Том 1 | Глава 1.4: Тренировка
23 марта 2025, 23:28 Полулёжа за столом, я медленно потягивал сок из трубочки. Усталость от недосыпа мешала нормально существовать. Сейчас всё, что я делал, это лежал за столом с закрытыми глазами, одна рука была моей подушкой, а другая придерживала коробочку сока.
— Вот так я и выиграла тот конкурс, вожатые явно удивились. А ты что думаешь? Эй, Дилан, — Ира легонько подталкивала меня локтем, — а ну, не спать.
— Ай! Да круто-круто, ну щипаться-то зачем?
— Что у вас тут опять происходит? — Рей присел рядом справа от меня, с некой усталостью спрашивая о том, что у нас тут опять происходит, ведь за эти две пары я с Ирой творили всякую дичь, пока Рей был на что-то отвлечён. В этот раз, когда он пришел с обедом, мы пытались ущипнуть друг друга. — Вам заняться нечем? Обед стынет.
— Ладно-ладно, Дилан, мир. Я очень проголодалась за наши ооочень важные пары, так что давайте кушать.
— Гхм, приятного, ребят.
И только сейчас каждый наконец-то принялся за еду. Когда дело доходит до полноценного обеда, то кормят тут реально хорошо. Я даже взял себе суп, хоть я супы особо и не люблю, но поесть рассольник я не прочь, а особенно радовал рис с курицей и подливой в виде второго, ведь я люблю рис, а данное сочетание просто идеально. Ел бы его хоть каждый день.
Ира с Реем же взяли сегодня примерно одинаковый набор, у первой был обычный куриный суп и макароны с, вроде бы, говядиной, а единственное отличие у подноса Рея – вместо говядины была свинина.
Ни о чём особо не беседуя, два, как бы я выразился, едока, уже сидели и пили компот, в то время как я съел только половину второго, задавая вопрос, как же они так быстро это съели. Прожёвывая кусок мяса, я чувствовал себя уже уставшим, а ведь впереди были ещё пары. Спасибо вкусной еде, причём реально вкусной, дома я так никогда не ем, может стоило бы научиться нормально готовить? Наверное, но сейчас весь мой разум был заполнен этим вкусным рассыпчатым рисом.
— Как же фкуфно. — с набитым ртом сказал я.
— М? Ну, тут конечно реально неплохо, но явно не уровень ресторана.
— Ничего себе у тебя сравнения, это же как часто ты ходишь в рестораны, богачка?
— Ой, да ладно тебе, Рей, будто ты полностью согласен с Диланом.
— Частично, — Рей улыбнулся, — но я, конечно же, готовлю лучше.
— Хах, докажешь как-нибудь потом, а сейчас... Так, Дилан, ешь быстрее, перерыв не вечный.
— Уву, — согласно промычал я, жуя большую порцию риса, — сейчас, гх, боже, как вы только успеваете.
***
За сегодня уже успела пройти пара Истории магии, которую тоже ведёт Лин Фронс, как и Историю магического мира. Также закончилась пара Основ лечения, где мы обсуждали как лучше всего сохранить здоровье магу, да и в целом студенту в наше время. Сейчас же должна была начаться пара Основ магии. Пожалуй, одна из самых полезных практически. "Здравствуй, 2 корпус, 2 этаж, 215 кабинет, пара будет там" — Такое сообщение пришло на телефон Више, нашей старосте. — Ребят!!! Идём в 215 кабинет во втором корпусе, мне только что написал преподаватель! — Виша информировала всю группу о замене кабинета, — Давайте, а то звонок уже давно был! — Так вот почему никого тут нет, идём, — Рей потряс за плечи меня и Иру, — спящие красавицы, встаём. — Уаах, после крепкого обеда... — Ира встала потягиваясь, — так, куда там что, я уже забыла. — Я пожалуй промолчу. — Рей проверил, что я тоже встал и мы пошли за всей группой. Когда мы пришли, староста дёрнула за ручку, но дверь не открылась. Она многозадачно посмотрела на нас и достала телефон из кармана, начав что-то быстро печатать. — Отставить панику, ваш препод прибыл! — громко говоря, к нам подбегал темноволосый мужчина. Пока он бежал, он махал нам рукой с ключом, корча глупую улыбку. — Так, ребят, извините, задержался дома. Все тут? — он быстро оглядел нас и, кинув ключи старосте, сказал что сейчас придёт. — Это точно преподаватель? — усомнился заместитель старосты, на его лице была стыдливая ухмылка. — Точно, Нерт, я же видела фотки всех преподавателей, — ответила староста, — он у нас ведёт Основы магии и тренировки. — Плохо. Староста открыла дверь, и мы все начали заходить в кабинет. Вот он уже был необычен, разные камни, приборы, несколько необычных на вид манекенов, металлические парты, расставленные в квадрат, оставляющие пустую область со стороны стола преподавателя. Также высокие потолки и заметные средства пожаротушения и... не могу сказать точно что ещё, но в целом тут уже ощущалось то, что нас будет ждать что-то более интересное. Сам же преподаватель вернулся довольно быстро и также быстро приступил к началу. — Кароче, ребят, технику безопасности думаю все знают от класс рука, так что даже затрагивать не буду. Давайте сразу к делу, я веду сразу два предмета у вас, это этот и тренировки, физические и магические, предмет по сути один, ну, и вы конечно можете пропускать пары, но чисто за присутствие ставлю автоматы по первому, а за хоть какие-то успехи в вашей физической-магической подготовке тоже будет всё отлично. Уяснили? — преподаватель быстро достал что-то в шкафчике учительского стола, попутно поправляя назад свои довольно длинные волосы, после чего продолжил, — Так, вас как я посмотрю полный состав, отлично, давайте тогда быстро по теории сегодня, после чего устроим мини практику. Все согласны? В ответ все кивнули. Группа была довольно сильно удивлена, ведь его внешний вид, немного угрюмого взрослого человека не соотносился с его характером. Казалось, будто его внешний вид, походящий под какого-нибудь актёра, с хорошим стилем в одежде, а также само ощущение, будто ему уже точно есть 40 лет, совершенно не резонировало с тем, что было перед нами. Хотя это, возможно, из-за его небольшой бороды. Ну, наверное, нам же лучше, что он такой? Хотя бы валить нас никто не собирается. — Отлично, погнали дальше по плану. Думаю, понятие магии и маны все, конечно, понимают, но на всякий скажу. Мана находится буквально почти везде, где-то её много, где-то её мало, бывает так, что её и вовсе нет. С помощью маны вы становитесь куда выносливее, сильнее, быстрее, ловчее и многое другое, маной можно управлять, перенаправлять, использовать и всё такое. С её помощью вы используете свою магию, можно как управлять тем, что есть, так и создавать что-то, тратя большое число маны. Как пример, маг воды может управлять водой перед ним, а может сам её воспроизвести, потратив в разы больше маны. Так как вы маги и много пользуетесь маной, то её отсутствие может привести к плохим последствиям, вплоть до смертельного исхода, так что советую не рисковать. Мана течёт по всему телу, однако можно блокировать её поступление в некоторые участки, что также может вызвать траблы. Ну, вроде база есть. Преподаватель задумался на несколько мгновений, но быстро продолжил, — А, хотя. Также существуют артефакты и кристаллы, что могут потреблять, отдавать и усиливать ману, придавая различные эффекты, есть снаряжение по такой же системе, — преподаватель задумался, — ах да, чёрт, я совсем забыл представится, я Скотт, мне будет удобнее если будете меня звать по имени. Так, а теперь, секундочку, — Скотт начал что-то искать в своём столе, — сейчас кое-что достану. В этот момент в кабинете студенты начали активно обсуждать преподавателя, наша команда не стала исключением. — Ну, что скажете? — спросила Ира, немного покачиваясь на стуле, — Как по мне прикольный препод. — Да пока нечто странное, главное, чтобы он нас реально чему-то полезному научил. — Рей произнёс это с большим скептицизмом по отношению к Скотту, с чем я был согласен, так что демонстративно покивал после этих слов. — Ну, как минимум как человек он точно прикольный, наверно. А как преподаватель увидим. — пока я и вправду особо не мог сделать для себя вывод, как мне кажется, всё узнаем по ходу, как и всегда, так что на этом мои догадки заканчивались. В это время преподаватель нашел то, что искал, и продолжил пару. Рассказав ещё чуть теории, он начал подготавливать нас к практике. Раздав каждому по небольшому кристаллу, Скотт объяснил, для чего они: — Сейчас у каждого перед глазами лежит кристалл, который слабо поддаётся физическим воздействиям, хотя, не, вы, конечно, его разнесёте если постараетесь, я в вас не сомневаюсь, но давайте сейчас по моим правилам. Так вот, в чём суть, ваша задача сделать очень простое действие – направить ману в руку и сломать его, — Скотт взял кристалл в руку, после чего, даже не сжимая её, сломал его, — вот так вот. Можете начинать. Каждый взял по кристаллу и начал повторять показанное, у кого-то это получилось, а кому-то пришлось поджать кулак. У меня же с этим были некоторые затруднения. Мне ещё трудновато давалось концентрировать ману в определённом участке тела, связи с чем общая мощность падала, расходясь по всему телу. Это заметил преподаватель и подошел ко мне. — Чёрт. — М, помочь? — Скотт стоял за мной и наблюдал за тем, как я неудачно пытаюсь сконцентрировать ману в руке, — Расслабься, тут надо действовать легче. — после этих слов он затянул рукава своей чёрной рубашки и коснулся моей ладони, — Хм, ты пытаешься перевести всю ману в руку, слишком большой объём, а надо сконцентрировать лишь часть. Тебе пока не получится перенаправить такое число маны, которое ты хочешь, это слишком тяжело сделать быстро. Давай немного помогу тебе. Скотт держал мою ладонь, направляя немного своей маны в запястье, помогая мне сконцентрироваться. Я начал по-немногу понимать, что от меня хотят. Я закрыл глаза и стал медленно концентрироваться. — Представь, будто твоя рука замёрзла и твоё тело пытается нагреть её, представь будто ты заполняешь некую пустоту в этом месте, но не перестарайся, — после этих слов он убрал свою руку, — давай. Я начал представлять как я заполняю пустое пространство, будто бы нагреваю что-то, заливаю пустой сосуд водой. — А теперь тебе надо найти грань и перешагнуть её. Я мысленно ощутил небольшую преграду, она ощущалась как... я даже не знаю как бы это правильно озвучить, будто переход с земли на тропинку, нечто лёгкое, но при этом являющееся барьером. Я направил ману дальше, пытаясь "перешагнуть" эту ступень. И спустя мгновение на кристалле появилась глубокая трещина. Я открыл глаза, как только раздался небольшой хруст от него. — Молодец. — преподаватель похвалил меня и пошел дальше по кругу, — Если кто-то хочет, то может взять более мощный кристалл. Если что – забейте, у нас есть всё чтобы их восстановить. Дам вам времени ещё пострадать этим, а после ещё немного поговорим. Рей и Ира спокойно разламывали кристаллы, но у Иры явно дела были лучше. Она лучше чувствовала ману, да и в целом лучше её контролировала, что явно давало ей сильное преимущество, ведь запасом маны она явно проигрывала. Я же наконец-то сломал первый кристалл. Спустя множество попыток я смог оставить лишь несколько глубоких трещин на более мощном кристалле. Я, конечно, мог бы расколоть его с помощью физической силы, но ведь задача не в этом. В итоге преподаватель остановил нас всех и продолжил рассказывать теорию. — Многие уже неплохо умеют обращаться с маной, я считаю это один из основных навыков, что должен уметь маг. Мало того, что это усиление тела, так и открывает множество дополнительных взаимодействий с объектами. Плюс это развивает ваше управление магии, при её наличии конечно, — Скотт взглянул на настенные часы, — так, я отойду, щас включу вам видос, а потом уже ещё чё-нибудь расскажу. Виша за главную.***
Как итог, пара закончилась раньше. Преподаватель часто отшучивал различные шутки, так что теория не была такой нудной, а даже увлекательной, да и то мы последнюю часть пары буквально болтали на различные темы, связанные с магией. Теперь же мы стояли перед входом в тренировочную зону. Несколько огромных лифтов в отдалённой части колледжа. Раньше мы не попадали сюда, эта комната была отделена большой металлической дверью. После открытия двери как раз и находилось несколько лифтов. Само помещение было из толстых бетонных плит, обделанных поверх неизвестным мне сплавом. — Как я понял, вам не показывали в целом это место. Кароч, смотрите, это внутренний вход, также с улицы есть другой, но там уже защита и пропуск лучше, чем тут. — преподаватель вызвал лифт, размеры которого приятно удивляли. В таком лифте смогли бы поместиться сразу две группы. Как только мы тронулись, сзади открылся величественный вид на всё тренировочное поле. — Лифт защищён очень прочным прозрачным магическим кристаллом. По факту он в десятки раз прочнее тех, что вы ломали. Дорогущие, жесть. — с улыбкой произнёс Скотт. — Офигеть... — мой рот раскрылся от удивления, — Откуда здесь такое!? Огромное, нет, гигантское пространство, по-другому это даже не описать. Это ни комната, ни поле, ни пещера. Это почти что чистый параллелепипед с множеством локаций. Небольшая гора, река, пещера, мини леса и многое другое. В моей голове это всё просто не укладывалось. Я оглянулся на моих друзей, Рей выглядел удивлённым, в то время как Ира оценивающе осматривала всё это. — Удивлены? Впервые я тоже был, но это ещё не самое большое поле, что я видел. Так, если вы посмотрите направо и налево, то увидите ещё разные комнаты. — как только лифт открылся, Скотт пошел налево, подзывая нас за собой, — Тут находятся зоны отдыха, медкабинет, душевые, раздевалка, склад. Везде сверху есть названия и указатели. — мы зашли в раздевалку, и он подошел к одному из больших шкафчиков у входа, — Смотрите, у каждого уже должен быть свой шкафчик. Открываются вашими пропусками, вот так. Номера подписаны на обратной стороне пропуска. Скотт вставил карту и после характерного щелчка провернул её. Дверца открылась, а карта спокойно досталась. После этого нам было сказано найти шкафчики нашей группы и переодеться в форму, что заранее висела там. Оранжевая спортивная форма с чёрными полосами почти идеально сидела на каждом из нас, а материал вызывал приятные ощущения. Внутри шкафчиков было очень просторно, а в углу лежала зимняя часть формы совместно с элементами летней. Переодевшись, мы подошли к преподавателю и он быстро провёл экскурсию по остальным комнатам в этой зоне. Я же всё никак не мог нарадоваться всему, что нам показывали. Да даже лавочки в коридорах меня радовали так, как никогда прежде. Закончив с левой стороной мы отправились в правую, где нас ждало ещё больше сюрпризов. Комната с огромнейшим числом тренажеров, комнаты для закаливания, зона виртуальной реальности, большой тир, зоны с манекенами, комната с кристаллами и зона испытаний. Я уже просто не осознавал, что это всё доступно мне. Моя мечта прямо тут, казалось, что я всё ещё сплю, единственное что меня из этого выбивало – шутки друзей. — Можно ли теперь называть нас кротами?.. — Ира быстро отреагировала на вопрос Рея и начала "закапываться" в пол прямо под его ногами. — Хах, Рей, кажется кто-то роет яму вам обоим, — улыбка на моём лице оставалась то ли от этих двоих, то ли от всего вокруг, но что я понимал – сейчас я счастлив. — Окей, вроде всё показал. Теперь давайте так, я уже поговорил с вашим классным руководителем и мы договорились что пару занятий мы уделим на групповые тренировки, разминки и в целом оценку ваших физических и магических способностей, после чего приступим к более индивидуальным тренировкам. Будем балансировать между ними. А теперь, — Скотт провёл рукой воображаемую линию, — постройтесь примерно по эту линию, проведём небольшую разминку. Можете становиться как хотите, хоть по росту, хоть рядом с другом – мне всё равно. Без лишних вопросов группа быстро построилась и стала ожидать команд от преподавателя. Выполнив всеми любимое "Равняйсь! Смирно!", мы выполнили самую обычную разминку и отправились бежать несколько больших кругов по этому огромному полю. Нам было сказано бежать по самой крайней дорожке, что только была тут, а что самое главное – без использования маны. — Сверху это выглядело куда проще. — поправляя красную прядь волос за ухо, заговорил Рей. — Согласна, но всё равно это будет просто. — Ира потихоньку начинала набирать темп, — Возможно, к счастью, я бегала и на более больших полях, но здесь на удивление неплохо построена местность для тренировок, взять, к примеру, этот лес, даже тут чувствую, как он пропитан маной. Я мысленно соглашался с ними, но я впервые видел подобное, это вызывало восхищение. Также я хотел поспеть за темпом Иры. Я достаточно хорошо развит физически, но в обычном беге ей куда легче, но я рад, что хотя бы Рей остаётся позади. По итогу я с Ирой сильно оторвались от Рея, но тот был и не против остаться позади, так что у меня завязалось некоторое соревнование с Ирой на счёт того, кто будет быстрее. Но уже на третьем, предпоследнем круге я начал выдыхаться и довольно сильно отстал от Иры. Она смогла прибежать первой, в то время как я был четвёртым, но если бы я не потратил все силы в моменте, то мог быть третьим, ну да ладно. Рей же оказался одним из последних, что нас немного да удивило, мечник, да и не так силён физически, видимо, всем нам есть к чему стремиться. — Молодцы, ребята, некоторые вещи я уточнил и записал, в целом другую часть тренировки на проверку вашей физической силы мы оставим на потом, а сейчас предлагаю позаниматься на тренажерах или на чём хотите, так сказать вводная пара. — Скотт немного улыбнулся и провел нас к тренажерам. Спустя 20 минут на тренажерах я понял, что хочу заняться чем-то другим, мне бы скорее в целом прокачать выносливость и управление маной, ведь в обычный зал я и так стараюсь часто ходить, и неважно, что уже неделю я туда не хожу, у меня начало учёбы есть как отговорка. А вот ману тяжко в сухую тренировать, а тут я успел заметить комнату для этого. Осталось только спросить преподавателя на этот счёт. Быстрым взглядом я нашел преподавателя за одним из тренажеров и подошел к нему — Скотт, я тут видел комнату с тренажерами для прокачки маны, можно ли там заниматься? — Хм, да, конечно, пошли открою и объясню работу тренажеров, главное ничего не сломать будет, а то такие траты нам не по карману, — Скотт встал и провёл меня к двери в другую часть зала, — всё, открыто, заходим. За дверью было красивое помещение, покрытое белыми магическими плитами, для защиты зала от воздействия потоков маны. Самих же тренажеров было не столь много как обычных, но все они выглядели весьма необычно, за исключением парочки, что были просто с огромными весами для тяг. — Смотри, эта часть тренажеров пассивно потребляет твою ману, тем самым заставляя тебя тренироваться, тратя её на подзарядку самого тренажера и копя энергию в общий резервуар в целом. Другая часть требует от тебя точного использования маны для выполнения упражнений, будь то направить объёкт через препятствия, удары или просто пробития псевдо барьеров. Ну, а оставшиеся просто на усиление тела маной. На твоём уровне советую первое, а, ну и тут есть комната с кристаллами, как я вам давал на паре, поставки постоянные, можешь использовать тоже. — Офигеть... Наверное как раз и начну с вот того тренажера, груши. — Давай, я тогда наверное тоже тут позанимаюсь, присмотрю за тобой, главное не переусердствуй. — Контроль маны... Чёрт. Вот бы было всё проще. Уже почти 15 минут я пытаюсь хорошо совладать с этим всем. За всё время моих тренировок это самая проблемная часть. Просто тяжело. Наверное, это связано с отсутствием хорошего тренера, а может, это моя проблема в целом. Но что хочу сказать, благодаря Скотту я начал идти лучше, чем раньше. Он время от времени подходит ко мне и советует, помогает, предлагает разные варианты тренировок. Конкретно сейчас я бью по груше поочерёдно разными руками, перемещая ману в каждую руку. Такая тренировка мне по душе. Теперь же я решил перейти на другой тренажер, а именно потребляющий ману. Самый простой из всех, что тут был. — Скотт! — я окликнул преподавателя, дабы сообщить, что хочу воспользоваться другим типом, — Я воспользуюсь этим тренажером? — Конечно, только не выставляй слишком высокий уровень потребления, ставь низкий, у тебя маны много, но просто она более бесконтрольна, если нормально будет с этим упражнением, то можно перейти к кристаллам. По итогу я кое-как нормально держался на низком уровне потребления маны, хоть и было неприятненько. Теперь же я решил перейти на последок к кристаллам, ведь основные проблемы с точностью маны, а это с моей стихией льда очень важно. Я занимался точно тем же, чем и на паре, направлял немного маны в кристалл, а после я пытался сделать более необычное, в момент влить больше, для резкой трещины, в моей голове это напоминало некий взрыв, и это шло вполне успешно, так что я стал чередовать два метода. Если первый был на равномерное наполнение и переполнение, то второй на резкость. Время так и летело, я смог сломать хорошее количество кристаллов и был рад собой. К этому моменту как раз уже и подходило время к концу пары. — Ребята, давайте собираться! Заканчивайте и идите переодеваться! Где-то вдалеке послышался голос преподавателя, и я пошел переодеваться. Внутри меня уже ждал Рей с Ирой. Они не выглядели сильно уставшими, хотя и были довольно красными, они выглядели довольными сегодняшней тренировкой. — Как там, Дилан? — Ира обратилась ко мне, кидая мне в лицо влажное полотенце, которое я успешно поймал. — Хех, да отлично. Ну, вроде. Успехи появляются. — Супер, а я с Ирой сегодня опробовали почти все тренажеры, осталось лишь парочку, — с этими словами Рей, делая псевдо гордый вид, показал небольшой бицепс, что меня и Иру ухмыльнуло. — Как же круто, по сути, иметь шикарный бесплатный зал. — Ага. — я согласился с Реем, всё же это ещё более шикарная возможность, надо будет спросить Скотта, можно ли сюда ходить не только во время пар. Переодевшись, мы подошли к лифтам, где уже стоял преподаватель. Мы решили не идти в душ, так как особо не вспотели, так что, пока остальная группа собиралась, мы узнали, что наш курс сможет сюда со следующего месяца ходить вечером воскресенья. Ну, хоть что-то, пока так, ведь мы ещё довольно "малы". Скоро собралась вся группа, и мы поднялись на лифте вверх. Ещё снизу преподаватель нам сказал, что, как только выйдем отсюда – все будут свободны, так что группа быстро разошлась. Я немного пообщался с Реем и Ирой у ворот, договорившись заранее, что будем все вместе ходить сюда когда нам откроют доступ. Я пожал им руки и пошел домой. Сегодня был просто чудесный день.***
— Бихевиоризм – это направление в психологии, предметом изучения которого является поведение людей и животных. Гхм, основная идея в том, что человек ведёт себя не совсем осознанно, а за поступки ответственны рефлексы и реакции на триггеры. — зрелый мужчина в очках озвучивал презентацию, что была справа от него на доске, — основатель бихевиоризма – Джон Уотсон, он разработал простую схему, на которой наглядно объяснил, как действует животное и человек – стимул провоцирует рефлекс. — на фоне промелькнуло несколько схем, которые нам сказали не зарисовывать. Пара была немного сомнительной, ладно, скорее немного скучноватой. Преподавателю не хватало некоторой харизмы и увлечённости, по крайней мере по сравнению с другими. Нам рассказали про цели бихевиоризма, об основных положениях и ещё много различной, зачастую скучной, информации. В целом я так и не понимал до конца, почему просто не назвать это всё психологией, ну ладно, сделали так и сделали. Кое-как эта пара пролетела, мне было скучно, надеюсь, дальше будет куда интереснее. Зато сейчас нас всех ожидала тренировка со Скоттом, вот это уже интересно, я стоял в предвкушении.***
— Ну, думаю, двух кругов с вас сегодня хватит. Теперь давайте займёмся интересным физическим испытанием. Видите эту гору? — Скотт показал на небольшую гору в конце тренировочного зала, — Ваша задача – донести туда эти камни около меня, а что самое главное – без использования маны. Делайте это в любом удобном темпе, главное аккуратно. Общая задача забраться наверх, оставить камень там и вернуться сюда. На всё у вас минут 15, будьте осторожны. Каждый взял камень и побежал к горе, каждый камень весил около 15 килограмм, спасибо, что хоть они не были острыми, но всё равно их было неудобно нести. Для меня это испытание было довольно простым, видимо, Скотт собирает настолько общую статистику про нас. Как итог, я справился отлично, даже смог обогнать своих друзей. Оставалось лишь дождаться отстающих. Когда наконец все вернулись назад Скотт полностью отвлёкся от журнала и заговорил, — Молодцы, а теперь следующий уровень, вы беретё ещё один камень и должны вернуться назад с двумя, естественно можете использовать ману, даю вам 10 минут, а то вы слишком быстро управились. — Скотт довольно улыбнулся, после чего махнул рукой, давая знать что можно бежать, — Вперёд. Я усилил своё тело маной и побежал. Усиление, конечно, не из лучших, я всё равно не слишком силён в этом, но это хотя бы помогает мне, я сейчас больше надеюсь на свою физическую силу, а не на помощь магической. Главной проблемой было то, что я просто "усилился" ею по всему телу, а не в нужных участках. Черт, видимо, придётся потратить очень много времени на этот аспект. Как итог, сейчас даже Рей был на моей скорости, он начинал меня обгонять, а Ира оторвалась сильно вперёд. Забравшись на гору я взял два камня, по одному в каждую руку, немного неудобно, но надо успеть вовремя. И тут началось моё соревнование с Реем. Ира уже оторвалась от нас обоих, мда, в управлении маной ей нет равных. Но вот Рей уже другое дело, он умелый в мане, но профан в физической силе. В этот раз я чуть-чуть проигрываю Рею, видимо, одной моей грубой силы было мало. Ладно, всё равно не так всё плохо, я хотя бы не самый последний. — Отлично, все кроме одного смогли уложиться в нужное время. После такого я дам вам личного времени, можете пойти опять на тренажеры, — Скотт закрыл свою тетрадь с записями этой пары, — дверь открыта и в тренажеры маны, так что делайте что хотите. Я подошел с Реем к Ире, — Ну что, на тренажеры? — Хм, я бы хотела ещё тут побегать. — Наверное я тоже, можешь идти, мы если что догоним. — Окей, — уходя сказал я, — жду вас. В итоге, я их не дождался. Я прозанимался с кристаллами, а после на обычных тренажерах. Мало-помалу кристаллы для меня становятся не такой напряженной задачей, есть куда стремиться, но успех уже налицо и я доволен, надо доводить до ума. По совету Скотта я ещё и наполнил несколько кристаллов маной. Как это работает? Очень просто, надо почувствовать подход к кристаллу и наполнять его маной, главное это делать аккуратно и правильным образом, иначе всё пойдёт под откос. Плюс, это пригодится как нам, так и в целом колледжу в будущем, так что я только рад помочь. Правда, я отламывал кристаллы чуть больше, чем нам давали для их ломания, но, надеюсь, это не проблема. К концу пары я успел позаниматься и на обычных тренажерах, ведь это никогда не помешает, терять свою хорошую форму я точно не хочу, хотя бы в ней я уверен, в отличие от магической. По этой причине стал заниматься на них до самого звонка, пока остальные решили собраться домой чуть раньше. Когда я заканчивал с последним тренажером на сегодня, прозвенел звонок с пары. Выходя из помещения я увидел как в дали Рей запускает малый огненный шар, да и не просто так, а в Иру. Что? Шар на большой скорости полетел в Иру, но та быстро отскочила назад, но новый уже летел прямо в неё. Не растерявшись, она запустила вперёд свой браслет, разделяя шар надвое, заставляя тот развеяться задолго до достижения цели. Ира взяла разбег и начала приближаться, бежа округлой линией, попутно запуская и притягивая браслеты. Рей кое-как успевал реагировать, но пару раз те попали по нему, оставляя пару синяков и царапин на руках. Ира приблизилась к Рею, и началась рукопашная битва. Все успешно блокировали удары друг друга, но Рей всё сильнее сдавал позиции. Первый удар пришелся по левой ноге, второй по плечу, третий удар ногой в живот отправил его в полёт на пол. Он попытался сразу подняться, но Ира приставила заострённый браслет к его горлу. — Воу-воу, сдаюсь. — Рей демонстративно поднял руки вверх. — Ира победила. — Вальтер похлопал им, — О, Дилан, ты как раз вовремя, вы последние. — А, э, а что тут происходило? И почему вы тут, Вальтер? — Честный спарринг. — Ира широко улыбнулась, явно показывая радость от победы. — Скотту надо было уйти чуть раньше, и он попросил меня за вами приглядеть — Вальтер подошел ко мне. — О, ты запитывал кристаллы? — Вальтер заметил один кристалл у меня в руке и я показал ему все 4, что я смог наполнить, — Ну, ладно, неплохо. Я слышал, что у тебя большие проблемы с контролем маны, так что я удивлён, что ты смог такие запитать, а не самые базовые. — А, что, от кого слышали? И от размера зависит сложность запитки?.. — Как бы да, а ты не знал? — Ира внезапно вторглась в разговор, схватив меня за плечи, чтобы испугать. — А! Ух, ну, да. Видимо, теперь буду знать. Ну, они лишь капельку больше, чем я изначально отламывал, так что ладно уже. — Так-с, давайте так, вот вам ключ. — Вальтер передал мне ключ и пошел к лифту, — Не стойте на месте, пойдём. Отнесёте кристаллы, что сделал Дилан в кладовку около моего кабинета, отдадите ключ охраннику, если надо возьмёте пластырь для Рея и сможете идти. Поняли? Мы согласно кивнули и поехали вместе на лифте. Попрощавшись наверху с преподом, мы пошли к нашему 311 кабинету. Я шел впереди, торопясь пойти домой. Я довольно сильно устал, хотелось быстрее вернуться и доделать все дела по дому, чтобы завтра вдоволь отдохнуть, может и чуть потренироваться... Ну, я подумаю. Повернув налево по коридору от кабинета, я быстро приблизился к кладовке держа в одной руке ключ, а в другой кристаллы. Я вставил ключ в дверной замок, но дверь с небольшим противным скрипом сама приоткрылась. — Хм, видимо кто-то забыл её закрыть. — я быстро открыл дверь кладовки, даже не доставая ключ из замка. Тщщ. Я упал назад, звук разбивающихся кристаллов застыл в моей голове вместе с изображением окровавленного тела, лежавшего в кладовке предо мной. Продолжение следует...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!