Глава 36

10 мая 2024, 14:04
Глава 36 - Кто ты? Откуда ты говоришь!? – начал озираться Флэш. Стоило этим словам сорваться с его уст, как слизь начала отделяться от его головы, и Флэш увидел страшное черное лицо что соединялось с остальным его телом. - Я Веном! Я чувствую твою ненависть. Я помогу тебе отомстить твоему врагу, взамен ты должен будешь помочь мне найти кого-то другого. – медленно проговорил Веном. - Я помогу тебе, но кого ты ищешь? С небольшим страхом, но в тоже время с предвкушением ответил Флэш. - Не твоё дело, ты должен выполнять то что я говорю. В противном случае... – Веном повернулся к обезглавленному трупу и жутко усмехнулся. - Д-да, я помогу тебе. – со страхом ответил Флэш. - Славно, тебе же лучше не пытаться обдурить меня. К слову я чувствую, что нужный мне человек недалеко, так что иди за ним! - снова раздался голос Венома, после чего маска вернулась на место. Флэш сглотнул от страха, а потом в последний раз бросив взгляд на труп Джейкоба побежал прочь, пока его никто не увидел... *** Сегодня был невероятно странный день. Во всем городе не было преступников, на которых я мог бы испытать свою биоэлектрику, с помощью которой я парализовал Дейзи. Полетав пару часов на паутине, и не достигнув своих целей, я решил вернуться домой. У меня было странное чувство будто кто-то следит за мной, но паучье чутье молчало. На всякий случай, чтобы понять есть ли за мной слежка, я залетел тёмный переулок и быстро убрав костюм пошёл совсем в другую сторону. Вот только мои чувства в этот раз стали намного ярче, будто кто-то хочет напасть на меня. Но паучье чутье продолжало молчать. В этот момент передо-мной приземлился монстр. Он был довольно здоровый и высокий, чёрного цвета с символом паука на груди и ростом под два с половиной метра. Все его тело украшали мышцы, а на морде была куча острых зубов и длинный язык. - Привет Паркер, не ожидал тебя здесь встретить. – раздался из пасти монстра довольно знакомый голос. А в следующий миг чёрная субстанция рассосалась и показалось лицо Флэша. - Хм Флэш? Вот тебя распидарасило. Тебя что мама в детстве не учила что не стоит тянуть в рот всякую бяку, вот во что ты превратился. – рассмеялся я, при это про себя размышляя о том, что на Гвен была аналогичная штука. И что она могла не врать о том, что попала под контроль. - Ты что Паркер, совсем не боишься меня? Не понимаешь, что я пришёл отомстить тебе за все! - Бояться тебя? Ахаххахахахха. Ну ты и рассмешил меня Томпсон. Напялил тут на себя клоунский костюм и думаешь, что ты теперь король вечеринки? Идиот... - Да я король, а ты видимо не понимаешь в какую ситуацию попал. – зло проговорил Флэш, а потом для наглядности ударил по стене, тем самым пробивая её насквозь. - Нет Томпсон. Это ты ничего не понимаешь. Это хорошо, что ты явился, да и ещё принёс с собой эту дрянь к которой у меня куча вопросов. Не придётся разбираться с вами по отдельности. – начал я покрываться своим костюмом. - Тыыы! – в шоке выкрикнул Флэш и сделал шаг назад от страха. - Флэш, ты реально тупой, да? Я чувствовал, что кто-то следит за мной. И быстро переоделся в переулке. Но ты не додумался что человеком в костюме был я. И теперь ты пожалеешь о том, что ты явился к моему порогу. – грозно проговорил я. - Не зазнавайся Паркер! АААА! – закричал Томпсон и сильно ударил кулаком по моей груди. Вот только я даже не почувствовал его удара. Мой костюм полностью впитал его силу, тем самым заряжая вибраниум. - Хм, слабак. – ухмыльнулся я его шокированному взгляду, а затем ударил в ответ со всей силы. При этом выпуская заряд от его же удара. Две силы объединились в одно, и удар получился на столько сильным, что от него разошлась ударная волна, сметающая мусор под ногами. А сама тушка Флэша отлетела в конец улицы, и пробила кирпичную стену. Не давая ему время на восстановление, я быстро подбежал к нему, при этом трансформировав костюм так, чтобы он выпускал потоки электричества. Ведь именно оно в прошлый раз подействовало на Гвен. К моему удивлению, черная масса была уже отделена от Флэша и попыталась присоединиться ко мне. - Я не знаю, что ты такое, но советую не двигаться! – опасно затрещало электричество на моей руке, и слизь мигом остановилась, а затем из нее появилось что-то отдаленно напоминающее голову. - Я не причиню тебе вреда. – проговорила голова, смотря на меня. - Да? А вот мне кажется, что совсем наоборот. Ты уже второй раз нападаешь на меня. Сначала на Гвен, а теперь с этим отбросом. – зло взглянул я на Флэша, а потом со всей силы пнул по голове, из-за чего она разлетелась как спелый арбуз. - Я не виновата. Я была не совместима с этими носителями. Поэтому их эмоции вышли из-под собственного контроля. - Что значит носителями? Ты паразит какой-то? И вообще, откуда ты появилась? – начал я задавать главные вопросы. - Я существо с планеты Клинтар. Для своего выживания мы должны вступать в симбиотическую связь. Но в отличии от паразитов, мы намного усиливаем своего носителя, тем самым давая ему пользу и не нанося ущерб. Но нам все равно нужно искать совместимого носителя, иначе последствия будут как у той девушки Гвен и этого парня. - Хм, так зачем ты покинул свою планету? - Я не хотел этого. Но существо по имени Галактус, что живет за счет пожирания планет, напало на нашу планету. Наша раса храбро защищалась, но в конце концов мы проиграли, и наша планета была уничтожена. И я один из тех, кто сумел сбежать на космическом корабле. - Так значит кроме тебя есть и другие кто прибыл на эту планету? – забеспокоился я. - Нет, я единственный кто оказался в этой звездной системе. – ответила Веном, что по всей видимости была девушкой. Но я не знал есть ли у нее вообще пол. - Так зачем ты тогда пришла ко мне с ним? – указал я на труп Флэша. - Мне всего лишь нужен был временный носитель чтобы найти тебя. То, что я выбрала твоего врага чистая случайность. А нужен был ты мне из-за того, что у нас с тобой стопроцентная совместимость, это невероятно редко встречающийся феномен. - И как ты это поняла? – скептично спросил я. - В тот раз, когда Гвен напала на тебя и ранила, я попробовала твою кровь и поняла это. Пожалуйста позволь мне объединится с тобой, я и вправду не буду причинять тебе зла. Да и наша совместимость никак не повлияет на твое психическое состояние. Я невероятно полезна, и ты сам в этом скоро убедишься. – начала она меня буквально умолять. Мне и самому хотелось получить бафф к силе, но события, произошедшие из-за нее, до сих пор были свежи в моей памяти, поэтому вызывали небольшой страх. Несколько минут я стоял в раздумьях, взвешивая все плюсы и минусы, и плюсов было очень много, а минусов почти нет. Поэтому я все-таки решился. - Ладно, я согласен на симбиоз с тобой. Но знай, если я пойму, что что-то не так, я тебя мгновенно уничтожу. - Спасибо, спасибо! – чуть ли не прыгала от счастья Веном, и когда я убрал со своего тела костюм, она вмиг залезла на меня и постепенно начала обволакивать все мое тело…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!