Часть 10. BAD News
23 января 2025, 12:12Пока девочки ехали обратно в клуб, там уже выступали "Дикие Псы": Леона - сологитаристка и главная вокалистка, Дин - бассист, Рейв - клавишница и Энди - барабанщик (ребята часто удивлялись, что даже без регенерации, у него все быстро заживает, даже после той барабанной палки в глазу). Рейв и Энди не были "официальными" членами Стаи, поскольку были в группе вместе с Лео и Дином еще до того, как Иветт открыла "Волчью Зону", но всегда были в хороших отношениях с ней и другими ребятами.
Айрис и Эмма были в 2 улицах от клуба, и слышали довольно знакомое пение:
Леона (с Дикими Псами):
I'm on the (highway to Hell)
I'm on the (highway to)
Hell (Дин: Highway to hell)
Дин и Леона:
Highway to Hell (Рейв: Yes, I am) (Энди: Ooh)
Highway to Hell (Рейв и Энди: Oh oh, yes I'm on)
Highway to Hell (Рейв и Энди: I'm on my highway to hell)
Highway to (Энди: Oooh!) (Рейв: I'm on my highway to hell)
Леона:
Don't stop me! Oh yeah!
Закончив выступление, ребята начали спускаться со сцены под радостные крики и вой толпы и направились к своему столику. Тем временем, Харпер сидела у барной стойки с Джейсом. Они оба выглядели скучающими. Вскоре они увидели как в клуб входят те, кого они так долго ждали. Эмма подсела рядом с Харпер и устало обняла ее, а Айрис Джейса. Уже по выражению лица девчонок, Джейс понял, что им срочно нужно по крепкому шоту. Он налил девчонкам по бокалу. Вдруг Айрис начала что-то раздраженно бормотать под нос. Было что-то в духе: "Этот плоско-рожий кусок дерьма думает, что может совать свой долбанный экран куда ему, блять, только вздумается!". После этих слов Рис взялась за бокал и выпила его весь чуть ли ни с одного глотка. Джейс запереживал, поскольку Айрис пьëт так "агрессивно" только в двух случаях: от усталости или во время затянувшегося сеанса в видеоигры.
–Рис, детка, вот нормально? – Айрис посмотрела на парня и вздохнула.
–Да, просто...просто...меня узнал бывший босс. – сказав это, гончая начала сильнее сжимать бокал в руке. – Этот придурок с чего-то взял, что я должна ему "компенсацию" после моего ухода и, что если я смогу убедить Лео отдать Гетто, то они дадут нам финансирование.
Это услышала Леона и была в шоке:
–Стой...ЧТО?!
–Вот каждый раз, вспоминая эту тупую рожу, я хочу просто... – вместо ответа, она швырнула бокал в стену.
Тем временем Эмма с грустным выражением лица водила пальцем по своему бокалу, пока ей на глаза не попалась бутылка с ликером, и она взялась пить прямо из нее. Это увидела Леона и была обеспокоена.
–Эмма! В чëм дело? Ив рассказала, что ты была у одного из Ви. Что-то пошло не так?
–Все нормально, Леона. Просто устала. – ответила Эмма выдохнув после очередного глотка.
–Мотыль...напомнил тебе Мартинеза, или как?
–Давай не будем об этом.
–Эм, точно все хорошо? – спросила обеспокоенная видом подруги Харпер.
–Да. Все нормально, Харп.
–Ты же знаешь, что можешь рассказать мне всë. Да?
–Знаю. Просто...я не знаю. – Эмма положила лоб на ладонь, не понимая причину своего состояния. Вдруг Леона положила ей руку на плечо.
–Вы были на нашей стороне с тех пор, как мы познакомились. Так же, как и мы на вашей. Не бойся рассказывать нам.
Эмма немного успокоилась и решила немного рассказать.
–Если этот придурок чем-то и напомнил мне Мафио, то только испанским говором и слащавостью. От него не воняло так будто он вылил на себя сотню духов с феромонами.
–Это ты еще не знаешь как он все помещение дымом от своих сигар может завонять. Туман мог стоять часами даже после проветривания. – дополнила успокоившаяся Рис.
– У меня было нелучше. Мне приходилось сидеть в его студии, и в ожидании слушать как ебут его розовую потаскуху. Я блевотину еле сдерживала. Слава богу у меня были наушники и ты, Айрис. Но вонь там стояла страшная. – Эмму чуть ли не тошнило от воспоминания о запахе его сигар и слюны.
Ребята поняли, что Эмму лучше не доставать вопросами. Как вдруг, Энди принес письмо, и сказал что оно для Эммы. Девчонка раздраженно выдохнула и взяла у барабанщика письмо. Развернув, она начала читать в слух: "Дорогая, Мисс Брэнд. Мне было приятно увидеть тебя в деле. Предлагаю тебе завтра выступить в одном из моих клубов. Приходи к половине восьмого вечера к Башне В, там мои люди отвезут тебя прямиком в нужное место. Буду ждать с нетерпением". – закончив читать, она была в недоумении как и остальные ребята. – Чего? Он хоть думал когда писал это? Он что думает, что раз уж он тут какая-то "большая шишка" – показывает воздушные кавычки – то я автоматически соглашусь работать с ним? Чертовсдва я буду работать с таким психом. – Эмма заметила, что не прочитала одну последнюю строчку: "Приходи, и я сделаю из тебя звезду. Настоящую звезду."
Прочитав это вслух, Эмма достигла точки кипения: она начала сильно сжимать письмо в руке, глаза начали светиться и начал слышаться волчий рëв. Заметив это, все поняли, что лучше отходить подальше (или прятаться).
– Народ прячьтесь, щас рванет. – сказала тихо Харпер и все начали отходить. Вдруг Эмма просто слетела с катушек.
– Грешники - это даже не настоящие демоны! *скамкивает письмо и кидает куда дальше* Просто больные, черствые, дрянные – берет бутылку с недопитым ликером и бросает ее в стену – отбросы Живого Мира! Хуже всего, от них даже после смерти остается этот ХРЕНОВ СМРАД – кидает свой керамбит в часы и только после этого начинает успокаиваться – И не важно как давно они в аду, он все равно остается. Я уже не могу. – Эмма села уна диван, и начала глубоко дышать чтобы успокоиться. - к ней подошли Харпер и Леона.
–Ого, Эм. Надо хорошенько постараться чтоб ты так рвала и метала. Эм – сказала Харпер. Она редко видела, чтобы Эмма так злилась.
–Это уж точно. – ответила гончая на ответ подруги.
Вдруг в комнату зашла Иветт. Увидев Эмму, она забеспокоилась, но увидев скомканную бумагу, разбитую бутылку с бокалом, ножевку в часах и посетителей, трясущимися за своими столиками, она все поняла. Она подошла к Эмме и легонько обняла ее, сказав, что эти уебки не стоят ее нервов. Эмма согласилась и обняла Ив в ответ. Все таки, она с Харпер не просто так видели в ней и Леоне старших сестер.
Момент прирвала появившаяся Айрис, отлучившаяся в другую комнату во время небольшого срыва Эммы.
–Народ! Срочно! У меня для вас 2 вести. Одна - хорошая, другая - нет. – вся Стая вдруг насторлжилась – Первая: я установила в конференц-зале Ви жучок с прослушкой. Он срабатывает каждый раз когда кто-то заходит в комнату. Теперь мы сможем ржать с них даже не смотря телек.
–Неплохо, гений. А какая плохая? – спросила Леона.
–Плохая: я только что слушала их последний разговор, и узнала, что они планируют натравить завтра армию наемников на Гетто. - услышав это, все резко начали перешептываться и нервничать. Особенно это удивило "Диких Псов" – Это понятно?
–Несомненно. Не зря я тогда сперла это. – сказала Эмма, достав из волос какой-то черный топ в розовую полоску. Оказалось, пока она ждала в гримерке, она немного полазила в шкафу с одеждой, и ей приглянулся этот топик. Хотя Эмма не любит розовый, но она решила, что Эбони сможет его хорошо переделать под ее вкус.
Все были в шоке. До этого много грешников и других демонов пытались отнять Гетто у "Диких Псов", но это просто были жадные до власти бандиты или какие-то наемники посланные местными мафиози, (была либо парочка или целая банда), но никак не Оверлорды.
Псы были в замешательстве. Все 3 повернулись к Леоне, в ожидании, что она что-то предложит, но она казалось сама была в замешательстве. Чтобы на ненадолго отвлечься, Иветт попросила их развесить и раздать листовки с объявлением завтрашней большой вечеринки по случаю 2-ой годовщины открытия "Волчей Зоны". Ребята предложили Харпер и Эмме пойти с ними, чтобы не было скучно. Перед уходом, Эмма отдала Эбони украденный топик, и попросила сделать из него что-то для нее и желательно в ее вкусе
Вместе со спортивной сумкой, полной флаеров, ребята отправились в город. Смотря на на количество флаеров, они поняли, что они такими темпами управятся только к вечеру. Но у Леоны была идея получше. Она достала свой бубен из хвоста и начала ритмично бить в него. Остальные присоединились:
From the north to the south from the east to the west
Hound boys, hound girls
You all know you're the best
Hit the streets
It's your day
Turn it up
Now's your chance
It's time to get up on your feet and dance!
[Леона начала ходить по улицам улицам, созывая других гончих]
Anybody wanna be like us?
Everybody wanna be like us!
[Тем временем Дин прыгал между пожарными лестницами и балконами прилипая флаеры к окнам и зданиям]
All the boys from Pentagram, and the girls cuz' they know what's up!
[Рейв ходила по уличному кафе ложа на столы листовки]
Your life could change today, your life could change today!
[Прямо над ней, Энди скользил по телефонным проводам и кидая вниз листовки. Доехав до конца, он подпрыгнул и бросил оставшиеся]
These streets named after us because we paved the way!
[Эмма зашла в одну из кафешек и начала бросать сидящим там гончим флаеры]
Everyone come and take your shot
Now's the time show em' what you've got, ah-ah
Cuz everyone's gonna get their chance
They said that being a hound was bad
[Вдруг девушка запрыгнула на стол и бросила в воздух тонну листовок, которые потом начали ловить остальные гончие, и Эмма красиво спрыгнула со стола]
Well it's good to be bad!
We're proof of that
Used to be lost, now we're on the map
[Какой-то крыса-грешник отобрал у молодого гончего кошелек, но Эмма заметила это и испугала его, вернув парню кошелек, попутно давая ему флаер]
Used to steal stacks, now we're giving back
Remember that
Bad!
[Эмма повела остальных гончих на улицу]
If you've got pride, raise your ears up high
Wave em' wide, side to side, feel the vibe
It's good to be bad!
[Тем временем Леона и Рейв вели свою группу гончих по улицам]
Леона:
I wanna see you all rep your block
I wanna see you all rep your block
Show your pride, let me hear your shout
(Все вместе: We are the Hounds of Hell) (Рейв: Yeah!)
Рейв:
We're here to celebrate, we're here to elevate
If you're down then make your move but you best not hesitate (Леона: Come on!)
[Тем временем, Харпер искала будущих гостей тусы в одном из казино. Сев к остальным за игровой стол, девчонка прикрыла лицо колодой карт, с интересом смотря на других]
Харпер:
Today's a day that you won't forget
The best to come ain't happened yet, aah-ah
[Вдруг она взяла у сидящего рядом с ней гончего карту из его колоды, но оказалось, что это был флаер]
Take a bow it won't be your last
[Харп встала из стола, и остальные гончие присоединились к ней. Взяв лежащий рядом поднос с бокалом полным виски, она положила на него оставшиеся у нее флаеры]
You're hounds if anybody asks!
It's good to be bad!
We're proof of that
Used to be lost now we're on the map
[Проходя около столов она увидела как какой-то медведь пытался забрать у выигравшего в покер гончего бабло. Девчонка дала ему в глаз и отдала парню его выигрыш и виски с приглашением]
Used to steal stacks - now we're giving back
Remember that
Bad!
[Следующим делом Харпер повела их к выходу, и они отправились к центру города, где были остальные гончие, приведенные ее друзьями]
If you've got pride, raise your ears up high
Wave em' wide, side to side, feel the vibe
(Вместе с Эммой)
It's good to be bad!
Энди:
They can try to deny our style but we were born this way
[Барабанщик стоял на вершине столба, и в конце эфектно спустился с него]
Cuz you can take the hellhound outta' the hell, but you can't take the hell outta' hellhound
Дин:
If you wanna make it hype not a moment to waste
Make it loud, make it loud, make it jump to the base!
Make it what you want, but you better make your case
'Cause the Hell makes us and we're reppin' this place
So when I say "hell", you say "hound"
HELL (Толпа: HOUND) (2x)
When I say "All", You say "Day"
All (Толпа: DAY) (2x)
So when I say "hell", you say "hound"
HELL (Толпа: HOUND) (2x)
[Дин достал балонщик с краской и начал писать "Hellhound All Day!"]
When I say "All", You say "Day"
(Все вместе)
ALL DAY!
[Дальше, другие гончие сами начали сбегаться на праздник с других районов города]
Леона и Рейв:
C'mon!
Дин и Энди:
Hah!
Эмма и Харпер:
Bad!
[Все 6 гончих собрались и начали выступать перед толпой вместе]
Гончие:
It's good to be bad!
We're proof of that
Used to be lost now we're on the map
Used to steal stacks now we're giving back
Remember that
Bad!
If you've got pride, raise your ears up high
Wave em' wide, side to side, feel the vibe
It's good to be
[В конце номера, Энди бросил оставшиеся листовки толпе]
Bad!
Закончив выступать, ребята еще несколько минут наблюдали, как другие гончие разбирают листовки, а потом решили расходиться. Но вдруг, Леона заметила как Эмма чем-то обеспокоена.
–Всë нормально, Эм? Ты переживаешь из-за мотыля? Так не переживай, он ни чем не отличается от тех придурков, которых ты отшивала.
–Я переживаю не из-за него, а скорее из-за того, что он и другие Ви хотят сделать с вами.
–Не переживай, малая. Мы что-нибудь придумаем. И кстати, у меня есть для тебя кое-что. А точнее, для тебя и Харпер. Ребят, пойдемте со мной.
Девчонкам и другим Псам стало интересно, что задумала рокерша. Они шли минут 8, пока не дошли до одного из заброшенных заводов, что находился на краю Индустриального Района. Это оказалась одна из заброшенных фабрик Мартинеза. Девочки почти сразу узнали ее. После его гибели, вся его группировка распалась, а фабрики опустели. Эмма не понимала, зачем Леона привела их сюда, но Леона объяснила им почему:
–Это одна старая методика, которую я называю "Трэш-Стайл".
–А это как "Трэш-Стайл"?
–В вашем возрасте, когда я злилась и не понимала, что делать, я обсуждала это с папой, и потом он мне говорил: "Леона, детка, надо просто взять и вдарить: Взять гитару - вдарить по струнам, взять грушу - вдарить по ней, взять алкоголь - вдаривать, пока не станешь неуязвимой.
–Неплохо. Но по-моему, последнее было похоже на алкоголизм, но в словесно преувеличенной форме. - дополнила Харпер.
–Единственное различие - у тебя хотя бы был отец, чтобы обсуждать с ним свои пробелмы, а мой свалил, когда мне и недели не было. – Эмма пожалела об этих словах как только они выползли из ее рта – Прости, я не хотела.
Леону не сильно задели слова Эммы, поскольку она понимала, что не всем может вести на родителей.
–Все хорошо, Эм. Думаю я знаю, как вы сможете выпустить немного пара. Идем.
Ребята зашли внутрь, и девчонок чуть не скрутило от мысли об ужасах, которыми тут занимались. Трупов гончих тут не осталось, только следы от крови на полу и стенах, ржавчины на оборудовании и в одном из углов был разведен костер. По-ходу, сюда начало заходить много бомжов, бродяг и наркош. В здании было тихо, и вроде никого не было. Ребята присели у костра и несколько минут молча смотрели на него. Вдруг у Эммы внутри что-то щелкнуло и она начала говорить.
–Я была готова бросить дом и карьеру ради этого выродка, и все из-за какой-то жажды настоящих отношений, которых у меня никогда не было. И никогда не будет. Какая-же я была дура. – после этих слов, она почувствовала на своих плечах руку Дина.
–Эмма, перестань. Не говори так. Мафио никогда не заслуживал тебя, но это не значит, что ты должна перестать верить в то, что ты когда-нибудь найдешь настоящую любовь. Просто слушай своё сердце и следуй ему.
–Да, Эмма. Ты же знаешь, что у меня было так же. Когда я узнала, что помимо меня, Тайлер крутил еще с другими девками, я просто хотела зарыться в сток сена в сарае нашего семейного ранчо и рыдать. Но не стала. Знаешь почему?
—Твои бабушка и дед продали его из-за накопившихся долгов.
–Да, но не только из-за этого. Но и еще, я поняла, что я выше этого. Так же как и ты. Эти придурки уже позади нас. Лекси в колонии, а Мафио так вообще сдох на наших глазах. Хотя и ты к этому приложила руку. – Харпер дружелюбно ткнула ее локтем, и ЭммЭмме стало лугче.
Леона дала девчонкам по дубинке и сказала: "Пора вдарить". Здание было трëхэтажным, поэтому девочки решили сделать так - Эмма на 2-ой, а Харпер на 3-ий.
Не прошло и двух минут, чтобы уже был слышен грохот и звуки разбитых стекол. Так прошло около 7 минут, пока этажи не стали похожи на поле боя. Спустив пар, девочки вернулись на 1-ый этаж к Псам.
–Ну как? Полегчало? – спросила Леона. Ей было интересно сработала ли ее методика.
–Ага. *Выдыхает с облегчением* Я напишу Ив, что мы раздали листовки и идти домой.
Вдруг у Леоны в голове что-то щелкнуло. У нее наконец появилась идея насчет того, как завтра отбить атаку наемников и помочь девчонкам с Валентино. Когда ребята спросили ее, что она задумала, они посмотрели так, будто она планирует пришить самого Радио-Демона: Леона предложила идею подорвать клуб, а когда они закончат, присоединиться к ним в битву. В ответ на их реакцию, она ответила:
–Не надо так смотреть на меня. Как будто, никто из местных ничего не подрывал, чтобы кому-то насолить.
–Ну пожалуй, да. Я помню как подорвала один из биллбордов с Кэти Киллджой за то, что она назвала меня жирной, когда комментировала одну из наших бойнь. И это я слышала от бабы, от которой слышен хруст каждый раз когда она двигается. Правда, было немного жалко его подрывать, всë-таки Дин класно его разрисовал.
–Виновен. – сказал Дин с ухмылкой покрутив в руке балончик с краской.
–Просто, Лео, у тебя помимо Дина, Рэйв, Энди и меня с Харпер еще минимум 17 гончих против наверное 5 банд наемников из человек 10. Ты уверена, что сможешь за сутки подготовить их.
–Эмма, ты ж меня знаешь. У меня всегда есть План Б. Я доложу Иветт о своих планах и разработаю стратегию, и завтра утром мы всë решим. Доверься мне.
Эмма тяжело вздохнула, но она знала, что Леона никогда не дает пустых обещаний, особенно своим друзьям.
Ребята еще немного поболтали и решили идти по домам. Завтра им предстояло очень много работы: подготовка к бою, "выступление" у Валентино, бой с наемниками да еще и вечеринка по случаю юбилея клуба, на которой им выступать. Они знали, что это будет не просто, но они не могут позволить грешникам победить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!