. Я правда считал, что лес фей и моё место в качестве короля фей это благословение. Но я увидел другую сторону медали. Я играл на публику, делая вид, будто меня все устраивает. Но от реальности было не убежать…я сам сказал себе, что стану сильнее, смелее. Я сделал все, чтобы быть больше, чем просто второй король фей. Мной двигал только эгоизм…не скажу, что это плохо, но он затмил многое в моей жизни. В том числе и тебя, - сказал Далия, немного вдохнув, — я возвращался к тебе, думая над словами, но они никак не выхолили из моего рта. Я правда сожалею и я правда хочу получить второй шанс. Не только от фей, но и от тебя. —Далия…скажи честно, ты… —Я люблю тебя. И всегда любил…и если бы я на секунду повёл себя подобающе, то взял бы тебя с собой к морю, обучил бы сражаться и мы бы вместе исследовали Британию. Но я не сделал. И я пойму тебя, если ты скажешь, что не любишь меня. Лиатрис застыла. Её сердце бешено застучало. Она старалась выровнять дыхание, но это никак не получалось. Рука Далии легла в её, прижав ладонь девушке к его щеке, фея продолжала смущённо смотреть на него, думая, что это все очередное видение. Но как это было возможно, если в нём, всё было ровно наоборот. —Ты правда любишь меня? - спросила Лиатрис, приложив одну свою руку на его плечо, чувствуя его дыхание рядом с собой. —Да. Больше, чем кто либо ещё в этом мире…когда я потерял свою магию, свой титул…мне было все равно. Но если бы я потерял тебя…я бы здесь уже не стоял, - сказал король фей, заметив как у Лиатрис дрожат руки, — я знаю, что ты не можешь любить меня после того, что я сделал. Для меня это время было словно миг, но для тебя…нет. —Ты прав…я ужасно зла на тебя, - ответила фея, немного отведя взгляд в сторону, чтобы скрыть своё смущение, — ужасно зла… Далия поцеловал тыльную часть её ладони, немного улыбнувшись, пока Лиатрис стояла рядом, так близко, как могла. В какой-то момент фея приложила свою руку на его щеку, а Далия наклонился к ней. Они оба смотрели друг на друга…долго, будто пытаясь по глазам понять, что они потеряли за это время, а после Далия наклонился вперёд, поцеловав девушку в губы. Лиатрис прикрыла глаза, обхватив его руками вокруг шеи, не заканчивая на этом поцелуй. Ей так этого не хватало, что она думала, что никогда его не отпустит из него. За их спинами послышался треск древесины и сухих ветвей, а после черная фигура скрылась так же быстро, как и появилась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!