Глава 35

9 мая 2024, 16:51
Глава 35 Наступило время обеда, мы с Лиз взяв подносы с едой, сели на свое привычное место, и только хотели приступить к еде, как возле нашего стола остановилась Мэри Джейн. - Привет ребята, не против если я сяду с вами? – приветливо попросила девушка. - Да. - Нет. Одновременно ответили мы с Лиз. И если Лиз была не против, то я наоборот. В моей жизни в последнее время и так хватало проблем с девушками, поэтому мне совсем не хотелось, чтобы прибавилась ещё одна. Мэри Джейн застыла, не зная что делать, уходить или остаться. Тут Лиз бросила на меня недовольный взгляд и взяла ситуацию в свои руки. - Конечно садись, он всего лишь шутит. - Спасибо. – Мэри Джейн быстро заняла место рядом с Лиз, а потом снова посмотрела на меня. - Я тебя раньше не видела? Давай знакомиться. Меня зовут Мэри Джейн, но друзья зовут ЭмДжей. – протянула она руку. - Питер Паркер, можешь звать меня просто Питер. – немного снизил я свое недовольство, ведь сложно проявлять агрессию к тому, кто тебе улыбается, да и не делал ничего плохого. - А, так это ты тот самый Питер, о котором все говорят!? Самый умный парень школы, да и ещё капитан футбольной команды. Я слышала, что ты уехал по болезни, надеюсь у тебя все хорошо? – у девушки от эмоций чуть ли не глаза светились, что меня несколько удивило. Но я все же не стал обращать на это внимания. - ЭмДжей, вот ты где! – раздался в этот момент раздражающий знакомый голос, в следующий момент обладатель которого беспардонно сел за наш стол. На лицах ЭмДжей и Лиз вмиг появились отвращение, но парень будто не видел его. - Почему ты села тут? – немного недовольно сказал Гарри Озборн девушке. - Ну, я увидела новое лицо, вот и хотела познакомиться. – спокойно ответила девушка. - Ну раз познакомилась то идём отсюда, мы тебя там заждались. – бросил он взгляд на другой стол, где были собраны отбросы школы, а затем попытался схватить её за руку. - Озборн, ты ничего не попутал? – наконец подал я свой голос, ведь больше не мог выносить его поведения. - Я не понимаю, о чем ты Пити. – соизволил он обратить на меня внимание. - Пити? Озборн ты попутал или что? Я не помню, чтобы разрешал тебе так ко мне обращаться. - Что я тебе сделал Питер? – немного разозлился Гарри. - Что сделал? Ты расселся за моим столом, не спросив разрешения. Так ещё и в наглую пытаешься увести девушку, с которой я тут беседовал. Я для тебя совсем пустое место или что!? Быстро встал и потерялся пока я ещё добрый. – не стал я с ним церемониться. - Питер, не переходи черту! – уже всерьёз разозлился Гарри вставая на ноги. - А не то что, пожалуешься папочке? Ну давай, я жду. Вот только я думаю, что твой отец встанет на мою сторону, ведь сколько раз я слышал, как он говорил, что хотел бы такого сына как я, а не оболтуса как ты. - Заткнись! Закрой свой рот! – не на шутку взбесился Гарри, что его глаза аж покраснели. - Ах ты наш Озборн-младший, ну заплачь... – усмехнулся я на то, как его легко вывести из себя. - Я тебе это ещё припомню Паркер. – сквозь зубы проговорил Гарри понимая, что уже проиграл, а потом не обращая внимания на Мэри Джейн, наконец покинул нашу компанию. - Эм, спасибо большое Питер. Даже не знаю, что бы я делала без тебя. – искренне поблагодарила ЭмДжей. - Не бери в голову, я сделал это не для тебя. – провел я между нами линию. - Всё равно. Вначале он казался хорошим парнем, но оказалось, что это не так. Он сильно достал меня за эти дни... - устало проговорила девушка, копаясь вилкой в еде. - Мой тебе совет. Если не хочешь попасть в беду, не общайся с ним. Его так называемые "друзья" без пяти минут преступники. - Да, спасибо за совет. – кивнула девушка... ... - И что это было? – спросила у меня Лиз, когда мы наконец закончили обедать и ушли от ЭмДжей. - О чем ты? – честно не понимал я, что она имела ввиду. - Я про то, как ты грубо вел себя с ЭмДжей. Знаешь, как некрасиво это было со стороны? - Хм, а я должен был с ней любезничать или что? Если бы я это сделал, то она вскоре влюбилась бы в меня. – самоуверенно хмыкнул я. - Хах!? Да я вижу ты очень уверен в себе, да Питер? – усмехнулась Лиз. - Да, когда в тебя влюблены две красивые девушки, то хочешь не хочешь, но ты станешь самоуверенным. – договорив, я больше не стал мусолить эту тему и поспешил в класс. *** Ночь, один из парков города. - Блять, чертов Паркер. Я клянусь, что когда-нибудь я отомщу ему за все! За потерянное место в команде, за девушку и за месячный домашний арест! – зло прошипел Флэш Томпсон и со всей силы пнул пивную банку. - Да ладно тебе, успокойся уже. Мы сами виноваты в своих проблемах. В первую очередь капитанское место принадлежало Питеру. И ты получил его благодаря обману. Ну а Лиз? Ты с ней встречался всего два дня и то встречался фиктивно. Так что по сути она не была твоей девушкой. А месячный домашний арест… в нем мы тоже сами виноваты. Первые напали на Паркера, а потом написали ложное заявление. – попытался образумить своего друга Джейкоб. - Я не понял, ты на чьей стороне Джейкоб!? На моей или на стороне этого ботана!? – разозлился Флэш. - Я ни на чьей стороне. Я просто констатирую факты. Включи уже свои тупые мозги и пойми, что мы ничего ему не сможем сделать. Он сильнее нас. - Кого ты назвал тупым!? – окончательно разозлился Флэш, а потом схватил Джейкоба за грудки. В этот момент Флэш почувствовал будто что-то заползло на него. Посмотрев вниз он заметил черную субстанцию, что начала покрывать все его тело. - АААА ЧТО ЭТО ЧЕРТ ТЕБЯ ДЕРИ!? – закричал он от страха. В следующий миг, Флэш понял, что стал выше, а его самого переполняет невероятная сила. - ААА МОНСТР! – вдруг услышал он голос Джейкоба, на которого был невероятно зол, а в следующий миг он даже не понял, как откусил своему другу голову и начал ее жевать. - Нет! Что я наделал!? – вмиг пришло к нему осознание произошедшего. - Не волнуйся, я не причиню тебе зла… - раздался в этот миг незнакомый голос. - Кто ты? Откуда ты говоришь!? – начал озираться Флэш. Стоило этим словам сорваться с его уст, как слизь начала отделяться от его головы, и Флэш увидел страшное черное лицо что соединялось с остальным его телом…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!