Том 1 | Глава 3.1: Дождливая пора
13 июня 2025, 19:31-2 этаж
Двери лифта открылись, заливая белым светом лицо входящего мужчины с большой горящей сигарой в зубах. Аккуратный бордовый пиджак, белая рубашка, черные штаны, лакированные туфли, но весь этот стиль стирался его уставшим, угрюмым лицом. Запах перегара и алкоголя заявлял о нём заранее, позволяя полностью прочувствовать вчерашний вечер, который прошел так удачно, как он того хотел. Подтянув свои штаны за ремень, мужчина затянулся дымом сигары и открыл белую дверь, что вела в ещё более светлое помещение. — ГХАХ! ОТПУСТИТ-...МММ!!! Крик ударил по ушам, и брызнувшая струя крови окрасила рукав чистой белой рубашки в красный. Недовольно фыркнув, мужчина подошел к стулу, на котором в судорогах бился молодой парень с грязной тряпкой во рту. Множество свежих шрамов украшали его совсем молодую кожу, уже бордовые синяки плавно расходились от рёбер до таза, не оставляя живых мест на теле. Безумные, красные глаза наливались слезами от боли, а кровь струилась из плеча, которое было глубоко надрезано, обнажая вид на внутренние слои мышц, а в некоторых местах и на кость. Отвесив пощёчину привязанному парню, мужчина обратился к худощавому очкарику, что поправлял чёрные перчатки на руках: — Ну чё, он рассказал что-нибудь полезное? Странно улыбнувшись, светловолосый парень с множеством шрамов на тощем лице ответил: — Хах, ещё нет, но, он уже близок. — Хорошо, очень хорошо. — взяв в руки небольшую пилу, мужчина протянул её стоящему рядом парню, — Ты знаешь, что с этим делать. — Хох, ну, как скажете, босс. Достав из рта мученика тряпку, очкарик демонстративно покрутил пилой перед его лицом. Кровь всё больше и больше растекалась по телу, оставляя всё меньше сил. Увидев пилу, парень начал умолять не делать этого, говоря, что всё расскажет, но уже было поздно. Пила впилась в уже истерзанную плоть своими маленькими зубчиками, раздирая волокна мышц. Продвигаясь всё глубже, она дошла до кости, начав её распиливать. Новый крик, более громкий, резвый, глубокий, раздался по всему помещению, заставляя босса на мгновение съёжиться. Кровь залила халат, создавая ярко-красный узор из линий, что расходились вниз. Закончив с костью, он надавил на руку, заставляя ту повиснуть на остатках плоти, что, казалось, в любой момент оборвётся: — Будешь знать, как шпионить за нами.***
Немного склонив голову влево, Дилан молча наблюдал за пролетающими облаками в окне кабинета. В воздухе витала лёгкая прохлада, позволяющая расслабить тело и почувствовать себя немного свободным. В эти довольно холодные дни пейзаж был особенно красивым. Днём небо становилось всё более голубым, составляя яркие пейзажи, деревья перекрашивали свою крону в тёплые цвета осени: медовый жёлтый свет, наполняющий мир яркостью, кленовый оранжевый, дающий тепло в эту прохладу, ядрёно-красный, вызывающий некую резкость, пошлость и, самое главное, пылкость, а также бордово-коричневый, заполняющий мир уютом. Эта переменчивость цветов вызывала в теле особый диссонанс, но он не был плох, наоборот, весь этот вид вызывал особый восторг, наполняющий сознание палитрой чувств. Все улицы были украшены этим видом, так и говоря: вот он – конец октября. Но не всегда погода была такой. Октябрь был известен не только своей красотой, но и резкой переменчивостью погоды. Холод, начинающий пронизывать тело, заставляя одеваться в тёплые куртки, свитера, дождь, что был характерной чертой осени, а также ветер, что не давал покоя деревьям, ускоряя опадение листвы. Обычной картиной было проснуться от стука капель о подоконник, понимая, что забытое открытым окно, предательски пропустило в твоё жилище воду, образовавшую большую лужу на полу, которую теперь тебе надо будет вытирать. Погода плавно готовилась переходить к следующему постулату этого мира – зиме. Но сейчас было ещё рано думать об этом. Сейчас разум Дилана хоть и был отвлечён, но попутно очень "заинтересованно" был обращён на пару Права, что тянулась, как уже казалось, целую вечность. Рей и Ира аккуратно перешёптывались на фоне, пока преподавательница что-то рассказывала всей группе. Это была одна из тех пар, что и была интересной, но почти все слушали её отстранённо, обращая внимание лишь на самые важные части темы. Нельзя было сказать, что преподаватель плох, нет, она была хороша, просто её довольно старый, поставленный, убаюкивающий голос играл злую шутку со студентами, что зачастую не так хорошо высыпались. Сегодня облака за окном были намного темнее обычного. Небо постепенно заволакивали тёмные тучи, сопровождая свой приход тихими громыханиями вдали, буквально крича о том, что через час погода испортится и начнётся гроза. Дилан подставил руку под свою щёку, дабы ещё удобнее смотреть на небо. Его лицо было наполнено очень странными эмоциями, его переполняли разные чувства. Эта погода вызывала не самые лучшие эмоции, доставая воспоминания пережитого ещё совсем недавно. Взгляд стал более мрачным, стоило этому всему наполнить голову тёмноволосого мага. Но из всего этого тёмного омута, что стал утягивать Дилана в свои пучины, на помощь пришёл спасительный звонок, что заставил всех трёх друзей резко дёрнуться, испытывая радость от окончания занятия. Рей медленным движением поднял свой рюкзак и повесил за лямку на своё плечо, попутно второй рукой разблокировав телефон, в поисках информации о следующем занятии: — Дальше у нас... Основы магии. — Ухх, а дальше домо-о-ой..! — потянувшись, радостно, но в то же самое время с сонной ноткой в голосе, протянула Ира. — Давненько у нас не было пар со Скоттом, — Дилан медленно поднялся со своего места, сразу же задвигая за собой стул, — до сих пор не могу привыкнуть к этой системе расписания... — Есть такое, — Рей тоже задвинул свой стул, давая мне выйти из-за парты, — было бы немного проще с самым обычным расписанием как в школе, а не совершенно новым каждый день. — А у меня в лицее было прям как тут. — Нашла что сравнивать, — с усмешкой и будто бы с небольшим упрёком начал Рей, — обычную школу и лицей. — Да ё-маё, не обязательно же всему быть разным. — с небольшой ноткой грусти в голосе Ира наконец-то встала со стула. — Ладно, твоя правда. Дилан просто шёл и слушал, не вмешиваясь. Эти двое часто любили по-дружески подтрунивать и подшучивать над ошибками друг друга. Это, можно сказать, было неким языком дружбы между ними двумя. Сам же Дилан, не участвовал в таких играх, ну, может, изредка вставлял свои пять копеек, но очень редко. За этим было куда смешнее и интереснее наблюдать, быть в первых рядах кинозала, а не тем, кого показывают на экране. И этот раз не стал исключением, хоть и закончилось всё быстрее обычного. Следующей парой должна была стать пара Основ магии. За прошедший месяц Скотт посвятил большое количество времени самым основам, казалось бы, основы должны были бы все знать, но очень важным моментом является знание многих нюансов. Изучение защитных свойств маны, её различные свойства, такие как различия в её плотности, скорости, самой мощности. Чья-то мана чуть лучше подойдёт для защиты, чья-то больше подходит для атаки. Всё это можно натренировать, но знания никогда не бывают лишними, как и практика. Звонок ознаменовал начало пары, и Скотт появился на пороге без опозданий, которые почти всегда были с ним нераздельны. Быстро оглядев кабинет и всех студентов 111 группы, преподаватель подошёл к своему столу, сразу удобно усевшись на свой стул на колёсиках. Удовлетворённо выдохнув и немного улыбнувшись, Скотт начал занятие. — И так, студентики, можете радоваться, мы переходим от маны к полноценной магии! — Скотт оттолкнулся ногами назад и включил доску, второй рукой показывая странный жест: подняв руку вверх, он поджал пальцы и шевелил ими. — Уоп, на доске вы можете увидеть примерную классификацию магии. Это, конечно, тупое занятие пытаться делить магию на какие-то категории, виды и тому подобное. Яб сказал, что магия просто существует разная, у каждой магии есть свои сильные и слабые стороны, но это будет слишком размыто, и вы вряд ли поймёте это. Так что... Поправив свои чёрные волосы, Скотт двумя руками упёрся в подлокотники и лёгким движением подпрыгнул со стула. Подойдя к доске почти вплотную, он обвёл часть схемы: — Верхняя часть отображает конкретные стихии, часто распространённые, таковыми являются: огонь, вода, воздух, земля, молнии и такая таинственная "стихия" – энергия. Правда последняя таковой не является, но это мы сейчас обсудим. — рука преподавателя направилась к небольшим категориям вокруг обведённой в начале зоны, — Каждая стихия имеет свои ответвления и частичные связи. Лёд, пар, металл, звук, хотя... со звуком до сих пор ведутся споры, куда его лучше отнести... Кароч, некоторые магии являются ответвлениями основных. То, что человек маг звука, ещё не означает, что он владеет магией воздуха, и наоборот. Человеку может быть проще освоить смежную силу, они могут влиять на уровни друг друга. — Скотт на мгновение остановился, раздумывая, куда лучше поступиться дальше, — Также маг может владеть противоположными силами, но зачастую это куда сложнее и реже, чем смежные способности. Часть магий могут усиливать друг друга не только в плане улучшения владения другой, но и просто усиливать друг друга при прямом использовании, как пример: ветер может усилить огонь. Но также есть и магии, подавляющие друг друга: вода и тот же самый огонь. Я взглянул на Рея и Иру, сидящих рядом со мной. Получается, я был единственным из нас троих, кто владел двумя смежными магиями, ну, по крайней мере, они показывали только одну. Хоть где-то я был впереди этих двоих, правда, уровень владения моей магией всё равно был ниже... Выдохнув, преподаватель скользнул своей рукой в нижнюю часть схемы, обводя зону, посвящённую энергии: — Энергия. Это очень общее определение, куда запихнули очень много всего. Энергия может быть природной, физической, как бы это странно ни звучало: психологической и неопределённой. Природная магия отвечает за управление растениями, животными и подобным. Физическая относит к усилению тела, воздействую на окружающую среду, не путать с природной, а также физическая энергия относится к саппортам и обычным хиллерам. Психологическая может вызывать иллюзии, брать разум под контроль, влиять на воспоминания и многие другие страшные вещи. Самая последняя, неопределённая магия, это, по сути, всё, что не смогли распихать в другие категории. Но чаще всего всё можно расставить по категориям. Скотт внимательно посмотрел на схему, прищуривая свои глаза: — Чего-то не хватает... А, точно. В энергию также заносят светлую и тёмную магию. Или же, такие красивые словечки как божественная и демоническая сила. Почему-то их не очень охотно включают в такие рисуночки, но закидывать их в неопределённую - полное кощунство. — Скотт сел обратно на стул, пододвигаясь к своему столу, — Пока можете себе это записать, сфоткать или просто запомнить. Такое надо как-то запомнить, может пригодится, особенно когда сейчас это всё сядем разбирать. Кому надо – подходите ближе и фоткайте, давайте, не тормозите.***
Дверь за спиной команды номер три медленно закрылась, издав звук слабого щелчка. Прохладный ветер окутал каждого члена команды, заставляя на мгновение поёжиться. Первое, что встретило каждого выходящего из колледжа – это проливной дождь. Капли с особым усердием били по земле, навесу и крыше, создавая собой подобие звуков хлопков, будто толпа людей стояла и хлопала, приветствуя Дилана, Рея и Иру. Некоторые капли отскакивали в сторону входа, отталкиваясь от земли, что быстро образовывали лужи около небольшой лестницы, не успевая стечь в ливнёвки. Небольшая утренняя духота успела смениться на чистый, свободный, освежающий воздух. — Вот чёрт... — увидев такой сильный дождь, Ира поёжилась и начала копошиться в рюкзаке. Я услышал, как Ира тихо проругалась, и, не думая, спросил: — Что такое? Что-то забыла? — Конечно, зонт. И как назло в такой сильный дождь. — Ира подняла лицо вверх и опустила руки, издавая расстроенные звуки, — Ну, муэээ, как обычно. Рей достал из рюкзака бордовый зонт и легонько отматывая хлястик, сказал: — Я, конечно, взял свой, но вдвоём мы точно промокнем. — Ну, Ир, если тебя это утешит, я тоже его забыл... — Дилан, мне напомнить, что ты маг воды?.. Как только Ира произнесла эту фразу, то мы все задумались. Но к нам быстро пришло осознание, что да, я ведь маг воды, а значит, всё куда проще. — Дилан-Дилан-Дилан, отведи тогда меня до машины, пожалуйста! — сложив ладони вместе Ира начала немного перепрыгивать с одной ноги на другую, сильнее акцентируя внимание, как ей это надо. Расправляя свой зонт, Рей взглянул на Иру, сразу начав смеяться с этой картины, но быстро перестал, почувствовав опасность от Ириной ноги, приближающейся к его пятой точке: — Эй-ей-ей! Всё, молчу! — закрываясь зонтом, он отпрыгнул в сторону. — Аэм, гхм, окей. Только до куда? — Да тут за мной сегодня заедут поближе, так что буквально за выход, хорошо? — Да, конечно, это не проблема. — Спаси-и-ибо! Ира подошла ко мне и почти что прижалась к моему плечу, показывая язык Рею, который ответил ей, специально махая своим зонтом, указывая, кто вообще-то забыл его. Мы подошли к краю, где благополучно бежали капли воды, смываемые вниз с крыши. Взглянув на непогоду ещё раз, я поднял свою руку вверх и сосредоточился на своей ладони. Я сделал шаг вперёд и тем самым я вышел из-под навеса, что не давал дождю залить нас водой, но в этот раз я сам стал препятствием для сотен капель, струившихся с неба. Я взглянул на Иру, что осталась немного позади и кивнул, подзывая её к себе. Она легко улыбнулась мне и встала рядом со мной, ожидая моих действий. Рей взглянул на нас со странным выражением лица, испытывая что-то между отвращением и чувством, что его только что унизили. Подняв зонтик над своей головой, он вышел под дождь и пошёл рядом с нами, но не слишком близко, чтобы ненароком не залить никого из нас водой. Сейчас я мог спокойно идти под дождём, отталкивая капли надо мной и Ирой. Это не было сложной задачей, мои тренировки идут на пользу, особенно тренировки контроля маны, она постепенно становится более стабильной. Конечно, за месяц горы не свернёшь, но надо продолжать, ведь не хочется в будущем стать обузой для нашей команды. — О, вот и моя машина. — Ира показала пальцем на одну из четырёх машин, стоящих у арки. Спортивная чёрная машина стояла в ожидании нашей сокомандницы. Я и Рей удивлённо взглянули сначала на машину, а затем и на Иру. — Я, конечно, знал, что ты из богатой семьи, но чтобы такая машина тебя забирала?.. — казалось, что челюсть Рея сейчас упадёт на асфальт от увиденного. — Ого... Я в этом не шарю, но с виду она стоит немало денег... — Да забейте, это всё мои родители выпендрёжники туевы, не обращайте внимание на это липовое богатство. — Да как ту не обращать-то... — Рей сделал пару шагов к машине, внимательно рассматривая её, — Ещё и руль с другой стороны, ого. — Ладно, я тогда поехала, удачи вам, ребят. Завтра свидимся. — подойдя вместе со мной к левой двери машины, она пожала мне руку, — Спасибо, Дилан. — Угу. До завтра. — Удачной дороги на такой тачеле... Открыв дверь вверх, Ира села на пассажирское кресло и помахала нам на прощание. Дверь медленно опустилась, и гудящий двигатель издал глубокий рёв, после чего машина тронулась с места. — Не, ну, охренеть у неё машинка. — Она такая крутая? Я просто вообще не разбираюсь в них. — Да я тоже почти ничего не понимаю, но тут одна из тех, что я смотрел. Скажем так, о такой только мечтать и слюнки пускать остаётся... — Хах, услышал тебя. Надеюсь, когда-нибудь мы разбогатеем и купим себе такие. — Было бы очень круто, сбудься такое. — Рей засунул руку в карман и достал оттуда телефон, — Я, наверное, уже побегу, обещал маме и брату быть пораньше, они хотели сегодня приготовить пиццу. — О-о-о, вот это супер, давай тогда, удачи. — Спасибо, смотри не скучай, я на связи. Пожав мне руку, Рей пошёл в направлении недавно уехавшей Иры. Я смотрел на то, как Рей постепенно удаляется всё дальше и дальше, думая о том, чем мне сегодня заняться. Может быть, тоже сделать пиццу..?***
— Так, помидоры дома есть, колбаса оставалась... Надо взять немного лука, он заканчивался, купить муки, кетчупа и... сыр! Точно, сыр. — говоря сам с собой Дилан выбирал различные продукты для пиццы. В магазине было почти полностью пусто, из-за чего можно было спокойно быть на волне с самим собой. Походя по рядам и взяв себе ещё и колы, Дилан направился к кассе, вспоминая, сколько вообще у него денег осталось до конца месяца. Пробив все товары, взгляд опустился на итоговую сумму. Тяжело вздохнув, Дилан приложил банковскую карту к терминалу, после чего начал складывать покупки в рюкзак. Денег оставалось не так много, но должно хватить. — Может, устроиться на подработку? Да нет, тогда у меня вообще времени не будет... Надо просто подождать, пока пройдёт предварительная аттестация и выйти на стипендию, она тут вроде большая... Да, так и сделаю, она как раз в последние числа октября. Выйдя из магазина, Дилан уже привычно поднял руку над собой, дабы не промокнуть под дождём. Дилану всё ещё не хватало мастерства, дабы делать это без помощи руки, но зато, в любом случае, ему не грозило промокнуть насквозь, что всё равно было огромным плюсом. Подходя к краю магазина, Дилан услышал какое-то скуление. Оглядевшись, он заметил за углом маленького щенка, что сидел и трясся от холода и дождя. Присев рядом, Дилан снял с себя рюкзак и открыл большой отсек, ища в нём только что купленный сыр. Отломав кусок, он положил его перед собачкой. Маленький щенок увидел перед собой кусок сыра и принялся его быстро есть, будто не ел уже несколько дней. Доев, он посмотрел умоляющими глазами на своего кормильца, что сидел рядом с ним. Запах сырости тоненькой нитью исходил от земли, смешиваясь с лёгким запахом мокрого металла. Внезапный раскат грома, пролетевший по всей улице, заставил щенка затрястись. — Чёрт, и что с тобою делать? Я не могу в свою квартиру приносить животных... — Дилан поднёс свободную руку к голове щенка и начал его поглаживать, постепенно успокаивая того. — Эх... Блин, может, забить на правила?.. — Ох, какой милый щенок! От внезапного голоса по спине Дилана пробежало множество мурашек. За ним стояла старенькая бабулька с тростью и небольшой сумкой на плече. Она мило улыбалась, смотря на Дилана и маленькую собачку рядом с ним. — Ну что, юноша, хочешь его забрать? — Если бы я мог. Мне и себя бы прокормить, да и в квартиру животных нельзя... — Ох, понятно-понятно. Ну, юный маг льда, тогда я его заберу, если ты не против. — Что? — Что-то не так? — бабушка прикрыла глаза, всё также улыбаясь. — Эм, нет, всё нормально, можете забирать, я думаю, с вами ему будет лучше. — Хорошо-хорошо. — старушка обошла меня и нагнулась рядом с щенком, протянув ему руку. Щенок сразу принялся тереться и облизывать ладонь бабушки. Она быстро подхватила его под живот и посадила себе в сумку: — Вот так, вот так, дружочек, теперь всё будет хорошо. Дилан продолжал сидеть и смотреть на бабушку до момента, пока та не собралась уже уходить: — П-подождите! — Что такое? — Как вы поняли, что я маг льда? — Хух, с моим-то опытом этого не понять! Я хоть и на пенсии, но маг. — её глаза немного приоткрылись, показывая свою хладнокровность, но стоило ей моргнуть, как он сменился обратно на тёплый бабушкин взгляд, так и веющий молоком, тёплым домом и пирожками. — Удачного тебе вечера, милок. — И вам... Дилан медленно встал и обдумывал то, что только что произошло. Он же не показывал свою магию льда, как она смогла определить, что он маг льда, если при ней он демонстрировал лишь магию воды... Задумавшись, он совсем забыл о дожде, и капли начали заливать его кофту. — Ой! Чёрт. — почувствовав влагу, он сразу же поднял руку вверх, — Лучше уже идти домой, наверное.***
— Фух, тесто готово. — говорил сам себе Дилан, замешивая тесто для пиццы. На руках не оставалось ничего, кроме следов муки, а на дне миски таился небольшой клубок теста, который должен был совсем скоро вырасти. Накрыв миску полотенцем, Дилан помыл руки, а после взял лежавшие на столе помидоры, принявшись промывать их под тёплой струёй воды. Закончив с помидорами, он перешёл к нарезке ингредиентов: колбасы, помидор, одного шампиньона, что шпионски затаился на дне нижнего отсека холодильника, а также самого важного – репчатого лука. Дилан любит лук в блюдах, хоть в детстве он и испытывал отвращение от малейшей частички этого белого шарика, но сейчас он понимал, что готовка без лука – совсем не то. Нарезав всё полукольцами, Дилан подождал ещё немного и достал тесто. Увеличившийся в два раза шар теста быстро оказался на столе, где грубыми движениями происходила расправа над ним. Быстро превратившись в круг, труп теста был измазан томатной кровью, покрыт слоями лука, томатов и колбасы, а под конец – забрызган сыром. Чтобы скрыть труп с места преступления, данный объект был помещён в печь, дабы не осталось и следа от происходившего на кухне. Когда кухня стала убранной, у Дилана сработал таймер, означающий, что ужин наконец-то готов. Противень быстро оказался на плите, где виновник торжества был порезан ножом на несколько частей, большая часть которых сразу оказалась на тарелке. Налив колу в стакан, Дилан взял напиток, тарелку с пиццей и направился к балкону. Поставив стакан на внутренний подоконник, он открыл дверь на балкон. Звук бьющегося дождя о металлическую крышу усилился, а в нос сразу ударил запах свежести, что доносился с улицы. Поставив еду на маленький столик, Дилан включил светильник, что изменил тёмно-синие тона в приятный желтоватый цвет, придающий небольшой уют такой скромной, маленькой коморке. Дилан медленно сел на довольно старенькое, но всё такое же мягкое кресло, каким оно когда-то должно было быть. Шелест листвы, звуки машин и чужие голоса у парадной кое-как, да пробирались сквозь шум дождя, перебивая полную горечь и уныние. Сейчас Дилану не хотелось ни смотреть видео, ни переписываться с кем-либо, в целом ничего не хотелось делать. В этот момент, в этот вечер он просто сидел и медитировал под звуки дождя, такие тоскливые, такие ужасающие, отдающие тянущей болью в груди, заставляющие вдыхать кислород полной грудью, будто вот-вот и это будет твой последний глоток воздуха. Единичные раскаты грома заставляли дыхание остановиться, немного сбиться, прийти в себя и заново увидеть слёзы мира. Дождь, такой холодный, режущий и тёмный, но такой родной, будто протянешь руку и окажешься здесь не один, в уюте, тепле, стучал по шиферу и полоскал стёкла балкона. Кажется, стоит сделать одно движение, и ты снова станешь маленьким, снова будешь озорным мальчишкой, снова вернёшься в родной дом, снова будешь с...***
— 93 год до нашей эры. В этот год случилось многое, но было одно но, что сильно повлияло на жизнь человечества дальше. — Лин Фронс перекинула ногу на ногу, заинтересованно заговорив про новую тему. Её холодный взгляд отличался от того, каким он был раньше. Она выглядела более уставшей, чем когда-либо, волосы на голове были немного потрёпаны, а рубашка под пиджаком не поглажена, — Последние годы того времени начало рождаться куда больше магов, чем раньше. В те времена отношения между магами и не магами были довольно напряженными, это выливалось в небольшие конфликты, но никогда не доходило до чего-то большего. К сожалению, не всё всегда бывает так просто. Самое большое государство того времени – Риус, было в полном хаосе, маг тайком пробрался в ложу императора, убив его. Это ознаменовало начало первой крупной задокументированной войны между людьми и магами. По примерным оценкам, было утеряно около 12 миллионов жизней, это гигантские потери для того времени, до этого никогда столько людей не погибало ни за одну войну. Дава- Фронс была прервана внезапно раздавшимся звонком, но она не растерялась, и как только мешающий звук прекратился, она продолжила: — Гхм, я как раз хотела сказать, что давайте на следующем занятии посмотрим шикарный документальный фильм, рассказывающий об этой войне. Я надеюсь, все согласны? — Да. — я был одним из тех, кто вслух согласился с преподавательницей. Пара была закончена и все стали собираться на последнюю, третью пару – Физические тренировки. Перед тем как положить вещи в рюкзак, я посмотрел на открытую последнюю страницу блокнота: "Лин Фронс — Преподавательница Истории магического мира и Истории магии; Борис Бейтс — Преподаватель БЖ; Аглая Торрес — Преподавательница Права; Эмили и Итан — Преподаватели Основ лечения; Крис ##### — Преподаватель Бихевиоризма; Скотт — Преподаватель Основ магии и Физических тренировок; Вальтер — класс рук." — «Почему я не дописал Криса?..» — все преподаватели этого семестра уже давно были записаны в блокноте, что, на самом деле, мне реально помогло запомнить всех. На этот раз, в отличие от школы, это для меня и в правду важно. Но по какой-то причине я зачеркнул фамилию Криса. — Дилан, пошли!.. — стоило собрать все вещи, как Ира уже тянула меня и Рея в столовую, дабы немного перекусить. Хоть впереди нас и ожидала физическая тренировка, но кушать уже и вправду хотелось, по этой причине мы не стали как-то возражать, а лишь подыграли ей. В этот раз меню было немного изменено, добавилось намного больше тёплых блюд: супы, подливы, горячие овощи, к примеру, жаренная тыква и кабачок. Это всё сильно радовало, ведь тут я мог поесть больше разной еды, а тем более бесплатно, за счёт колледжа. Но сейчас, я решил взять одно онигири и небольшой сэндвич с лососем, а то остатков пиццы с утра было маловато. Ира взяла себе бургер с курицей, а Рей взял только одно яблоко и банан, не желая особо есть. — Тут заранее замены вышли. — О, реально? Покажи! — не дожидаясь ответа Рея, Ира буквально лезла в его телефон. — Да погоди ты, Ир, дай открою... А вот. — страница загрузилась и список замен показался на экране. В самом верху были отображены замены для 111 группы, — Ого, у нас завтра вместо Магических тренировок будут Физические. — Ого, — удивился я, — у нас ещё никогда не было замен таких важных пар. — Ну, смотря на остальные замены – так у всех. — Хм, — Ира пыталась сложить пазл в голове, — может быть он на миссию поедет, вот и всё. — Ну, так-то логично. — согласился с нею я, попутно откусывая край онигири. Закончив трапезу под тихую музыку, мы отправились как можно быстрее к тренировочному полю, где заранее собиралась наша группа. Прогремел звонок, а преподавателя так и не было. Внезапно, дверь к лифтам отворилась, и оттуда вышел Скотт. — Да-да, я понял. Угу. Что-то они опять закопошились... — долгожданный препод показался перед нами, разговаривая по телефону, но заметив нашу группу, быстро завершил звонок, — И снова здравствуйте. Давайте, проходите. Все вошли во внутрь и лифт тронулся вниз. Быстро переодевшись, 111-я группа построилась перед Скоттом, что ожидал нас всех, иногда поглядывая в свой смартфон. Когда все оказались на своих местах, занятие началось по-настоящему. — Может быть, кто-то уже видел, но вот, сообщаю всем: завтра у вас замена Магических тренировок на Физические. То есть, вы будете и завтра со мной, все поняли? Все согласно кивнули, но Виша решила спросить: — Извините, а почему так? — Ух, ну, Вальтер завтра занят, поэтому решили проблему именно так. — А я говорила. — Ира повернулась на меня и Рея. — Угу. — согласился с ней я. Теперь мы все приняли строится "группами" по командам. Так гораздо проще, а раз уж построение свободное, то почему бы и нет. — Понятно. — согласилась с преподавателем Виша. Разминка началась с типичного задания – три круга пробежки по выделенной области. С каждым занятием это давалось мне всё легче и легче. Наверное, это связано с тем, что после инцидента с Нертом я опять стал ходить в зал, но, скорее всего, это результат общих тренировок. Я постепенно становлюсь всё сильнее, что не может не радовать. Три круга были быстро преодолены, так что дальше мы разминали наши тела, а после отправились в зал, где каждый тренировал как в целом своё тело, так и отстающие части. Я же принялся тренировать плечи, грудь и спину. Эти части тела были тем, что меня не полностью удовлетворяли, но я стремился улучшить свои показатели в этих местах. Ближе к концу занятия к нам подошёл преподаватель: — Ребят, внимание! — хлопнув в ладоши, Скотт привлёк наше внимание, — Давайте сейчас немного позанимаемся на поле. Быстренько, заканчивайте и идём! Все быстро покинули тренажёрный зал, и Скотт снова обратился к нашей группе: — Сегодня я хочу, чтобы вы все больше потренировали свою выдержку. Ну, или выносливость. Каждый должен взять из отсека, что я сейчас открою, утяжелители. Сейчас, вы должны надеть лишь два утяжелителя на парную конечность: руки, ноги. Главное: в будущем вы себя ими обвесите. Самое время привыкнуть. — на лице преподавателя показалась лёгкая ухмылка. Взяв в руки утяжелитель, стало понятно, что всё не так просто. Они весили не так уж мало, примерно килограмм пять, если не семь, что в сумме давало нехилую прибавку. И, как позже сказал Скотт, нам надо было пробежать с ними минут 15. Ровно то время, сколько оставалось до звонка. Мы принялись бежать, стараясь не разделять нашу группу, но на половине пути Рей начал отставать. Я с Ирой в ответ на это замедлили свой ход, не желая оставлять хоть кого-то позади, но Рей настоял, чтобы мы продолжали бежать. Посмотрев друг на друга, я и Ира ускорились, сказав Рею не отставать. На последних минутах я решил разогнаться, обгоняя свою сокомандницу, вызывая её посоревноваться. Я оказался быстрее, так как до этого смог сэкономить свои силы, чем был весьма доволен. На финише никого из моих друзей не было видно, и я решил пробежать дополнительный круг, чтобы ещё сильнее поднапрячь тело, а я ещё и хотел стать сильнее и развить свою выносливость. Пробежав круг, никого из моих не было, по-видимому, они ждали меня в раздевалке. Сильно вспотев, я протёр свой лоб об край футболки, чтобы хоть как-то убрать мешающие капли со лба. Подойдя к раздевалке, я пересёкся с зачем-то ожидавшим меня Нертом. — Привет, Дилан. — обратился ко мне Нерт. — Привет. Вроде, сегодня же здоровались. — я протянул ему руку, попутно почёсывая свой затылок. — Ага, но тут дело одно... — Нерт немного опустил голову, — Не хочешь в воскресенье сходить со мной и моей командой в кафе? — Ох... — я резко задумался, стоило высказать своё предложение Нерту, — Ну, так-то можно. — Ты не подумай, я угощаю. Просто, как бы сказать... — зелёноволосый собеседник неуверенно повернул голову в сторону. — Говори как есть, наверное. — Хорошо. Я наконец-то закончил с общественными работами, да и в целом дело почти полностью завершено, так что... Я решил отпраздновать это и угостить людей, что мне помогали, именно поэтому я хочу тебя позвать. — Нерт посмотрел мне в глаза, — Ты не против? — Да, только за. Мне, конечно, было бы немного неприятно праздновать подобное за чужой счёт, особенно Нерта, но раз уж он настаивает и вся эта шумиха заканчивается, то почему нет. Пожав ему руку, мы договорились встретиться послезавтра на ближайшей остановке к "приличному кафе", которое находилось не так далеко от полицейского участка. Это было большим плюсом для меня, ведь не надо было никуда ехать, можно было дойти до туда даже пешком. После разговора, мы согласно кивнули друг другу и пошли в раздевалку. Я решил принять лёгкий душ после сегодняшней тренировки, ведь успел нехило вспотеть и устать, тело начинало тянуть и ныть в различных местах, так что единственное, о чём я мог сейчас мечтать – горячий душ. Ручка крана повернулась и освежающие горячие струи воды ударили по моей коже и напряжённым мышцам, которые немного ныли из-за необычных упражнений. Я поднял голову вверх, чувствуя множество струй воды своим лицом, и наслаждался этим прекрасным моментом. Смыв с себя пот и часть усталости, я вытер воду с тела полотенцем и просушил волосы феном, удачно расположенным рядом с душем. Надев заранее взятую с собой чистую одежду, я вышел в основную комнату, где меня уже ждали Рей с Ирой. Первой меня заметила Ира, собирающая свои волосы в небольшой хвост: — Долго ты. — Ну, решил чуть постоять под тёплой водой. — Нормально, я тут зато успел кое-что подглядеть. — сказал Рей, смотря в экран своего телефона. — М? — Завтра у нас занятие вместе с группой третьего курса. — Ого, круто. — Согласна, было бы интересно взглянуть насколько они сильны! — Главное, чтобы они были все нормальные. А, кстати, — Рей повернулся ко мне, закрывающему свой шкафчик, — ты говорил с Нертом? — А, вы слышали? — Ваши голоса да, но разговор нет. — Ну, он позвал меня с его командой в кафе сходить, отпраздновать, так сказать, конец дела по его семье. Нажимая на кнопку лифта, Ира с небольшим удивлением произнесла: — Ооо, удивительно. За этот месяц он особо с нами не разговаривал, а тут пригласил тебя. Круто, что могу сказать. — Наверное, на то были причины... — Думаю Дилан прав. Самое важное, что сейчас у него всё супер. Лифт остановился наверху, и мы вместе вышли в коридор. Дойдя до самого конца, мы вышли к выходу. Переодевшись в уличную одежду, нас встретила пасмурная погода. — Хотя бы в этот раз нет дождя, слава богу. — А что, опять свой зонтик забыла? — Рей широко улыбнулся, не забыв подколоть свою подругу. — Ах ты! — Ира играючи замахнулась, но опустила руку назад, — На этот раз он при мне. Но всё равно, не люблю я дождь. До и после – прикольно, а так не ахти. — Ну и всё, радуйся, пока можешь. — Хах. — не сдержавшись я выдал небольшой смешок. Мы быстро дошли до арки, где Рею и Ире надо было идти в противоположную сторону. Сегодня мы не планировали никуда идти вместе, а завтра нас ожидал весьма тяжелый и длинный день, так что тут мы и попрощались. — Тогда пока, Дилан. — прощалась со мной Ира, протянув свою руку. Я ей сразу ответил, — До завтра! — следом я протянул руку Рею, попутно кивнув: — Удачи, ребят. — И тебе. Продолжение следует...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!