Часть 4. - Может уже закончим?

9 июня 2024, 14:33
Она зажмурилась и открыла глаза. Перед глазами потолок ее комнаты, она на кровати, а рядом никого нет. - Да, такого быть не может - она укрыла голову одеялом - тебе просто одиноко и твоя фантазия играет с тобой! - резко скинула одеяло - да? Тебе просто одиноко и хоть где-то нужен был роман и интим. МОЗГ НЕ НАДО, ПОЖАЛУЙСТА! Ты же не мой враг - кое-как встав и умывшись, надев черное приталенное длинное платье для разнообразия девушка пошла на остановку, а в наушниках была аудио статья приятный мужской голос шептал на ухо "Что такое синдром навязчивых грез. В 2016 году израильский психолог Эли Сомер предложил понятие «maladaptive daydreaming» — «неадаптивная мечтательность». Сомер подразумевал под этим «настолько широкую фантазийную активность, что она заменяет межличностное взаимодействие и/или мешает профессиональной деятельности». Ощущается некий дискомфорт от того на ней нет привычных брюк. Голос продолжает "Научное сообщество не спешило вносить это состояние в реестр заболеваний, зато многие обыватели после публикации статьи Сомера увидели в описаниях ученого самих себя." . Подъехал автобус, сидячих мест снова нет, четверг люди едут на работу, аккуратно устроилась у окна держась за поручен. "Некоторые клиенты психолога глушили свою боль фантазиями, убегали от реальности, что плохо сказывалось на их состоянии и жизни в целом. Появляться навязчивые грезы чаще всего начинали в детстве и усиливались в подростковом возрасте. Люди подолгу задерживались «на облаках» и не спешили обратно, потому что там, в альтернативном мире, нет боли, страданий, и правила устанавливает сам фантазер." очередная остановка "Психологи до сих пор не пришли к общему пониманию, что это вообще такое, эти навязчивые грезы, защитный механизм психики, расстройство или зависимость." поставив аудио на паузу Йор повернув голову на бок и увидела его, Юкито стоял рядом с ней, яркие воспоминания из сна заполонили мысли девушки, ее щеки начали краснеть что бы крайне не свойственно ей, но обрывки сна были слишком уж четкими. Резкое торможение, всех пассажиров чуть тряхануло некоторые люди потеряли равновесие и чуть не попадали вперед, Йор устояла на ногах из-за руки Юкито которая обхватила ее талию. Осознав что произошел физический контакт она резко вскочила и кивнула головой обозначая благодарность и пошла к двери под не понимающий взгляд парня, автобус остановился и она уверенно вышла из автобуса и направилась в сторону кофейни - Так ей ведь рано выходит - прошептал парень смотря как она уходила. Стремительным шагом девушка зашла в кофейню и остановилась - Теперь на работу опоздаю, придется брать такси - девушка посмотрела в сторону кассы - а пока что кофе - подойдя к кассе она увидела красивого баристу высокий мужчина со светло-русыми волосами и зелеными яркими глазами, четкие черты лица и родинка под губой слева, при видя его только и думаешь "ну что за красавчик" - Добро пожаловать, чего желаете? - низкий голос мужчины вызвали мурашки от головы до пяток и очень хотелось бы ответит "вас" но правила приличия не позволят такого сказать - Один Гляссе, пожалуйста - Йор доставала карту из сумочки как парень остановил ее - Вам за счет заведения - а? - Кофе за счет заведения, хотя нет вру, можете оплатить Вашей улыбкой - да тут любая бы растаяла скажи ей такой красавец, смущенно улыбнувшись Йор начала думать что не так уж и плох этот день, только работу никто не отменял и вызвала такси. Получив свой заказ и еще раз улыбнувшись баристе девушка ушла не заметив как ее сверлили взглядом другие посетительницы кафе которые не могли позволить такую роскошь как бесплатный кофе от него. На такси на работу добираешься быстро, но дорого, подумав что такую роскошь не стоит тратиться каждый день. Обработав день, попрощавшись с коллегами она решила прогуляться пешком в сторону дома, в наушниках продолжение аудио статьи "У неадаптивной мечтательности есть много общего с ОКР (обсессивно-компульсивным расстройством), но, в отличие от последнего, фантазии дэйдримера очень осмысленные, логичные, похожие на какой-то фильм или роман." с каждым словом она погружалась в свои мысли все глубже и глубже. Человек проживает сюжет и меняет его, такой «сам себе сценарист» и «сам себе режиссер». А при ОКР такой возможности контроля нет. Часто синдром навязчивых грез сравнивают с шизофренией, но и тут мимо: шизофреники тоже живут в вымышленном мире, но у них размыты границы между реальностью и бредом, а дэйдримеры прекрасно осознают, в каком пространстве находятся. "Человек проживает сюжет и меняет его, такой «сам себе сценарист» и «сам себе режиссер». А при ОКР такой возможности контроля нет." шаги медленнее "Сомер склонялся к тому, что неадаптивная мечтательность — это форма зависимости. Как компьютерные игры, например. Люди бегут от скучной, безрадостной реальности туда, где им лучше, где краски ярче, а они сами — привлекательнее для самих себя и для общества." - Я так и не успел спросит Ваше имя - приятный низкий голос неожиданный вопрос вывел ее из ямы бурных мыслей - А? - она подняла голову и увидела того самого баристу - Меня зовут Габимару, я бариста в кофейне "JJ" - я Йор, еще раз спасибо за кофе - Не за что, приходите почаще - он смущенно улыбнулся почесывая затылок и убежал одаривая ее очаровательной улыбкой оставляя девушку в небольшом недоумении - Что это было? - звонок отвлек ее, посмотрев на экран смартфона высветилось имя "Ясу" - Алло - ТЫ ГДЕ ХОДИШЬ? Почему не отвечаешь на мои сообщения? - Где я хожу? Ну хожу по улице, в сторону дома - Смешно, 10 мемов из 10. Приходи в нашу кафешку, у меня новые карты, а еще котик нашептал что сегодня удачный день для гадания! -Твой кот научился шептать? Вроде только в марте орал - Не задевай его кастрированные чувства - Хорошо, хорошо. Во сколько идти туда? - Да хоть сейчас, я уже там, через сколько будешь? - Наверно через минут 20, может заказать черный кофе и лимонад мне - Как обычно? - Как обычно, жди - Хатико режим вкл. Но если не придешь пенять на себя - Иду я - закинув телефон в карман и включив песню направилась в кафешку где ее ждала подруга Зайдя в уютное кафе (в голове невольно заиграл трек)в теплых тонах Йор прошла к столику у окна с шикарным видом на улицу где уже сидела леди с выразительными глазами красиво обрамленными длинными густыми ресницами, четкие черты лица, прекрасные карие глаза кажущиеся зеленными при определенном освещении. Одета в строгий костюм что наводила на мысль что Ясу вышла с работы - Двигай булками, пей кофе, заглянем в твое будущее - Ну главное что мой Хатико дождался - Хатико чуть не помер на работе, но не суть. Ты чего такая нарядная? Неужели встретила кое-кого? - ехидная улыбка - Просто пиджак не успела погладить, вот и вышла в платье - Пей кофе свое, его только принесли. Заглянем в твое будущее - Йор взяла в руку чашку После выпила кофе, держа посуду в правой руке и, не допив два глотка, накрыла чашку блюдцем. Затем сделала чашкой несколько круговых движений по часовой стрелке и быстро опрокинула ее на блюдце. Через пару минут подняла чашку и пыталась рассмотреть полученные узоры и фигуры на стенках и дне, а также на блюдце. Но руки Ясу уверенно выхватили чашку из рук Йор - Сейчас мы все узнаем - внимательно рассматривая чашку - какое-то путешествие, убийство, любовь, дружба, поцелуй ах ты тут еще много чего - Ты просто говоришь все подряд. Какое убийство? Разве что Убийство скуки или моды - в голову пришла мысль что давно не покупала платья - Правда у тебя тут столько всего, ладно тогда давай картами, они мне лучше поют - То кошка шепчет, то карты поют. Может мы с тобой к врачу сходим? - Это говорит мне человек который в прошлом гадал - Я была молода, мне нужны были деньги - Да ты это бесплатно делала - доставая карты из сумочки сказала Ясу - дуй на карту свою душу. - Проделав весь ритуал, гадалка начала раскрывать карты - Вижу ты запуталась, ты в смятение. Сейчас момент решающий в твоей судьбе. Сама судьба подвела тебя к месту где тебе нужно принять решение и сделать выбор. Твоя судьба у тебя в руках. - Что ты за банальщину ты говоришь? - Я тебе правда так говорю, и не прерывай меня, насчет любви ну тут очень много разговоров и встреч. - Я много кого встречаю, и говорю. Может с внешностью подскажешь? - Снова прервала, ну давай глянем внешность. Странно, такое вижу впервые - Что там? - Метаморф - Смысле? Что еще за метаморфы? - открыла гугл - "общее название для существ, способных менять облик и перевоплощаться во что-то иное". - Может актер? - Ну актеров в моем окружении нет - А ты спрашивала? - Нет - Ну вот, а ты спроси - Раз такая умная спроси когда я встречу его - Ну так тут написано, что ты уже встретилась - небольшая пауза - и не встретилась. В жизни короче говоря - Ошибка 404, да? Ну ты за связь с космосом плати что ли  - после девушки отложили карты и приступили к разным разговорам о жизни и тд. Решив раз приехала на такси то и домой надо на такси. Придя домой, сделав обыденные дела и наконец соизволив закинуть вещи в стиральную машину и включив ее. Развалившись на диване - Еще пятницу отработаем и можно будет отдыхать 2 дня - прикрыла глаза - моя судьба в моих руках значит, единственное, что было понятно - Йор задремала. Резко открыв глаза она побежала в ванну проверить и открыв дверь увидела Юкито который стоял держась за ребра с права в окровавленной рваной рубашке где хорошо видно подтянутое тело - О ты уже вернулась, это было слишком быстро - ты... - она смотрела на парня перед собой которого тут быть не должно - Знаешь пробраться сюда было сложно - слегка улыбаясь сквозь боль сказал парень - Зачем ты тут? - резко ее голос похолодел она отшагнула назад ближе к шкафу и подальше от парня увидев рану из которой шла кровь - Хотел тебя увидеть - невинно улыбнулся Юкито - Прекрати лгать мне - Я не лгу - он шагнул в ее сторону - Зачем тебе меня видеть? - еще шаг назад - Знаешь, есть такое притяжение между людьми, хочется быть вместе, обычно это называют любовью - он протянул ей окровавленную руку - Мы с тобой даже незнакомы - О чем ты, мы знакомы, и уже давно. Нам суждено быть вместе! - Лично я тебя не знаю - Наша любовь это судьба! Из-за тебя я не мог встречаться с другой! Я видел тебя во всех с кем я был. Ты словно навождение, ты моя зависимость! - Может уже закончим? Ты преследовал меня целый месяц, я не настолько глупа, что бы не заметить этого - Йор быстро достала пистолет из шкафа и направила дуло прямо на Юкито - Ха! Вот это сюрприз! Сколько следил, а покупку оружия пропустил. Я убрал свою невесту с нашего пути, я убрал твоего парня который нам мешал. Я убирал каждую женщину и каждого мужчину, что мешали нам быть вместе. Даже соседка что говорила что ты старая дева я убил ее лично, и ее семью. НИКТО НЕ СМЕЕТ ТРОГАТЬ ТО ЧТО ПРЕНАДЛЕЖИТЬ МН.....е- острая жгучая боль в животе, холодный пронзительный взгляд. Йор выстрелила ему в живот. - Я как тебя не знала и узнавать не собираюсь - Мы свя....за...ны суд...дьбой. Я вс...все ви...дел сво....ими гла....за..ми - он протягивал руки к ней падая на колени и смотря прямо на нее обезумевшими глазами - Маньяк ненормальный - ушла вызывать полицию закрыв дверь ванны. Прибывшие полицейские обнаружили его труп в ванной на полу - Вы его знали? - Нет, я его не знала, видела лишь пару раз - Откуда оружие? - Все официально, купила для самообороны. Я уже писала заявление, что меня преследуют - подошел сотрудник полиции и шёпотом - Командир, кажется это Ночной Потрошитель. у него "трофеи" приведущих жертв - Отцепите здание и проверьте от и до тут все. - он повернулся к Йор - А вы пройдите в участок с на.....- последнее она не расслышала ибо в глазах резко потемнело и она провалилась в тьму и резкий свет сопровождающийся писком стиральной машины - ААА! ну емае, что за сны такие! - кое-как поднявшись с дивана она пошла в ванную, но у закрытой двери она замерла "да не, это просто сон" дрожавшей рукой она потянулась к ручке и в момент когда открывала и услышала резкий хлопок отчего визгнула и подпрыгнула закрыв голову руками -  НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ! - и тишина, оказалась это, была всего лишь стиральная машина которая убрала блокировку дверцы.  - Очень смешно, оборжаться можно. - обижаясь толи на стиралку то ли на себя Йор разобралась с вещами после стирки и пошла медитировать в надежде, что бы отвлечься. Не сильно, но помогло, покушав пообщавшись с Люси лучшей подругой по видео связи девушка легла спать с надеждой, что ей ничего не присниться .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!