Закупка для Земли

11 января 2026, 01:53
Луна облегчённо вздохнула. Как бы она ни любила свою сестру, находиться в этом оплоте депрессии ей больше не хотелось. По-хорошему, нужно здесь убраться, поставить всяких новых вещей и переклеить эти чёртовы обои, которые от стен отваливаются от запаха сальсы и мордорского вида этой студии. Их нужно будет переклеить. Но не сейчас. Как-нибудь потом точно. Может, на праздниках. Луна сейчас активно думала, куда пристроить Землю. Может, в какую шаражку? В общаге комнату дадут, стипендию будут платить. А, это только бюджетникам. Ну, первый год оплачивать обучение, а потом перевестись на бюджет и денюжку получать. Но Земля, кажется, не осилит. Скажет "нахуя мне это надо" и будет лежать на общажной кровати, пока её не числанут. Может, показать её психиатру? Идея сразу показалась ей хуёвой. А вдруг психиатр упакует Землю в психушку, где ей сделают лоботомию? Или посадит на жёсткие таблетки, которые сделают её овощем? Луна не знала, было ли так до сих пор или эти практики остались в древних временах. Студентка вышла из своих мыслей, когда Титан открыл дверь хозяйственного магазина с кучей товаров для дома. Интерьер здесь был довольно минималистичным. Пол украшала белая плитка, бежевые стеллажи были заставлены металлическими, керамическими и пластиковыми предметами утвари в основном чёрного, белого цветов и разнообразных оттенков бежевого, кое-где пестрели пятнышки ярких красок и металлического блеска. На полках стояли посуда, аксессуары для кухни, мелкие бытовые товары и декоративные статуэтки. Из динамиков звучала какая-то ненавязчивая мелодия, в воздухе витал запах ванили. — Земля, бери что тебе надо, — сказал спутник Сатурна. — Я оплачу. У Земли сначала появилась мысль насолить ему и взять супер дорогих вещей, но когда планета увидела цены, её задушила жаба. Нужно было брать как можно более дешёвые вещи и в как можно меньшем количестве. Земля взяла тележку и покатила её вдоль стеллажей. Она клала туда то, что ей было нужно: две кастрюли — большая и маленькая, сковородка с крышкой, чайник, пластиковые контейнеры, пластиковую доску для нарезки продуктов, маленькое вафельное полотенце, хозяйственное мыло. Луна доложила к уже выбранным вещам ещё две деревянные доски, сотейник, губки для мытья посуды, стальную вату, большие добротные махровые полотенца и средство для мытья посуды. — Не надо, — в очередной раз проворчала Земля, когда Луна положила ей в тележку салфетки из бумаги и микрофибровые тряпочки. — Надо, чем ты столешницу вытирать будешь? — Губкой. — Это негигиенично — всё подряд вытирать одной и той же губкой! Земля лишь показушно вздохнула. Она понимала это, но чёрт побери, они и так уже набрали товаров на кругленькую сумму. Титан тоже внёс свою лепту в этот поход за кухонной утварью, выбрав Земле метлу, совок, швабру, специальную тряпку для швабры и кучу самых разных полиэтиленовых пакетов двух типов: для хранения продуктов и для выбрасывания мусора. На всякий случай он положил ещё и два ведра. — А это-то зачем? — Удивилась Земля. — У меня есть мусорное. Веник и совок у неё тоже были, но про них она промолчала. Эти были новые, хорошие. Отказываться от такого подгона было бы верхом неуважения. — Вёдра никогда не бывают лишними, — сказал Титан. — Ты не представляешь, сколько я мучился с протекающей крышей в старой халупе моего бати. Ну, ещё до того, как он стал известным. — А ты у него один или как? — Спросила Луна. — Ну... если родной, то да, один. А так... ну, ты знаешь замашки отца. Ему всех подряд жалко, он всех подряд хочет приютить, усыновляет, удочеряет, а что с его бесконечными приёмышами будет дальше, его не ебёт. За него всё вечно делают лакеи, а Сатурн так, чисто наблюдатель. Как будто кино смотрит... — Ладонь спутника превратилась в кулак. — Тише, дорогой, — Луна приобняла парня за плечо. — Ты теперь живёшь отдельно. Земля скуксила кислую мину от слова "дорогой". Кажется, в хозяйственном магазине слишком сильно завоняло ванилью. — Я не могу забыть. Даже сейчас этот пустозвон меня жутко бесит! Планета с жизнью решила не вмешиваться в разговор своей сестры и её парня или не парня или кто он ей там. Ей, конечно, было интересно, от чего Титан так озлоблен на Сатурна, но сейчас девушке казалось, что если она спросит об этом напрямую, то он решит, что не так уж и хочет ей помогать. Тем более, она насолила ему в прошлом... Не хотелось портить потихоньку налаживающиеся отношения. Земля затихла, старалась не двигаться и смотрела на содержимое своей тележки. Она ждала, когда Титан сам всё расскажет. — Чем же он тебя бесит? Вроде, хороший дядька, — сказала Луна. — Ты не представляешь, каково это — каждый день ощущать, что твой родной отец в очередной раз променял тебя на какого-то пиздюка с улицы, — пробормотал Титан. — Как будто я игрушка какая-то. Или прошлогодняя коллекция, которую стыдно носить. — Я сожалею, — Луна вздохнула. — Но может, тебе следует ненавидеть его чуточку меньше? Уже столько времени прошло. — У меня теперь своя жизнь, своя квартира, я учусь в хорошем университете, у меня есть ты, в конце концов. Я всего этого добился, каждый день вспоминая то, как отец относился ко мне. Мне кажется, если я про это забуду, у меня не будет никакого стимула двигаться дальше. Так что я буду ненавидеть его столько, сколько понадобится. — Титан посмотрел на свои дорогущие наручные часы. — Давайте пойдём на кассу. Уже вечер, а нам нужно ещё и за продуктами успеть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!