Глава 53

13 мая 2024, 17:23
Глава 53 Закончив разбираться с возникшими проблемами, мы с Лиз пошли гулять по территории школы. Лиз с большим энтузиазмом рассказывала о том, что тут довольно интересно, при этом показывая каждый уголок школы, в то время как мой ИИ взламывал их систему безопасности, которая была намного слабее чем у Щ.И.Т.а и Старка. Ведь на взлом у моего ИИ ушло совсем немного времени. Остаток прогулки я слушал Лиз одних ухом, а вторым прослушивал информацию, которую мне говорила Сири. А говорила она очень интересные вещи. Тут было досье на каждого человека, что когда-либо учился или жил в стенах этой школы. Помимо этого, также были истории о их противостояниях против различных злодеев. Например, меня впечатлил древний мутант по имени Апокалипсис. Он был невероятно силен, хоть и погиб от рук невероятно сильной девушки по имени Джин Грей. Она, как и Ксавьер обладала способностями телепата, однако в отличии от него не ограничивалась этим. В ее власти также были способности телекинеза и пирокинеза. Вот только ее сила была невероятно опасной. В какой-то момент она потеряла над ней контроль, из-за чего Джеймсу Хоулету пришлось ее убить. Вот тут-то и самое интересное. Оказывается, в юные годы Джин встречалась с тем парнем по имени Скотт Саммерс, у которого была способность выпускать из глаз тепловые лучи. А позже они расстались и через несколько лет Джин начала встречаться с Джеймсом, которому позже пришлось убить свою любовь. С тех пор Джеймс и Скотт можно сказать ненавидят друг друга. Скотт за то, что Джеймс «увел» у него девушку, а позже и убил. Ну а Джеймс за то, что Скотт не хочет его понимать. Я думаю эти их ссоры на почве трагической любви и стали причиной того что ко мне отнеслись так недружелюбно. Ведь я пришел ради своей девушки, буквально напоминая им о несчастье. Впрочем, это не позволяло им быть такими мудаками, поэтому я решил в будущем отомстить им, хотя еще не придумал как. Еще одним занимательным персонажем был некто по имени Эрик Леншер, что имел прозвище «Магнето» за способность контролировать все металлы. Он то и был тем, кто в прошлом развязал войну между людьми и носителями х-гена. Но в отличии от Апокалипсиса ему повезло больше, он жив, хоть и надежно заперт в тюрьме… На всю прогулку у нас ушло больше часа, после чего я попрощался с Лиз и ушел, при этом не забыв взять с нее слово, что в случае чего она быстро мне позвонит… *** Временно закончив с «Людьми Х», по крайней мере оказывается они так себя называют, я отправился домой, при этом позвонив Дейзи, дабы она не прохлаждалась, а занялась чем-нибудь полезным, например, поиском информации. Сказано сделано. Сири по моей команде набрала ее номер, и я начал ждать соединения. - Привет Питер, чего тебе? – раздался сонный голос девушки. Видимо я ее разбудил. Хотя видать она совсем обленилась, раз решила подремать в это время суток. - Привет-привет… мне нужна твоя помощь, ты же все равно в последнее время не занята, я прав? – сразу перешел я к сути дела. - Ммм, ты и просишь помощи? У нас что, конец света намечается? – вмиг в ее голосе раздались нотки удивления. - Да, и что тут удивительного? Мне просто самому лень в этом копаться, а у вас широкая шпионская сеть, пусть агенты отрабатывают свою зарплату. - Хах, я так понимаю тебе нужна информация? – Дейзи будучи опытной сразу поняла к чему я клоню. - Бинго! Ты абсолютно права! Что и ожидалось от моей напарницы. - Ладно, хватит льстить. Что именно ты хочешь узнать? - Хмм, несколько дней назад я столкнулся с группой людей обладающей сверхспособностями. - А ты про фантастическую четверку? - Я не знаю как их зовут. Но некоторые из них мне не понравились. Разузнай о них все. Откуда взялись, полный перечень способностей, и почему они сражались с кем-то посреди Нью-Йорка. А не то при нашей следующей встрече они могут ненароком превратиться в фантастическую тройку, или даже двойку. Особенно меня интересует парень по имени Рид Ричардс. Больно говнистый и мутный он тип. - Ладно, я скоро все узнаю. А теперь ответь мне ты. Вчера на нашу базу в Бристоле была совершена атака. И судя по нашим данным целью налетчика был Прорицатель. Ты не знаешь кто бы это мог быть? А то стоило тебе о нем узнать, как сразу же произошла попытка его хищения. Хотя не знаю почему похититель не забрал его. - О, у Щ.И.Т.а была там база? Не знал… Так ты говоришь, что Прорицатель там да? Было бы славно на него взглянуть… - усмехнулся я, прикидываясь дурачком. - Нет, его уже перенесли. Раз это был не ты, то не бери в голову. И запомни Питер, «Туман Терригена» невероятно опасен. - Да ты меня уже предупреждала, я что похож на идиота себе вредить? – сделал я оскорблённую интонацию. Хотя по факту я, наверное, и был идиотом… - Да я просто спросила, не бери в голову. - Ладно, тогда я жду от тебя нужную мне информацию. Пока! Стоило мне сбросить звонок, как в тот-же миг мне пришел вызов с незнакомого номера. - Хм, интересно кто это? – задумался я, а затем все-же ответил. - Ало, это Питер Паркер? – раздался в трубке мужской голос, который показался мне довольно знакомым. - Да это я, а с кем я разговариваю? – удивился я понимаю, что это не какой- то случайный разговор. - Хм, ты наверное, еще помнишь меня. Меня зовут Джон Стейси, я отец твоей подруги Гвен. - «Вот дерьмо! Неужели он узнал о наших отношениях и теперь хочет любой отец хочет набить мне морду!?» - промелькнула в моей голове типичная для таких ситуаций мысль. - А, здравствуйте. Конечно я вас помню! – спокойно ответил я вопреки своим мыслям. - Это хорошо, тогда я бы хотел поговорить с тобой с глазу на глаз. Тебе будет удобно встретиться со мной в кафе через пол часа? Стоило ему это сказать, как я на девяносто девять процентов был уверен, что он хочет обсудить мои отношения с Гвен. А мне этого совсем не хотелось делать. - Эм, извините мистер Стейси. Я немного занят, так что не могу. – решил я все-же отказаться. - Если ты боишься, что я хочу мешать вашим отношениям, то не беспокойся. Я не против них. Я хочу обсудить о чем-то более важном, а именно о вашем с Гвен альтер-эго. Стоило мне услышать эти слова, как вмиг мое сердце екнуло, от понимания того что ситуация дерьмовее некуда. Но от этого уже было не отвертеться… - Я вас понял. Встретимся через полчаса! – согласился я, а затем узнав куда нужно идти, положил трубку и с тяжелым сердцем пошагал в сторону нужного кафе…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!