Том 1 | Глава 2.2: Колледжный инцидент
4 апреля 2025, 00:41 Завтра Нерт так и не появился. Мы, конечно, надеялись, вдруг он приедет ко второй, но его не было. Выбора не оставалось, надо было действовать, к третьей он уже точно не приедет.
— Виша, привет, — Ира подсела с подносом еды к Више во время обеденного перерыва, — ты чего такая тихая сегодня?
Виша и вправду была сегодня тише обычного. Самое логичное предположение из возможных – она что-то услышала. Конечно, это могло быть и не так, по этой причине Ира решила сыграть на этом.
— Ой, привет, аэм, Ира. — Виша неловко улыбнулась, поправляя свои синие волосы, — да ничего такого... Просто Нерта нет, а общение один на один с Ганом, ну, тяжеловатое, если быть честной...
— Кстати, а где он? Ну, вернее, они оба, — Ира аккуратно перешла к нужной теме, откусывая кусок сэндвича.
— Ган не хотел есть, так что он не пошел со мной, а вот Нерт...
— М?
— Ну, я слышала, у него какие-то семейные трудности, так что его сегодня не будет. Но, вроде, он должен прийти завтра!
— О, это очень хорошо. А то ты сегодня совсем тихая.
— Ой, ну это ничего такого, просто настроение такое из-за осени, хах, бывает такое у меня.
— А вот и мои аболтусы подошли, — Ира помахала мне с Реем, чтобы мы шли сюда. По плану она должна была разболтать Вишу, а после мы бы пришли, дабы не вызвать никаких подозрений.
— Приятного аппетита вам, — Рей присел рядом с Ирой, оставив мне место рядом с Вишей.
— Эм, как вы тут?
— Да нормально, Дилан. Вот с Вашей чуть пообщались.
— Это круто... — на этом моменте мой мозг не придумал какую фразу сгенерировать дальше, так что я пожелал приятного аппетита и принялся за свой сэндвич.
***
— Рассказывай, что узнала, — пока мы шли на пару, Рей спросил Иру, что же она смогла услышать от Виши. — Кароч, Нерта нет из-за "семейных" причин, но, скорее всего, он появится завтра, так что у нас будет отличный шанс проследить за ним, а в случае чего и поговорить. — Ребят, вот это вы стратеги, конечно. — Хах, да ничего такого, — Ира взглянула на время, — а вот теперь нам надо на пару. Основы магии. Одна из самых полезных пар, что вообще пока могут быть у нас, на этот раз даже Скотт не опоздал на пару, а был заранее в кабинете и расставлял кристаллы по партам. — О, можете заходить, я почти закончил. Ток ниче не трогайте раньше времени. Я надеюсь, что это не повторение прошлой пары с ломанием кристаллов, а то это было бы максимально тупо и странно. Хотя... — Неужели опять то же самое? — Рей выглядел немного огорчённым. — Да не, не думаю. — Ира же, в свою очередь, источала некую ауру пофигиста, не думаю, что ей супер интересно изучать основы. — Возможно, я знаю, что сейчас будет. — Гхм, итак, первую часть пары мы будем наполнять кристаллы. Если кто не в курсе, то сейчас объясню. — «Да, я угадал», — подумал про себя я. Отчасти, это было даже очевидно, что мы будем заниматься именно этим. Ну, в этом я могу преуспеть. — Так вот, вы должны почувствовать, какой подход нужен к каждому кристаллу. В нашем случае они почти одинаковые, но в реальности они могут быть совершенно разными, с разными стихиями, тут же они самые обычные. Как только вы почувствуете подход к ним, то вашей задачей будет суметь их наполнить до предела, главное не переполнить, а то они сломаются. Эти кристаллы пригодятся нам на следующую пару с вами, так что постарайтесь, чем их будет больше – тем лучше.***
По итогу мы справились лучше, чем того ожидал преподаватель, даже я смог спокойно напитать хорошее число кристаллов. Всё же стандартные реально легче напитать. Всей группой, правда, без Нерта, мы смогли напитать все кристаллы, что Скотт принёс. По этой причине новая теория началась чуть раньше. — Наверное, самый главный вопрос: "Для чего нужны эти кристаллы?". Так вот, ответ прост, они нужны для подпитки устройств, артефактов, да даже вы в теории можете ими пополнять запас маны. Но для этого надо уметь впитывать с них ману, правда, чаще всего вы их просто сломаете после этого. Плюсом ими можно отвлекать взор магов, существ, а если в них заложена стихия, то их можно сломать, высвобождая толечку этой стихии. Скотт взял в руки один оставленный у себя кристалл и напитал его, — Примерно так, — кристалл разломился на две части, и из него вырвалась маленькая струя пламени, — ваши же, мы будем использовать для анализа. Секунду, — Скотт достал непонятный планшет и несколько запитанных нами кристаллов, после чего вставил один из них в устройство, — вот и простая информация о кристалле: Название: кристалл Качестве: очень низкое Статус: запитан 99% Стихия: отсутствует — Хоть и минимум информации, зато очень полезно, вот держите, — преподаватель передал устройство по кругу и все стали проверять свои кристаллы, — основная их проблема – нереально тяжело производить такое в промышленных масштабах. Кристаллы требуют индивидуального подхода, поэтому хороших кристаллов массового производства очень мало. Если вам нужны хорошие, будет лучшим решением брать на заказ или в мастерской. А теперь предлагаю поговорить о их видах, степенях качества и всему такому...***
— И подведём итог, существуют по категориям: Виды: одноразовые, многоразовые, пассивные, активные, простые, стихийные, защитные, атакующие. Качество: очень низкое, низкое, ниже среднего, среднее, выше среднего, высокое, очень высокое, потрясающее, легендарное. — В целом, на этом закончим, можете быть свободны. Этой парой я был очень доволен. Нет, реально, я узнал очень много нового, но зато теперь наконец-то пары закончились и можно идти домой. Завтра нам предстояло сделать очень важное – узнать больше про ситуацию с Нертом и его братом.***
Я, Рей и Ира сегодня специально пришли раньше, чем обычно. Так сказать, на всякий случай, может получится узнать больше или подловить кое-кого... Но пока на горизонте никто не появлялся. — Ну что, как вы думаете, он придёт? Я вот уже начинаю сомневаться. — устав качаться на стуле, заговорила Ира. — Всему своё время, Ир. Даже Виша с Ганом ещё не пришли, о, кстати о них, — взгляды самого Рея и остальных устремились на дверь в кабинет. Внутрь зашли Ган, Виша и... больше никого. — Видимо, Ира победила. — Ещё не вечер, Дилан. Может, он, ну, опаздывает или ко второй. — А я думаю, что я победила. — Эх, ладно, пока будь твоя. Видимо, надо будет подойти к Вальтеру и ради интереса просто узнать что-нибудь. "Дззз". Звонок оставил позади возможность прямо сейчас сходить к Вальтеру, так что придётся всем остаться на паре БЖ с Борисом. — Доброе утро, смотрю все в сборе, — будто специально пропуская отсутствие Нерта, начал говорить Борис Бейтс, — сегодня мы с вами обсудим как себя должен вести маг в различных условиях пожара и землетрясения, как вы можете обезопасить себя и людей вокруг. Стоит напомнить, что вы имеете полное право после получения лицензии полуофициально всем помогать, по этой причине это очень важно. Преподаватель включил электронную доску с презентацией, попутно которой иногда рассказывал про реальные случаи, личный опыт и в целом показал парочку видео, как вели себя некоторые маги в таких ситуациях. Примерно так и пролетела эта пара. Как только прозвенел звонок, отпускающий всех с пары, мы помчались к 311 кабинету, в поисках Вальтера. — Закрыто. — В смысле? Хочешь сказать, его сегодня нет? — Ира выглядела озадаченной, — Я думала, он тут каждый день. — Я тоже... — мне казалось, он был тем преподавателем, что присутствует тут всегда. — Как мы видим – нет. — Не судьба... Ладно, придётся отложить ещё на день, черт, — Ира не была рада данному повороту событий, — как назло, в интернете до сих пор пусто. Ладно, пойдём на эту пару Основ лечения.***
— Сегодня мы будем рассказывать вам о том, что же следует делать, если вы были ранены, — пара началась, и Итан принялся объяснять, что же сегодня будет у нас на паре. — К примеру, ножом или мечом, — легко подхватывая, продолжила за Итаном Эмили, — представим, что вас ранили, не важно куда и насколько сильно. Сначала рассмотрим общий план действий. — Как бы ни было логично, но надо оценить ситуацию. Необходимо убедиться в безопасности ли вы и другие люди вокруг, если всё хорошо, то срочно позовите на помощь, особенно если рана серьёзная. — Давайте мы с вами представим, что сейчас у нас серьёзная рана. Самое главное, ребята, пожалуйста, помните: ни в коем случае, не доставайте оружие из раны! Это сделает вам только хуже. Исключением служат необычные оружия: ядовитые, взрывные, стихийные и так далее, всё что угодно может случиться, но если вы уверены в том, что это самый обычный меч – не трогайте! Итан достал бинт, ремень, ткань и бутылку воды: — Сильно не пугайтесь, ребята, всё сейчас будет делаться под контролем. — Эмили взяла скальпель и провела им по руке Итана, — И так, вот у меня кровотечение. Запомните, не лейте спирт, йод или ещё что-то на открытую рану, если есть возможность, просто промойте её чистой водой, — Эмили открыла бутылку и немного налила на его рану. — Теперь же надо наложить повязку на рану, делайте это стерильными бинтами или чистой тканью, — Эмили начала накладывать повязку на руку Итана, специально встав так, чтобы все могли увидеть, как надо накладывать бинт, — вот так. — Если же кровотечение очень сильное, то в крайнем случае можно наложить жгут, обязательно выше места ранения. Его нельзя накладывать на кожу, необходимо делать это на какой-то ткани. — Итан решил сам себе наложить жгут, специально перед этим показав, как следует разместить ткань и как оборачивать ремень. Жгут должен останавливать кровотечение, но не вызывать сильную боль. После того как вы его зафиксировали, надо указать каким-либо способом время его наложения, важно не снимать его, пока не прибудут медики. После такой демонстрации, Эмили аккуратно залечила порез Итана. На меня это произвело небольшое впечатление. Я не ожидал, что они будут прямо так демонстрировать, как следует поступать в подобной ситуации. — Вы, конечно, можете пользоваться магией, если владеете какой-либо лечебной магией, приостановить кровь маной, прижечь некоторые раны, может даже заморозить, но это основной способ помочь себе и другим. — Сейчас же, предлагаем посмотреть какие существуют раны и как накладывать бинты на разные участки тела.***
— Ахахаха! — Ира уже просто начинала умирать от смеха, а если быть точнее, от того, как я накладывал бинт на голову Рея. После теоретической части, где нам ещё смогли немного рассказать про то, как справляться с некоторыми ранами с помощью магии, мы приступили к практике. Каждой команде определили рану и сказали забинтовать пострадавшего. Жертвой команды номер 3 стал Рей, которого я не очень удачно спасал. — Не, ну это просто ужас какой-то, — с небольшим смешком заговорил пострадавший, — может, лучше я сам себя вылечу? — Тихо-тихо, хоть я и стал врачом минуту назад, но лучше лечения у тебя никогда не будет, — я широко улыбнулся, снимая наложенный бинт, — сейчас, переделаю это. Нам не удалось спасти пострадавшего. Вернее мне, Ира кое-как, да справилась, а вот Рей преуспел в этом деле. Как только пара закончилась, мы решили пойти потренироваться и обсудить планы на завтра. Скажем так, хотелось просто поболтать, да и тренировка лишней не будет. — Что в итоге делаем завтра? — подходя к мосту, я решил уточнить планы на следующий день, — Также ждём Нерта или идём к Вальтеру? — Угу, — Ира согласно кивнула. — Завтра Вальтер уже точно будет, я проверил его расписание. — Рей сел на кресло, попутно крутя в руках небольшой огненный шарик, — Главное не накосячить в момент разговора — А чего ты сел? Разминаться не будешь? — Да буду, буду. Дай посидеть чуть-чуть. — Ладно, — выдохнув, я принялся за разминку. Я решил потренировать заморозку воды, но на этот раз не отдельного пузыря воды, а участка воды в реке. Но после нескольких попыток, куда я вложил неплохие силы, меня остановили. — Дилан. — Рей внезапно подошел ко мне и произнёс моё имя в очень серьёзном тоне. — А, чего? — я сильно удивился, отчего резко прекратил свою тренировку. — Как бы так сказать, ты специально столько маны тратишь? На моём лице застыл вопрос: — В плане? — Я тоже это заметила. Ты тратишь ненормальное количество маны. Я, конечно, знала, что у тебя всё плохо с её контролем, но чтобы так... — А можете нормально объяснить? Я вообще не понимаю... — Смотри, — Рей создал огненный шар, — когда я его создаю, я трачу ману, есть много способов, но можно направить маленькую часть, сильно уменьшить приток маны, буквально ограничить отток маны и подобное. Не знаю, хорошо ли сейчас объясняю, ведь это база для меня. — Гхм, так, что дальше? — Такое ощущение, что ты просто направляешь ману без какого-либо разбора, — Ира подхватила тему, — причём она уходит не только в том месте, куда ты её ведёшь, но и по всему телу. То есть ты просто тратишь в несколько раз больше, чем должен был. — Оу... Я не думал об этом... — Каждый раз, когда я смотрел, я думал, что ты просто расслаблен максимально и ты, ну, может, специально тратишь так ману, просто забив, так как её у тебя много, но сейчас я решился спросить. Плюсом, раньше это было не так заметно, ведь такие объёмы в момент ты не тратил. — Ну... И что мне делать? Рей и Ира задумались. Их так учили с самого начала, а Дилана нет. Как можно научить его этому? Какой совет дать? Да в целом, что можно на это всё сказать? — Хм, попробуй почувствовать свою ману в теле и попытаться ограничивать и максимально скрывать свою ману. Я примерно так в моменте училась... — Вообще, можешь реально сидеть и улавливать свою ману, удерживая в себе. Ведь ты и сам по себе её сильно испускаешь. Мне кажется, тебе стоит начать с этого, а дальше ограничивать себя при использовании магии, маны, ну, всего такого. — Ох, — я тяжко вздохнул, — я, ну, попробую. Спасибо большое, наверное, в этом и была проблема... А может быть реально, в этом и была проблема? Я же изучал азы, в большей мере, сам. Пропустил самое начало, вот и итог. Похоже, я нашел то, чему буду уделять всё своё время. Мне нельзя отставать, НАСТОЛЬКО, сильно. Так что, да здравствует день контроля маны...***
"Дззз" Началась пара Истории магического мира, а Нерт так и не показался на горизонте. Видимо, сегодня мы все после первой пары идём к Вальтеру. Неужели Нерта так и не будет? Хотя, я его полностью понимаю, но... Ладно, остаётся слишком много вопросов о том, кто мог это сделать. Пара начиналась как обычно. Ну, не то, чтобы скучно, разгон тут довольно тяжелый, особенно когда это первая пара. Но внезапно в кабинет зашел Вальтер. — Ира, Дилан, Рей, быстро сюда. Все взгляды сошлись на нас троих. Мы, честно сказать, очень сильно удивились. Почему нас резко, посреди пары, зовёт с собой классный руководитель? Выйдя к Вальтеру за дверь, Рей спросил: — Что случилось? — Вас троих срочно снимают с первой пары и вызывают в полицию, для дачи повторных показаний. Прямо сейчас, так что забирайте свои вещи, а я сообщу Фронс и отвезу вас к участку. Нам не оставалось другого выбора, кроме как поехать в участок. Уже сидя в машине мы думали. Почему именно сейчас нас вызвали для дачи показаний? Возможно, дело наконец-то сдвинулось с мёртвой точки. В таком случае, мы можем получить какую-то интересную информацию, сидя там. Но почему-то мы упускали один из главных источников информации, Вальтера. Пока мы ехали в машине, была почти полная тишина. Уже не было видно колледж, мы проехали первый перекрёсток, второй, проехали наш мост и уже почти подъехали к участку, но никто так и не хотел первым спрашивать его о чём-либо, по этой причине... Ира вздохнула: — Ва- — Вальтер? — я быстро обратился к нашему классному руководителю. — М? — Вальтер немного повернул голову в мою сторону, — Что такое? — А почему нас ещё раз вызывают для дачи показаний? — Хах, ты про это, — лёгкая улыбка проскочила на его лице, после чего он повернулся обратно, — ну-с, это самая обычная процедура когда ведётся дело. Может, хотят что-то у вас уточнить. В машине повисла неловкая пауза, которая нарушилась нашим прибытием. — Всё, можете выходить, — Вальтер открыл защёлки на дверях, позволяя нам открыть двери и выйти на улицу. Каждый из нас взял свои рюкзаки с полки над багажником, после чего мы вышли из машины, — А зачем вы рюкзаки взяли с собой? Я же вас и назад подвезу. — Да хз, я его везде с собой таскаю. — Соглашусь с Ирой, неудобного без него, — Рей поддержал Иру, ведь для него было очень непривычно без рюкзака, это вызывало чувство небезопасности. — Эх, ладно, давайте быстрее пройдём это и вернёмся в колледж. Вальтер подошел к зданию и открыл дверь, пропуская нас вперёд. Там нас ждала привычная "будка" охраны с турникетом. Быстро пройдя досмотр, мы прошли в холл и встали около стола регистрации. Мы ждали какого-то офицера, что должен был пригласить нас в комнату для допроса. Не прошло и пары минут, как он подошел к нам. — Здравствуйте, — довольно молодой полицейский улыбнулся нам, — привет Вальтер. — Ага. — Вальтер пожал ему руку, — Надеюсь, это всё ненадолго? — Да, надолго вас не задержим. Только сейчас мне принесут ключ от комнаты слева от нас, а то допросная занята. Вместе с этими словами Ира сделала пару шагов вправо, ближе ко мне с Реем, дабы посмотреть на конец коридора, где и находилась комната допроса. Внезапно, она быстро повернулась и пошатала нас за плечи, после чего тихо произнесла: — Ребята, посмотрите туда. Обернувшись, наш взгляд направился на комнату допроса, около которой сидел Нерт. Продолжение следует...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!