Глава 46

12 мая 2024, 20:54
Глава 46 - И что будем делать? – посмотрел я на тетю Мэй, которая до сих пор была в шоке от этой ситуации. Впрочем, мое психическое состояние тоже было неспокойным. - Питер… я думаю, что ты должен принять это наследство. Нельзя чтобы такой труд пропал просто так. - Но тетя Мэй, это невероятно сложно контролировать такую огромную компанию. Тем более я еще молод, и не думаю, что их совет просто так меня примет. - Так Питер, я конечно понимаю твои чувства. Но ты не забыл, что твой дядя учил тебя не отступать перед трудностями? Я хочу, чтобы ты занялся этой компанией, даже если у тебя ничего не получиться ты должен попытаться и приложить все силы. Раз Норман Озборн доверил компанию тебе, бывшему другу своего сына, значит он увидел в тебе что-то особенное, и поэтому не подведи меня! – договорив, тетя Мэй взяла ручку и быстро поставила подпись на всех документах. И теперь оставалось это сделать мне. - Хаа, чувствую ту еще головную боль… - устало вздохнул я, а затем неохотно подписав все бумаги, отправился в школу. Ведь в компанию можно сходить и вечером… *** На подходе к школе у меня вдруг зазвонил телефон. Как оказалось, мне звонила Лиз, что немного удивило меня, ведь мы бы уже увиделись буквально через минуту. - Доброе утро Лиз. – начал я разговор с приветствия. - Питер, пожалуйста приходи ко мне срочно! – раздался в трубке голос, наполненный паникой, а затем вызов сбросился. - Блять! – выругался я, а затем быстро переодевшись в костюм полетел к дому Лиз, боясь что с ней что-то случилось. Весь полет занял меньше минуты, поэтому приземлившись недалеко от ее дома, я убрал костюм, а дальше уже побежал к ней. - Лиз, где ты!? – выкрикнул я вломившись в ее дом. - Сюда Питер… я тут. – раздался беспокойный голос девушки со стороны сада. Быстро прибежав туда, я увидел женщину средних лет, и буквально горящую Лиз. - Лиз!? – удивленно проговорил я, понимая что это эффект ее врожденных способностей. - Питер пожалуйста не бойся, со мной все в порядке! – сразу же обрадовалась девушка, не смотря на свое состояние. - Хм, так ты и есть Питер Паркер? Рада знакомству, меня зовут Дориас Аллен. Я мать Лиз. – протянула женщина руку. - Мне тоже приятно. – пожал я в ответ, а затем начал рассматривать девушку. - Вижу ты не особо удивлен ее внешним видом. - Хах, знаете. В мире происходит столько странных вещей, что на такое уже не удивляешься. Это ведь ее особые способности я прав? Какого они рода? И почему она не тушит себя? - задал я ей несколько важных вопросов. - Эхх. Это началось, когда Лиз было четыре года. Тогда она впервые «загорелась» на три секунды и сожгла диван. После этого случая, мы вызвали специалистов и как оказалось у моей дочери х-ген. Или как любят называть некоторые, она мутант. С тех пор у Лиз изредка случались такие «вспышки», но они довольно быстро пропадали, поэтому я не видела смысла отдавать ее в школу для таких же детей. Но сегодня, она горит уже третий час подряд, поэтому мы решили, что будет лучше если она все-таки поедет в особую школу. И Лиз позвонила тебе чтобы предупредить об этом. - Что!? Лиз, ты уезжаешь!? Куда!? – резко подойдя к ней, я схватил ее за руки. - НЕТ ПИТЕР! – испугалась она того что я обожгусь, но со мной ничего не происходило. Так что на лицах моей девушки и ее матери появились невероятно удивленные выражения. - Питер… ты… ты тоже обладаешь какими-то способностями? – пролепетала Лиз. - Да, извини что скрывал это от тебя. Я думал, что ты испугаешься меня. - Я понимаю тебя и не виню. – улыбнулась Лиз все также продолжая полыхать. - Питер, не волнуйся за меня. Как оказалось, школа для «одаренных детей» находиться в самом северо-восточном углу округа Уэстчестер, так что ты можешь в любой момент навестить меня. - Надеюсь вы все, а то тут за Лиз как бы уже приехали. – вдруг раздался голос Дориас позади нас. Обернувшись я увидел двух человек, мужчину и девушку. Мужчине было около сорока лет. У него была борода и странная немного дика прическа. Изо рта у него торчала довольно толстая сигара, а лицо выглядело так, словно просило, чтобы по нему заехали. Девушка же, она выглядела чуть старше Лиз. Она была довольно красивой, несмотря на короткую прическу. А черная помада, и жевательная резинка из которой она надувала пузыри, придавали ей вид бунтарки. - Надевай, он заблокирует твои силы. – кинул мужчина что-то похожее на ошейник Лиз. - Во-первых, представьтесь кто вы такие. - Во-вторых, больше уважения в голосе. Не стоит говорить, как попало с теми, кого только встретил. Если выполняешь работу, выполняй ее качественно. - И в-третьих, че это за чертов ошейник!? У вас устройства получше не было? Мужчина уже хотел было сделать шаг вперед и как-то высказаться, но его опередила девушка. Наверняка у него дерьмовый характер, и она об этом знала. - Меня зовут Элли Фимистер, а это мой коллега Джеймс Хоулет. Извините за его поведение, он не особо сговорчивый. Что касается устройства, то к сожалению, это единственный вид переносного типа. Так что ей придется его одеть на время. - Хм, так-то лучше. – кивнул я, а затем подошел в Лиз. - Лиз, похоже тебе придется его надеть. – приподнял я устройство. - Ничего Питер, все в порядке. Все же это временные неудобства. – улыбнулась Лиз, после чего я нацепил его ей на шею. Вмиг на устройстве загорелся индикатор, после чего пламя на ее теле погасло, и она вернулась к своему прекрасному «Я». - Когда ты приедешь в школу, если тебе что-то не понравится или к тебе будут плохо относится, позвони мне. Я мигом примчусь и покажу им что меня лучше не злить. В любом случае, в течении нескольких дней я навещу тебя. Так что не скучай. – договорив, я поцеловал свою девушку, после чего они пошли в сторону выхода из дома. Где их ожидал дорогой черный внедорожник. Видимо эта школа была довольно богатой, раз их сотрудники могут себе позволить разъезжать на нем просто так. Лиз еще раз помахала мне рукой, после чего села в автомобиль, и они уехали. - Что ж миссис Аллен. Раз Лиз тут больше нет, то и я не буду задерживаться. Приятно было познакомиться! – бросив эти слова, я не дал ей времени хоть что-то сказать и быстро убежал из ее поля зрения, пока она не начала задавать мне ненужные вопросы…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!