Часть 5. Memories of a Heartbreak

31 августа 2024, 01:58
После возвращения домой, Эмма первой полетела в душ. Если обычно она бывала в ванне 20 минут (включая чистку клыков и другие процедуры), то той ночью, она пробыла там 30 минут. И только после осознания того, что она смыла с себя Вала, она смогла нормально заснуть, пока Харпер пошла в душ после нее. В последний раз Эмма так долго сидела в ванной, после того как они с Харпер в детстве играли в грязи с кабанятами, когда их бабушки возили на Фестиваль Уройжайной Луны в Кругу Гнева. Было около 9 утра, девчонки спокойно дремали пока не услышали стук в дверь. Эмма начала сонно ворочаться, и села на кровати. - Кто-то стучит. Она подергала Харпер, но та лишь сонно пробубнила. -Ты встала, ты и иди. Эмма закатила глаза, и пошла к двери. Она открыла дверь и перед ней стоял какой-то одноглазый. У него даже рта не было. Она уже думала взять свой керамбит и послать его куда подальше. Но тот ее опередил: -Вы Эмилия, верно? Вам письмо. Эмма выхватила письмо и захлопнула перед ним дверь. Она раскрыла письмо и там было написано красивым подчерком: "Дорогая Эмилия, Буду рад с тобой побеседовать насчет того, чтобы работать у меня. Жду тебя сегодня в Башне В к 5 часам вечера. Валентино" После прочтения письма у Эммы была только одна мысль: "Нахуя...Нахуя присылать письмо в такое время? Неужели ему в падло прислать СМС?!". Пока она пыталась все переосмыслить, к ней подошла зивающая Харпер. -Что там принесли? Счета? -"Лучше". Этот ушлепок прислал приглашение на собеседование. -У всех Оверлордов один "подчерк" - старомодный. Девчонки рассмеялись и каждая пошли своей дорогой, Эмма - в ванную, Харпер - на кухню готовить. Через 10 минут девчонки уже вместе сидели за столом и уплетали блины с кофе. -Так, хочешь я могу пойти с тобой на это собеседование? Ну так, для моральной и, если что, силовой поддержки. -Лучше не надо. Кто-то ведь должен подменить меня в клубе, если я там задержусь, и плюс, я знаю, что после недолгого романа с тем плэйбоем из Похоти, ты теперь точно не хочешь связываться с такими ублюдками снова. А таких там точно будет полно. -Это Башня В. Айрис уволилась оттуда не просто так. -Зря волнуешься. Я ж с чудилами-извращенцами связывалась и до работы здесь. Эти отличаются только тем, что их грохнуть не так легко. -Да. Только если у тебя нет нужного для этого инструмента. -Агась. И спокуха, Харп. Я в состоянии позаботиться о себе сама. Я не боюсь каких-то напыщенных дохляков считающих себя тут главными. -Ты просто не связывалась с оверлордами с тех пор, как порвала с тем уродом Мартинезом. При упоминании виновника того, благодаря кому, они тут застряли, Эмма просто закатила глаза. -Я помню. Но я же могу там походить сама. Не переживай, Харпер. Я знаю как постоять за себя перед такими упырями. Не бойся. -Хорошо, но если что, не выпускай мобилу из рук. -Он у меня всегда при себе, как и мой талисман. С этими словами Эмма достала свой керамбит. -Не парься, Харп. Если что, дам им ясно понять, что они не с той сучкой связались. Сказав это, Эм допила кофе, а потом демонстративно бросила керамбит в календарь, висящий на стене, и попала прямиком в сегодняшний день. Харпер не сомневалась, что подруга может за себя постоять, но она просто не хотела, чтоб она снова страдала из-за того, что ее обманули какие-то напыщенные придурки. Когда ты талантлив и за тобой годы практики (и плюс, генетика), то можно получить все, что хочется - популярность, внимание, твои фотки на билбордах и обложках журналов. Всë это было у Эммы за время ее карьеры выставочной гончей. Но вокруг всегда было это давление, чтобы казаться идеальной, и вместо настоящей любви и друзей, ты просто получаешь подхалимов, которые жаждут у тебя выпить всю кровь. Единственными настоящими людьми в жизни Эммы были ее бабушка, Харпер и Эмбер (бабушка Харпер). От похожего страдала и Харпер, ведь все парни, что к ней подкатывали, просто искали способ быть ближе к её подруге, но и Эмме было не легко, ведь эти же парни хотели только ее деньги и статус. Девочки буквально выросли вместе, и неудивительно, что даже здесь они оказались вместе. Они всегда все делали вместе, даже отправились в призовое путешествие по Аду после последней выставки Эммы. Когда девочки остановились в Похоти, то Харпер закрутила роман с суккубом, Тайлером, который потом оказался тем еще плэйбоем. Но худшее началось, когда в конце они остановились на верху Ада - Круг Гордыни. После того как девочки сняли мотель, они отправились исследовать свою последнюю остановку - Пентаграм-Сити. Им в принципе все понравилось кроме населения (Грешников). В конце дня девчонки отправились в клуб "Согласие", где там, они встретили свою будущую проблему - Мафио Мартинез: мексиканец, попавший в ад в 1989-м году в 19 лет; наследник мафиозной империи, доставшейся ему от отца перед смертью. Их с Эммой взгляды встретились через все помещение, пока Эмма танцевала. Эмма пообещала себе, что не попадется на крючок ни одного грешника, но в нем было что-то...что-то, что было, манящим. Парень позвал девчонку танцевать, а потом предложил им с подругой по текиле. После этого Эмма совсем потеряла голову, треснулась со всей дури рожой прямо в любовь. Они провстречались около 2 недель, и за это время Эмма познакомилась и подружилась с его бизнес-партнершей, Оверлорлдом Лекси Лайввайр: девушка с японскими корнями, попавшая в Ад в 70-ых, вскоре заработавшая себе имя " Освежающего Заряда" (ведь ее силы связаны с электричеством), позже ставшая магнатом энегергетичных напитков (особенно известна за свой трендоаый напиток Neon Shock) и инфлюенцером в соц. сетях. И вроде бы все было хорошо, они проводили много времени вместе, и Эмме казалось, что вот оно - счастье, которое она так долго ждала. Харпер была рада за подругу, и старалась поддерживать ее, проводя с ними время. Мафио рассказывал Эмме о том, что унаследовал от отца целую мафиозную империю, но никогда не уточнял чем именно он занимается, а когда она пыталась спросить, он просто баловал ее подарками, походами в ресторан, милыми свиданиями, но до интимного не доходило. Когда девочки хотели отправляться домой, то новые друзья пытались их отговорить, говоря, что ихняя бабуля никуда от них не уйдет, что задевало девочек, ведь других родственников у них больше нет кроме Эмминой бабушки. Позже Мафио охладел к подружке, и Эмма решила узнать почему. Они с подругой проследили за Мафио и Лекси до того клуба, где они познакомились с ним, где увидели как Мафио и Лекси флиртуют и даже целуются сидя у бара. Эмма была просто в шоке, ведь человек, ради которого она была готова остаться здесь, просто предал ее. Но это было ещё не самым страшным. Девочки узнали, что Мафио нелегально торговал меховой одеждой, а Лекси с помощью связей прикрывала его. А в качестве материала, они использовали шерсть гончих, которых они сначала убивали, а потом снимали с них шкуру, и что Эмма будет их следующей целью. Девчонки были просто в шоке. Эмма в ту же секунду влетела к бару как ракета, и влепила Мафио пощечину, назвав их предателями, и как она их ненавидит, но не сказала, что слышала о их нелегальном бизнесе. Ей было мало просто ударить его, она хотела накопать на них грязи, уничтожить их...обоих. Девочки 3 дня пробирались на его склад в надежде найти компромат, но в результате только устраивали потасовку с охранниками и персоналом, где они еле выживали (охранники, а девочки отделались лишь ушибами). Они пытались попытать удачу на 4 день, но к их несчастью, они не ожидали, что этим днем окажется - Истребление. Девочки немного слышали об этом событии, из-за чего долго радовались, что они относятся к адорожденному классу. Они до сих пор помнят тот день: отправляясь на очередную попытку найти компромат на бывшего, девочки услышали тревогу и быстро нашли место, где можно переждать резню и наблюдали как Ангелы-Экзорцисты летали по городу и убивали любого Грешника, неуспевшего спрятаться. И к их удивлению, одним из них оказался Мафио. Он пытался сражаться, и вроде у него это даже получалось, но преимущество в конце было у Экзорциста. Перед тем как его проткнули в сердце (как хренового вампира), он увидел глаза Эммы, сверкающие в темной подворотне. Он смотрел на эти глаза, и вроде, надеялся, что она придет и поможет ему, но ни она, ни Харпер это не сделали, а просто смотрели и наблюдали, как Экзорцист добивает этого ублюдка нахер. Позже, когда Ангелы начали улетать обратно, девочки вышли из укрытия и просто смотрели как этот придурок сдыхает, но тот все никак сразу не сдыхал. Перед окончательной смертью, он сказал Эмме слова, что она до сих пор пытается забыть: "Ты реально думаешь, что кто-то полюбит тебя, а не твою богатую шкуру? Таким как ты всегда суждено умереть в одиночестве. Buena suerte, cariña.". После этих слов она взяла копье, которое торчало из его сердца и засунула его поглубже в то же самое место, просто чтоб услышать его крики от боли - боли, которую он сам же ей причинил. При нём остались только керамбит из ангельской стали, деньги и мобила. Эмма взяла сразу оба. Телефон со всей инфой о его бизнесе, они анонимно отправили в полицию, а сам керамбит Эмма оставила себе. А бабло они разделили между собой. Следующее, что они знали: Лекси отправили в колонию, и что вся группировка Мартинеза распалсь. Девочки уже собирались ехать из мотеля обратно домой, как вдруг они увидили в новостях, то, что окончательно их шокировало, особенно Эмму - Джиджи умерла от какой-то непонятной болезни прямо у себя дома. Услышав это, у Эммы окончательно разбилось сердце, и желание возвращаться домой у нее сразу пропало. Ей было стыдно, больно, и не хотелось мучаться с прессой, чтоб ее называли "Внучка-Эгоистка", "Неблагодарная соплячка" или "Избалованная наследница". От этих новостей Эмма всю ночь прорыдала в подушку в объятиях Харпер, ведь единственный ее родной человек покинул её навсегда, и она винила себя за то, что не приехала раньше и своего бывшего за то, что он так отвлек ее, но больше она винила себя за эту роковую ошибку. С тех пор, девочки окончательно убедились, что демонам, рожденным вне Ада нельзя доверять и пообещали себе, что больше никогда не совершат эту ошибку снова. Единственным лучом света после этого было знакомство с Иветт и Стаей, а также работа в "Волчей Зоне", где они нашли тех, кто их понимает и ценит. И ближе всех они сдружились с Иветт и Леоной.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!