Часть 1. Обыденность
2 мая 2024, 11:45Утро холодное, несмотря на то, что наступила весна. Раздражающий звук будильника играет на нервах словно излюбленный музыкальный инструмент в руках виртуоза.
Глянув на телефон и отключив будильник, она поняла, что ненавидит эту жизнь еще сильнее, ведь на часах уже 06:32, а ей нужно собираться на работу. Легкий душ для бодрости тела и крепкий кофе для лучшей работы нервной системы (и кишечника) - то, что ей нужно. Надевая белую рубашку и смотря в зеркало, в голове пробегают мысли: "Грудь бы побольше и ножки постройнее, может тогда бы жизнь стала получше. Эх мечты..." Не то чтобы она не была красива - просто не в своем вкусе: женщина чуть выше среднего роста, из-за которого комплексует и часто носит каблуки; не полная и не худая, глаза словно драгоценные камни... хотя для неё, наверное, просто карие; пухлые, но маленькие губы; шатенка со средней длиной волос. Всë так обыденно...
Одевшись, девушка теребит свои растрепанные волосы напротив зеркала:
- Да в целом выйди ты так - никто бы и внимание не обратил, - пробормотала она, устало улыбнувшись.
Дело за малым: вооружившись расческой, волосы в её руках начинали принимать нормальный вид. Сегодня сдержанный низкий хвост. Осталось подкрасить губы вишнёвым бальзамом. Девушка снова отправляется на работу в элитный район, где снова сидит за компьютером и снова делает статистическую работу в офисе.
По дороге в автобусе она уже не в первый раз видит красавца, с которым пересекается здесь изо дня в день. Худощавый парень среднего роста с тонкими кистями. "Хм, но видно, что руки рабочие. Шрамы тому явное подтверждение," - проскальзывает в её голове. Волосы парня сегодня собраны в незамысловатый пучок на затылке.
Йор не могла не поддаться чарам такой загадочной красоты и внезапно поймала себя на мысли, что слишком долго смотрит на него. Упс.
Парень, почувствовав, как его сверлят взглядом, приподнял свою тяжелую голову. И вот теперь его темные, будто совсем чёрные, глаза находятся в активном поиске этого, так сказать, дятла, настойчиво пытающегося просверлить в нём дыру своим взором. Но все, что он видит, - куча сонных и немного злых людей в автобусе, направляющихся на нелюбимую работу.
Немного вглядевшись, среди них он замечает девушку, которая сосредоточенно смотрит в окно, оперевшись на него лбом. Она казалась знакомой, но ему совершенно не удавалось её вспомнить: "Значит,
просто знакомая, с которой едем вместе в одном автобусе. Думаю, такая роль ей подходит в моем сценарии жизни". Парень вернулся в свою электронную книгу в телефоне.
Спустя некоторое время Йор вышла и добралась до работы. День здесь прошел как и все прошлые, и возможные, и будущие рабочие дни.
19:07
Время для потягушек:
- Так хочу спать, но домой не хочу.
- Может тогда в бар? - подключилась к монологу коллега.
- Мне печень по печени пропишет, если я так часто буду пить.
- Не ты ли говорила, что алкоголь зло?
- Алкоголь зло только у тех, кто кто пить не умеет.
- А ты у нас кто? Добро или зло? - ехидно продолжила Чоко (все ещё коллега нашей Йор) - миниатюрная, напоминающая куколку, девушка, с длинными русыми волосами.
Йор слегка потянула ее за прядь волос:
- Я нейтральна. Ну, или зебра: и добро и зло
- Ай! А тянуть за волосы зачем?
- Для баланса Вселенной, - с этими словами Йор встаёт из-за стола и наконец начинает собираться домой. Ей не терпелось пойти завалиться спать, да и перспектива встретить того красавчика в автобусе тоже нехило подбадривала шустрее шевелить ногами.
19:34
Йор в беспроводных наушниках. Вот и автобус подъехал. Большинство мест уже занято. Придется стоять, пока не освободится какое-нибудь, или не появится некий джентльмен.
Автобус проехал две остановки, но таинственный красавчик уже заходит вовнутрь этого муравейника.
Йор ждала его, но вряд ли она решится заговорить с ним сейчас и потом. Ей комфортнее просто созерцать манящую красоту парня которую она не может объяснить себе .
Он стоит так близко. Буквально на расстоянии вытянутой руки. Уау.
Она может сказать "привет", может помахать или просто ему улыбнуться. Но боится.
Боится чего? Его реакции? Его ответа, которого даже еще не существует в реальности? А вдруг он окажется не таким, как она его представляла?
В автобус зашла очередная толпа людей. Толпище. Это хуже, чем муравейник, но Йор не привыкать. Красавца тоже неплохо помяли: протолкали до самой Йор.
От расстояния вытянутой руки не осталось и следа.
Парень все ещё старался говорить с собеседником по телефону не на громких тонах, но в забитом автобусе это кажется непростой задачей.
Йор впервые, кажется, услышала его голос. Перебороть любопытство в такой ситуации невозможно, и вот громкость музыки в её наушниках значительно снижается:
- Я не могу говорить, перезвоню потом.
- Юкито! Не забудь только!
- Да, давай, пока, - не дожидаясь ответа друга на той стороне провода, Юкито сбросил звонок. В такой толпе говорить по телефону было бы как минимум не прилично.
Йор была приятно удивлена: голос парня показался ей чуть ли не идеальным для её слуха. Теперь она даже знает его имя. Ну ничего себе. Достижение.
В автобусе становилось невыносимо жарко. Ещё бы: люди чуть ли не трутся друг о друга. Убивает не только жар и духота, но и спектр различных ароматов незнакомцев.
Кстати о пахучих пассажирах)
Отчётливо распознавались лишь благоухание практически ядерных духов женщины в паре метрах от Йор и необычный аромат близстоящего Юкито. Это был не парфюм, нет. Это запах железа и пыли.
"Вероятно, связано с работой. Почему-то этот аромат не кажется неприятным. Интересно получается" - порассуждала недолго Йор. Она попыталась развернуться к окну, чтобы встать к нему боком и хоть как то создать расстояние между ними.
Юкито очень старался не придавить девушку и загородить её от толкающихся людей. Не то чтобы он ее знал или испытывал какую-то симпатию, но эту незнакомку он видит не в первый день. Вытянув одну руку к поручню, парню удалось сделать своеобразный барьер между девушкой и подозрительным мужчиной, который без доли стеснения бросал странные пошлые взгляды на всех леди в радиусе двух метров. Теперь Юкито жалеет, что не взял такси до дома.
Пассажиры снова в своих мыслях. Поездка показалась короткой.
Юкито вышел первый вместе с половиной автобуса. Йор лишь проводила его взглядом, даже не догадываясь о том, что парень почти всю поездку был щитом от неизвестного извращенца.
Проехав ещё пару остановок, Йор тоже покидает злосчастный автобус и наконец идет в сторону дома.
Каждый шаг дается с огромным трудом: усталость валит с ног; туфли, кажется, сделаны из осмия.
В голове девушки проскальзывает: "Возможно, жди меня кто-нибудь дома, я бы бежала туда сломя голову? Раз так, может стоит сходит на свидание? Ага, только с кем? С первым встречным? В такую рулетку мы не играем".
Наконец-то Йор у входной двери своей небольшой квартиры. Заветный щелчок замка, и вот оно - спасение от нудного мира, свой уголок, маленький мир, где ты все знаешь. Скинув с себя образ примерного работника, девушка умылась, поужинала и наконец попала в самое любимое и ненавистное в то же время место - в мягкую и уютную кровать:
- Интересно, какой сон будет в этот раз?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!