Глава 47
12 мая 2024, 20:55Глава 47
Так как я итак опоздал в школу, мне уже не было смысла идти в нее. Поэтому решив не терять время зря, я отправился в ОзКОрп.
Пятнадцать минут спустя я уже стоял у подножия здания, и впервые решил рассмотреть его получше. Ведь формально все это здание теперь принадлежит мне.
Здание было невероятно высоким и современным. А из-за множества стеклянных панелей, оно невероятно сверкало под лучами солнца. Разрушенный при нашей предыдущей битве с Гоблином этаж, был уже полностью отремонтирован.
Решив, что я еще успею в будущем налюбоваться, я вошел внутрь. Мому взору предстала огромная толпа людей, что ходила туда-сюда за стеклянными панелями. Перед которыми стояла довольно длинная стойка с логотипом, а за ней мужчина и женщина, что приветствовали всех, кто хотел пройти внутрь.
- Здравствуйте, по какому вопросу вы пришли в ОзКорп? – улыбчиво и профессионально поприветствовала меня женщина.
- Хм, не знаю как бы точнее выразиться, но с этого момента можете считать меня своим боссом. – спокойно назвал я причину своего визита.
- Эм, извините. Но наверное, я вас немного недопоняла. – на лице женщины появилась непонимающее выражение.
- Эхх, вот все документы о наследстве и передаче всех активов. Пожалуйста свяжитесь с юристом ОзКорп, дабы он спустился и подтвердил их подлинность. – выложил я перед ней папку с документами внутри, а затем отойдя в сторону сел отдыхать на диван.
Неожиданно зазвонил мой телефон. Посмотрев на экран, я увидел там имя Гвен, так что без промедления ответил на звонок.
- Привет Питер! – зазвучал в трубке звонкий голос девушки.
- Привет Гвен. Я скучал. – поприветствовал я ответ.
- Хм, если бы ты скучал, то пришел бы в школу. А не сбегал бы вместе с Лиз на тайное свидание. – пожурила она меня, с явной ревностью в голосе.
- Эхх если бы… - устало вздохнул я.
- Лиз… оказывается она из тех, кто обладает х-геном или по-другому она «мутант». Сегодня утром ее способности вышли из-под контроля. Поэтому ее матерью было решено перевести ее в специальную школу для таких как она. Поэтому я провожал ее, ведь теперь мы будем с ней видеться не особо часто из-за расстояния между нами. – быстро рассказал я ей все.
- Ох как же так! Питер ты при первой же возможности должен навестить ее! Ей наверняка будет трудно в незнакомой обстановке и с незнакомыми людьми.
- Да знаю я. Я как разберусь с ОзКорп так сразу поеду к ней.
- ОзКорп? А там то ты что забыл? – недоумевала Гвен.
- Хах, как оказалось Норман Озборн, отец Гарри, оставил мне в наследство свою компанию. Не знаю, как ему взбрело такое в голову, но теперь я разбираюсь с последствиями. Сейчас вот жду их юриста, чтобы проверили все документы, а потом пойду на встречу совета директоров. – в моем голосе так и звучало нежелание, но делать было нечего. Приходилось копаться в этом дерьме…
- Ладно Питер, не буду тебя больше отвлекать. Я лучше позвоню Лиз, узнать как она. Ах да, про тебя сегодня расспрашивала ЭмДжей. И по ней было видно, что она в тебе очень заинтересована. Не знала, что ты такой бабник, нас двоих уже мало да? – кинув эти слова, Гвен сбросила трубку, не дав мне и шанса объясниться, ну да ладно…
- Простите, это вы мистер Питер Паркер? – раздался в этот миг мужской голос.
Подняв взгляд, я увидел мужчину средних лет что был одет в деловой костюм. На его голове уже было много седых волос, а на лице были следы морщин.
- Да, а вы? – спросил я, а затем увидел в его руке папку с моими документами.
- Меня зовут Томас Уилсон. Как вы, наверное, уже догадались, я являюсь юристом ОзКорп. Рад знакомству с нашим новым начальством. – протянул он мне руку.
- Я так понимаю, вы уже проверили все документы на подлинность, я прав? – пожал я ее в ответ.
- Конечно. Мне для этого хватило одного взгляда. Ведь это я составлял все эти документы с подачи почившего Нормана Озборна.
- Что ж, тогда не подскажете, когда я могу встретиться с советом директоров? Все-таки они мои коллеги как никак.
- Хах, насчет коллег я бы так однозначно не утверждал. Как бы грустно это не было. Но нынешний совет уже давно точит зубы на смену власти. Норман Озборн уже должен был слететь с кресла управляющего. Но из-за террористического нападения, много тех кто был против него погибли. И он прочно засел в кресле, ведь теперь акционеров оставалось всего шесть. Семьдесят процентов акций было в руках Нормана, двадцать пять у акционеров и пять на бирже.
- Но к сожалению, Норман Озборн погиб, и совет снова взбунтовался. Они любыми способами хотят отобрать компанию из рук того, кому она достанется.
- Вот оно как значит. Ничего, я тоже не лыком шит. Так, когда я смогу попасть в офис и встретиться с советом?
- Завтра. Сегодня мы оформим все проволочки, выдадим доступ и предупредим совет. А завтра вы можете в обед уже прийти на все готовое.
- Ну тогда не буду больше задерживаться. Увидимся завтра. До свидания мистер Уилсон. – попрощался я с ним, и начал идти в сторону выхода.
- До скорой встречи мистер Паркер! – также ответил мужчина…
***
Идти домой мне не было надобности, так что я зашел в кафе и заказав себе перекусить, начал искать информацию в интернете об оставшихся акционерах ОзКорп.
На поиск информации я потратил всего десять минут, после чего допив кофе отправился к Кингпину с этими данными.
Десять минут спустя.
Облачившись в костюм, я зависал перед окном преступного короля, что при виде меня сразу же отдал приказ его открыть.
- Привет Кингпин, скучал? – уселся я на диван зайдя внутрь.
- Не особо, если ты за деньгами, то говори сколько тебе надо. – недовольно отозвался он, понимая, что ничего не может сделать.
- Нет, мне деньги не нужны. Есть работенка как раз по твоей специализации.
- Хмм, и какая-же? – вмиг его лицо расслабилось от понимания что его деньги будут в сохранности.
- Мой знакомый смог получить по наследству ОзКорп. И он хочет, чтобы оставшиеся акционеры передали свои доли ему. Встреча состоится уже завтра. Так что у вас 24 часа времени чтобы это решить.
- Если сможешь выполнить, то можешь рассчитывать на одноразовое оказание помощи.
Стоило это услышать Фиску, как на его лице появилась ликующая улыбку. Вероятно, он уже раздумывал о том, как он может применить мои силы.
- Ах да. Советую не лезть к моему другу, если не хотите проблем. – договорив я вылетел в окно со спокойной душой…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!