Часть 12. Ghosts of The Past

19 апреля 2025, 22:22
После того, как девочки взяли себе крыску, они обустроили ей небольшой уголочек на полке в ихней комнате: лежанка, поилка и корм. Быстрее всего девочки придумали ей имя - Кора, в честь героини любимого вестерна Харпер. Чтобы отпраздновать "пополнение", девочки насыпали сырных шариков, заварили какао и улеглись на диван. Девочки понимали, что завтра им предстоит, и они решили, что может заодно и что-нибудь придет в голову по-поводу завтрашнего плана. Пока девочки так лежали, Кора бегала то к одной, то к другой. –Я как раз за это и назвала ее. - сказала Харпер - За энергичность, и то, что она не может выбрать между двумя. Это мне и напомнило о Коре из "Ночь на Ранчо". –Да уж. – ответила Эмма, продолжая жевать – Только странный был фильм: беглая преступница из Гнева скрывается на заброшенном ранчо, и потом влюбляется в его бывшего владельца, потом не может выбрать между любовью и свободой. И в конце потом их убивают в кровати ее бывшие подельники. –Да ладно тебе. Фильм был прикольный. Как будто твой вкус в кино чем-то отличается от моего. –Ты о чем это? – Эмма резко перестала есть, и скрестила руки на груди. –Вот, например, тот странный ужастик, который тебе понравился в прошлом месяце. –"Улица кровавых фонарей"? –Да. Сюжет слишком жестокий: какая-то девка устраивается стриптизершой в бордель, чтобы отомстить своим бывшим, убивая их после ебли. –А что? Её так никто и не поймал. А те мудаки заслужили по заслугам. –Почему мне кажется, что в тебе просыпается ненависть к мужикам? –Я бы не назвала это ненавистью, скорее - недоверие. Просто, героиня напоминает меня своей независимостью. Только ей вряд ли приходилось связываться с избалованнымим мафиозниками. –Да перестань. Найдешь себе кого-то получше. –А если не найду? –А это ты щас к чему? –Я для парней не более чем красивое личико. Меня достало, что для них всех я как какая-то кукла. Имидж так себе, даже для выставочной гончей. –Эмма, да, ты умная, красивая, независимая и сильная молодая женщина, а те, кто это не ценят, не достойны тебя. –Пожалуй, ты права. Отношения с Тайлером тебе реально пошли на пользу... – Эмма запнулась, поняв кого упомянула – Прости, я не хотела. Но не переживай. С мужиками или без них, мы найдем свой путь здесь. –С этим я согласна. - на этих словах девочки улыбнулись друг-другу. Вдруг, Эмме в лоб прилетел сырный шарик, и кинула один Харпер в нос. Девочки сами не заметили, как погрузились в свою войнушку на 18 минут смеясь и кидаясь. Их прервало только сообщение от Леоны: "На 10:00, в Гончий Гетто. План "Взрывной вечер" уже готов. Завтра соберемся, разберем его весь и будем тренироваться. Иветт известно о наших планах. Она нас ждет вечером, к началу шоу.". Девочки прочитали смс, и поняли, что это будет серьезно, поскольку Леона редко дает своим планам название, и завтра будет довольно трудно бежать выступать в один клуб, а потом в другой, и по дороге еще бойня с целой кучей наемных убийц. Увидев как они успели насорить за время своей войнушки, девочки решили прибраться и потом готовиться ко сну. Управившись через 10 минут, они отправились по очереди в душ. Первой пошла Харпер. Ждя подругу у ванной, Эмма решила убить немного воемени посмотрев новости в новостной ленте телефона. Листая ленту, она наткнулась на анонс нового фильма Валентино с участием Энджела: "Верхом". Гончая закатила глаза, но от любопытства она решила глазами пробежать по описанию. По постеру было понятно, что эта фигня была снята по ковбойской тематике, но по мнению Эммы им еще далеко до вестернов из Гнева, которые любит Харпер. Смотря на это, она и не заметила как Харпер вышла из ванной. Она заметила, что подруга смотрит в телефоне и шутливо стукнула ее по спине. –Серьезно, Эм? Я знаю, что ты любишь кинцо, где много острых ощущний, но я не думала, чтобы они были настолько...острыми. –Захлопни пасть! Я сама не знаю как это попало в мою ленту. –Спокойно, я просто прикалываюсь. Я знаю, что это не в твоем вкусе. –Да. Если ты и будешь смотреть порнуху про дикий запад, то только если они сняты в Гневе. –Да. – вдруг Харпер накрыла волна воспоминаний о доме – Я так скучаю по той атмосфере...И по бабушке с дедом. – обе девочки вздохнули с сожалением. –Ты на этой неделе получала письма от деда из тюряги? - Харпер грустно кивнула - А когда там уже разрешат видео-чат? –Если я правильно помню, то через, возможно, несколько дней. Но я бы все отдала, чтобы его поскорее выпустили. Хотелось бы уже видеть и говорить с ним в живую, а не просто получать письма два раза в месяц. –Ты продолжаешь его поиски? –Да. Рис и Лео помогают в поиске информаторов, но ничего нового. Всë также: "Его подставил один из тех, кого он как-то ограбил". Но интересно кто? У него таких было сотни. –Все будет хорошо. Мы были рядом друг с другом когда наши бабушки покинули нас, и всегда будем рядом. – девчонки обнялись, но принюхавшись к Эмме, Харпер с усмешкой отстранилась. –Боже. Иди и прими уже душ. А то завтра убьешь всех если не ножовкой, так запахом. – Эмма шутливо оттолкнула Харпер в ответ, и зашла в ванную. POV Харпер Пока Эм была в ванной, я решила полистать новости в телефоне и снова наткнулась на анонс того же фильма, который видела пару минут назад. У этого Валентино совсем не было вкуса. Неудивительно, что он был одной из мишеней моего деда, Джека Уайлда (также известного как Трефовый Король) - одного из самых неуловимых азартных игроков/воров за всю историю Гордыни. Всего за 3 годасвоей деятельности он разграбил, убил, и оставил без гроша десяток богатых грешников, доминировавших в городе веками. У него было 2 фирменных оружия - его револьвер и азарт: он играл с грешниками и выигрывал у них большие суммы денег. Также, он мог вламываться в логова преступных группировок и красть у них немало стоющие вещи. Следует понять, что его фирменной картой во время игр был Король Треф, отсюда и пошло такое имя. А если же проигравшие реагировали довольно "бурно", то он убивал их в схватке. В основном этими грешники были преступные боссы, мошенники и мафиозники, кароче, те, у которых были деньги и власть. Его целью были в основном самолюбивые снобы, доминирующие над слабыми, а таких было много. Но, пожалуй, самой лучшей его целью были - Вокс и Валентино. Дед мне много не рассказывал об этом, но судя по тому, что я слышала от информаторов, бойня была незабываемой, но менее брутальна чем их стычка с Аластором 7 лет назад. Причиной было мерзкое отношение мотылеба к моей бабушке Эмбер, которая тогда часто выступала певицей в клубах на заказ по всему Аду. Так они и познакомились. Дедушка с бабушкой мне много об этом не рассказывал, но как мне известно, они потом нашли новую работу в другом клубе, но и оттуда им пришлось уйти. Таким образом, после 3 лет навождения страха на Гордыню, им пришлось переехать в бабушкины родные края - в Гнев, где я и росла первые 6 лет своей жизни. У нас было небольшое ранчо, где я любила играть со скотом. Мне лично нравилась жизнь там, хотя надоедливые соседские дети дразнили меня за то, что я больше играла со скотом чем с ровесниками, но мне было норм. Наши быки, свиньи и, лошади всеравно были умнее этих простофиль. И если им этого было мало, они от своих еще больших простофиль-родаков узнали, что мой дед был Трефовым Королем, и начали называть его "трус", "ссыкло" и всякая тому дрянь и меня тоже, но я давала им понять, что меня лучше не злить, и в результате убегали от меня как испуганные поросята от бешенной собаки, да так что на деревья лезли. Но позже, когда мне было 6, нам пришлось покинуть Круг Гнева из-за проблем с деньгами и продать ранчо. Я помню тот день до сих пор, я никогда в жизни так горько не плакала. Нам пришлось перебраться к миссис Брэнд, бабушкиной старой подруге из колледжа, с которой они ненадолго потеряли связь из-за карьер. Дама была приятная: она дала нам работу в своем особняке, а я подружилась с ее внучкой, с которой крепко дружу и по сей день. Дед же решил остаться в Гневе, где нашел небольшое жилье, которое он делил с тремя фермерами и нашел работу там, но часто навещал нас и мы его с Эммой тоже. Казалось, что жизнь наладилась: у меня была хорошая подруга, с которой я могла делиться всем, крыша над головой, семья, кароче, все что нужно. Но в один день, когда мне было 13, все изменилось: нам сообщили, что деда арестовали. Какой-то придурок слил инфу о его прошлом, и обвинил в том, что он не делал. Мы с бабушкой спятили б от горя если бы не Брэнды. Я не верила, что дедушка мог это сделать, и не верила бабушка с Брэндами. Но я старалась держаться как могла: я стала выступать на разных вечеринках за деньги и помогать Эмме с ее выступлениями, и иногда даже выступала с ней. Но бедствия не оставляли меня и здесь: незадолго до последнего конкурса Эм, бабушка чем-то заболела, и от этой дряни ничего не помогало. Я никогда не забуду то, как она лежала в постели держа меня за руку, медленно закрывала глаза и делала свои последние вздохи. В тот момент мне казалось, что мы дышим в одном ритме. Брэнды помогали мне справиться с горем, и потихоньку я начала справляться с этим, но все еще скучаю по ним обоим. Повзрослев, мы с Эммой стали часто рыться на сайтах знакомств, поскольку из мужиков нам попадались одни придурки (в моем случае и некоторые девчонки). На одном из них, я завела онлайн-роман с одним милым чуваком из Похоти, Тайлером. К сожалению, Тайлер не был исключением. Во время того гран-при путешествия по Аду, в Похоти, я узнала, что этот козел крутил не только со мной, а кажется еще с 5. Я уже не помню, что сделала с ним, но царапины на рогах и синяки на лице я точно оставила. А когда мы оказались в Гордыне, я окончательно убедилась, что у нас с Эммой венец девственности на двоих. Мы жили в мотеле где-то неделю, потом познакомились с Иветт и остальными, получили хорошую работу и группу общих друзей. Весь тот месяц, который мы потратили на знакомство с нашей Стаей и помогать Диким Псам отстаивать Гетто, моча задохликов - это было здорово. В кое-то веки, мы с Эммой чувствуем себя в своей тарелке. В этой компании нас не осуждают за то, что мы отличаемся от других. Например, мне ничего не говорят за мою любовь к карточным играм или выступлению на сцене, хоть я из Гнева. Еще в детстве, помню, дед учил меня понимать язык карт и играть в них, и даже как нужно правильно мухлевать, а уже от бабушки я унаследовала музыкальный слух. Как раз благодаря этим двум талантам, я и нашла свои подработки. Первая, когда мне было 6 - я гадала на картах за деньги, еду, игрушки, кароче, какие средства были, те и брала. Правда, этот бизнес продлился только 2 дня, и все (кроме еды) пришлось вернуть обратно, но я все равно осталась довольна, поскольку, мои предсказания сбылись. И вторая, когда я уже стала постарше, я начала показывать на вечеринках фокусы с картами и кардистри. За это платили хорошие деньги, да и публике нравилось, любого возраста. Неудивительно, что в нашей компании и в жилом доме меня начали называть - Трефовой Королевой. Не только за хорошее владение картами как у деда, но и за хорошее владение револьвером, который кстати, мне достался от него после смерти бабушки Эмбер. С одной стороны - нам с Эм нравится, что нас никто не ограничивает, но с другой - мы обе скучаем по дому и родным. Да и вдобавок, Гордыня - тюрьма не только для грешников, но и для адорожденных, благодаря жадным Оверлордам, но мы с ребятами выживаем как можем, и пока всë выходит. А значит, если мы с Эммой смогли раскрыть новые стороны самих себя здесь, то значит мы можем преподнести что-то новое для нашего вида. По-крайней мере, я так надеюсь. Я уже сбилась со времени пока гуляла по своей аллее воспоминаний из взлетов и падений. Да так, что и не обращала внимание на то, что на моем экране еще светится анонс этого дурацкого фильма. Поскорее бы уже завтра, чтобы подорвать его помойку. И если повезет, узнать приложил ли он руку к аресту дедушки Джека. POV Эмма Я не помню, сколько я уже валяюсь в ванной, но, кажется, довольно долго, чтобы чуть не задремать. Я взяла телефон, чтобы проверить, и оказалось, что я тут уже минут 4. Меньше, чем я думала. Интересно, сколько я буду валяться после завтрашней заварушки? Минут 30? Час? Кажется, я щас готова думать о чем угодно, лишь бы не волноваться о том, что будет завтра. Я не из пугливых, но этот Валентино меня реально напрягает. Не знаю даже из-за чего. Из-за запаха слюны с одеколоном (хотя, и то и то пахло одинаково) или эта противная лыба с золотым зубом. Жуть! Даже Мафио со мной так не флиртовал. Из-за этого мне будет еще приятнее завтра его шарашкину контору превратить в руины. Я наверное зря это говорю, но мои предыдущие хахали были в разы лучше Вала, и даже Мафио. И даже не потому, что они не облизывали мне руки, оставляя слюни на моих руках, а скорее то, что они не скрывали какие они самовлюбленные куски дерьма. И всë же, ужасно обидно, что моим первым парнем оказался избалованный мафиозник, который к тому же торговал продукцией из мертвых демонов, посимо гончих. А потом вообще променял меня на какую-то живую розетку, которая забрала папочкины души и унаследовала его статус с бизнесом. Почему-то каждый раз когда это вспоминаю, вся жизнь проносится перед глазами: как я росла с бабушкой Джиджи и Уайлдами. Лучшие годы моей жизни, не считая надоедливых соседних малявок и дерьмовых недо-хахалей. С друзьями у нас с Харпер была небольшая напряженка, но друга хватит и одного, если он настоящий. С каждым годом моя карьера выставочной гончей становилась крепче, а вместе с ней наша дружба с Харп и зависть малявок, дразнящих нас. У всех в нашей семье была светлая белая шерсть, и многие дети смеялись из-за этого надо мной. Называли "призрак", "альбинос". Ну и спрашивали, от чего я так рано "поседела". Меня заставляли чувствовать себя уродиной. Но когда я впервые встала на сцену, клички отпадали, и вместо седой гончей, я становилась собой. Со временем я поняла, что это просто была обычная зависть, и уже перестала на них обращать внимание. Я, конечно, была в состоянии за себя постоять, но когда твоя лучшая подруга родом из Гнева, то это двойной бонус. Всë изменила моя последняя выставка, в которой призом было путешествие по всему Аду. Когда мы оказались в Гордыне и познакомились с Мартинезом, мне на миг показалось, что вот оно - настоящее счастье, но нет. В конце было еще хуже: смерть бабушки Джиджи, предательство Мафио и Лекси, но кое-как, мы с Харп из дерьма выбрались. Нам было уже некуда возвращаться, тем более мне не хотелось видеть как эти ублюдки из прессы наживались на моем горе еще больше. У нас с Харпер больше не было родственников: обе бабушки уже умерли, дед Харпер в тюрьме, мой батя хрен знает где прохлаждается, а о родителях Харпер вообще ничего неизвестно. Но потом мы познакомились с Иветт, ребятами из "Волчей Зоны", Дикими Псами и жизнь наконец наладилась: хорошая работа, друзья, кров, новый смысл. Мы без сожалений примкнули к ним. После неоднократных хахалей и завистниц, я уже давно поняла, что не нуждаюсь в мужском плече, как и бабушка. Она сама рассказывала, что в молодости, после развода с дедом, она как-будто ожила. Вот так же и я. Хотя, она мне часто говорила, что найдется тот, кто меня достоен (видела бы она какие тут "достойные"). Здесь я наконец поняла, что я что-то большее чем просто красивое личико, я доказала себе, что я сильнее, чем обо мне думают. Даже Леона говорила, тренируя нас с Харпер, что меня почти учить не надо (хотя, это могло быть и из-за того, что до этого дедушка Харпер нас учил вместе). В каком-то смысле, тут класно, но это не Чревоугодие. Завтра у меня будет шанс показать себя. Я закрыла глаза и сказала про себя: "Не волнуйся, бабуль. Я тебя не разочарую". Немного потеревшись мочалкой, я вышла из ванной в полотенце. На диване лежала Харпер, а Кора валялась рядом с ней рядом. –Я думала, что ты уже спишь. - спросила я. –Попробуй тут заснуть, когда на уме ничего кроме завтрашней миссии. –Та и не говори. Буду откровенна, я бы щас меньше переживала, если бы щас вдарила по чему-нибудь. - вдруг я увидела по лицу Харпер, как она загорелась идеей. И я уже понимала какой. Уже примерно через час, в вечерней одежде, девочки находились у заброшенной фабрики Мартинеза. С собой, помимо своего оружия, у них была пара шариков с красным ликером, петарды, бита и перелитый во флягу бензин, в добавок еще колода карт от Харпер. Чтобы немного расслабиться перед завтрашним днем, они решили устроить небольшой "фейерверк". Девочки начали заходить в здание. Первый этаж был почти цел...пока: Вместе: Nowhere to hide You're there on our side [Девочки разбежались по сторонам, начиная каждая творить что хочет. Эмма царапала стены керамбитом и когтями, создавая искры при каждом взмахе по поверхности] Эмма: Crashing the party Guess they lost my invitation Friendly reminder Got my own kind of persuasion [Закончив со стенами, гончая принялась бить окна лежащими на полу обломками] Looks like this place could use A bit of misbehaviour Happily ever after With a little flavour [Харпер стреляла в лампочки из револьвера, вращая его в руках после каждого выстрела] Харпер: Bad to the bone With even worse intentions We're gonna steal the show And leave 'em all defenseless [Подходит к Эмме] A fairy tale life can be Oh, so overrated So raise your voices and Let's get it activated [Достает колоду карт и бросает их в воздух. Девочки начинают танцевать спиной к спине, пока шел "карточный дождь"] Вместе: Long live havin' some fun We take what we want, There's so many ways to be wicked With us demons lives on the right side or wrong There's so many ways to be wicked [Девочки перебрались на 2-ой этаж, где делали тоже самое, но с добавлением разлития бензина из фляги] We won't stop till we get enough We don't cry 'cause we like it rough Make your move, don't wanna call our bluff There's no rest for the wicked! [Взяв в руки биту, девочки поочередно били еле сохранившиеся вазы,шкафы и все, что плохо лежит] We don't care if it's wrong or right You say no we'll put up a fight We don't sleep 'cause we run the night There's no rest for the wicked! [Закончив с последним этажом, Эмма полезла на крышу здания, взяв керамбит и шарики с ликером] Эмма: I'm on a path of destruction They gon' think I'm on one [Эмма начала разбрасывать шарики, разрисовывая всю крышу в красный] Set it off, go berserk Tonight, I light it up like fireworks [К веселью присоединяется Харпер] Вместе: Tear it down, then paint this town Red, red, red, red [Гончая достает из кармана письмо от Валентино и зажигалку] Эмма: I don't want my life ruled by some Freak Look into my eyes, see the fire in me [Направив зажигалку прямо на место его подписи, она кинула листок с крыши, и он превратился в прах за 5 секунд] Вместе: Burn it down, 'til all they're seein' now is Red, red, red, red [Харпер протягивает подруге руку, и та пожимает ее. Притянув ее к себе поближе, они начали танцевать. Харпер кружит Эмму, потом достает карты и поджигает их из огня зажигалки Эммы. Она бросает карты в воздух, и едва коснувшись разукрашенной крыши, она начала гореть. Быстро среагировав без страха, девочки прыгнули на крышу соседнего здания, где продолжили танцевать] We won't stop till we get enough We don't cry 'cause we like it rough Make your move, don't wanna call our bluff There's no rest for the wicked We don't care if it's wrong or right You say no we'll put up a fight We don't sleep cause we run the night There's no rest for the wicked Ohhh, You say no that's when we say go, (ohhh) There's no rest for the wicked [Закончив танцевать, обе подруги устало упали спинами на друг друга] Ohhh, You say no that's when we say go, (ohhh) There's no rest for the wicked Немного належавшись, девчонки уютно устроились на уголке крыши и смотрели как их шедевр горит. Вскоре, спрятанные внутри здания петарды начали взрываться, словно фейерверк. –Знаешь, Эм. А методика Леоны работает. Все лишние мысли как рукой сняло. –Это точно. – Эмма немного задумалась – Слушай, Харп. Знаешь чем мне это место нравится? –Работа? Наша Стая? Мочить дохляков? –Не только это. Мне нравится, то, что мы с тобой можем заниматься любимыми делами и не волноваться, что кто-то из зависти будет осуждать нас. К примеру, я люблю выступать, но неважно насколько я хорошо это делаю, никто из конкурсантов не делал мне комплиментов, кроме тебя и наших бабушек. Но здесь, я чувствую, что мои умения по-настоящему ценят. Я чувствую, что мной можно гордиться, что я что-то большее чем просто красивое личико. И наконец, мы с тобой окружены теми, кто понимает нас и уважает, по-настоящему. –Я тебя понимаю. В большую часть своей жизни, мне твердили, что девчонка из Гнева никогда не сравнится с Трефовым Королём. Даже если она его внучка. Но потом, я поняла, что это не так. Я доказала себе, что я достойна прозвища "Трефовая Королева". –Завтра ты это точно сможешь доказать. Ты же Уайлд. Для тебя не существует границ. Ты всегда идешь напролом. –И не говори. Мы с дедушкой Джеком не единственные в нашем роду, кто противостоит кому-нибудь. Моя пра-прабабка, Дэб Уайлд была информатором сразу у нескольких криминальных группировок, терроризировавших Круг Жадности. За 8 лет своей деятельности развела около 20 мафиозных кланов, при этом они платили ей немалые деньги за инфу, и в конце перебили друг друга. Отсюда в некоторых преступных районах и покатилось выражение: "Никогда не доверяй Уайлду". – закончив говорить, Харпер заметила, что подруга на нее как-то странно смотрит – Что? Зато те бандюги были так заняты мутузя друг друга, что совсем забыли о ней. Она была неуловимой женщиной. –Я не об этом. Я к тому, что с чего ты решила, что пойдешь со мной к Валу? Тебя не звали. Та и вдруг он тебя узнает по фоткам с сайта? –Ну да ладно тебе, Эмма. Этот урод не видел меня живьем. И если что, я попрошу Эбони о помощи с образом для маскировки. Тем более, он кажется так тобой был заинтересован, что вряд ли обратил внимание на меня. Без обид. –Ничего. Просто, пойми, Харпер. Одно дело выбивать дерьмо из простых уличных бандитов, а другое - Оверлорд. Он тебя либо застрелит, либо просто выебит так жестко, что ходить не сможешь. Я бы выбрала 1-ый вариант. Потому что чертовсдва я буду увлажнять его больные фантазии – от мыслей о втором варианте, у Эммы чуть мех дыбом не встал. –Ну брось. Мой дед смог уложить его на лопатки, а почему я не смогу? И согласна, если мы и умрем там, то лучше от пули в голову, а не от...– от мысли от этого Харпер буквально стошнило – Пожалуй, это знак. Идем домой. Быстро в душ и в кровать. Итак уже поздно. - Эмма молча согласилась и девчонки быстро смылись с места преступления, оставляя здание догорать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!