Глава 11

5 мая 2024, 17:51
Глава 11 Ночь, время суток, когда человеческие души потворствуют своим порокам. Ведь стоит ей опуститься, как на улицах появляется всякий сброд, что не прочь кого-то убить, ограбить или изнасиловать. Но также это время, когда такие как я, что предпочитают скрывать свою личность, выходят на охоту. Нет, я не герой-альтруист что стремится к добру во всем мире. Меня скорее можно назвать антигероем. Ведь я выхожу на охоту не для того чтобы просто так ловить всякий сброд. Нет, они служат для меня тренировочными мишенями, с помощью которых я оттачиваю свои навыки. Но самая главная причина была в том, что есть высокая вероятность натолкнуться на Гвен. В очередной раз дождавшись, когда заснет тетя Мэй, я вылез через свое окно, а потом полетел в самые преступные районы города. Пятнадцать минут пути, и я натыкаюсь на первую группу вандалов. Пятеро парней, одетые в стиле «со мной лучше не связываться», тупые прически, татуировки, алкоголь и конечно же неизменный атрибут, куски стальной арматуры. Все это так и кричало о том, что они собрались, явно не для посиделок. Что я довольно быстро подтвердил, когда они начали опрокидывать мусорные баки и творить прочую лютую хрень. Эти бесполезные для общества индивидуумы, хорошо подходили для моих целей, так что недолго думая, я спрыгнул с крыши, с которой наблюдал за ними, и приземлился около них, преграждая их дальнейший путь. - Привет девочки, что это мы вместо того чтобы спать, шастаем в злачных переулках? Не боитесь, что какой-нибудь злой дяденька будет вас обижать? – саркастично проговорил я. - Ты еще что за черт ряженый? – сказал один из них, закинув арматуру на плечо, в тоже время как остальные начали брать меня в кольцо. - Я-то!? – указал я на себя пальцем, - я и есть «злой дяденька»! Сказав эти слова, я резким прыжком подскочил к первому, и зарядил ему кулаком в челюсть. Как только мой кулак столкнулся с ней, раздался противный хруст костей, который характеризовал серьезный перелом. Не ожидавший нападения парень отлетел метров на шесть, а потом еще парочку прокатился по грязному асфальту и не показывал каких-либо признаков жизни. - БЛЯДЬ! ОН ВЫРУБИЛ ДЖОНА! БЕЙ ЕГО! – раздался сзади меня вскрик, после чего своими невероятно возросшими чувствами, я понял, что в сторону моей головы летит удар. Резко сев, я уклонился от него, и слишком сильно замахнувшийся парень, не смог стабилизироваться из-за промаха. В следствии чего его тушка стала лететь в мою сторону. Удар в живот, и он в следующее мгновение оседает на колени, где получает добивающий удар ногой по голове. Двое из пятерых «гангстеров» оказались быстро повержены, а оставшиеся троя, по-видимому до этого момента не столкнувшиеся с противником что был сильнее них, застыли от страха. - Нападайте девочки, не заставляйте меня разочаровываться в вас еще сильнее. – насмешливо произнес я. - ААААА, Я УБЬЮ ТЕБЯ! – не выдержал один из них, и побежал в мою сторону замахнувшись стальной арматурой. Резко подскочив к нему, я перехватил его руку за кисть, и сильно сжал ее. Очередной мерзкий хруст и очередной перелом, но уже сопровождаемый криком наполненным агонией. Впрочем, он резко прекратился, так как удар по голове неплохо анестезирует людей. Оставшиеся двое уже бежали вовсю сломя голову прочь. Взяв с земли кусок металла, я метнул его в ноги одному, тем самым ломая их. А второго я поймал паутиной за спину, и резко дернул на себя. Ничего не подозревающий парень с вскриком летел прямо на меня, где в воздухе получил удар по животу, а затем закатив глаза, потерял сознание. Добивать последнего я не стал, ведь кто-то же должен их обнаружить и вызвать скорую. И болезненные крики помогут это сделать быстрее. Закончив с этой группой, я снова взлетел на паутине и начал искать Гвен и очередных правонарушителей порядка. Но к сожалению, два часа моих поисков оказались напрасными, поэтому видя, что уже поздно я решил вернуться домой… *** Утро, Мидтаунская школа науки и технологий. Стоило мне пройти через школьные врата, как я заметил изменившуюся атмосферу в воздухе. Многие ученики дружелюбно приветствовали меня, что было совсем не свойственно для них. Решив не обращать на из действия внимание, я подошел к своему шкафчику, чтобы взять нужные учебные принадлежности. И стоило мне его открыть, как оттуда посыпалось несколько десятков конвертов с сердечками. - «Вы серьезно? Письма с признанием?». - скептически посмотрел я на эту кучу, от которой прямо несло женским парфюмом. Не зная, что делать со всем этим, я просто сложил их в сторонке, а затем взяв все что нужно, отправился в класс. В классе было тоже не спокойно. Стоило мне подойти к своему месту, как все начали приветствовать меня с еще большим энтузиазмом чем раньше, и это как-то утомляло меня, но на их дружелюбие я не мог грубо отвечать, поэтому оставалось лишь улыбаться в ответ. - Привет Питер! – раздался звонкий голос моей одноклассницы, когда я раскладывал свои вещи. - Ага, и тебе привет Лиз. – машинально сорвался с моих губ ответ, ведь я узнал ее по голосу и только после этого я поднял голову и посмотрел на нее. - Хм, ты что такой хмурый? – усмехнулась она, садясь на край моей парты. - Хм, а как мне быть иначе? Не знаю, что на всех сегодня нашло, но пока я дошел сюда, у меня устала челюсть от взаимных приветствий каждому встречному. Я не привык к такому, и это меня ментально вымотало. – горько покачал я головой. - Ну, теперь тебе придется привыкать. Ты же школьная знаменитость. – усмехнулась Лиз. - Знаменитость? И с чего же? Не думаю, что быть капитаном футбольной команды настолько почетно. Да и к тому же, об этом должны объявить только в конце дня. – скептично посмотрел я на нее. - Ты не представляешь насколько это почетно. Но дело не в этом, пока что не в этом. – таинственно улыбнулась девушка. - Да? А в чем же? Не тяни давай, я и так вымотался, и на лишние домысли у меня совсем нет энергии. - Хм, так уж и быть. Вчера, во время твоей драки с Флэшем, кто-то записал все это на видео и разместил в сеть. Видео мгновенно завирусилось, так что теперь ты звезда нашей школы номер один. Ведь ты отделал самого беспокойного парня нашей школы. А уж когда все узнают какую ты получил должность, то считай, что твои спокойные деньги сочтены. - Боже, на что я подписался. Ну вот зачем этот болван полез ко мне. – криво усмехнулся я, на что получил смешок от Лиз. - Ну ладно звезда, привыкай к своим новым жизненным изменениям, ну а я, пожалуй, тоже начну готовиться к уроку. Все что хотела, я сказала. – договорив, Лиз встала с моей парты и начала уходить, при этом оставляя за собой сладкий шлейф парфюма…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!