Часть 9. End of the Interview
14 ноября 2024, 19:33Айрис вернулась в студию. И обнаружила, что Вал снова куда-то ушел, а актерский состав занимался своими делами. Только Эммы в студии не было.
"Может она пошла куда-то с Хейдсом? Та не. Он здесь. А может...О боже, нет! Клянусь, если с ней что-то произошло, то мы со Стаей эту башню спалим со всей резиденцией". Айрис уже хаотично набирала что-то в телефоне и хотела звонить Леоне и Иветт чтобы созывали кавалерию. Но её остановило сообщение, пришедшее когда она болтала с Воксом и Вельвет. В нем было сказано: "Слушай, Рис, если не увидишь меня в студии, то не переживай. Я щас в одной из гримëрок. Стараюсь переждать весь этот еблягеддон. И спасибки за наушники, очень помогли😘". Прочитав это, Айрис выдохла с облегчением. Да так, что чуть вся студия не начала смотреть на нее.
Тем временем, Эмма уже около 15 минут спала в позе эмбриона на диване в гримерке. Ждав Айрис и когда закончится все это "собеседование", она сама не заметила как отрубилась.
Пока было свободное время, Энджел решил отдохнуть, и направился к гримерке. Открыв дверь, он удивился увидев на диване спящую Эмму с полу-раскрытым пледом. Сначала он хотел разбудить ее и вывести за дверь, но в таком виде она показалась ему более мягкой, нежной, беззащитной, что он передумал. Девчонка начала ворочаться, и паук подошел к ней ближе и укрыл пледом, и на ее лице появилась слабая улыбка. Он почти не знал ее, но ему было жаль ее, все таки, девчонка осталась одна, а единственным родственником была бабушка, а тут еще другой круг, другое окружение, другая атмосфера. Энджел не удержался и начал гладить ее за ухом. Девчонка начала еще улыбаться и даже немного хвостом завиляла. Паук не удержался и тихо захихикал. Девчонка хоть и была груба с ним, но ему было понятно её поведение. Так же как и он пытается выжить надевая маску увернности.
Они так сидели минуты 2. Эмма начала потихоньку открывать глаза, и когда она полностью увидела, кто рядом с ней, она резко отскачила, испугав Энджела, из-за чего он сам чуть не упал. Выпустив когти, Эмма начала демонстративно рычать, медленно приближаясь к нему.
-Спокойно, спокойно! Я тебя не обижу.
-А не надо было беспокоить меня, когда я сплю. Чë тебе надо, дылда?
-Я просто сам отдохнуть пришел. А ты спала так сладко, что я не хотел тебя будить. И ваще, это не повод убивать!
Девчонка остыла и втянула коготки обратно.
-Радуйся, что я ножевку не достала. А одна из них у меня из англельской стали.
-Ладно, успокойся, фурия. Я тебя не трону.
Оба демона сели на диван. Повисла неловкая тишина на секунд 15. Смотря на Эмму, пялющуюся куда-то в угол, паук все же решил нарушить тишину.
-Ты не заслуживаешь этого.
-Это потому что, ты тут "большая звезда", а я просто шафка с Чревоугодия?
-Нет-нет. Я имел ввиду, что ты заслуживаешь лучше чем всë...ЭТО.
-Как будто я этого не знаю. Да весь Круг Гордыни стал тюрьмой не только для таких как ты, но и для адорожденных видов, как я, благодаря подонкам как твой босс!
-Я это и сам знаю. Я слышал вести о твоей бабушке. Сочувствую.
-Вот только не надо делать вид, что тебе не насрать на меня. Мы с подругой находимся здесь довольно давно, чтобы знать, что тут каждый принадлежит лишь себе. Она у меня теперь единственная семья, за которую я могу бороться.
-А разве у тебя не осталось родственников, которые могли бы позаботиться о вас обоих, помимо твоей бабушки? Например, отец. Разве, бабушка у тебя не по его линии?
-Папе тем более плевать на меня. Ну...по крайней мере, у меня нет оправдания тому, что он куда-то свалил после смерти мамы, когда мне не было и недели. Даже бабушка не знала, где он живет. Или жив ли он.
Больше грешников, Эмма ненавидела своего отца за то, что он ни разу не пришел ее навестить после того как свалил. Даже после смерти собственной невесты и матери. Она не знала отца полностью, но то, что он покинул семью - хватило, чтобы она возненавидела его на всю жизнь.
Энджел прикусил губу, поняв, что для Эммы это больная тема.
-Ты сильно скучаешь по ней? - в ответ на это девчонка просто фыркнула.
-Ты еще спрашиваешь? Она та, кто вырастил меня и учил меня не предавать свои стандарты ради угожедения снобам.
-И поэтому ты так грубишь?
-Как будто ты так не делаешь. Хэйдс рассказал мне, как ты тут однажды саму принцессу довел до слез, когда она пришла к тебе во время съемок. И это при том, что она тебе разрешила остаться в своем отеле. - упомянув тот случай, Энджел резко возмутился, поскольку он и сам не гордился тем случаем.
-Я не хотел её ранить. И ты не знаешь, что там даже произошло, так что не надо делать из меня монстра!
-Спокойно, я понимаю. Быть звездой бывает...довольно тяжело...-девчонка продолжала говорить холодным тоном, но на этот раз, из дерзкого перешёл в более печальный. - Постоянно всë это давление, чтобы пытаться соответствовать ожиданиям публики. Тебе хочется больше друзей, любви, а вместо этого получаешь кучу самодовольных завистников и придурков, которые говорят тебе то, что ты хочешь слышать и при этом спят и видят, как ты пляшешь под их дудку.
Смотря на Эмму, пауку становилось все больше жаль её.
-И знаешь, не смотря на твой мерзкий выбор карьеры, стиль в одежде и образе жизни...мы с тобой в чëм-то похожи, дылда.
-И в чëм же?
-Мы с тобой оба непдоонятые демоны-звезды, которые хотят уважения от тех, кто нас недооценивает. - Эмма встала с дивана и встала за Энджелом - Правда, если такие как ты пугаются и бегают от меня, это потому что, я сама так хочу, а не из-за того, что это "единственное на что я годна здесь". Хотя кому я это говорю?
Закончив говорить, Эмма вышла из гримерки закрыв дверь, оставив Энджела без слов.
Девчонка подсела обратно к Айрис и ту серьезно обеспокоил её вид.
-Все нормально, Эм? Я видела как Энджел заходил к тебе. Он тебе что-то сказал?
-Ничего особенного. Поверь. А где чешуекрылый?
-Я не знаю. Но вроде я слышала от некоторых, что он пошел в конференц-зал к коллегам, обсудить какое-то "важное" дело.
-И что это за "дело" такое?
-Я не знаю. Но, драматическая пауза, - Айрис достает телефон и показывает ей диктофон - я поставила им жучка с прослушкой. С дистанционным управлением. Но пока они ничего сносного не говорят.
-Очень жаль. Чувствую себя принцессой, запертой в башне безумного ублюдка, ждущей своего принца, который вытащит меня отсюда.
-Не переживай, малая. Завтра ты об этом даже не вспомнишь.
Айрис притянула Эмму к себе и погладила ее по плечу, и дала жвачку.
Позже, Вал снова вернулся и уселся на свой режиссёрский стул.
-Эмма, милая. Можешь быть свободна. Мои люди позже с тобой свяжутся. Буду рад снова посмотреть как ты выступаешь. - девчонка уже надеялась, что не услышит эти слова никогда. Эмма и Айрис спокойно встали и отправились к выходу.
-Ты, - показывает на Рис - останься. Я хочу поговорить. - Айрис было не по себе, как и Эмме. Но она не хотела, чтобы дечонка волновалась.
-Иди к тачке, Эмма. Я скоро приду.
Эмма сомневалась стоит ли оставлять Рис с этим психом, но посмотрев на нее снова она немного успокоилась и пошла.
И стоило Эмме закрыть после себя дверь, а Айрис развернуться к Оверлорду, как он уже стоял перед ней, заставляя ее на миг забыть о том как сохранять пофигизм.
-Не вериться, что я тебя сразу не узнал еще в клубе. Стоило только догадаться, что маленькая позëрша Кэмерона приглашает к себе на работу каждую левую шафку, а не только внучку Брэнд.
-То, как я зарабатываю на жизнь, никого из вас не касается! - от этих слов Айрис мигом перешла из режима "изумленная" в свой режим "раздраженно-дерзкой". - И кого вы называете позëрами? Это вам с дружками нужно промывать мозги публике, чтоб они покупали вашу продукцию или шли работать к вам.
-Неважно. Ты реально веришь, что тявкаюшая шваль как вы, может сравниться с нами? На ЭТОЙ земле, побеждают те, у кого есть власть.
-А на НАШЕЙ земле, побеждают те, кто не помирает вступив на нашу территорию. - в ответ Вал просто рассмеялся, что сильно взбесило гончую.
-Как же низко ты пала. Ты знаешь это?
-Я пала, когда согласилась на работу ЗДЕСЬ, - Айрис начала повышать голос,чуть ли не рыча- где я 2 года бегала как дворовая псина за костью и относились ко мне так же! Никакие деньги этого не стоили! Теперь я наконец-то там, где мои таланты и ум ценят по достоинству. И дело даже не в нашем виде. Считаете себя здесь важными деталями? Умоляю! - гончая начала уходить, смотря с насмешкой на уже разозленгого мотыля - Если бы это было так, вы бы могли выходить за пределы этого Круга.
Гончая захлопнула дверь и через пару секунд услышала как он там уже кричит на остальных не таращиться и продолжать съемки. Просто знать, что она взбесила этого ублюдка хватило чтобы она вышла из самого ненавистного ей в Аду места с улыбкой. Это заметила Эмма, и спросила ее об этом, на что та ответила, что просто рада наконец покинуть эту разфуфыренную дыру. Эмма не могла не согласиться. Девочки сели в тачку и отправились обратно в "Волчью Зону".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!