Глава 6: Сфера

9 мая 2025, 15:06
Стояла солнечная погода Сай, Ник, Аред, Калеб, Андрей, Аня и Лия. После встречи вождем направились каньену, Мишель пошла с ними, так как она опытнее и знает больше о своем лесе. Возле каньена. —Мы уцели, я думала на пути у нас опять будут ожидать какие-то сюрпризы. —Аня подошла краю. —Не подходи к краю, упадешь—Сай —Не упаду —Аня, но стоило ей это сказать край осыпался, но Калеб успел схватить ее за руку и отвести от краю. —Спасибо—Аня —Я же сказал, почему не слушайся, как маленький ребенок, да же вон малыш не подходит —Сай показал рукой на Лаура —Это была случайность зануда —Аня сложилось руки на груди. *** После 10 минут спуска, они достигли развилки о котором вождь предупреждал: два пути. —Разделимся? —Ник посмотрел на Сая. —Да разделимся. Я ,Ник, Аред и Ан...—Сай —Я пойду с Лией, Андреем и Калебом. —Аня —Хорошо, тогда с нами Мишель. —Сай —Пока—Аня, Андрей, Калеб и Лия отправились по левому тоннелю, а Сай, Ник, Аред и Мишель – по правому. —Надеюсь мы найдем сферу —Аню —А какая разница? —Андрей —Докажу, что я тоже на что-то способна. А не какой то ребенок, мне 18, а не 5—Аня —Он просто о тебе переживает —Калеб Прошло не так много времени, как ребята наткнулись на сверкающую сферу, которая парила над большим круглым камнем. —Ура —Аня пошла к сфере. —Разве не говорилась что сфера должна быть возле подземных озер.? —Лия Андрей и Калеб пожали плечами. В тот же миг комнату озарила яркая вспышка.Когда свет рассеялся, перед ними стояла 5 летняя девочка. —Какой кошмар —Лия —Она стала ребенком —Калеб —Ну... Хоть это, а то могла и что-то ужасное произойти —Андрей Стоило ему это сказать, как Аня стала бегать. ———Аня—Все побежали за ней. Лаур спрыгнул с рук Лии и побежал за ней. *** Сай, Ник, Аред и Мишель шли вперед, когда становилась темнее путь стало освещать светлячки. —Святлички? —Ник —Пещерные святлички, они живут в пещерах. Значит мы идем правильно—Мишель Минут 5 и передними был спуск из каменых лесенок, спустившись они увидели сферу парящий над одним из озер. — Мы нашли сферу и травы которые хотела собрать Лия—Сай —Заберем и уходим —Ник Сай кивнул. *** —Сколько можно играть догонялки —Калеб остановился, облакатившись об каменую стену. Лия и Андрей окружили малышей. И тут же схватили. Лия подняла Лаура, Андрей Аню. —Что нам делать с ней? —Калеб —Ни чего, возрощаться к остальным. —Лия. *** Через 10 минут возле подъема они встретились. —Мы нашли сверу—Аред помохал рукой. —Твои травы тоже там —Сай У Лии засветили глаза. —Тогда мне нужно туда—Лия —Где Аня? —Ник —Ты скажи—Калеб —Лия скажи ты—Андрей —Я? —Лия —Да ты он тебя не убьет ты ему вроде нравишься—Калеб —О чем вы? —Сай —Как сказать по мягче... Она превратилась ребенка —Лия улыбнулся ———Что? —Сай, Ник и Аред. Лия отошла и они увидели на руках Андрея маленькую девочку. —Как? —Сай подошел к Андрею —Она до коснулась до сферы—Андрей —Сферы? Кажеться это сфера для защиты если кто-то доберешься не датой то не пойдет уже к настоящей. Я думала люди которые превращались в детей и зверей это были сказки. —Мишель —И как ее вернуть? —Ник Мишель пожала плечами. —Ну приехали—Сай —Вернемся в деревню возможно старейшина знает —Мишель —А может заклинание спадеть через пару часов? Ну так всегда в мультиках было—Лия —Возрощаемся? —Ник —Нет, я тоже хочу увидить подземные озера и Аня я уверена тоже —Лия показала на Аню. —Озеро —Крикнула Аня и стала вырываться из рук Андрея. Все посмотрели на нее. Андрей отпустил ее но когда она хотела побежать. Лия схватила ее за руку. —Тогда я вас сдесь подожду —Ник сел на землю. —Я тоже—Мишель —Я тоже останусь —Аред —Хорошо если что уходите —Сай и другие направились внутрь. Когда пещеру стали освещать светлячки, Лаур спрыгнул с рук Лии и стал давить светличков. Аня повторила действия и начала хлопать в ладоши пытаясь поймать светличков. —Сейчас ее возраст около 5 лет —Сай —Хоть не 3 года. Или хорошо не младенца —Лия —В 5 лет она очень шустрая и любопытная, поэтому лучше бы превратилась в 10 летнего ребенка—Сай Они продолжили идти в перед, пока не увидели озера. —Как красиво —Лия достав телефон сфотала место. Аня быстро спустилась покаменым лесенкам и по бежала к воде. Лия стала собирать травы в пакет. Сай стоял возле Лии и разговаривал с ней или скорее она говорила про травы. А Сай слушал и краем глазам приглядывал за сестрой. *** В деревне. После возвращения, Мишель отвела Сая и Аню к старейшиной. А после вернулись к остальным. —Ну что? —Ник —Сказали что нужно время чтобы колдоство спало, к вечеру спадет и вернуться старая добрая Аня. —Сай —Завтра возвращаемся? —Ник —После завтра, а сегодня и завтра может посмотреть красивые места. —Сай —У нас выходной? —Аред —Можно и так сказать —Сай —Ура —Аня стала бегать вокруг Сая и Лии. *** Лия гуляла в лесу, Аня бегала за ней. —Что ты хочешь найти? —Поинтересовалась Аня. —Ну какие нибудь травы. —Лия —Я помогу—Аня Сай стоял облакатившись на дерево и наблюдал за Лией, после чего улыбнулся. Лия перевела взляд на Сая. —Что? —Лия улыбнулся. —Да нет не чего. —Сай —А ну говори чего любишься? —Лия —Сама же улыбаешься. —Сай —Нечего не улыбаюсь —Лия отвернулась. —Ой посмотрите кто засмущался —Сай —Дурак —Лия ударила его по плечу. Сай за смеялся. Лия не понятно смотрела на него, после чего тоже засмеялась. *** Когда стемнело ребятом, ночевали у Мишель. Сай уложил сестру и вышел из комнаты. Поболтали они минут 20. —Я тоже спать, всем спокойной ночи—Лия скрылась в комнате где спала Аня. —Спокойной ночи—Сай проводил ее взглядом. —Ктото влюбился в мою сестренку—Усмехнулся Калеб —Не говори глупости—Сай —Ладно молчу, но если обидишь ее пристрелю—Предупредил Калеб и встал со стула —Ладно я спать—Калеб *** Аня проснулась самой первой. Выйдя тихоньку с дома она потянулась. —Доброе утро миледи, как спалось? —Улыбнулся Андрей Аня посмотрела на Андрея и тоже улыбнулась—Хорошо, представляешь мне снилось, что я привоатилась ребенка—Аня Андрей засмеялся—Это не сон—Андрей —Ого—удивилась Аня —Ты очень миленькая была,ну сейчас ты тоже хорошенькая —Андрей —Прекрати.—Аня немного отвернулась. —Как ты покраснела , ладно не смущайся, пойдем погуляем —Андрей —А мы... —Аня —Мы завтра пойдем, а сейчас выходной, Сай так сказал—Андрей —Мой брат и выходной, нужно спросить что с ним случилось за то время когда я привоатилась в ребенка. Слушай а сфера мы ее нашли? —Аня —Ребята нашли сферу, она было возле подземных озер —Андрей —Сходим? —Аня —К подземным озерам? —Андрей —Ну да мы же гуляем —Аня —Я не против пошли —Андрей

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!