Глава 51
13 мая 2024, 17:22Глава 51
- Все в порядке мистер Уилсон. Я уверен, что они отнесутся ко мне благосклонно. Давайте больше не будем терять времени и наконец встретимся с ними лицом к лицу! – договорив, я не стал больше отвлекаться на Томаса, и толкнув дверь, вошел внутрь.
Пять мужчин что до этого о чем-то шептались, вмиг замолчали и перевели на меня свои взгляды. Выражение из лиц, то как они переглядывались, все это показывало, как сильно они нервничают.
Все пять мужчин были невероятно схожи. Наполовину облысевшая голова, ожирение, и немного высокомерный взгляд, словно они стоят выше других.
- Здравствуйте господа. Думаю, мне не надо представляться, я знаю, что вы и так нарыли обо мне всю интересующую информацию. Так что сразу перейдем к делу. Есть ли среди вас те, кто против моего наследования ОзКорп?
Акционеры переглянулись, словно решая, кто из них будет говорить, но в конце концов поднялся толстопуз, что сидел от меня дальше всего.
- Мистер Паркер, меня зовут Оливер Митчелл. Знаете, когда мы узнали о кончине Нормана и его сына Гарри… честно сказать эта новость сильно пошатнула нас. В их ситуации мы увидели себя, как погибаем трагичной смертью в погоне за деньгами, при этом пренебрегая семьей.
Поэтому у нас с коллегами было собрание, в котором мы решили покинуть компания и передать все акции в ваши руки. О нас можете не волноваться, у нас достаточно денег чтобы безбедно прожить до конца жизни. Все документы уже подписаны и лежат в папке перед вашим столом. На этом все, до свидания. – договорив мужчина покинул кабинет. Вслед за ним попрощались и остальные теперь уже бывшие акционеры и с неохотными лицами поспешили на выход, и все это под ошарашенным взглядом Уилсона.
- Мистер Паркер, скажите мне что я не сплю. – ошарашенно пробормотал Томас Уилсон.
- К счастью нет мистер Уилсон. Я вынужден попросить вас проверить документы, и если с ними все в порядке, завершить все юридические проволочки.
- Конечно мистер Паркер. Я сейчас же займусь этим! – спохватился мужчина, а затем взяв папку в руки быстро покинул кабинет.
- Сэр, я наконец смогла взломать систему безопасности Щ.И.Т.а, и получить доступ к архивам. Вещь называемая «прорицатель» в данный момент находиться в штате Вермонт, в небольшом городке по имени Бристоль. Как оказалось, там находиться одна из секретных баз Щ.И.Т.а. – раздался голос Сири, как только я остался один.
- Бристоль значит. Да, путь не близкий, но и мы не черепахи.
С этими словами я покинул ОзКорп, а потом трансформировав костюм, под невидимостью полетел в нужное место.
Весь путь при средней скорости занял всего десять минут. Приземлившись недалеко от нужного места, я пошел в сторону базы под невидимостью, и просто нейтрализовывал всех агентов одни прикосновением.
Три минуты и восемь агентов спустя, я оказался возле толстой металлической двери, которая не уступала той, что была под особняком Нормана Озборна. Это был идеальный тренировочный «манекен», для испытания моего биоэлектричества.
Прикоснувшись к двери, я пустил в нее биоэлектрику, а затем отскочил назад. И к моему удивлению, через пару секунд раздался громкий взрыв, разорвавший дверь на большие куски металлолома.
- Хах, получилось! – радостно воскликнул я про себя, а потом побежал в хранилище.
Тут было множество оружий и прочих технологических приспособлений. Но все это было для меня бесполезно.
Перейдя к концу хранилища, я нашел сейф, в котором по данным Щ.И.Т.а и хранился опасный артефакт.
Легко вырвав дверь, я сразу же увидел золотистый артефакт.
Я вытащил пару заранее приготовленных приспособлений. Одним из них был насос, что должен был собрать «туман» в специальную металлическую колбу. Второе же устройство было по типу барьера. Оно должно создать вокруг артефакта непроницаемую сферу, дабы «туман» не разлетелся во все стороны.
Перепроверив все еще раз, я провел по артефакту пальцем, и как только он начал раскрываться, активировал барьер.
Небольшая площадь вмиг оказалась заперта внутри прозрачной сферы. Стоило «туману» начать распространяться во все стороны, как насос заработал и начал все собирать.
Этот процесс происходил секунд пятнадцать, и в конце концов «туман» закончился, а артефакт закрылся обратно. Подождав на всякий случай минуту, у убрал барьер, а затем взяв в руки колбу и насос быстро полетел к себе домой…
***
- Привет Питер!
- Утречка Питер…
- Как дела, Питер…
Стоило мне появиться в школе, как меня начали засыпать приветствиями. Машинально отвечая всем, я наконец добрался до своего класса.
- Питер, ты наконец-то появился! Я соскучилась! – бросилась ко мне ЭмДжей, стоило ей только меня увидеть, а потом и вовсе обняла.
- Эм, привет ЭмДжей. Что ты делаешь? – изрядно удивился я ее реакции.
- Как что? Выражаю чувства. Все-таки ты тогда спас меня, а потом и вовсе забрал мой первый поцелуй. Так что знай Питер, я согласна быть твоей девушкой. – лучезарно улыбнулась она.
Услышав ее слова, мне показалось что мой мог на секунду коротнул. Ведь я никак не ожидал от нее такого.
- Эм, ЭмДжей. Мне конечно приятно осознавать, что я тебе нравлюсь. Но у меня уже есть девушка. Да и это ты поцеловала меня, а не я… - попытался я ее образумить.
- И про кого ты сейчас говоришь? Про Гвен или про Лиз? – знаешь Питер, по тому как ты себя ведешь, и не скажешь ведь, что ты такой ловелас. Но я не против такого. Как говорится, чувствам не прикажешь, и я согласна на то что у тебя есть другие девушки. – не унималась эта рыжая бестия, от чего я чувствовал, что мой мозг сейчас буквально расплавится.
- Хаа, за что мне все это? Я ведь ничего особенного и не сделал! – буквально взмолился я про себя.
- Извини ЭмДжей, но я не могу на это согласится. Это будет некрасиво по отношению к Лиз и Гвен. – решительно ответил я ей.
- А что если они согласятся, ты согласишься встречаться и со мной? – взгляд девушки так и говорил что просто так она не сдастся.
- Хаа, вот скажи мне ЭмДжей. Что такого ты во мне нашла? Да я спас тебя, но на моем месте так сделал бы и любой другой.
- Ты не понимаешь женского сердца Питер. В трудную ситуацию ты буквально вытащил меня из врат ада. Этого мне было достаточно чтобы влюбится в тебя сразу. Возможно в будущем я могу сожалеть об этом, но у кого в жизни нет сожалений? Поэтому я хочу наслаждаться каждым прожитым днем, пока есть такая возможность. Так что ответь мне Питер, да или нет?
- Хаа, ладно твоя взяла. Если они согласятся, то так уж и быть и стану и твоим парнем тоже. – решил я сильно не разбивать ей сердце, ведь был уверен в том, что мои девочки ни за что не согласятся на расширение «гарема». Так что ЭмДжей вскоре поймет, что все ее потуги напрасны и сдастся…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!