Глава 18
6 мая 2024, 18:08Глава 18
Стоило мне покинуть лабораторию, как на мой телефон пришёл входящий вызов.
Достав его из кармана, я удивился тому что мне звонила Лиз.
– Привет Лиз. – ответил я на звонок.
– Привет Питер, у тебя все в порядке? – раздался её немного обеспокоенный голос.
– Да, все хорошо. К чему такие вопросы?
– Ну, я вчера видела, как ты дрался с Джейкобом и Флэшом, а сегодня никто из вас не пришёл на занятия. Я спросила у учителя, и оказалось, что этих двоих посадили под домашний арест на месяц, а ты утром был, но потом отпросился с уроков. Вот я и забеспокоилась, вдруг у тебя что-то случилось. – быстро пролепетала она в трубку.
Услышав её слова, я почувствовал себя странно. В моем сердце зародилась такое же чувство, которое появляется, когда я смотрю на Гвен.
– Нет Питер, это не любовь. Это все лишь подростковые гормоны! – прошептал я себе под нос понимая, что мой мозг так реагирует на красивую девушку, что беспокоится за тебя и оказывает тебе знаки внимания. В такие моменты хочешь не хочешь, но что-то да почувствуешь.
– Питер, что ты сказал? Я не услышала. – снова раздался голос Лиз. Я почувствовал, как по моей спине прошёл табун мурашек, ведь я случайно озвучил свои мысли в слух. Хорошо, что шёпотом, а не то я бы не знал, как объясниться перед ней.
– Эм, ничего. Просто мысли вслух. И да, у меня все в порядке. Просто утром мне надо было кое куда съездить, поэтому я и взял отгул. – наконец ответил я ей.
– Ну и славно, тогда я надеюсь ты не забыл, что завтра я устраиваю вечеринку.
– Нет конечно, как я мог забыть. – моментально ответил я понимая, что это совсем вылетело из моей головы.
– Отлично, тогда в семь я жду тебя дома, до встречи! – договорив, Лиз положила трубку. Ну а я, найдя укромный угол, начал смывать с себя грим, а затем сменив одежду отправился домой.
***
- Тетя Мэй, я дома! – дал знать я о своем возвращении, но ответа не последовало. Тут я услышал шум из ванной, и поняв, что вероятно она моется, положил лотерейный билет на самое видное место, а начал идти в свою комнату.
В этот момент, раздался щелчок замка двери, дверь ванной комнаты открылась, и в коридор вышла тетя Мэй. Она была абсолютно голой, и просушивала свои волосы полотенцем.
При виде ее голого стройного тела, я буквально застыл и не знал что делать, при этом мой взгляд так и не хотел от нее отрываться.
В этот момент, тетя Мэй будто почувствовала мой взгляд, и остановившись медленно посмотрела в мою сторону.
Увидев меня, тетя Мэй немного запаниковала. Это выдавало ее резко расширившиеся глаза и то что она затаила дыхание. Но все же будучи взрослой женщиной, она довольно быстро смогла взять себя в руки.
- Питер, я не знала что ты уже пришел. – начала она заворачиваться в полотенце, чтобы скрыть свою наготу.
- Э, а, это, я только пришел тетя Мэй. Я вроде крикнул, но видимо ты не услышала, будучи в ванной. – наконец оторвал я от нее свой взгляд.
На лице тети Мэй появилась ухмылка, но я не обращая на нее внимания, потопал дальше к себе в комнату.
- Ну что, понравилось зрелище? Как думаешь Питер, я еще могу составлять конкуренцию молодым девушкам? – вдруг заговорила она, когда я уже собирался скрыться в своей комнате.
Я чувствовал себя смущенным, ведь это был первый раз, когда я видел голое женское тело вживую, и в особенности тело своей тети. Так что этот ее вопрос, он был для меня слишком.
- «Так Питер! Хватит вести себя как тряпка! Ты сильный парень с суперспособностями, так что должен привыкать к женскому вниманию, и их красоте. Ты же не лох!» - дал я себе мысленный подзатыльник, а затем уверенным взглядом посмотрел на свою тетю.
- Хм, я думаю ты все еще шикарно выглядишь тетя Мэй. Будь уверена, не будь у меня хорошего самоконтроля, то наверное, я бы уже набросился на тебя. – показал я ей уверенную улыбку, после чего заперся в своей комнате, под ошарашенным взглядом Мэй.
***
*Тук, тук, тук* - в десять часов вечера раздался стук в мою дверь, а за ним и голос тети Мэй.
- Питер, ты не спишь!? – ее голос был несколько взволновал, и я сразу понял, что она «нашла» мой лотерейный билет.
- Нет тетя Мэй, что-то случилось? Ты прямо светишься от счастья! – на моем лице появилось задумчивое выражение.
- Питер, где ты взял этот билет!? – чуть ли не ткнула она бумажкой мне в лицо.
- А это? Да сегодня купил, по дороге со школы. Кстати, хорошо что ты пришла. Мне сегодня вручили чек на сто тысяч долларов, как компенсацию за ложное заявление в полицию. – достал я из кармана бумажку.
- Да к черту эти сто тысяч! Питер, ты невероятно удачливый парень! Лотерейный билет что ты купил оказался выигрышным! И как только я ввела данные, на мой счет упало пять миллионов долларов, ты представляешь! - буквально светилась она от счастья, а потом крепко обняла меня.
- Ха-ха, тетя Мэй, это правда!? Ты не шутишь!? – также «обрадовался» я.
- Да! И все благодаря тебе!
- Это же отлично тетя Мэй! С этими деньгами, ты больше можешь не волноваться о средствах и наконец отдохнуть, а также мы можем купить новый собственный дом, вместо этой старой квартиры! – сразу же подсказал я ей, о том как лучше распорядиться деньгами.
- Ты прав Питер. Наконец-то мы можем позволить себе жилье получше, ты достоин этого! А теперь я пожалуй пойду, и помечтаю смотря на изображения домов!
- Спокойной ночи, тетя Мэй.
- Спокойной ночи, Питер…
***
Дождавшись полуночи, когда тетя Мэй уже спала. Я в очередной раз вышел в поисках приключений. Спустя минут двадцать, я заметил Гвен, которая сражалась с каким-то чуваком на глайдере, одетым в стиле гоблинов. И судя по увиденному мной, преимущество было на стороне Гоблина. Ведь он был высоко над землей, и не позволял девушке приблизится к себе.
Подкравшись к Гоблину с высокого здания, я резко прыгнул в его сторону и сильно пнул по спине ничего не подозревающего врага.
К сожалению, Гоблин оказался в прочной броне, которая накрепко была состыкована с глайдером. А из-за того, что он был в воздухе, его просто отбросило, не нанося существенного урона. Видя такие навороченные вещи, мне и самому захотелось много чего. Благо, я теперь был не стеснен в деньгах, поэтому скоро летающие фрики не будут мне помехой.
- Хмм, букашек стало двое. А двое против одного нечестно, прощайте! – проговорил он мерзким голосом, а затем начал улетать высоко в воздух.
- Урод трусливый, в следующий раз тебе так просто не отделаться. – крикнул я ему вслед, не особо желая за ним гоняться, ведь рядом со мной наконец-то была Гвен, на которую я сразу же и переключился….
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!