Глава 5: В деревни
25 апреля 2025, 08:38Ник, Аред и Сай пытались спрятаться в лесу в деревьях.
—Как они мне надоели—Ник
—Они нас запросто найдут —Аред
—А главарь наверное уже возле Ани и остальных—Сай
—Сай мы отвлечем их на себя, в ты помоги им —Ник
—Вы справитесь? —Сай
—Справимся есть пару каких идей —Ник
Аред согласился.
—Хорошо, как избавитесь от них, можете продолжить путь к горе, возможно по пути туда встремся—Сай
—Хорошо, удачи—Аред
—И вам —Сай
Аред и Ник спрыгнули с деревьев перевоалотившись в волков и завыв побежали отводить других волков.
***
—Что нам делать? —Калеб
—Может они побегут за мной? —прошептала Аня
—Даже не думай, повторюсь еще раз твой брат с нас шкуру спустит —тоже шо потом Калеб
В друг один из 5 волков переплотился в человека.
—Я извеняюсь за своих воинов, они поступили не конечно по отношению нашим гостям—Произнес главарь.
—Мне сказали одна из вас полуночный волк? —Спросил он.
—И что с того? Вам какое дело? —Аня
—Так это ты? Как тебя завут? —Эверет
—А не много ли вы хотите? Я знаю кто вы, мне рассказывали а вас, поэтому не думайте, что в вашей головышке, сработает план. —Аня
—Надоело болтать. Покончу с тобой как это сделал и другими. —Главарь переплотился в волка.
Аня застыла—Что ты сделал с моим братом и друзьями? —Аня
Но тот лишь зарычал.
Аня стояла и смотрела на подходящего волка.
—Аня—Сай спрыгнул с ветки Привлекая на себя внимание.
Сай тут же переплотился волка зарычав.
—Брат—Аня
4 волков стали по сторонам. Сай встал между главарем и сестрой и людьми скалясь.
Аня сделала шаги назад расставив руки в стороны отодвигая Андрея, Калеба и Лию назад.
Сай был черно-серым волком.
Секунд 10 и между альфами развизалась драка.
Все 4 стояли позади возле реки и смотрели с ужасом на битву двух волков.
Сай отолкнув встал и посмотрел на главу. В этой битве побеждал Сай. Эверет посмотрел на своих товарищей издав рык, и те с рыком на пали на Сая.
Аня увидев нападения 5 -ых на Сая не теряя и минут переплотилась в волка и напала на одного из них.
—Что нам делать они проиграют? —Лия
—А из за борьбы мы можем попасть не в того —Андрей
Малыш спрыгнул из рук Лии.
—Лаур —Лия
Малыш побегая хвостом, воткнул жала и тот заскулил , после сроком взглянул на малыша.
Лия тем временем схватила палку и с помощью костра подожгла ее и когда волк хотел напасть на Лаура подбегая размахивая огнем. Тот отступал.
Андрей и Калеб улыбнулись и тоже схватили палки.
Аня чуть от бежала к деревьям. А за ней 2 волка.
—А ну пошел вон, кыш—Андрей стал размахивать огнем, Калеб повторял действия. Те отходили назад.
Аня переплотившись обратно в человека, выглядела она не очень хорошо.
—Все хорошо? —Андрей
—Бывала и получше—Аня посмотрела и не увидела брата.
—Сай, где он ? —Аня
—Я видела он побежал вниз по течению —Лия
—Мы с этими разберемся—Калеб
—Иди по манай ему—Андрей
—Спасибо—Аня переплотившись побежал за братом.
—А в этом нам поможет Лаур —Лия
Малыш не заметно подобрался в зале и удалил их двоих волки запищали.
—Пару минут яд начнет действовать—Лия
—Продержимся—Калеб
***
Ник и Аред бежали по лесу и остовились, спрятавшись, устроив засаду. Как только те приблизились они на них напали.
Сражение было не долгим, т. к появились поуки и те разбежались.
А Ник и Аред преплотились и дали друг другу пять.
—Здорово, если не кто не находит можем ребятам помочь—Ник
Но как он только это сказал их окружили пауки.
—На каркал—Арен
***
Сай отбежал по течению в них, далеко он не уходил, сил уже не было, Сай преплотился в человек и прыгнул на одну из веток дерева и скрылся за листвой. Чтобы сделать хоть какую-то ту передышку и востовиться, но видно не все с этим были согласны.
Сай повернулся к нападавшим, но не успел не чего сделать и тут когтями ударил по груди Сая тот упала на землю, где его окружили уже троя.
Сай взялся за грудь и посмотрел на волков.
Аня добежал перепрыгнул встала между братом и тремя волками. Которые уже начали нападать.
Двое из них напали на Аню, а главарь на Сая, который успел переплотиться.
Аня отбивалась к деревьям и первоплотившись, спряталась на дереве, создала разные громкие звуки. Все полуночные волки переплотившись, стали оглядываться, и напрягаться.
Эверет был не исключение он отвлекся и Сай сумел переплотиться и нанести 2 удара по нему. Тот упал назад и переплотился в человека.
Звуки прекратились.
Аня перепрыгнула ветки и оказалась взаде брата.
Эверет тут же стал искать своих.
—Можете не искать, они не помогут—Аня
—Как же вы мне надоели. Я вас убью мучительно смертью—Эверет
Тут же послышался выстрел.
Эверет посмотрел назад . Андрей выстрелил в небо, а после направил на него дуло. Калеб сделал тоже самое.
—Я не уверен в твоих словах. Ведь сделаешь шаг и умрешь ты, а пуля быстрее тебя—Калеб
—Если не веришь можешь спросить у одного из своего воина который умер от пули—Лия улыбнулась.
—Вали отсюда, не хотел бы тратить еще одну пулю на тебя—Андрей
—Ты не выстрелишь —Эверет
Но как он это сказал Андрей выстрелил прям в ногу. Тот закричал от боли. —А ты не верил —Андрей
Эверет стал отходить к деревьям.
После и вообще скрылся во мраке.
—Ты как? —Сай повернулся к сестре.
—Н... —Аня потеряла сознание.
Сай успел ее подхватить.
—Аня—Лия
Лия, Андрей и Калеб подбежали.
—Что с ней? —Андрей
—С ней все хорошо—Сай —просто потратила много сил. Не востоновилачь после битвы с поками, а ту еще и с полуночными волками—Сай
—Бедняжка, они вернуться?—Лия
— Возможно, но к утру думаю не кто больше не будет нападать —Сай
положил Аню возле дерево —Поэтому можно сдесь переночевать—Сай сел возле Ани.
Лия укрыла Аню ее накидкой.
А малыш подбежал к ней лег рядом, забравшись под накидку.
Через минут 10 все уже спали.
Андрей и Калеб спали по правую сторону. Лия легла возле Ани.
А малыш был по середине.
Сай спал с левой стороне.
Ник и Аред смогли найти укромное место чтобы спрятаться от поуков. Тоже легли отдахнуть.
***
Лия стояла в лесу, перед ней были родители.
—Мама, Папа—Лия подбежала чтобы обнять но они исчезли. А на нее напругнул полуночный волк.
***
Лия распахнув глаза , тут же присела.
Уже был почти расвет.
—У пташки кошмары? —Сай
Лия посмотрела на Сая.
—Не называй меня так —Возмущено произнесла она. Тот лишь улыбнулся.
—Вижу кто-то уже чувствует хорошо—Лия
—Альфы быстро востонавливают силы. —Сай
—А что насчет ран? —Лия
—Если рана несерьезная, то мы мы быстро заживает—Сай
—Вот бы и мне так —Лия
—А где другие...еще двоя.. Не помню как их —Лия
—Ник и Аред? —Сай. Лия кивнула.
—Мы с ними разделись, повезет встретимся по дороге к горе либо там—Сай
—Понятно—Лия легла на смену, положив под голову руки. А колени согнула.
—Спасибо—Поблагодарили Сай
Лия удивилась и поднялась присев.
—За что? —Лия
—За то что помогли и спасли сестру —Сай посмотрел на Аню, после перевел взляд на Лию.
—Ну если бы не помогли, ты с нас шкуру бы спустил, да и по-другому мы не могли бы поступать, помогаем тем кто в этом нуждаеться , она нуждалась—Лия
—Ну да... —Сай
—Можно вопрос? —Лия
—Ты уже его задала, задавай —Сай
—А... — На другом берегу в кустах кто-то за шуршал.
Сай посмотрел на другой берег.
—Кто там? —Лия
—Кто-то из зверьков—Сай
—Мирных надеюсь—Лия
—Мирных—Сай
Лия выдохнула и убрала руку с клинка который хотела вытощить.
Но тут Сай почувствовал, что к ним приближаются.
—Нужно уходить —Сай встал с места. —Подъем к нам гости, нужно уходить —Произнес громче Сай
—Те волки? —В вопросе можно было услышать нотку страха.
—Да—Подтвердил он
Калеб и Андрей проснулись.
Аня тоже стала потихоньку просыпаться.
—Ты как? —Сай
—Нормально—Аня
В друг на их место приземлись 2-е.
—Зачем так пугать? —Калеб
—Мы быстро вас нашли, но в нашу сторону идут полуночные волки нужно двигаться дальше—Ник
—Тогда чего мы стоим —Лия
***
Через 10 минут на их место пришли 6 по полуночных волков.
—Найти их —Крикнул один из них.
***
Через 2 дня.
—Как красива—Лия сфотографировала вечерний пейзаж.
Впереди были две горы между ними протекала река которая бушевала.
—Я кажется видела это место в книге, эти две горы называют братом и сестрой. Не думала что увижу в живую—Лия
—Как говорить за свои годы ты увидишь очень много —Ник
—Пойдем сейчас? —поинтересовался Калеб.
Как в друг в их сторону полетела стрела которая попала прям в Сая.
—Брат —Аня
Сай вытащил стрелу.
—Там —Ник хотел прыгнуть за нападавшим, но в него полетела очередная стрела.
Аня слилась стенями и подобралась к стреляашему, и столкнула его с ветки. В это время его окружили.
—Ты окружен —Андрей
—Зачем стрелял в нас? —Лия
—Вы полуночные волки, вы убьете наших жителей—Ответила она.
—Что зачем нам это делать мы наооборот шли к вам чтобы спросить как нам найти сферу. —Сай
—Ты перепутала нас с изгоями—Аня
Девушка с нела капюшон. У нее были длинные черные волосы за плетеные в хвост.
—Да и троя из нас люди —Ник
—Это да—Калеб
—Простите—Решила извиниться она.
—Бывает —Сай
—Бывает ты чуть не убила моего брата—Аня
—Успокойся систреныш я живой —Сай
—Ну не надолго, стрела была отравлена тебе осталась максимум день—Но стоило ей это сказать.
Лия схватила ее за плече —Так дай противоядие —Лия
—Оно в деревне , я помогу вам и противоядие тоже дам только идти через реку лучше утром, ночью выходят теневые монстры, с ними лучше не встречаться —Мишель
—Мы отойдет —Сай и все остальные отошли. —Что про нее думаете? —Сай
—Я ей не доверяю—Аня скрестила руки на груди—Сказала что тебе осталась только день но тут же говорит идти утром—Аня
—Согласна—Лия
—Я думаю ей довериться, просто быть бдительным —Ник
—Все согласны? —Сай
Все кивнули кроме девочек.
—Мы согласны—Сай
—Супер, нужно сделать три костра чтобы монстры на нас не пошли —Мишель.
—Разделимся по 2-е—Сай
Аня пошла с Андреем, Сай и Лия пошли в месте, Аред с Калебом, а Ник и Мишель.
***
—Кто-то не в настроение? —Сай собирал ветки.
—Доверился ей как будто знаешь ее давно, она чуть не убила —Лия
Сай усмехнулся—Не тебя же, чего так злишься? —Сай
Лия решила промолчать, потянулась за очередной веткой.
—Не чего сказать пташки? —Сай
—Я не пташка—Лия
—Да, да я забыл, буду называть тебя цветочек —Сай
—Лучше уж пташка —Лия посмотрела на Сая.
—Хорошо пташка —Сай пошел в сторону реки.
—А знаешь я передумала, лучше называй меня просто Лия —Лия побежала догонять Сая.
—Хорошо проста Лия—Сай
Лия стукнула Сая лактем.
***
Аня с Андреем собирали ветки молча.
—Ты ей доверяешь? —решила развеить тишину Аня .
—Не сказал бы, я не доверяю людям которых не знаю совсем—Андрей
—Аа, а мне? —Аня
Андрей посмотрел на нее.
—Ну то есть мне и моим друзьям? —чуть замялась Аня
—А ты мне? И моим друзьям ?—задал вопрос на вопрос Андрей
—Может быть —Аня
—Вот и ответ. Чтобы доверять нужно много времени. А мы знакомы всего 2 дня, но ты хорошенькая, твои друзья тоже хорошие, если получиться я не против иметь таких друзей—Андрей
—Вы тоже хорошие, я тоже не против иметь такие друзей—Аня
***
Когда рассвело все двинулись путь.
Мишель рассказывала о деревне.
Сай и другие задавали ей вопросы, а Аня и Лия шли ввзаде
Минут 30 и они увидели деревню.
—Вот и деревня. Сейчас пойдем к Мерту, он дост для тебя противоядие. —Мишель
Подойдя к дому Мишель постучалась и ей сразу открыли.
—Мишель, вернулась —Мерт
—Привет, конечно вернулась, не дал противоядия, я тут по ошибки чуть не убила одного —Мишель показала взглядом на Сая.
—Минута —Мерт
Мерт достал из шкафа флакончик и вышел на улицу передал Саю.
—Не переживай не отрава —Мерт
Сай взял флакончик и выпил.
—Спасибо—Сай
—Не за что, вы пришли за сферой?—Мерт
—А как догадался? —Ник
—Наша старейшина говорила вождю нашему что к нам гости. Поэтому Мишель отведет вас к вождю информацию найдете у него. —Мерт
Как Мерт т сказал все двинулись в сторону дома вождя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!