Глава 52
13 мая 2024, 17:23Глава 52
Сегодня у футбольной команды была тренировка. Поэтому быстро пообедав в компании Гвен и ЭмДжей, благо она не поднимала ненужные темы, я поспешил на тренировку.
Тренировка прошла довольно хорошо, так как я уже успел сдружиться со всеми членами команды. На что тренер конечно же был невероятно рад. Конечно с моим нынешним финансовым состоянием уже не было нужды быть членом футбольной команды, но откажись я от этой роли, то это было бы очень некрасиво с моей стороны, ведь они столько сделали для меня.
После тренировки, так как еще было рано, я решил навестить Лиз. Все равно моего присутствия в ОзКорп на данный момент не требовалось. Ведь мистер Уилсон до сих пор не закончил со всем переоформлением бумаг. Да и по его словам, это должно занять как минимум неделю.
Пять минут полета спустя, я уже был недалеко от нужного места. Поэтому приземлившись на землю, я убрал свой костюм и оставшийся путь прошел пешком.
Вскоре мне открылся обзор на огромную территорию, огражденную забором, а перед ним висела табличка «Школа Ксавьера для одаренных детей»
Я не хотел просто так вламываться внутрь без предупреждения. Поэтому подойдя к вратам, нажал на звонок в домофон.
- Чего надо? – несколько секунд спустя раздался противный голос, который я сразу же узнал. Ведь он принадлежал Джеймсу Хоулетту.
- Я пришел навестить свою подругу. – просто и по делу ответил я.
- Мы сегодня никого не принимаем. Приходи в другой день. – снова раздался его голос, а потом звонок прервался.
- Ха, вот это наглость. – усмехнулся я, а затем снова нажал на вызов.
- Ты что тупой или как? Сказали же сегодня не принимаем! – снова раздался раздраженный голос Джеймса.
- Слушай сюда, ты напыщенный индюк. Либо ты открываешь ворота, либо я все равно захожу внутрь. Но тогда тебе уже не поздоровится. – пригрозил я ему. Ведь характер у него был поистине скверный.
- Попробуй. – коротко ответил он, а затем снова сбросил звонок.
- Ну что ж, небеса мне свидетели что моей вины тут нет. – пожал я плечами, а затем одним прыжком перелетел через забор.
Стоило мне приземлиться, как на всех территории сработала сигнализация, а из земли выросли две турели с пулеметами и прицелились на меня.
- Вы проникли на частную территорию. Пожалуйста покиньте ее, а не то будет активирован протокол безопасности! – раздался из динамика автоматический голос.
- Хм, интересно. – усмехнулся я затыкая дула пулеметов паутиной, от чего они вмиг стали бесполезными, после чего пошагал в сторону огромного здания, что можно было увидеть с моего местоположения.
В этот момент я заметил, что в мою сторону бежит кучка людей, что по-видимому являются преподавателями этой школы.
- Кто ты, и зачем проник на территорию нашей школы!? – прокричал один из них, глаза которого закрывало какое-то устройство со стеклом красного цвета.
- Я пришел сюда навестить свою подругу. Но некто по имени Джеймс Хоулетт решил запретить мне входить. Поэтому мне не оставалось другого выхода кроме как «вломиться». – спокойно ответил я.
- Если хочешь жить, не двигайся пока я все узнаю. – снова ответил парень, а в это время остальные на всякий случай приготовились к бою.
Ввязываться в драку мне было лень. Поэтому я начал изучать всех, кто тут был. А посмотреть было на что. Огромный железный мужик, что прямо так и блестел на солнце, словно отполированный. Вторым странным человеком, был еще один мужчина. Вот только он был полностью покрыт синим мехом, словно синий снежный человек. Конечно среди них были парни и девушки что выглядели обыденно, но такие вообще не вызывали интереса.
В этот момент я увидел четырех людей что направлялись в нашу сторону.
Это были Джеймс, Элли, какой-то лысый старик в инвалидном кресле, и моя ненаглядная Лиз.
- Вот и ты! Я предупреждал тебя что тебе не поздоровится! – усмехнулся я, а затем буквально одним рывком оказался перед ним и сжав его за шею, поднял над землей.
Джеймс схватил меня за кисть и попытался убрать мою руку со своей шеи, вот только силы были не равны. Быстро это поняв он сжал руку в кулак, от чего из нее выросли стальные когти. Я понял, что он хочет цепануть ими по моей руке. Пока он этого не сделал, я вмиг облачился в костюм, в уже в следующий миг его когти оставили на моей руке царапину.
- Хаа, интересные коготки. Из чего они сделаны? Мне не знаком такой прочный металл. – выразил я свое удивление, под всеобщим ошеломленным взглядом. Видимо их сильно удивило то что Джеймс не смог отрезать мне руку.
То, что его когти смогли поцарапать вибраниум говорило о том, что металл в них прочнее. Хотя вибраниум был все равно полезнее в силу своих индивидуальных свойств.
- Ладно, живи пока. Меня заинтересовали твои когти, а не то я бы убил тебя. – выкинул я Джеймса в сторону словно тряпичную куклу на десятки метров и переключил свой внимание на Лиз.
- Лиз, как ты? Надеюсь тебя тут не обижали? – улыбнулся я своей девушке.
- Питер, я так по тебе соскучилась! – чуть ли не подпрыгнула девушка, а затем рванув ко мне, бросилась в объятия.
- Молодой человек, вы тоже являетесь носителем х-гена? – раздался в этот миг голос старика, что сидел в инвалидном кресле.
- Кто знает, может и являюсь таковым. Все-таки х-гены — это следующий этап эволюции людей. – пожал я плечами, продолжая обнимать Лиз.
- Но если вы имеете ввиду мои способности, то нет. Они имеют совсем другую природу.
- Понятно. В любом случае добро пожаловать в мою школу. Меня зовут Чарльз Ксавьер. – представился лысик.
- Я знаю как вас зовут. Приходилось изучать ваше досье. И сразу рекомендую вам не лезть в мою голову, если не хотите лишиться своей. – предостерег я лысого.
- Питер, не будь груб. Он хороший человек. – надулась в этот момент Лиз.
- Может и хороший. Но мне не нравится то что кто-то может залезть в мою голову и прочесть все мои секреты. Так что я его только предостерег. – усмехнулся я.
- Не смей так говорить о профессоре! – снова подал голос парень в очках с красным стеклом.
- А не то что? Сделаешь во мне дыру, ты косплеер циклопа.
- ТЫ! – хотел было он взорваться, но Чарльз его прервал.
- Достаточно Скотт! Успокойся!
- Но профессор… - не унимался парниша.
- Все в порядке, этот юноша имеет право злится. Как никак тут наша вина что мы его не впустили…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!