Том 1 | Глава 1.3: Команда
24 сентября 2024, 01:55 Утро выдалось непростым. Я чувствовал себя немного уставшим, из-за чего с утра желание вставать с тёплой кровати отпало, но пришлось взять себя в руки, когда времени оставалось совсем мало. Обычно я встаю как пуля, но сегодня ситуация была другой. Мне не снилось ничего плохого. Я знатно удивился этому, ведь обычно кошмары преследовали меня постоянно, все эти месяцы.
Перекусив несколькими бутербродами, пришлось почти что бежать в колледж, слава богу, сегодня удача была на моей стороне, и я сумел успешно сэкономить время и успел ровно к началу первой пары. Сегодня было три пары: Право, Основы лечения и, опять, История магического мира. Подходя к воротам, я заметил преподавательницу Истории магического мира, так что, подойдя достаточно близко, поздоровался.
— Здравствуйте! — бодро произнёс я, но уже только после этого заметил её выражение лица. Выглядела она точно не доброжелательно, даже тяжело описать как, будто бы стервозно. Мне показалось что я вот-вот пожалею о том что заговорил с ней сейчас.
— Ой, доброе утро! — Лин быстро изменилась в лице заметив знакомого студента.
Меня удивила быстрая смена лица преподавателя, так, что я даже на секунду остановился, но быстро продолжил свой ход. Прислонив карточку к специальному экрану я спокойно вошел вовнутрь и, протерев ботинки в специальном устройстве на входе, которое прочищало щётками обувь, я отправился в кабинет, где должно было проходить Право. Открыв дверь, я заметил настенные часы. До начала пары оставалось буквально пару минут. Подойдя к своему месту, я заметил на нём незваного гостя, занявшего оба стула.
— Эм, это вообще-то моё место. — я обратился с немного неожиданно грубоватым тоном, даже для себя. Но всё же было неприятно, что моё место заняли.
— И? — надменность и заинтересованность в карих глазах были направлены на меня, отчего я немного опешил.
— Аэ, эм, можешь пересесть? — я быстро начал сдавать свои позиции, явно не ожидая такой реакции.
— Не, не хочу, мне и здесь отлично. — девушка очень быстро отвернулась, будто бы пряча своё лицо от меня волосами. Русые волосы под карэ, металлические браслеты на руках, утончённые черты лица, смешавшиеся с небольшой грубостью. Ростом она была примерно с меня, а как в дополнение имела крепкое телосложение.
Я ещё раз взглянул на неё, словно оценивая всё и, приблизившись, раздражённо сказал: — Ты серьёзно? Эй, так нельз-
— Ахах, ладно, я шучу, извини.
— Что за шум, а драки нет? — неожиданно сзади подкрался Рей, положив руку мне на плечо, отчего я невольно подпрыгнул от неожиданности.
— Как я понимаю твой друг неудачно пытается отвоевать ваше место. — кареглазая быстро сменила своё внимание на моего друга.
— Эй, нельзя же так пугать, — попутно с этим я начал возмущаться, — она забрала наше место.
Но тут девушка быстро начала извиняться: — Прости-прости, просто люблю это место всегда. Можно, пожалуйста, я буду сидеть тут? — она сложила ладони вместе и немного склонила голову, прося нас об одолжении.
— Аэ, — я был удивлён такой смене образа, отчего возникал лишь один вопрос, — а изначально так нельзя было?
— Ну, настроение было плохим, да и поспорить с кем-то хотелось. Я не со зла, сорян. — она посмотрела мне в глаза, — так что, можно?
— Эх, ладно, Рей? — я посмотрел за плечо, но его там уже не было, посмотрев в другую сторону, я увидел что он сидит за партой сзади.
— Ну, мне не жалко, так что решай. — Рей пожал плечами.
Вздохнув я без слов сел рядом с ним. Ну, смена обстановки благоприятно действует на организм, ведь так?
— Спасибо большое ребята. — она быстро поблагодарила нас и решила продолжить разговор, протягивая руку ко мне, — Я кстати Ира, а вас как звать?
— А, эм, — я пожал ей руку отвечая на вопрос, — Дилан.
— Рей.
После обмена рукопожатий прозвенел звонок и пришлось отложить все разговоры на потом. В кабинет зашла пожилая женщина в лиловом платке на плечах и больших старых очках. Медленно дойдя до своего стола, она присела на большой стул и, одной рукой придерживая свои очки, а другой держа какую-то бумагу, начала говорить: — Доброе утро 111 группа, если мне не врут мои глаза, вы – в полном составе. Отлично-отлично. Моё имя – Аглая Торрес, приятно со всеми вами познакомится. Ну, что же, дети, первое занятие я потрачу на самую важную информацию для вас. Ох, ну что же я, ху-ху, в этом предмете много важного, но я вам поведаю то, что надо точно запомнить.
***
5 минут до звонка Тик-так, тик-так. Пара потихоньку приближалась к концу, и студенты всё чаще поглядывали на часы, тихо тикающие над головой преподавательницы. Ира немного покачивалась на стуле, держа руки за своей спиной, в это время явно считая птиц в окне. Рей положил свою голову на сложенные руки на парте, иногда слушая разговор преподавательницы, а Дилан в это время, уперевшись локтями в парту, удерживал свою голову ладонями, пытаясь не заснуть прямо тут. — И так, мои дорогие, подведу краткий итог, чтобы все точно запомнили. Вы можете использовать магию в обычной жизни, как на улице, так и дома, конечно, бывают зоны исключения. Основное, что запрещено совершать – мешать людям, движению, разрушать местность, строения, препятствовать государственным структурам и причинять вред людям. На втором курсе все уже точно получат удостоверение, благодаря которому у вас будет возможность как-то помогать людям, а в будущем, в зависимости от ваших достижений, будет выдано полное право самостоятельно принимать решения, официально участвовать и помогать государству. Так чт- "Дззз". Звук звонка прервал продолжительную речь и заставил студентов проснуться и начать собираться. Преподавательница же не остановилась и продолжила говорить: — будьте осторожны и не пытайтесь участвовать там, где вы не уверены в себе, не надо считать себя богами, вы ещё совсем маленькие! Ух-ух, хорошо дети, можете быть свободны. — Торесс быстро собрала некоторые вещи и, не смотря на свой возраст, с большой скоростью отправилась к двери. Словно провожая студентов, она говорила что-то очень тихое себе под нос, попутно кивая, когда студенты говорили ей – "До свидания". Присев с Реем на скамью около кабинета, я собирался немного подремать, но мои планы были полностью разрушены подсевшей рядом со мной Ирой, что успела немного достать меня перед первой парой. Всё же не теряя надежды, я попытался закрыть глаза и уснуть, но моё тело немного подпрыгнуло от того, что кто-то тыкнул в мой бок пальцем. — Извини за то, что было утром, просто было какое-то, ну, такое себе настроение, хотелось с кем-то попытаться поспорить. Я медленно посмотрел на неё и, тяжело вздохнув, начал говорить: — Эх, ну, окей. — Ира, а ты откуда? — внезапно заговорил Рей. — М? Я из Венамы, большая страна чуть северо-восточнее этой, — Ира немного хитро прищурилась, — а что? — Да прост у старшего брата девушка с похожим именем, вот и интересно стало. Я решился поддержать эту тему и задал следующий вопрос: — А почему ты сюда переехала? — Родители решили приехать сюда, тут им предложили хорошие условия, а меня никто не спрашивал. Мне, конечно, там не особо нравилось, но... — Но? — Рей медленно поводил руками вперёд, будто подталкивая продолжить мысль. — Там остались мои довольно близкие друзья и моя собака. Скорее больно было от второго, они не захотели её брать, просто оставили во дворе. — Оу, это... печально, — по голосу было ясно, что Рей немного сожалеет о том, что подвёл её к ответу. — И да, и нет, да, жалко, но всё же я не могу вечно горевать. А вы? Здешние? — Родился тут, — большие пальцы рук Рея начали неустанно теребиться друг об друга, — но до лет 11 я почти постоянно был в разъездах по другим странам, и только последние года живу тут. — Дилан? — внимание обоих быстро переметнулось на одного меня после упоминания меня Ирой. — Ну, эм, я всю жизнь жил в этом городе, единственное что изменилось – я теперь живу на севере города, а не на юге. — мне стало немного печально, хоть у меня и была... раньше... обеспеченная семья, но мы никуда почти ни выбирались, ну, а что и говорить о сегодняшних днях. — Как-то так. Пообщавшись ещё немного, но уже на тему того, кто где бывал, нас быстро настиг звон звонка, сообщая нам что пора закругляться. Начиналась пара основ лечения. Нас встретил обширный белый кабинет во втором корпусе, по нему так и хотелось сказать, что тут обитает какой-то безумный доктор, но за столом стояло два молодых преподавателя, свиду можно было точно сказать что они – брат и сестра. Голубоглазые блондины довольно высокого роста в белых халатах. Казалось, что они выбрались из какого-то старого сериала про докторов. Как бы то ни было, я бы и не подумал, что они преподаватели, скорее старшекурсники. — Привет 111 группа, — с явной экспрессией заговорила девушка, — я – Эмили, а мой брат – Итан. — И мы преподаватели предмета под названием Основы лечения. — Итан ловко подхватил речь сестры, — Начнём мы с простого, небольшой теории для всех, после чего познакомимся со всеми лично. — По вашему мнению, что из себя представляет лечение само по себе? — Если вы думаете, что это что-то определённое, то будете не правы, — рука Итана потянулась к пульту, лежащему рядом с ним, и, потратив всего пару секунд, он включил электронную доску с заготовленной на ней презентацией, — ведь это целый набор физических и ментальных практик, который обеспечивает успешное лечение, восстановление и существование человека. — Человеку требуется не только лечение за счёт маны и хирургии, но и определённая диета, режим дня, минимальная поддержка, обстановка и многое другое. Всё это является частью "лечения". — Эмили переключала слайды один за другим, чтобы каждый мог точно понять, что они имеют ввиду. Каждый слайд визуализировал то, о чём они говорили: кому-то помогали заново учиться ходить, кто-то ел овощной салат как часть диеты, а кто-то и вовсе был на сеансе у психолога, — В этом семестре мы проходим более теоретический курс по данной тематике. — Но, даже не смотря на это, мы постараемся давать вам как можно больше практики и визуализаций, чтобы вы не скучали. А теперь, давайте знакомиться ближе. В то время, пока преподаватели обходили каждого студента, минимально общаясь с ним и спрашивая какую-то совсем не важную информацию, всё моё внимание было приковано к блокноту, в котором красовалось уже несколько записей: "Лин Фронс — Преподавательница Истории магического мира; Борис Бейтс — Преподаватель БЖ; Аглая Торрес — Преподавательница Права; Эмили и Итан — Преподаватели Основ лечения;" И где-то в самом низу страницы была ещё одна пометка: "Вальтер — класс рук." Разобравшись до конца с записями, очередь настигла меня с Реем. Подходя к нам, Итан и Эмили оценочным взглядом посмотрели на нас и быстро заговорили. — Привееет, ты у нас получается Дилан, — Эмили украдкой смотрела в небольшой синий журнал, что был в руках её брата, одновременно указывая на меня красной ручкой, — а ты – Рей? — Ага, — ответил я на этот риторический вопрос с небольшой радостью и наивностью в голосе, — всё верно. — Как я вижу вы уже подружились, это круто, заиметь близких друзей в начале обучения хорошая возможность. — Итан прикрыл журнал и смотрел на нас обоих, — Есть какие-то интересующие вопросы? — Думаю – нет, у меня с Диланом нет вопросов, спасибо. После ответа Рея, оба преподавателя кивнули и отправились по остальным студентам. Время шло, постепенно мы приступили к лекционному материалу, где нам объясняли когда стоит и не стоит помогать, оберегая нас от какой-либо лишней ответственности. Рассказали о работе магов и врачей, а также поговорили об их личном опыте. В итоге так и пронеслась вторая пара. Я был сильно голоден из-за чего я с Реем, и увязавшейся за нами Ирой, пошли в столовую, где собралось довольно много студентов. Я получил небольшой перекус с помощью своего пропуска. На моём подносе было немного фруктов, бутерброд, чай и шоколадный батончик. Рей также решил перекусить, в то время как Ира легонько попивала горячий чай. Мы уселись за один из столов, что стоял поодаль от большого скопления студентов. Осмотрев толпу виднелось несколько интересных гибридов. В нашем городе это было некоторой редкостью по сравнению с другими. За едой и разговорами время неслось с нереальной скоростью, так что теперь мы стояли у кабинета, где нам, как и вчера, вели Историю магического мира. Ира довольно быстро вливалась в нашу компанию. Хоть всё началось не очень радужно, но по итогу она показалась мне доброй и искренней девушкой, так что мы легко впустили её к нам. На последней паре ничего интересного не было. Преподавательнице пришлось быстро покинуть нас, дабы, как она выразилась, обслужить человека из проверки, и, как после оказалось, колледжу необходимо обновить камеры видеонаблюдения на всей территории. Когда она вернулась, мы узнали, что она является завучем 1 и 2 курса, видимо наш классный руководитель многое нам не договорил. Досмотрев довольно интересный видео-разбор, мы уже было хотели уйти, но в кабинет, если так можно сказать, вломился Вальтер, с небольшим листком в руках. Быстро оглядев нас всех, он подошел к Фронс и сказал что-то, что я не смог услышать со своего последнего ряда. Вальтер облокотился на учительский стол и начал быстро рассказывать: — Так-с, ребят, я вас на долго не задержу, но надо бы поделить вас на команды по трое, хотя бы временные. Уже есть какие-то желающие быть в одной команде? Вальтер быстро посмотрел на обстановку в группе, которая быстро сменилась на слишком уж шумную после его слов. — М, так-с, Виша, Нерт и... — указывая взглядом на третьего человека Вальтер записывал имена на листке. — Ган, сэр. — О, да, прости, спасибо. Так, вы будете командой номер один. Далее тогда, хм, Вангелия, Римма и, пускай, Джимми – вы будете второй командой. В этот момент я был довольно сильно напряжен. Почему? Да потому что большую часть моего детства я хотел иметь свою команду. Все эти супергерои, состоящие в своих отрядах, это было моей мечтой. И именно по этому я был взволнован этим. Захочет ли Рей быть со мной в команде, пусть даже временной, кто будет третьим? Не занесут ли нас вообще в разные команды просто по приколу? И именно во время моих раздумий, Рей поднял руку, в это же время второй показывая на меня. Вальтер быстро заметил это и записал наши имена, после чего посмотрел на нас нахмурившись. — Хм, кого хотите взять третьим? Я с Рейем одновременно взглянули друг на друга улыбаясь и произнесли: — Иру. Это заставило её немного удручённый вид быстро смениться на более радостный, легонько мотнув рукой, явно надеясь на то, что мы выберем её. Ира вытянула руку в нашу сторону, ожидая того же от нас. Первой двинулась моя рука, а следом и рука Рея. Так мы и стали командой номер три.***
Мы в одной команде. Было приятно осознавать, что тут было деление по желанию, хоть и временное. Мы шли веселясь и шутя, всего за один день мы словили хорошую атмосферу, нам явно раньше не хватало ещё одного человека, ведь теперь всё ощущалось проще и более открыто чем раньше, даже я легче забывался от всех проблем и начинал легче вливаться в диалог. Я бы соврал, если бы сказал что никогда не хотел бы такого. Одна команда, как же хорошо это звучало в моей голове. Мы быстро подошли к реке, которую я ещё вчера показывал Рею. Я любил это место, оно было таким обособленным и в тоже время красивым, хоть и сам участок под мостом был "относительно" хорошим, да что уж таить, он был не очень. Но оно было тем, что также спасало меня все предыдущие месяца. Хоть место под мостом было и странным, но мы с Реем успешно заговаривали Иру, говоря какое же это крутое место, что она явно удивиться и будет сюда постоянно ходить. В начале ей реально казалось, что это очень крутое место, ведь тут было и вправду красиво, но когда мы уже подошли к самому мосту её лицо выражало смешанные эмоции, после чего начался большой поток шуток от нас всех. — Вау, вот это место, сразу хочется сторчаться. — Ира начала громко смеяться со своей же шутки, смотря на частично порванное кресло, — Как я понимаю – тут вы живёте, да? Спустя некоторое время и несколько шуток, я и Рей сдались и больше не могли сдерживать смех, а Ира в это время уже сидела на кресле, вытирая влагу, что скопилась на глазах. — Фууух, ну, Ир, так как мы теперь одна команда, то... какая у тебя магия? — я решил задать интересующий меня вопрос, всё же нам теперь предстояло работать вместе, так что знать магии друг друга было просто необходимо. В ответ на мои слова она встала с кресла и, выдвинув левую часть тела вперёд, быстро опустила слегка напряженные кисти. В ответ на это металлические браслеты с небольшим щелчком слетели с её рук и легким движением влетели прямо перед нами, оставляя трещины на ветхом бетоне. Выпрямляясь, Ира посмотрела на нас, явно ожидая того, что мы будем следующие. — Оу, круто. Ну что же, тогда до завтра! — Рей поспешно схватил меня за плечо и мы побежали вверх по склону. — Э! В смысле, вы офигели!? А ну вернитесь! — Ира быстро сориентировалась и два браслета приковали наши ступни к земле, — Куда это вы намылились. — Ха-ха, ладно-ладно, смотри, — Ира быстро освободила нас и Рей сделал пару шагов вниз, после чего в его руке начал образовываться небольшой огненный шар, который в следующие секунды полетел в реку, немного вскипятив воду в том месте, куда шар приземлился. — О, крутяк, а у тебя что, Дилан? — Взгляд Иры был прикован ко мне в ожидании чего-то интересного. — А, эм, да. — я почему-то опешил на пару мгновений, но быстро придя в себя, я спустился в низ к воде. Немного сконцентрировавшись, медленными движениями я поднял шар воды на уровень своей груди, после чего заморозил его и поделил на несколько частей, сделав их концы острыми. Хоть на это и ушло мало времени, но мне казалось что я должен это был сделать быстрее, но было немного странновато колдовать перед кем-то. В следующие мгновенья, я быстро вытянул руки и лёд полетел в бетон, оставляя довольно хорошие царапины на нём. И не стоит мне говорить что он и так в не лучшем состоянии. — Молодец, блин, вода и лёд это круто, и огонь. Получается хорошая команда. — Согласен, твой металл, мой огонь и вода со льдом Дилана – довольно неплохо звучит. Отличное начало. — Дааа, теперь главное не упустить этот шанс. — Ира уселась на скамейку, стоявшую рядом с креслом, занимая всё место на ней, — Ну, и что будем делать? Общим голосованием было решено немного потренироваться. Почему немного? Да потому что спустя некоторое время и веселье, мы узнали, что завтра нас ожидало 4 пары. — Ох, да ладно, вы издеваетесь? — вымученно выдавила из себя Ира. — М, последняя это физические тренировки... — я уже предвкушал как завтра будет непросто отсидеть три пары и после идти на тренировку. — Давайте тогда расходиться, а то не хочется убитым сидеть все 4 пары, так ещё и тренироваться на последней, — Рей протянул мне руку, — я то уже точно должен идти. — Было круто, ребят, спасибо что взяли меня в команду. — Ира с улыбкой пожимала нам руку, — До завтра. — Всем удачи! Попрощавшись со всеми я ещё немного посидел там, тренируясь заострять лёд, и пошел домой, когда небо стало заволакивать тучами, явно давая понять что лето кончилось и наступила осень. Но это не заставляло меня унывать, как было раньше, теперь у меня появились друзья. У этого дня было очень приятное послевкусие, спустя столько времени наконец-то окунуться в приятное общение в компании. Всё же этого мне и не хватало, так я забывал о всех невзгодах, обосабливаясь от своих проблем. И что самое приятное, теперь мы станем командой, одной командой. Продолжение следует...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!