Глава 10
4 мая 2024, 21:17Глава 10
- Питер, раньше я думала, что ты ботан на стероидах, так как особо ни с кем не общался и не встречался. Но теперь я поняла, что ты очень интересный. – улыбнулась Лиз, когда мы закончили есть свой обед. А поменяла она свое мнение из-за того, что мы все это время разговаривали на различные темы, во время которых она часто смеялась.
- Ну ладно Питер, было приятно с тобой поболтать, но сейчас я должна покинуть твою компанию. Так сказать, чтобы решить парочку важных вопросов. – договорив, Лиз махнула рукой на прощание, после чего быстро удалилась.
Я предполагал, что она пошла к Флэшу Томпсону, дабы прекратить их фарс в виде фиктивных отношений. Ведь после того как Флэш официально потеряет свое место в команде, то как минимум его «статус» мгновенно упадет вниз. Ну а при худшем стечении обстоятельств, его поднимут в школе на смех, а потом и вовсе могут отчислить за неуспеваемость.
Впрочем, мне было на него абсолютно наплевать. Ведь винить во всем он может только себя. Если бы не его первоначальная ложь, дабы он мог заполучить место капитана, то он бы сейчас не оказался в таком дерьме. Да и к тому-же я решил стать капитаном точно не для того чтобы потешить свое эго и как-то ему насолить.
Так как после обеда, у меня еще оставалось немного свободно времени, я решил подышать на улице свежим воздухом. Вот только мои планам видимо не суждено было сбыться, так как когда я был уже почти у выхода, рядом с личными ящиками, меня окликнули.
Ну как окликнули, на весь коридор разразился крик «ПАРКЕР!» от Флэша, который буквально кипя от злости направлялся ко мне, расталкивая всех, кому не повезло оказаться на его пути.
- Паркер, как это понимать!? Живо разъяснись передо мной! – схватил он меня за грудки и жестко прижал к железным личным шкафчикам. И если бы я был обычным парнем, то моя спина потом точно была вся в синяках.
- Томпсон! Я вижу тебе совсем последние мозги вышибло или что? Советую тебе убрать свои чертовы руки от меня пока я не заставил тебя это сделать! – посмотрел я ему в глаза. А он кстати был настоящей аномалией. Ведь мой рост был довольно высок для моего возраста, но эта горилла была почти на целую голову выше меня. Хотя телосложением мы были плюс минус одинаковые.
- Ах ты хочешь разъяснений да!? Я тебе разъясню! – буквально кипел он от ярости.
- Мне вдруг доложили, что моя девушка обедает с тобой за одним столиком. А потом сразу же после этого, она приходит ко мне и бросает меня! Сука, ты увел мою девушку! – все сильнее прижимал он меня к ящикам.
- Твоя девушка? Ты про Лиз что ли? – усмехнулся я.
- Да про Лиз!
- Хм, не неси чушь Томпсон! – наконец убрал я со своего лица улыбку, ведь вокруг стало слишком много зевак.
- Во-первых, я не уводил у тебя никого. У нас с ней был просто разговор! – сжал я одну из его рук, отчего он больше не мог ей сжимать мою одежду, после чего начал тянуть ее в сторону.
- Во-вторых, ты сам себя слышишь? Как Лиз могла начать встречаться с такой неотесанной гориллой как ты? Ты хотя бы раз в жизни смотрелся в зеркало, если да, то скажи! Разве ты подходишь ей!? – сжал я вторую его руку, и также, как и предыдущую отогнул в сторону.
- Ну а в-третьих, чертов самоуверенный мудила, я тебя предупреждал не лезть ко мне, и тем более отпустить! – договорив до этого момента, я резко поднял правую ногу, а затем отпустив его руки пнул по груди.
Флэш словно тряпичная кукла, отлетел на несколько метров, при этом своей тушкой сбив нескольких незадачливых зевак. Но к моему удивлению, после такого удара он смог встать на ноги.
На его лице были отчетливо видны небольшой страх, недоумение и негодование. Но все же он не спешил нападать на меня, ведь то что он прижимал свою руку к груди и тяжело дышал, наглядно говорили, что удар не прошелся для него бесследно.
- Что такое Томпсон? Одного удара хватило тебе чтобы сбить всю твою спесь и высокомерие? Где твоя уверенность и ярость с которой ты минуту назад налетел на меня, а!? – начал я над ним насмехаться. Потому-что я всей своей душой презирал таких как он. Тех, кто только и умеет что задирать слабых, и убегать от сильных.
- Мусор, как я и думал. – презрительно посмотрел я на него.
Томпсон начал понемногу оглядываться, и заметил, как все окружающие ученики тихо перешептываются, смотря на нас. И иногда, у некоторых выскальзывала усмешка, когда они видели жалкое состояние Флэша. Ведь он, со своим невыносимым и высокомерным характером успел всем изрядно насолить.
- ПАРКЕР! НЕ СМЕЙ СМОТРЕТЬ НА МЕНЯ СВЫСОКА! – наконец он не выдержал даже такого слабого давления, а потом с криком побежал в мою сторону.
- ААААА! – кричал он словно раненый и загнанный в угол зверь, при этом замахиваясь кулаком.
*вшух* просвистел его кулак около моего лица, когда я увернулся от его удара, просто немного согнув спину назад. В следующий момент я уже выпрямил свой корпус, и ударил его в печень.
- угха. – вырвалось из его рта. От боли в боку, его тело замерло, лишь для того чтобы получить удар в челюсть и от него отлететь на пару метров.
Такого его стойкость уже не пережила. Томпсон несколько секунд лежал на холодном полу, но все же начал шевелиться. Он попытался встать, но лишь для того чтобы рухнуть обратно на землю. В конце концов, несколько попыток спустя, он кое как встал и оперевшись об стену, бросил на меня наполненный страхом взгляд. Но помимо страха, где-то там в глубине его глаз был невероятная ярость и жажда мести.
Томпсон ничего не говорил, разница в наших силах и его унизительный проигрыш… много людей были этому свидетелями, и поэтому любые дальнейшие слова, могли только усугубить его положение. Так что Флэш принял, возможно единственное в своей жизни верное решение, а именно, молча уйти на своих шатающихся ногах.
- Питер, ты в порядке?! Извини меня, это все моя вина! – подскочила ко мне Лиз, как только Томпсон исчез из поля зрения.
- Не понимаю о чем ты Лиз. – покачал я головой.
- Томпсон давно недолюбливал меня, и это был всего лишь вопрос времени, когда его негодования по мне достигнет определенного порога, и он, не контролируя свои действия явиться ко мне на порог. – спокойно улыбнулся я.
- Фух, но все равно если бы я не захотела его бросить, после твоих слов, то он бы не пришел ко тебе. – прикусила она свою губу.
- Нет Лиз, ты ошибаешься. Он бы по любому пришел, если не сегодня, то завтра, когда объявят новости. Так что не принимай все на свой счет.
- Фух, я рада что ты не винишь меня, но я все равно удивлена тому, насколько ты сильный! – облегченно улыбнулась Лиз.
- Ага, а теперь бывай Лиз. У меня в планах подышать свежим воздухом. – развернулся я к ней спиной, а после поднял руку и помахал на прощание…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!