Предисловие
25 мая 2024, 22:51Какие только демоны не водятся в таком месте как Ад: в Гордыне-Грешники, в Гневе-Бесы, в Чревоугодии- Адские Гончие, в Жадности — Акулодемоны (точного названия не знаю), в Похоти — Суккубы, в Зависти — Демоны-обличители*, и в Лени — Бафометы. На низу этой иерархической схемы находятся — Гончие и Бесы. По своему это даже иронично, ведь круга Гнева и Чревоугодия находятся на верхах Ада, а ихние обитатели на самом дне.
Многие из этих представителей «низшего класса» стараются как-то выстроить себе имя в Аду, особенно Бесы (примером тому являются Блиц, Физзаролли, Уолли и даже чертовы Кримсон и Страйкер). А Гончих чаще всего используют как охранников, телохранителей, или для еще какой-нибудь тому подобной фигни (например Луна, Вортекс, и телохранители Столаса из эпизода «Цирк»). В прочем это и не удивляет, ведь как многие знают, что эта порода демонов олицетворяет стража или слугу ада.
Но штука в том, что и Бесов, и Гончих, чаще всего используют как рабочую силу, но многие из них стараются как-то выделиться, например открывая свой бизнес, или создавать репутацию в шоу-бизнесе или модельном мире. Одной из таких была Адская Гончая по имени Эмма.
Эмма не знала своих родителей (единственное, что она знала, что ее мать погибла в автокатастрофе, а отец сбежал когда ей не было и недели), но ее воспитывала ее бабушка. Она, как и ее бабушка, является Выставочной Гончей (как выставочная собака, но адская гончая). В свои подростковые годы она успела выиграть во многих Гончих выставках в Кругу Чревоугодия (типо смесь собачьих выставок и конкурсов красоты) с малых лет, и это не удивительно, ведь у нее 4 поколения замешаны в этом. Она попала на свою первую выставку 6-летним щенком, и жюри сразу поняли — перед ними будущая звезда, и не ошиблись.
«В модельном мире легко добиться успеха когда ты из богатой семьи»; так думали все, поскольку Эмма и ее бабушка были светскими львицами, но успеха им помогло достичь не это. У них были все качества для этого — атлетичность, талантливость и конечно же красота. Эмме в этом помогала ее бабушка, и ее лучшая подруга Харпер, которая жила вместе с ними, поскольку бабушка Харпер работала на бабушку Эммы шеф-поваром. Девчонки росли как сестры, даже делили одну комнату на двоих в поместье Джиджи (бабушки Эммы), и старушки были не против, поскольку хорошо знали друг друга еще с колледжа и после.
Харпер часто помогала Эмме в подготовке номера по программе выставок, и даже иногда выступала с ней. Харп кончено, не так богата как Эмма, но тоже хочет прославиться благодаря своему таланту — музыка. Харп превосходно пела, танцевала и играла на барабанах как рок-звезда, и ее часто звали выступать. Девочки мечтали прославиться вместе — Звезда сцены и Звезда танцпола.
Достигнув подросткового возраста, Эмма все еще учавствовала в выставках, а Харпер начала подзаработывать выступая на тусовках, и заменила бабушку Эммы в качестве визажиста/костюмера/ассистента. В свободное от работы время девочки начали больше погружаться в культуру родных краев — тусовки и обжираловки. Больше всего они любили вместе отрываться на тусах знаменитой Квин Би, куда они ходили каждые несколько недель после очередной победы Эммы или выступления Харпер. Там они пили Вельзесок не стаканами, а целыми чашами; на танцполе никто не мог заставить их остановиться; парни там для них были как жвачки (если пропал вкус, возьми новую); по аппетиту им вообще равных не было (был только вопрос: «Как можно столько есть и не терять фигуру? «). А потом на следующее утро они обе мычали от усталости как коровы после наркоза, пока ихние бабули помогали им справиться с похмельем.
Но все изменилось после победы в одной крупной выставке, в которой призом было путешествие во 7 кругам ада, от Зависти до Гордыни. Радости Эммы не было предела, ведь она на себе, во всех смыслах, шерсть рвала, чтобы достигнуть верха, плюс, ее поддерживали Харпер, и ее бабушка. Эмма решила взять Харпер с собой, ведь они давно хотели побольше путешествовать, а не только на каникулах, и ей нужна была поддержка, ведь ее бабушка умерла за месяц до выставки. Харпер была очень растроена потерью бабушки, ведь как и лучшая подруга, он тоже не знала своих родителей. Девочки около 2 недель путешествовали по столицам кругам Ада, наслаждались всем чем можно, ведь до этого их могли возить их бабушки, когда были не так заняты, а это было разов 2-3 в год. Последней остановкой девочек стал Пентаграм-Сити, Кольцо Гордыни. И там уже началось. Девочкам нравилось все кроме населения, а именно, Грешников. Девочки до этого слышали много неприятного об этих живых мертвецах, и они самолично убедились, что эти слухи не были преувеличены.
Но тут произошла одна неожиданность: Эмма втрескалась в одного местного криминального авторитета, и потом чуть не влипла в проблемы, но когда она из них выбралась, прошел ровно месяц. Потом, когда они с Харпер собирались домой, им сообщили страшную новость: Джиджи умерла. Эмма была в шоке, разбита, и не верила, что та, кого она так любила -покинул ее. Эмма тогда проревела всю ночь в мотеле, с Харпер в обнимку. Желание возвращаться домой сразу исчезло, ведь Эмма не хотела шумихи с прессой насчет этого и им не осталось иного выхода, как остаться в этом городке.
Девушки старались выживать как могли, ведь не хотели вляпаться в неприятности с местными, но им все таки удалось кое-как выбраться из задницы: нашли работу, квартиру, и даже обзавелись компанией друзей, с которыми их многое объединяло, например - неприязнь к Грешникам, особенно Оверлордам. Для них они были переоцененным отребьем из живого мира.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!