Глава 48
12 мая 2024, 20:55Глава 48
Покинув Кингпина, я понял, что уже настало время обеда. Придя в очередное кафе, я заказал несколько блюд и начал обедать. Впервые на моей памяти было такое, что я не знал, что делать. Поэтому я решил после обеда направиться в выделенную мне лабораторию, дабы придумать несколько новых полезных устройств, и внедрить их в костюм.
Вот только Дейзи словно что-то почувствовав решила мне позвонить.
- Привет Питер, где ты? – раздался голос Дейзи, как только я поднял трубку.
- Привет Дейзи. Я уж думал, что ты забыла обо мне. А то вообще от тебя ни слуху, ни духу. Лишь иногда в школе и вижу. – высказал я ей свои претензии.
- Хах, чтобы ты в очередной раз парализовал меня, чтобы наверняка облапать? – возмущенно произнесла она.
- Эй, я уже сказал, что не надо было меня дразнить. Это была минутная слабость перед красивой грудью, ничего более. Если бы я хотел что-то с тобой сделать, то просто пробрался бы в твой квартиру и ты бы мне ничего не смогла бы сделать!
- Хах. Ладно оставим эту тему. Для нас есть миссия. Приходи в лабораторию. Все равно ты сейчас прогуливаешь уроки.
- Эй. Я не прогуливаю! Я стал владельцем ОзКорп, так что я решал заморочки с документами.
- Мне без разницы. Жду тебя в лаборатории. – договорив, Дейзи сбросила вызов.
Убрав телефон, я начал гадать какая для нас уготовлена миссия. Мне не терпелось приступить к ней, ведь наверняка это будет что-то в шпионском духе или связано с мордобоем. Поэтому быстро доев свой обед, я поспешил к ней на встречу…
***
Придя в лабораторию, я сразу же нашел девушку. В это раз на ней была черная униформа из кевлара, а также металлические перчатки. Видимо это ее спец обмундирование для серьезных миссий.
- Привет Дейзи, шикарно выглядишь. – подал я голос, дабы дать ей знать о своем присутствии.
- Давно не виделись Питер. Вон там на столе лежат подробности нашей миссии. – указала на стол, но я не спешил идти к нему. Вместо этого я подошел к ней поближе, и начал осматривать ее стройную фигуру. Которая в этом костюме была отчётливо видна. Костюм будто был создан чтобы подчеркивать все ее достоинства.
- Знаешь Дейзи, вот смотрю я на твой костюм и понимаю, что он создан не для абы кого. Ты ведь обладаешь особыми способностями, я прав?
- Хах, я уже думала ты никогда не спросишь. Да, у меня есть способности. Ты думаешь тебе в команду назначили бы абы кого?
- Хмм, и в чем же они заключаются? Судя по твоим металлическим перчаткам, у них какие-то физические наступательные свойства.
- Ты прав. Моя способность в том, что я могу генерировать и манипулировать постоянные колебания вибрации, с помощью которых могу производить ударные волны и вибрации.
- Хмм, интересно. А что именно является источником твоих сил? Х-ген или генетические эксперименты? Извини что вмешиваюсь в твою личную жизнь, мне просто интересно. Если не хочешь, то можешь не рассказывать.
- Ничего. Сказать честно я не с Земли. Моя раса называется «нелюди», и обитаем мы на Луне, а точнее на ее обратной стороне. У нас не особо большая численность, поэтому существует только один единственны город, и называется он Аттилан.
- В основе сил нелюдей лежит терригенезис, процесс, в результате которого активируются силы нелюдей. Но даже и без воздействия «Тумана Терригена» нелюди сильнее обычных людей.
- Что такое «Туман Терригена»? – прямо сильно заинтересовался я.
- Хм… «Туман Терригена» - это невероятно опасное газообразное вещество, образуемое криссталлами терригена. Когда нелюдь подвергается действию тумана, он производит каменистый кокон и проходит через процесс терригенезиса, развивая тем самым сверхчеловеческие способности. Кстати, его могут использовать и обычные люди, и мутанты. Но для них он невероятно опасен. Даже наша раса должна строго соблюдать дозировку. А на людей он действует на порядок сильнее, впрочем, если человеку повезет, он пробудит свои особые способности. Что же касается мутантов, то «Туман Терригена» еще опаснее для них. Так как он невероятно усиливает способности, и мутант может сойти с ума и стать рабом своих сил, которым движет только жажда разрушений.
- Хмм, и где же можно найти эти кристаллы?
- В Прорицателе, это предмет, сооружённый расой кри тысячи лет назад, в качестве содержания для кристаллов терригена. Как выяснилось часть Прорицателей была оставлена на Земле тысячелетия назад, будучи захороненными до Второй мировой войны, один из них был раздобыт ГИДРОЙ, которая назвала его Обелиском. В 1945 году Обелиск был конфискован Стратегическим научным резервом, где он стал первым 0-8-4. Выяснили мы это, когда Прорицатели вновь оказались в центре внимания пару лет назад, когда "Обелиск" оказался втянут в конфликт между ГИДРОЙ и Щ.И.Т.ом. В итоге Прорицатель был активирован, что привело к появлению моих способностей.
- Что? Разве ты не получила свои силы на Аттилане?
- Нет. На Аттилане невероятно строгие законы. Только те, у кого чистая родословная могут претендовать на силы, остальные же изгоняются на Землю. Ведь как я говорила, «Туман Терригена» опасен. И чем чище твоя родословная, тем легче перенести его воздействие. Но мне повезло, хоть я и была изгнана на Землю, но я получила свои способности. И я не подчиняюсь законом Аттилана. И вообще, зачем ты спрашиваешь!? Питер, даже не вздумай приближаться к Прорицателю, если не хочешь сойти с ума.
- Ну чего ты, разве я похож на идиота? – возмутился я, хотя в мыслях я уже продумывал как это провернуть. Ведь шанс пробудить свой х-ген не каждый день выдается. Сказав это, я все же подошел к столу и взял папку, в которой были детали нашей миссии.
На полное изучение документов у меня ушло пять минут. Как оказалось, Доктор Джонатан Онн был учёным работающим на Кингпина, которому было поручено воспроизвести способности Плаща. Однажды поздно ночью, ему удалось создать межпространственный портал. Однако, из-за того, что энергии для стабильной работы портала не хватало, он начал мерцать и дестабилизировать. Боясь потерять свою уникальную возможность, Джонатан прошёл в портал. Он очнулся в другом пространстве, которое принял за тёмное измерение Плаща. Вскоре Джонатан понял, что из-за сбоя в портале он попал в другое измерение, состоявшее из бесконечного количества порталов. Он нашёл портал забросивший его в это измерение и смог выбраться обратно на Землю.
Вернувшись в свою лабораторию, Джонатан подвергся радикальным изменениям. Порталы из другого измерения стали чёрными пятнами, покрывшими всё его тело. Он испугался этого и обратился к правительству, ну а те недолго думая передали его Щ.И.Т.у, дабы они помогли мужчине.
Щ.И.Т. смог выяснить особенности его сил, которые позволяли открывать порталы в любое место, и научили Джонатана их использовать. Однако мужчина вместо благодарности сбежал из их базы, прихватив несколько опасных образцов оружий. И вот по его душу нас как раз-таки и отправляют.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!