Часть 1

3 мая 2024, 00:34
Глава 1- Игра началась Прошла уже неделя… целая чертова неделя со смерти Тадаши. На похороны пришло много людей выражая свои соболезнования. Я толком даже не понимал, как реагировать. Я просто кивал, смотря в их глаза. Мне были не знакомы большинство. Воможно, это были постоянные посетители пекарни или старые друзья, в целом плевать. Мне хотелось уйти, но мысль о том, чтобы остаться один в опустевшей комнате не давала подняться по деревянной и спрятаться где-нибудь . Я так и остался сидеть на ступеньке , устало поправляя воротник черной рубашки, пока надо мной не нависла огромная тень. - Эй, Хиро… ты как? – Поправляя светлую прядь в тугой пучок, аккуратно спросила Хани. Строгий образ с этим тусклым платьем ей абсолютно не шел. Наоборот , придавал какой-то истощенный вид. Хани Лэмон была самой заботливой из этой компании. Казалось она наша мать, переживает за каждого, первая обнимет и прошепчет самые теплые слова, в ее зеленых глазах будто всегда лето. Я лишь пожал плечами, изо всех сил стараясь улыбнутся. - Все в порядке.- Соврал я. –Спасибо что пришли, ребята.- Я оглядел остальных. Тамаго или же Го-го как мы привыкли ее называть , нахмурила темные брови, а острый взгляд карих глаз изучал мое лицо. - Врешь, мелкий. Сказала она- Мы все тут из-за утраты друга, ты не можешь быть в порядке. – Тамаго подошла ко мне, и прикоснувшись к голова – Ты можешь нам доверится, Хиро. Твой брат заботился о тебе, значит будем и мы. Тут же подал голос Фред- заводила компании. - Она права, приятель, все мы единой крови и справляться со всем будем вместе. Да, ребята? Все единогласно кивнули, в том числе всегда правильный Васаби, прислонившись к стене плечом .-Так и есть . -А ну-ка, все в групповые обнимашки! –Предложил Фред, и загреб нас с Го-го в охапку, как какой-то медведь. Все сжали меня в – обнимашках- да с такой силой что я был готов задохнутся.- О..отпусти..кх..те – Прохрипел, чувствуя, как краснею из-за недостатка воздуха. -Ой, прости , Хиро! Тут же воскликнула Хани, отцепляя от меня Фреда. – Не подумали немного. Хихикнула Хани. –Все в порядке? Я восстанавливал дыхание прежде чем сказать . -Порядок. Ладно, я пойду погуляю пока. Усмехнулся я- а то больно душно здесь. Поспешно удалившись, я услышал недовольный голос Васаби. -А я говорил тебе не сильно обнимать! -А я чего сделаю? Это терапия такая! Возмущался Фред, пока не получил подзатыльник, вероятно от Го-го. Я вышел со звоном колокольчика из пекарни. Облегченно вздохнув, я отправился бродить по улочкам Сан- Франц Токио . Было туманно, и как следовало ожидать , вскоре пошел дождь. Мда, везением меня точно обделили. Сделав из рук что-то вроде навеса, я увидел мелькающий через дорогу Компьютерный клуб. Добежав туда на всех скоростях, я зашел внутрь. Найдя мелочь в кармане, я заплатил за вход и сел за свободный стол. Пару сотрудников покосились на меня с неким скептицизмом, оглядывая одежду . Но мне было плевать. Нужно отвлечься , натянув наушники, я начал беспорядочно шарится по интернету. Кучу бесполезной рекламы про похудение, сплетни про знаменитостей… неужели это правда кому-то интересно ? Просто спам… Листая сайт с онлайн играми я наткнулся на всплывающее окно. -'Новый босс в игре Убойные гонки' Новое GTA что-ли? Ах, ладно , нужно лишь угнать тачку у этой малышки? Всю голду после этого квеста можно перевести в реальные деньги говорите? Что ж , тогда я точно за! Берегись , малышка Ваннилопа! Вы готовы начать игру?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!