Глава 6. 2 этап: Кулинария.
4 июня 2025, 15:27... Продолжение...
— харе спать, Курица, у нас этап.... —слышался отдаленный голос Киллуа. — сам ты курица, Петух недоделанный..... —начала ерзать я, из-за чего чуть не свалилась на Золдика. Мы направились к воротам, которые начали открываться. Внутри них показались кухонные столы, духовка и всё что связано с готовкой. —все ли, прошедшие первый этап, желают войти?— спросила экзаменатор девушка, с улыбкой. —а и да, меня зовут Менти, я судья второго этапа. Сзади неё начал говорить пухлый парень. —меня зовут Бухара, второй судья! — ух, какая тут прекрасная атмосфера, чтобы провалиться. —улыбка так и желала расползтись по моему лицу, рассматривая всё. —«Ну я всё равно не умела готовить мясо. Ладно Суши, но мясо всегда либо недосолила, либо пересолила, так ещё и спалила.» —похихикивала я, ха что получила странный взгляд со стороны Золдика. И тут же за секунду раздалось урчание, было понятно от кого оно идёт. Конечно же от Бухары, как от такого толстенького мужчины не будет огромного голода. Все участники как всегда были глупы, и не поняли сразу, что это от него. —что это так урчит? —раздавалось со всех сторон. В диалог втесалась Менти: —проголодался? —с видной ухмылкой спросила она Бухару. —скоро с голоду помру, если не поем. —с смущением сказал Бухара на вопрос Менти. —сейчас здорово поешь. —сказала экзаменаторша. —Итак, наш второй этап... Это... —«она специально так делает? Хочет обломать весь кайф. Тут же никто готовить не умеет, ну почти» —с безразличным лицом смотрела на Менти, и та наконец-то произнесла: —Кулинария! И тут же 255 номер начал знатно возмущаться по этому поводу слов сказанных Экзаменатором номер один. —какая к чёрту кулинария?! Мы тут Экзамен на охотника сдаём! —ох точно, верно, ваша задача приготовить блюдо, которое мы захотим. И если оно нам понравится обоим вы прошли.—Сказала Менти. Пока Менти спорила с номером 255 и выяснениями что те Охотники Гурманы, я ненароком засмотрелась на её внешний наряд. —«блин, мне было бы стыдно в таком ходить, но думаю ей простительно, она ж может за себя постоять в случае чего.» —Я явно не стыдилась, что засматривалась на неё Пока думала, на меня странно смотрел Килл, который заметил куда уходил мой взгляд. У него было скривлённое лицо, как будто тот осуждал меня за мои действия. Так что в какой то момент времени я получила от него подзатыльник, небольшой, но дающий понять, что немного не туда смотрю. —«ц, негодник» —возмущённый взгляд был направлен на Золдика младшего почти сразу же, как тот сделал небольшой подзатыльник. —ты охренел? —тихо спросила я его. —я тебе еду подпалю, ты, чёрт белобрысый. —угрожала ему, угрозой, которую возможно и не сделаю. —«Всё таки он тот кто первый запал в моё сердечко при просмотре аниме. Эх, чёртовый Дамский похититель сердец!» —Мысленное возмущение так и исходило из моей головы. Но после я всё таки углубилась в разговор Менти. Уловив слова про мясо, которое захотел Бухара, вас всех отпустили на поиски и приготовление. Я же пошла за Гоном, ведь знала что тот найдет тех Кабанов. В итоге тот решил скатиться с горки, за тем Килл, ты за Киллом, а за мной уже Курапика и Леорио. —нашёл. —сказал гон, смотря на кабанчиков. Хотя... Их таковыми не назовёшь. Огромные свиньи обглатывали косточки. Те имели большое рыло, маленькие ушки с хвостом и при этом очень злой взгляд. —я не думал что они плотоядные. —высказался удивлённый Курапика —«блять. Я не думала что они именно так выглядят в реале. Треш какой-то» —рассматривая внешний вид свиньи, я даже не заметила как та побежала в мою сторону, пока другие запрыгнули на деревья. очнулась только когда та уже была готова убить меня своим огромным рыльцем. Но. Не смогла, я сделала это первее неё. Ловкими движениями применила точечные удары, и нашла слабое место. Лоб. Но пока я это делала, Гон уже вычеслил их слабое место и всем разболтал. случайно. —«как всегда» —устало выдохнула, увидев как каждый кто услышал это, начал использовать слова Гона, вырубая Кабанов насмерть. Ко мне же подошёл Курапика и Леорио. —может тебе помочь? А то такая слабая девушка будет нести эту тушку. —это было сказано от Леорио, который сам еле как взял свою тушку с дрожащими ногами. —нет спасибо за заботу, но я сама справлюсь.—улыбка на моём лице незаметно для меня же самой сделалась хитрой. Взяв свинью за рыльце, я её приподняла, тем самым давая Леорио раскрыть челюсть от удивления —что?—Усмехнулась я. — Не все девушки слабые на взгляд.—одарив Леорио взглядом снова, я поспешила вернуться к месту готовки —«господи, как бы мясо приготовить? Может затушить его? Ну можно, да. Попробую.» При всём моём уважении к готовке, ну не умела готовить я мясо по отдельности, так ещё и большие кусища. Так что когда уже половина народа уже отправили свои блюда и провалились, я только затушила свинину, и добавив прилежный вид и немного специй. Одни из которых было немного перца и специи, которые дала Сайсен. Я была сейчас очень благодарна этим, ведь тогда сказала это примерно так.... Перед экзаменом на Хантера...
... Воспоминания...
—Эр, ну возьми ты немного моих специй, еды, воды, ну хоть баночку, вдруг что! —с небольшим возмущением Сайсен клала тебе эти специи в сумочку. Ты даже сама не знала из чего они, ну точнее знала, но наполовину. Там был виноград, мята и что то ещё, что придавал вкусный привкус. —да не надо мне их, они не пригодятся мне! —хмыкнула Эрис, тогда позабыв, что второй этап это готовка.... Коней воспоминаний...
... Наше время...
—«не зря она всё таки их положила. Спасибо, Сайсен. Жаль что не получается на связи с тобой выйти.» —чуть сгрустнув, я наконец-то доделала тушёную свинину со специями и понесла её к Менти. —извините если отравлю. Не умею особо мясо готовить по отдельности. —хоть как то пыталась смягчить удар в сторону моей успеваемости в кулинарии. Менти же любопытно уставилась на блюдо и чуть взяв на вилку, попробовала. —хм... Что за специи ты туда добавила?—любопытство было отражено у неё в глазах. —ох, это секрет, но это не из нех предметов что вы нам дали. Я своё взяла.—увидев, что та была недовольна ответом, сказала. —мясо недосолила, неуд. —было ясно, что она обиделась на меня за то что я не сказала что за специи туда положила. Я направилась обратно, уже слышав, что Бухара наелся. —ха, курица, тоже не прошла.—с Усмешкой поиздевался Золдик. –ты это кого курицей назвал, ты Петух!?–очередная война между нами, скорее всего никогда не пройдёт. –никто не прошёл второй этап! –вдруг услышала я слова Менти, перестав обращать внимание на Киллуа. —«ну слава, моей матушке Сайсен, я не изменила кардинально Сюжет!» —с благоговением улыбалась я. —в смысле никто не прошёл?! Ты издеваешься? Я сюда не Хантером гурманом пришёл стать! —возмущалась толпа. Менти явно выбесили. —да вам даже в голову не пришло поработать над вкусом! Все, кроме номера 401 номера, сделали мясо одинаково. Я думала что те кто сделал красиво, поняли что нужно работать над вкусом, но это не так! —бесилась Экзаменаторша. —«опа, все кроме меня, юху! Да и провалилась я скорее всего не от того что пересолила, а от того, что не сказала ей свои специи, которые ей понравились» —из себя же лишь выдохнула простое 'хех', и отвела взгляд от своих приятелей. —всё ясно, у вас не хватает духа, чтобы подойти к делу творчески.—с недовольством излагала Менти. –да пошла ты! Я собираюсь стать охотником! –народ поднял бунт. —«как шумно, ненавижу это чувство... Бр..» —напряжение было небольшим, но тоже чувствовалось. Гон заметил моё напряжённое поведение. —хей, ты как? —положив руку на моё плечо спросил тот. —не люблю просто шум, голова раскалывается от такого наплыва голосов. —с лёгкой улыбкой сказала я. Гон же призадумавшись, откуда то достал какую то траву. —попробуй её выпить с водичкой. И тут вмешался Леорио.—я дать тебе таблетку от головы. —смотрев на твою измученную улыбку, с волнением сказал Паладинайт. И через несколько секунд, достал из своего чемоданчика таблетку, протянув её тебе. Ты с благодарностью приняла её из его рук и достав водичку выпила её, надеясь, что голова в скором времени пройдёт. —ещё раз спасибо, Леорио, я очень благодарна тебе. Ты хороший врач, как и говорил Крысолис. но вы не пропустили момент когда на Менти набросился номер 255, а та не рыпаясь, уже была готова убить или покалечить того. Но вмешался Бухара. —Бухара, ты чего мешаешь? —с раздражением сказала Менти. —но ты бы его убила, я прав? —возможно. —та подкинула свои ножи и начала ими жонглировать, приговаривая. —я вам проясню. На получение многих ингредиентов мы рискуем своими жизнями, чтобы достать их. В вас даже творческой жилки нету для того чтобы стать охотником, и именно по этому вы не годитесь в них! И тут над вашими головами пролетал дирижабль с эмблемой Хантеров, от куда донёсся голос. —прошу заметить, что завалить всех участников было чересчур. —голос был довольно таки стар. –«Нетеро. Интересный дедуля, сильный уж чересчур.» —смотрела я на этот летающий дирижабль, пока от туда не выпал Нетеро, приземляясь на свои ноги. —«тьфу, всё запылил тут своим прыжком» —перевела свой взгляд на председателя. —«скрыл свой нен, но всё равно сильный. Хах, не зря Аниме получается смотрела! всё таки не зря восхищалась этой вселенной в своём мире.» —«Интересно, как там... Мама? Я даже не думала о ней всё это время. И вправду эгоистка, только о себе думаю, тьфу, опять накручиваю себя как и в первые месяца появления.» —скрыв свои эмоции, лицо выражало лишь безразличие ко всему. Так что спустя несколько минут я всё таки смогла отогнать свои мысли. Вы тогда уже на дирижабль начали входить, если исходить из сюжета, то на гору с яйцами. —«тьфу, ненавижу дирижабли.» —выходя из него вместе со всеми, вы остановились на горе. И Вас попросили взглянуть вниз. —ого, что это?—лепетали все кто был рядом. Менти же объяснила, что нижу находятся яйца, которые нам и суждена достать. Та немного отошла назад и с разбегу нырнула в ту щель с паутиной. Ухватившись за нить та подождала поток воздуха, прыгнула за яйцом, и удачно схватив выбралась, под удивление каждого. —ух, круто, я тоже хочу! —переминая ноги сказала я, хоть и пока что единственный раз, но мысленно Белобрысый мальчишка тоже был в восторге, но я, зная свою небольшую боязнь высоты, немного потупила и подождала, после чего вместе с нашими главными героями прыгнула в эту расщелину. —«ух, тц, теперь ещё поток ждать. Ну Гон сейчас всё разрулит, и будет всё чики пуки!»—улыбнувшись своей мысли, стала ждать голос гона, а пока что довольствовалась тем, что рядом был Килл. И опять решила прикольнуться над ним. И опустив одну свою руку, которая была ближе к нему, начала тыкать того в щеку. —Килл, если достанешь два яйца, то поделюсь шоколадкой. —увидев что тот заинтересовался, а после кивнул, вы услышали сигнал Гона, после чего прыгнули в глубь, схватив по яйцу. Но я успела заприметить, что Килл ухватил два яйца, а значит всё таки хочет сладкого. Вы выбрались из расщелины. —я знала что ты тот ещё сладкоежка. —посмеявшись, заприметила небольшой румянец у него на щеках. Полезла в сумку, достала от туда шоколад и протянула его Киллуа. Тот же быстро взял с моей руки целую шоколадку, но я слегка почувствовала лёгкое прикосновение к своей коже, когда передавала эту сладость ему. —«Его рука такая холодная. Шуршавая. Ну точно, он же убийца всё таки.» — снаружи все так же улыбаясь и хихикая над реакцией Киллуа, настолько, что снова получила небольшой удар в районе макушки. —дура. —бурчал тот, уминая шоколадку. —«начал привыкать ко мне что ли? Чего таким лапуской стал?» —уловив что я сама себе сказала, тут же прыснула со смеху. вспомнила Хисоку, который изредка называл гона Лапуской. Теперь и Киллуа в том числе, но только от моего имени. Мы прошли второй этап, и летели на дирижабле к месту проведения следующего этапа. Оставшиеся участники стояли в напрягающей атмосфере, и только в этой обстановке, Председатель начал знакомиться со всеми. —что ж, позвольте представиться, Я Нетеро, председатель нынешнего экзаменационного комитета.—сказал Нетеро, рядом стоящий зелёный человечек сказал.—а я его секретарь боб. —«можно уже пойти? Я хочу дальше по сюжету увидеть как у такого сладкого мальчика, как Киллуа показываются коготочки!» —внутри так и сгорала от нетерпения. Ещё она минусная черта. Нетерпеливая. Я перевела взгляд на Килла, который зевнул. —«Господи, имела бы способность превращать других в животных, то сделала бы эту Кильку Котом белошёрстным.» —гон пойдём посмотрим что тут есть? —позвал тот Его, а тот в свою очередь кивнул и предложил в свою очередь мне, тоже с ними пойти. Видели бы вы недовольное лицо золдика младшего, посмеялись бы. —Эри, ты с нами?—Гон такой дружелюбный, надо бы его тоже заобнимать, как Кильку. Я же с улыбкой кивнула и пошла с ними. В итоге мы сгоняли на кухню, забрали там какую нибудь еду и повар заметив вас пинком выгнали из кухни. Нам было весело. —«ахаха, боже какие они все таки клёвые мальчишки. Хм. А ведь в том мире мне было бы 27. Вот я старуха конечно.» —усевшись за скамейку в месте с ними, я осмотрела город. Эти уличные огоньки были прекрасны, а когда рядом еще и комфортная компания, то ещё лучше. —вай, смотрите, какие огоньки! —подойдя к окну сказал Гон, к нему присоединился Килл. Я постоянно чувствовала что то. Неудовлетворение? Да... Но от чего? Наверное из-за того что ожидала чего-нибудь другого от всей этой ситуации с перерождением. Так что просто с пустым взглядом смотрела на всё это. Как будто ушла в себя. Как хорошо, что не надолго. Гон почти вывел меня из транса, положив руку на плечо, и снова спросил.* —всё хорошо? —в какой то момент я никак не отзывалась, но сразу пришла в себя, когда Золдик, сделала щелбан попадая мне в макушку. Я заскулив сказала:—тьфу, больно вообще-то. —держась за больное место на макушке, сказала я, с обидой смотря на Киллуа.—не волнуйтесь, со мной всё хорошо. Гон же облегчённо улыбнулся, увидев что ты очнулась. И начал сюжетный диалог: —Мне вот что интересно, Килл, а кто твои папа с мамой? Где они? —Смотря на Киллуа, заинтересованно сказал Гон. —вродь Живы, ну скорее всего. —без сильного энтузиазма произнёс тот. —а кем они работают? —Гон с интересом посмотрел на Киллуа. —наёмными убийцами.—с тем же спокойным тоном отвечал на Вопросы Гона, Киллуа. —да ну, оба? —Спросил Гон и тут Киллуа прыснул со смеху. Я с легкой улыбкой наблюдала за этим, понимая, что у них есть связь, раз тот уже доверяет Гону. Снова беспомощность. Как это надоедает. —ты такой чудик, Гон, решил что спросить. –смеялся Килька. После всё таки вспомнив обо мне, посмотрел на меня, я спокойно сидела и слушала, и пожала плечами, на эту новость. Как бы всё равно кто ты, главное ведь душа. —впервые вижу таких чудиков как вы. Тех, кто поверил мне. —задорно смеялся Кошак. —а разве нет? По тебе видно, что ты из наёмных убийц. То как ты ходишь, реагируешь на всё. Тут почти сразу поймёшь, если опытный в своём деле. —наконец-то встряла в разговор.—да и знакома я с твоей Семьёй, почти со всеми, ну там брат твой старший, папа, мама, дед твой. Я почти с детьми из твоей семьи не знакома, но ваша фамилия довольно таки известна. —излагав все свои слова вслух, я заставила Киллуа немного удивиться и снова посмотреть на Гона. —пф... И вправду, все мои родные это убийцы, даже дети. У родаков были на меня планы, но я сбежал. Ударил маму по лицу. Знали бы вы как она заплакала, говорила что у меня талант к убийству. Брата в бок и дал дёру. По пути решил, что пойду на экзамен по Хантерам. Как только сдам экзамен, то всех своих отловлю! —за то у них такой потрясающий малец вырос, что аж за шоколадку готов на всё. Эх уж эти сладкоежки.—я видела как Килл становился недовольным, но с немного покрасневшими щёчками. Но тут Гон вмешался: —а у тебя какие Родители Эрис? —у меня? —я немного призадумавшись ответила. —Хм... У меня только Мама, но по характеру, она часто ребёнка напоминает. По сути мы с ней единственные из клана. Я вам доверюсь... так что могу сказать одно. Мне должны передать способности нашего клана. У меня конечно есть немного этой силы, но я понимаю что надо принять всю. Ради мамы. Она хороший "человек", хоть изредка и подрабатывает наёмницей. Так что Килл, в чём то мы похожи. Насчёт отца не спрашивайте, я не знаю где он. —насчёт отца соврала специально, ведь твоё тело по сути создала Сайсен. Им пока рано об этом знать. —вот как. Вы крутые, мне повезло с вами познакомиться! —сказал Гон. Я же посмеялась вместе с киллуа. тут из-за угла резко почуялась резкая, убийственная аура. Гон с Киллуа резко повернулись в ту сторону, я же в другую, смотря на Нетеро который шёл к вам. Гон с любопытством спросил: —Нетеро-сан, вы не видели как тут кто-то проходил? —Нет.—С наигранным лицом сказал Нетеро. —вы быстро ходите для свои лет. —оуу...да! любимые сюжетные диалоги в деле. —Шутишь? Я еле ногами передвигаю. —чего хотели? Вы же ничего, кроме финала не проводите. —Киллуа был настолько насторожен, что впивался своим взглядом в Нетеро-сана. Я же явно себя сдерживала, смотря на него. Этот мальчишка был таким привлекательным, что на миллисекунду подумала, что стала Хисокой, который был заинтересован в Гоне. —что же ты такой невежливый, мне скучно стало. Не хотите сыграть?—Нетеро явно выбешивал киллуа побольше меня, что радовало. Кстати, как вам экзамен? —спросил Нетеро нас троих. -мне нравится, всё такое необычное, я думал тесты заставят писать!!— с тем же энтузиазмом сказал Ёжик. –скучно. —в один голос и в одну интонацию сказали мы вместе. Я же прыснула и сказала: –ну кроме этих двоих, они единственные, кто может быть не скучным.—указала на Гона и Киллуа. —Эрис, Гон, пошлите.—произнёс белобрысик. У него как будто кошачий хвост на секунду появился с ушками, что он так сердито пялился на Нетеро. —постойте, постойте, ну так что? Не желаете поиграть? —пытался добиться своего Нетеро. —поиграть? —заинтересовано посмотрел на того Гон. —да, если отберёте у меня мячик, то я вам сразу дам лицензию на охотника, то есть досрочно приму вас. —правда? —Радостно улыбнулся Гон* Я же стояла рядом с Киллуа, уже успев заплести тому косичку, просто потому что ему не было дела до неё, из-за того что сосредоточился на председателе. Аккуратно делав ему косичку, так чтобы и на нём она смотрелась красиво, и чтобы не мешала, посмотрела на его за.......(неважно :>) —я за!! —подняв руку, протораторил ёжик. —ладно, если Гон и Эрис пойдут, то и я тоже. —я чуть не расплакалась от этих слов. Еще бы чуть чуть и моё сердечко не выдержало бы и отказало. Мы дошли до комнаты, которая была местом для игры. Присев в угол и облокотилась об стенку, я не очень хотела драться, просто зная, что не выиграем, а зря тратить силы желания вообще не было. А то иначе пришлось бы кого нибудь грохнуть, чтобы кровью подпитать их. Наблюдая за ними, я наблюдала как первый вышел Киллуа, тот решил использовать "Эхо", один из фирменных приёмов Золдиков. После неудачи, тот уселся с больной ногой, так как оказалось, что у председателя стальная нога, смотрел на то как выходит Гон. У того кстати тоже была неудача, он ударился об потолок когда подпрыгивал. Килл ругал Гона. Когда же спросили меня, я отказалась, сказав, что не хочется тратить свои силы. И тогда уже против Нетеро были уже два мальчика. Они шли хорошо, но то как Киллуа всё злился и злился на Нетеро, из-за того что не мог достать мяч, решил что пора заканчивать. Хоть старик и стоял на одной ноге и использовал одну руку, никто не мог достать этот мяч. Я следила и за Гоном и за Киллуа, но реже за Ёжиком, твой взгляд был на Киллуа. Только на нём. Единственном. —всё, мне надоело, я пошёл, Гон, Эрис, вы со мной?—спросил Нас Киллуа. —не, я ещё потренируюсь! —хоть и не много уставший, но с хорошим настроением сказал Гон. Я же кивнула Киллуа, как бы соглашаясь с тем, что тоже пойду. Немного раздражённо пробурчав что тот использует только одну ногу и руку, Гон захотел чтобы Председатель использовал две руки и две ноги. Так что продолжил свои попытки. Встав я направилась за Киллуа, зевая и смотря ему на макушку. —«интересненько, а какие у него на ощупь волосы? Мягкие или жёсткие?» —с усталым выражением, я шла за ним, чувствуя его тёмную ауру. —Килл, ты как?—спросила его я, но после увидела как тот сжал кулаки. Мимо нас прошли двое парней, Килл задел одного из них. —эй, пацан, тебя извиняться не учили? —начал наступать один из мужланов. И тут... У Киллуа кисти рук стали словно с когтями, теми самыми как в аниме. Смотрев с восхищением за этим, без толики страха в глазах, увидела ту сцену. Бац! И те парни уже лежали на полу, мёртвые. Белобрысый перевёл взгляд на меня, смотря с полными глазами безразличия. Мне пришлось быстро скрыть своё восхищение и произнести: —ты как, Килл?—снова этот вопрос. Мой взгляд смотрели на него с волнением, из-за чего тот цокнул и смягчился во взгляде. —нормально. —спокойно ответил тот. Мой взгляд намного смягчился.* —в душ, а потом пойдём место искать для ночёвки?—в слух был сказано мой вопрос, ждя ответа со стороны товарища. —угу. —с его стороны был только кивок. Мы направились в сторону душевых. Я весь процесс ходьбы думала что тот не будет меня ждать, ибо долго мыться буду, но вышло всё наоборот. Он стоял и ждал пока я выйду из женской стороны душевых. —ой, ты всё таки ждал?—неловко сказала я, опустив голову вниз из-за смущения. —прости... —ничего, пошли.—хмыкая, тот пошёл в какую то комнату. Я за ним. —Килл, можно вопрос?—спросила, смотря ему в затылок. Тот посмотрел на меня* —какой?—с поднятой бровью тот смотрел на меня. Ждал.* —научи меня чему нибудь из своего семейства! —резко, без запинок, бросила я. Тот удивлённо посмотрел на меня и через минуту молчания, посмеялся. —да ну, ты этого хочешь?—смеялся тот, пока я дулась от его реакции на мои слова. Тот резко замолчал. —неа, мне лень. — я случайно из-за возмущения топнула ногой по полу, словно ребёнок. А после чуть покраснев отвернулась и произнесла: -козёл. В ответ лишь было: -дура. Пока мы не зашли в комнату то продолжали обзывать друг друга, смеялись, толкались. Но перестали, как только зашли в комнату.POV: Киллуа золдик
Я присел у свободной стенки и облокотившись закрыл глаза. тут же напрягся и приоткрыл глаза, когда почувствовал прикосновение на своём левом плече. Лишь увидел беловолосую макушку, которая села рядом с ним, положив голову на моё плечо. Эрис уже спала, пока я был немного шокирован её прикосновением.* —ты чего...?—тихо спросил я. Ответ не последовал и лишь вздохнув, закрыл глаза и тоже погрузился в сон.*End POV: Киллуа Золдик
... Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!